Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

КружкИ.


Сообщений в теме: 58

#1

Отправлено 05 March 2007 - 12:15

У кого есть положительный опыт ловли на кружки? А то с виду способ как раз для нас, хапуг - можно запускать сразу по десятку на брата. Только вот как оно на практике - не будет ли геморроя больше чем толку?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 March 2007 - 12:44

Какой гемор.
Ты будешь у себя ставить, а мы здесь вынимать. :grin:

#3

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 13:00

Цитата

У кого есть положительный опыт ловли на кружки? А то с виду способ как раз для нас, хапуг - можно запускать сразу по десятку на брата. Только вот как оно на практике - не будет ли геморроя больше чем толку?
Для это нужны две вещи-лодка и отсутствие течения. И никакого геморра. Я ловил раньше на кружки. В заливах.

#4

Отправлено 05 March 2007 - 13:10

Ну насчет лодки и отсутсвия течения - это понятно. А из личного опыта - какие еще советы у кого есть - например скоко их реально можно одновременно контролировать, хороши ли уловы и так далее. Всякие ньюансы там, и подводные камни способа. Стоит ли заморачиваться. А то видел в магазине симпатичные, и всего по 3 гривны штука. Аж самому захотелось набить торбу.

#5

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 13:18

Если клева нет, то можно и сто штук спустить на воду... :lol: А вообще зависит от величины акватории облавливаемой. Я ловил с другом по пять штук на брата. Раз в два часа оплывали и меняли живцов. А если акватория большая и присутствует клев-заманаешься на веслах гасать из конца в конец проверяя перекинутые кружки.

#6

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 13:23

Кстати, рекомендую использовать живцов из того водоема где будет ловля. Мы как-то раз привезли с собой на Псел плотвичек Днепровских.... ОП!

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 March 2007 - 13:26

Цитата

Всего по 3 гривны штука. Аж самому захотелось набить торбу.
Надо было взять. Немного модернизируешь и будешь с моста спускать по течению (на сколько лески хватит) в разных слоях воды.
Кружок то далеко видно и ненадо так часто проверять живца как на донке.

#8

Отправлено 05 March 2007 - 13:29

Ну насчет чужих живцов - у меня не было отрицательных опытов. И на болотную щиповку ловил в канале Днепр-Донбасс, и с моста на горчаков(даже голавль клевал :shock: ) из дренажного канала.

#9

Отправлено 05 March 2007 - 13:33

На мой взгляд неудачи с чужим живцом связаны с тем, что его везут,в основном когда на водоеме проблемы со своим. А если на водоеме проблема наловить живца - то и хищника там мало - он уходит туда, где есть еда.

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 March 2007 - 13:38

Алекс, ты не огрызайся а слушай советы раз попросил.
Раньше в продаже видел двойники с разными по размеру крючками
маленький №4 или 5 а большой №10 или 12 по нашему.
Очень удобно, маленьким живца не так травмируешь, а большой на солидную пасть.

#11

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 14:07

Цитата

На мой взгляд неудачи с чужим живцом связаны с тем, что его везут,в основном когда на водоеме проблемы со своим. А если на водоеме проблема наловить живца - то и хищника там мало - он уходит туда, где есть еда.
Там где мы ловили-залив кишел карасем, но поймать его удочкой... На десять кружков, да еще с запасом...Это всегда потеря времени. Вот и решили привезти с собой плотвы. Но ее местная щука есть категорически отказалась. Может и не из-за этого клева небыло, но больше не экспериментировали с живцами.

#12

Отправлено 06 March 2007 - 10:43

Вист - кружок с моста нонсенс. Для этого есть бомба. Все равно живец будет мак4симум в 3 см от поверхности воды рассекать - течение, знаеш ли.
:cry:
МОА -кто ж живцов ловит удочкой? :razz: [/b]

#13

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 14:20

Мужики, Алекс вполне серьезно просил ответить тех, кто имеет опыт ловли на кружки.
Ну если у вас нет такого опыта - не отвечайте.
Метод рыбалки довольно своеобразный, имеющий массу своих тонкостей, у нас малораспространенный. Давайте это и обсуждать.
А про алюминевые кружки и с прочими подколами - в курилку... Там это будет уместнее, если это вообще уместно.

#14

Отправлено 06 March 2007 - 19:55

Дилетанты. Сразу видно, не покупали ваши папы альманахи Рыболов-Спортсмен. :cry:
Это очень спортивный и азартный способ. За день можно так нагрестись( всмысле веслами) - поди уследи за десятком кружков( а если вдвоем - то двумя). Особенно если ветер. Кружки то плавают. Да еще и живец может тянуть в сторону.

#15

Отправлено 07 March 2007 - 09:21

Тююю.. взяли мои советы порезали....

#16

Отправлено 07 March 2007 - 09:51

Цитата

Ну насчет чужих живцов - у меня не было отрицательных опытов. И на болотную щиповку ловил в канале Днепр-Донбасс, и с моста на горчаков(даже голавль клевал :shock: ) из дренажного канала.
Имею похожий опыт. Не то, что живец не из этого водоема, а вообще не встречающийся в этом водоеме.
В ручье водился гольян и легко ловился для живца, а в карьерах, где водилась щука, его не было.

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 March 2007 - 10:17

Ну вы нашли о чем спорить, живец не из того водоема. А воблеры и силикон из того?

#18

Отправлено 07 March 2007 - 11:03

Цитата

Ну вы нашли о чем спорить, живец не из того водоема. А воблеры и силикон из того?
По крайней мере, в корягах они точно водятся :grin:

#19

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 March 2007 - 11:14

Цитата

Цитата

Ну вы нашли о чем спорить, живец не из того водоема. А воблеры и силикон из того?
По крайней мере, в корягах они точно водятся :grin:

И ловятся на другие спининги, вместе с пужинами, макушатниками и пр... Я имел ввиду, что живец всегда правдоподобнее иск. приманок откуда бы его не везли, но тем не менее на иск. неплохо ловится.

#20

Отправлено 07 March 2007 - 11:52

То все чрезмерные забобоны.. Не местный живец типа))) А как же на Орлике зимой окуня порят с подсыпкой? Весь живец с Островского и Барракуды.... А силикон? Или силикон должен быть с того же водоема... :grin: Думаю что влияние такого фактора не так существенно.. Вот вид живца - это возможно.. Там где в ставке один карась, возможно щука будет меньше симпатий к плотве проявлять...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок