Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Замануха


Сообщений в теме: 31

#21

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 16:54

Не,красавец,Церетели отдыхает :grin: Молодец...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 September 2010 - 15:22

Цитата

Размер девайса получился 75см
Так вот собственно говоря вопрос. Как её использовать? :lol:
Да, за старания - респект!
Только вот, зачем такую большую сделал? Чтобы крупняк подходил?

#23

Отправлено 09 September 2010 - 15:28

Цитата

Да, за старания - респект!
Только вот, зачем такую большую сделал? Чтобы крупняк подходил?
Да...стараний тут - вагон. Я просто тихо охреневал от масштабов задуманного. Очень здорово получилось! А вот по поводу "большая" - так я даже боюсь представить, что бы в итоге вышло у меня, учитывая мои "размерные" комлексы :lol:

#24

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 601 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 September 2010 - 15:32

Цитата

А вот по поводу "большая" - так я даже боюсь представить, что бы в итоге вышло у меня, учитывая мои "размерные" комлексы :lol:
Да, Виталя. Твою замануху на триполтинну сома придется возить отдельным лафетом :shock: :grin:

#25

    Petrik_
  • OFFLINE
  • 133 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 09:44

Я когда размер прикидывал, перерыл всё то ничтожное в инете что было по чучелу, везде было написано, что размер должен быть 70-90см, а то и больше. Нарисовал на газете размер, посмотрел...не...не скромно большая ну и укоротил. А потом когда хвост приклеил то размер вернулся как раз на то что рекомендовали. Я в крыму видел у парочки охотников из далека, с балкона в отеле заманухи, охотники вроде как продуманные были и не в первый раз судя по слаженности действий, у них заманухи были примерно с метр, не меньше. А может и охотники очень маленькие :lol: я ж не рядом стоял :lol:

#26

    Petrik_
  • OFFLINE
  • 133 сообщений

Отправлено 05 July 2011 - 14:37

Допишу для таких я сам. То что успел узнать из практики и того что увидел:
Надо находить место на мысе, то есть там где выступает часть берега, это место проходит рыба, то есть огибает. Находите там место, чтобы можно было на него лечь и не шевелиться, спрятаться. На находил место там где на выступе был в воде большой камень, не доходящий до поверхности примерно см 50-70. Ложился. Камень резко уходил в низ на 6 метров. Замануху ставил перед камнем примерно в 2х метрах, так чтобы она не доходила до поверхности примерно на 1 м.
Рыба огибая препятствие проходила не далеко от того камня на котором был я. Видя замануху она шла к ней.
Сингильки возле заманухи не крутились, а меняли траекторию так, чтобы просто пройти вдоль неё, но на расстоянии выстрела.
Лобан, если одиночный вел себя под настроение, некоторые подходили тыкались носом и валили, некторорые делали пару кругов, но стрелять надо сразу, ждать более удобной позиции не стоит, так как никогда не знаешь в какой момент он уйде.
Если подходит стайка, тут смело можно выбирать того что по крупнее, так как стая прилепливает чучело полностью и хрен знает что с ним творит. Как вариант можно брать с собой два ружья, одно в руке, второе рядом на камне. Потому что если их несколько...шансы того что после первого выстрела они все разбегутся примерно 50/50. Если они не свалили сразу, то просто крутятся примерно на 1 метра дальше в недоумении но не уходят. Пока больше ничего сказать не могу.

#27

    Petrik_
  • OFFLINE
  • 133 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 10:48

Не без зелёного змея конечно :) , но пришла в голову вот какая на первый взгляд нелепая идея. Вот замануха заманухой, кефаль идет на то что блестит в первую очередь, подходя ближе присматривается чтобы было похоже на кефальку. Многие стараются в ружьях при такой охоте отдать предпочтение камуфляжу, чтобы не спугнуть. Так вот к чему я веду, а почему бы как минимум вторую половину ружья не обклеить той же самой фольгой? а? если продолжить мысль, то можно и подкрасить под рыбку эту самую вторую половину ружья под кефальку, ну там глазки ещё что нить? что думаете?

#28

    АП
  • OFFLINE
  • 553 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 10:52

Цитата

Не без зелёного змея конечно :lol: , но пришла в голову вот какая на первый взгляд нелепая идея. Вот замануха заманухой, кефаль идет на то что блестит в первую очередь, подходя ближе присматривается чтобы было похоже на кефальку. Многие стараются в ружьях при такой охоте отдать предпочтение камуфляжу, чтобы не спугнуть. Так вот к чему я веду, а почему бы как минимум вторую половину ружья не обклеить той же самой фольгой? а? если продолжить мысль, то можно и подкрасить под рыбку эту самую вторую половину ружья под кефальку, ну там глазки ещё что нить? что думаете?
Правильно заданый вопрос содержит в себе большую часть ответа.Ключевая фраза была в первых пяти словах :) :lol: :lol:

#29

Отправлено 07 February 2012 - 12:20

о, лето близится :)

#30

Отправлено 07 February 2012 - 22:50

Ну, мужики, такую важную тему нужно обсуждать только лично,
(шоб нихто не догадался), и только со змеем( желательно в бане)!
Petrik_, сбирай народ на слёт! :)

#31

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 08:35

Цитата

...а почему бы как минимум вторую половину ружья не обклеить той же самой фольгой? а? если продолжить мысль, то можно и подкрасить под рыбку эту самую вторую половину ружья под кефальку, ну там глазки ещё что нить? что думаете?
Чтоб кефаль с молчаливым возгласом "банзай", сама бросалась на гарпун :)
Идея мне нравится, но нужно обсудить в баньке!

#32

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 21:38

Цитата

Цитата

...а почему бы как минимум вторую половину ружья не обклеить той же самой фольгой? а? если продолжить мысль, то можно и подкрасить под рыбку эту самую вторую половину ружья под кефальку, ну там глазки ещё что нить? что думаете?
Чтоб кефаль с молчаливым возгласом "банзай", сама бросалась на гарпун :)
Идея мне нравится, но нужно обсудить в баньке!
Перенес обсуждение в тему http://ohota.dp.ua/n...r=asc&start=325




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок