Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Бюджетные ушастые


Сообщений в теме: 43

#1

Отправлено 13 March 2007 - 11:53

Обнаружил интересную заготовку для сабжа. Рядом с озеркой продаются грузила ( наверное для оснащения сеток-дорожек ). Этакая пуля с разрезом. Вставить в разрез проволочку для ушек, тюк молотком и готово :cool: . Получится продолговатая округлая фильда с ориентированием ушек по произволу изготовителя. То, что не круглая, при наличии зацепов даже плюс. Если хочешь форму ближе к шару купи груз в два раза больше и разрежь пополам, будет два груза, причем по форме напоминающих пули для техасской оснастке.
По моей оценке, дешевле магазинных ушастых раза в 3 должно получится, даже если не учитывать некоторые потери при выкручивании ушей последним.
Это пока дизайн , когда доведу до стадии стендовых испытаний сообщу результаты и впечатления.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2007 - 12:08

Ты лучше "нычку" сообщи :wink:

#3

Отправлено 13 March 2007 - 12:19

Цитата

Ты лучше "нычку" сообщи :wink:
От Озерки двигаться к Курчатовскому ( старому автовокзалу ), смотреть справа. Близко к Озерке. Только он весов не знает ( только цены :smile: ), дома перевешу, сообщу. Я купил по 16 и по 20 коп. Одни на взгляд грамм 10-12, другие грамм 18-20 :???:.
Предлагал взять сотню и взвесить безменом, но я не решился, не попробовав.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2007 - 12:33

По этомуже проходу тока слева в выходные купил ушастые 5 и 15г по 50коп и 21г по 75коп. Смотрел и на эти заготовки для сеток, как вариант да, но ИМХО прикол чебурашки в том что центр тяжести намного ниже линии соединения поводок - приманка, что при монтаже с двойником лучше удерживает жала ориентироваными вверх. При таком продолговатом грузе ц.т. находиться почти на линии, что уменьшает учтойчивость. Прийдеться делать петли высоко поднятыми. А для техасса нормально.

Перекурил, появилась мысля. Можно брать в два раза тяжелее чем надо, рузать попалам и петли делать с одного конца. Надо испытать :roll:

Изображение

#5

Отправлено 13 March 2007 - 13:03

Цитата

...прикол чебурашки в том что центр тяжести намного ниже линии соединения поводок - приманка, что при монтаже с двойником лучше удерживает жала ориентироваными вверх. При таком продолговатом грузе ц.т. находиться почти на линии, что уменьшает учтойчивость. Прийдеться делать петли высоко поднятыми. А для техасса нормально.
Это проблема будет проверена во время натурных испытаний :smile:
Но я как-то даже из круглых грузиков делал ушастые. Поучалось не очень эстетично в смыле ушек, но, чуть загнув их вверх, центр тяжести вполне удавалось сместить ввниз относительно прямой соединяющей точки крепления. ИМХО, здесь даже это не понадобится, тк прорезь достаточно широкая( п-образная ) и при зажимании уголки верхней перекладины еще опустятся .
Силикон на двойнике не монтирую, а поролонка еще ориентируется и за счет правильного вклеивания двойников.
Теперь бы только острые бюджетные двойники нужно найти.

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2007 - 13:21

Цитата

Теперь бы только острые бюджетные двойники нужно найти.
Точно утверждать не буду, но по моему видел их в магазине под УООР на Комсомольской, а тройники можно найти на "блошином" рынке возле автовокзала (надеюсь рассказывать как с тройника сделать двойник не надо :wink: )

#7

Отправлено 13 March 2007 - 14:44

Цитата

Цитата

Теперь бы только острые бюджетные двойники нужно найти.
Точно утверждать не буду, но по моему видел их в магазине под УООР на Комсомольской, а тройники можно найти на "блошином" рынке возле автовокзала (надеюсь рассказывать как с тройника сделать двойник не надо :wink: )
Можно и не отламывать, нужно только тройник взять меньше размером чтоб в поролонку прятался. Чуть труднее вставлять-вклеивать.

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2007 - 14:59

А кто говорил о отламывать?
Над газовой горелкой подержал и припоя нет вместе с третьим крючком - готовый обычный двойник.
Отламывать (откусывать) это в полевых условиях :wink:

#9

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 15:13

Цитата

А кто говорил о отламывать?
Над газовой горелкой подержал и припоя нет вместе с третьим крючком - готовый обычный двойник.
Отламывать (откусывать) это в полевых условиях :wink:
Я так пробовал-держал над газовой горелкой. Тройник уже покраснел, побелел, а третий крючок так и не отломился... Хотя я его плоскозубцами пытался оторвать.

#10

Отправлено 13 March 2007 - 15:18

Цитата

А кто говорил о отламывать?
Над газовой горелкой подержал и припоя нет вместе с третьим крючком - готовый обычный двойник.
Отламывать (откусывать) это в полевых условиях :wink:
:?: Над газом легко перегреть и отпустить закалку :???:
Это уже технологические изыски, я стараюсь быть выше этого и ближе к природе :grin:
ПЫСЫ. Припой бывает и тугоплавкий :???:

#11

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2007 - 15:21

Ну это ты наверное фирму мучал, которая тройники сваривает точечной сваркой, а наши и от зажигалки распадаются. :shock:

#12

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 15:26

Цитата

Ну это ты наверное фирму мучал, которая тройники сваривает точечной сваркой
Другое не пользуем.... :oops:

#13

Отправлено 14 March 2007 - 10:29

Дома взвесил заготовки для ушастых. Глазомер оказался никакой.
16 коп - ~ 5.5-6 гр ( для купленного лайта пойдут :smile: )
20 коп ~ 11 гр
Заехал купить побольше. Не нашел место! :shock: Вроде трезвый и в сознании вчера с утра был :???:
На том месте что-то строится, вроде новые торговые места.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2007 - 11:46

В Туристе есть Флагмановские Чебурашки, одно ухо в виде застежки, по 4-5грн пачка(10шт). Дешевле наверное только у производителя.

#15

Отправлено 19 March 2007 - 12:03

Цитата

В Туристе есть Флагмановские Чебурашки, одно ухо в виде застежки, по 4-5грн пачка(10шт). Дешевле наверное только у производителя.
Не видел :shock: Я уних только по 1.20 штуку видел :-( Или свежего привозу? :???: Спасибо, щас сбегаю :cool:

#16

Отправлено 19 March 2007 - 14:03

Сходил :shock:
-Дайте пачку по 15 грамм и пачку по 20 грамм. - Достаю десятку.
- С вас 90 грн :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Это цена за один грузик :shock:
"Пилите, Шура, пилите, она золотая" :grin: :grin: :grin: :grin:

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2007 - 14:07

В субботу их только выкладывали. Взял 10-грамовых за 4 грн-пачка. Если не выкинул сфоткаю и покажу упаковку. Они наверное не могут раздуплиться за что цена указана или касса сбоит.

#18

Отправлено 19 March 2007 - 14:18

Сами они сбоят :twisted: В два голоса мне назвали эту цену и отморозились :smile:
Ты туда больше не ходи, доплату попросят :grin:

Я сразу спросил ушастые по 4-5 грн десяток. Мне сказали таких нет и никогда :!: не было.

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 March 2007 - 14:31

4 грн за один чебурек, даже с застежкой это ............... , даже не знаю что сказать, скока тогда джигголовка с нормальным крючком должна стоить, червонец?

#20

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 14:33

Только что прикупил чебурашки 24 грамма по 1,5 грн. джиги по 1 грн.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок