Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Леска


Сообщений в теме: 154

#101

Отправлено 18 December 2009 - 13:21

Цитата

ты про узел забыл, он до 50% снижает прочность. Надо на 2-х безузловках крепить. ну и конечно они врут.
+1
Это еще и неплохой результат если накинуть на узел и на то, что врут и если толщина реальная

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

Отправлено 18 December 2009 - 14:40

Цитата

Тебя за поводочек спортсмены вообще изнахрапят :grin:
Млин.. та прекращайте.... 0,12-,0,14 нормальная леска... Леха то на соревы ориентрован .. на мелочьюю а сядет окунь под 800 гр.. и шо делать будете?)) Так шо Витиалик с Жекой прав.... Мне вон Флинт удочку судачье-окуневую подарил.. Ваще 0,2 намотал.. И будет работать.. потому что работало уж...)))) Н в леске дело то.... То все хрень..))

#103

Отправлено 18 December 2009 - 14:43

Цитата

Сегодня тестировал приобретеную вчера Salmo red mono,красного цвета диаметр 0,10 заявлено 1,15 кг.На метровом отрезке привязал пустую баклажку,и через леечку акуратно наливал воду,растянулась прим. на 10-15 %,когда залил ровно 600 грамм,порвалась. :cry: При покупке говорили,что свежая. :shock:
Бля, ну я зрею.. ну нафиг ее покупать??.... Ты ж на РЫБАЛКУ ходишь, Игорь))) ан не на мухоловку...))))))))))) ТО ж спортсменов удел... а нам то зачем?)) Волосы на жопе рвать?))))

#104

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 December 2009 - 14:54

Цитата

Цитата

Сегодня тестировал приобретеную вчера Salmo red mono,красного цвета диаметр 0,10 заявлено 1,15 кг.На метровом отрезке привязал пустую баклажку,и через леечку акуратно наливал воду,растянулась прим. на 10-15 %,когда залил ровно 600 грамм,порвалась. :cry: При покупке говорили,что свежая. :shock:
Бля, ну я зрею.. ну нафиг ее покупать??.... Ты ж на РЫБАЛКУ ходишь, Игорь))) ан не на мухоловку...))))))))))) ТО ж спортсменов удел... а нам то зачем?)) Волосы на жопе рвать?))))
Нет, Савельич, ты не прав. Даже по совку многие ставили 0,10 и нормально ловили. А современная леска должна быть получше, теоретически. :-)
Хотя... Не так давно с папулей проверяли какую-то немецкую леску 15-тилетней(!) давности. Диаметр соответствует (меряли микрометром) и заявленную нагрузку на разрыв держит. Такие дела.

#105

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 December 2009 - 14:54

только что из магазина. купил mikado Sht 0.105mm :oops: - в руках понравилась, боевое испытание позже

#106

Отправлено 18 December 2009 - 16:15

0,10 впервые рискнул поставить ещё лет десять назад,испытания вот такие решил в первый раз провести.Да и красную на зиму первый раз взял.

#107

Отправлено 18 December 2009 - 17:22

Цитата

Цитата

Цитата

Сегодня тестировал приобретеную вчера Salmo red mono,красного цвета диаметр 0,10 заявлено 1,15 кг.На метровом отрезке привязал пустую баклажку,и через леечку акуратно наливал воду,растянулась прим. на 10-15 %,когда залил ровно 600 грамм,порвалась. :cry: При покупке говорили,что свежая. :shock:
Бля, ну я зрею.. ну нафиг ее покупать??.... Ты ж на РЫБАЛКУ ходишь, Игорь))) ан не на мухоловку...))))))))))) ТО ж спортсменов удел... а нам то зачем?)) Волосы на жопе рвать?))))
Нет, Савельич, ты не прав. Даже по совку многие ставили 0,10 и нормально ловили. А современная леска должна быть получше, теоретически. :-)
Хотя... Не так давно с папулей проверяли какую-то немецкую леску 15-тилетней(!) давности. Диаметр соответствует (меряли микрометром) и заявленную нагрузку на разрыв держит. Такие дела.
Ну не знаю.. я привык так.. как ты говоришь по совку.. Леска от 0,2.. кусок печени... И на родине никто с ящиком меньше 5 кг не возвращался.. Там рыбалку по другому не уважают))) Причем на 1 лунке.......)))))))))) Причем все нас ято\\оячку.. ПОдрачиваеме считаетс ужже "финтом..))))))))))))))))))

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 December 2009 - 17:30

Цитата

Ну не знаю.. я привык так.. как ты говоришь по совку.. Леска от 0,2.. кусок печени... И на родине никто с ящиком меньше 5 кг не возвращался.. Там рыбалку по другому не уважают))) Причем на 1 лунке.......)))))))))) Причем все нас ято\\оячку.. ПОдрачиваеме считаетс ужже "финтом..))))))))))))))))))
Я тоже так ловил, но поймать так можно не везде и не всегда. На каком-нибудь ставке с печенью и леской 0,2 делать просто нечего. Опять-таки, окуня на стоячку не особенно поймаешь.

#109

Отправлено 18 December 2009 - 18:32

Серега..я ж как баба яга..)))) всегда не против.. я сам в душе люблю все эти спортивные подходы.... Просто мну не хотелось бы чтобы ема обсуждений шла в одни ворота... А то новичок зайдет и подумает что если у него стандартная удочка то ему нечего с дому выходить..... Разговор лиш о том для чего рыбак едет на рыбалку.. Если самоцель спортивная - не упустить 5 гр верховодку от мормыхи - тогда таки да... А если просто порыбачить... то извините не хотелось бы умилят достоинств обычных снастей... А то ведь знаешь.. я в зимней тоже новичок относительно.... Но многие старики на водоеме зреют от моих снастей.... ))) От лески 0,1 и безмотылки))) Зачем пугать народ то... Кроме того... ПОзволю заметить.... И с этим неоходимо считаться...Леска 0,06 у спортсмена стоит как средний шнур... и клинской или Бальзером тут не обойдешься.... И вольфрамки тоже.... Так шо напоминает древний спор УЛ и обычный спин...))))) И на на разрыв такая леска держит как 0,15 общепринятых... )))))) ПОсему хотелось бы чтобы разговоры об тонкости снастей проходили с оговоркой при всем к ним уважении)))

#110

Отправлено 18 December 2009 - 18:54

Цитата

... на на разрыв такая леска держит как 0,15...
:shock: Качественное от очень качественного не отличается настолько как ты сказал.
Просто там диаметр вероятнее реальный, контроль качества чуть получше и не более того.
А на разрыв наверняка разницу без точных измерений и не заметишь. Точно также как палка за 1000 баксов не кидает в два раза дальше, чем за 1000 грн и не крепче ее в два раза.
Как обычно, за эти деньги просто понтов немного больше :smile:
Ну будет не 600 гр, а 650 на разрыв, вот и все.

#111

Отправлено 18 December 2009 - 19:13

Цитата

начитавшись про ваши эксприменты :lol: решил и я потестить свою новоприобретенную леску :0,1 JAXON XTpro premium заявлено 2кг - оборвалась на 1.3кг не на узле , посредине . покупал за 10гр-25метров.
пересчитай Витька на шнур в обойме 110 м напримре спецом для Сергея Р)))

#112

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 December 2009 - 19:21

А что считать то и так понятно, что пингвинов разводят (выручка от продаж упала значительно, а кушать хочется по прежнему) цена за метр шнура варьируется в пределах 1,10 - 1,40 грн, моно 0,15 - 0,25 а за якобы зимнюю моно 0,40 - 0,80 :roll: :roll:

#113

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 19:42

Цитата

начитавшись про ваши эксприменты :lol: решил и я потестить свою новоприобретенную леску :0,1 JAXON XTpro premium заявлено 2кг - оборвалась на 1.3кг не на узле , посредине . покупал за 10гр-25метров.
Очень, кстати, хорошая разрывная, что наводит на мысли о несоответствии диаметра. А то что рванулась не на узле - плохая калибровка. Мне грамм 300-400 тяги достаточно, если судить по прошлой зиме.

#114

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1137 сообщений

Отправлено 18 December 2009 - 20:06

Цитата

0,10 впервые рискнул поставить ещё лет десять назад,испытания вот такие решил в первый раз провести.Да и красную на зиму первый раз взял.
Игорь не дрейф я прошлый сезон этой(RED) отловил оч даже,жалко что нету ещё прикупить.Потому как я ловил на 0,08 а ща её нету(((только 0,1

#115

Отправлено 18 December 2009 - 21:10

Для Вити и Юры: :smile:
Монолеска Jaxon XTpro 0,14мм.
заявленый 0,14
реальный 0,152

Сергей:
Красная ред моно была на озерке в стекляшке, которая в центре базара

#116

Отправлено 18 December 2009 - 21:27

Цитата

а че тут считать - 50гривен . только я чето не вкурил во что он не верит ? :oops: :roll:
Я не верю в то, что леска за 80 грн в два раза прочнее, как это утверждает Юра, чем твоя Джексон, или скажем Микадо, купленная мной в новом магазине в доме у Саввы :smile:

Цитата

...пересчитай Витька на шнур в обойме 110 м напримре спецом для Сергея Р)))
Это к чему, неасилил :-(

#117

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 08:37

Цитата

Цитата

0,10 впервые рискнул поставить ещё лет десять назад,испытания вот такие решил в первый раз провести.Да и красную на зиму первый раз взял.
Игорь не дрейф я прошлый сезон этой(RED) отловил оч даже,жалко что нету ещё прикупить.Потому как я ловил на 0,08 а ща её нету(((только 0,1
на вокзальной в магазине барк.

#118

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 09:55

Цитата

Цитата

Тебя за поводочек спортсмены вообще изнахрапят :grin:
Млин.. та прекращайте.... 0,12-,0,14 нормальная леска... Леха то на соревы ориентрован .. на мелочьюю а сядет окунь под 800 гр.. и шо делать будете?)) Так шо Витиалик с Жекой прав.... Мне вон Флинт удочку судачье-окуневую подарил.. Ваще 0,2 намотал.. И будет работать.. потому что работало уж...)))) Н в леске дело то.... То все хрень..))
К сожалению ловить приходится на то, что ловится ,а не на то, что нравится. Я прошлой зимой эксперименты проводил. Бурю 3 лунки в ряд, между лунками сантиметров 30, глубина метров 5-6, т.е. на дне темнота как... ну в общем понятно, в среднюю закармливаю, в крайних стоят 2 удочки, одна с 0,08 и 2,5 мм мормышкой, другая 0,12 и мормышка 3мм может чуть больше. На 0,08 клюет подлещик, а на 0,12 нифига. Мормышки одинаковые по форме и цвету, только размеры разные. Менял местами удочки, думал что из-за лунки - болт. Начинало клевать в той лунке, где 0,08. Так что для себя я вопрос закрыл. Подлещики до 300-400 грамм были. А по окуню даже летом по мутной воде есть разница, но можно и на шнур 0,15 - будет ловиться, но не всегда и не везде, и не так много.

#119

Отправлено 21 December 2009 - 10:54

Цитата

... ну в общем понятно, в среднюю закармливаю, в крайних стоят 2 удочки, одна с 0,08 и 2,5 мм мормышкой, другая 0,12 и мормышка 3мм может чуть больше. На 0,08 клюет подлещик, а на 0,12 нифига. Мормышки одинаковые по форме и цвету, только размеры разные. Менял местами удочки, думал что из-за лунки - болт. Начинало клевать в той лунке, где 0,08...
Так может дело не в леске, а в мормышке? :oops:
Эксперименты нужно продолжить! :smile:
Отчет за вчера будет?

#120

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 11:37

Цитата

Цитата

... ну в общем понятно, в среднюю закармливаю, в крайних стоят 2 удочки, одна с 0,08 и 2,5 мм мормышкой, другая 0,12 и мормышка 3мм может чуть больше. На 0,08 клюет подлещик, а на 0,12 нифига. Мормышки одинаковые по форме и цвету, только размеры разные. Менял местами удочки, думал что из-за лунки - болт. Начинало клевать в той лунке, где 0,08...
Так может дело не в леске, а в мормышке? :oops:
Эксперименты нужно продолжить! :smile:
Отчет за вчера будет?
понятно что и в мормышке, только опустить на 0,12-ой леске на 6 метров мормышку 2-2,5 мм занятие для мазохистов, она даже не натягивается на морозе.
я не ходил - болел. выехал на берег, посмотрел - сидят, и уехал. :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок