Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Осень 2010.


Сообщений в теме: 360

#1

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 19:07

Сегдня проезжая мимо м.Суры решил пару раз бросить спин. Вот таких рыбов выловил :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2010 - 09:21

Цитата

А где же уловы? :grin:
Вчера были с Кроу в плавнях.
Окунь пошел в школу, даже прогульщиков не находили.
Нашли средний класс, у меня кила четыре у Кроу под два, потом прозвучал звонок (Самара потекла в русло) и все разбежались. Часа через полтора нашли старшеклассников (400-700 гр.) забрали почти весь класс десятка три, по итогу я удвоился, а Саша утроился, к тому же он умудрился зацепить училку (щука на 1,8 кг.)
Вот такой вот Первый звонок получился :wink:

#3

Отправлено 02 September 2010 - 19:58

31.08 Волосское.
ловил на макушатник , на крючки насаживал сало.
карпа не наблюдал, но поймал 7кг карася. клевало с 8 утра и до вечера. народу мало, так как местные бизнесмены перекрыли проезд и берут мзду 50 грн с машины+10 с человека, на каком основании не известно...
по рассказам ночью народ ловит мелкого сомика на червя.

#4

Отправлено 03 September 2010 - 14:10

Ловил в том районе, в понедельник 10 кг карася на макушатник, во вторник 9кг карася, один сход карпа до 2кг, в четверг 6 кг карася один экземпляр 1 кг. Работала только макуха.

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 September 2010 - 14:31

Сегодня с 9-ти до 13-ти , ловил бель в районе о. Порохового, с лодки.
Сразу скажу, клев был только утром час-полтора, затем все стихло, кроме ветра по сильному течению, которые срывали якоря. На красного червя было изловлено 5 гущарок грамм 100-150 и 1 голавлик грамм на 400. На опарыша 16 жирных плотвиц 200-300г, очень ярко окрашены, плавники цветом как у краснопера. :lol:

#6

Отправлено 03 September 2010 - 19:54

Сегодня с 13ти до 19ти, я и Xterra на Днепре с лодки. Стояли под правым берегом на глубине 5 метров. Клёв как на "Черных камнях" :lol: В улове 17 карасей (разных), 31 густера (крупная и очень крупная), один подлещик (не маленький), 2 плотвы (зачетных) и как бонус - судачок на 900 грамм хапнувший сало :shock: Вываживать матёрого хищника на пикер, с оснасткой под ловлю бели - тот ещё экстрим :wink: Общий вес улова под 10 кил... Фото нет - телефон сел :lol:
Оснастка метод с "арбузиком" поводок 40-50 см, крючок гамик №8, наживка - белый, красный, сало. В кормушке "Флагман карась".
ЗЫ: Течка перла шо дурная всё время.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 September 2010 - 13:27

Сегодня,Кайдакский мост вокруг островов,на спиннинг одын щук, маленький и три схода(много ударов,бьет по воблеру сверху,но заглатывать не хочет).

#8

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 17:02

Сегодня.... Приехал на Самарский залив в 4-00, думая про себя лучше на воде на лодке поплавать, чем остаться вообще без лодки. Так оно и получилось, охотники забрали полностью все лодки :lol: Но не всё потеряно... В машине лежит заготовленная на воскресенье надувнуха, ёё и пришлось использовать. Вышел на воду и на второй точке поклёвка... бросаю ещё раз и ещё и на пятый подсекаю и вытягиваю щучку. Потом 3 часа поиска активного окуня и вот итог. 4.5 кг рыбы :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9

Отправлено 04 September 2010 - 19:53

Сегодня БА окунь капризный с 8 до 18 ловился по 5 штук с точки. В 15 оборвал садок.Думаю рыб благополучно освободился так как горловина широкая и открытая. Дальше ложил в ведро 3 кг забрал на засол.

#10

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 20:36

а я снова на БА карася ловил сегодня. в промежутке с 7 до 12 часов - не успевал заряжать три удочки. итог - 13,5 кг. на червя и перловку. в траве на открытом пространстве. (не в камышах). мелких карасей безбожно топил.
с 12 до 16 поклевки были редкие но меткие - карась крупнее был.
прикормка - немного макухи (четверть круга) и жменя перловки.

зы. не все лодки забрали охотники. я приехал в 6 утра и лодка была для меня. тут главное вовремя забронировать и оплатить ее заранее.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: 3.JPG


#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 September 2010 - 21:51

Сегодня, с утра, на "заветном" щучьем месте, береговой джиг.
К сожалению, место перестало быть щучьим. Сезон явно поменялся на осенний, ушла щука. Проклевывал только незачетный судачёк, брать стыдно, утоплен.
Пришлось немного побродить по берегу. Попался голавлик граммов на 400.
На другой точке со второго заброса характерная поклевка-зацеп. Сом!!!
Шнур - аж звенит, натянут, как струна. И - стоит на месте! Секунд 10-15 без движения, я уже засомневался - может, и вправду зацеп?
Но сомнения пришлось отставить - шнур пошел против течения!
А дальше...
Давненько не помню таких песен фрикциона, нечто вроде ритмических звуков отправляющегося паровоза, хотя лично для меня это был уже почти "канкан", только на слух ложится гораздо приятнее :lol:
Вот под такую музыку мы и упражнялись около минуты. Я - к себе, он - от меня. Кому-то должно было повезти :lol:
Повезло паровозику :roll:
Подрастёт - а вдруг по весне и встретимся? :wink:

#12

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 23:21

Вчера в субботу я и Саша (Zloj08) отправились в Обуховку за судаком. В 5:30 на воде. Штиль, восход - красота. Через пол часа безуспешного джигования отвлекли нас щучьи выходы, всплески. Причем так часто и сильно, несколько приличных экземпляров удалось разглядеть в полете. Сменили джиги на воблеры и погнали тролить. Нашли хорошее место, три щучки с одного места, правда одна сошла перед лодкой. В конце сошел бонус, рассмотрели во время "свечки" на глазок около 3-х кг. Абыдна до ужаса, но кайф получен и воблеры обловлены. Подпортил только настроение Орельский егерь, успокоить его удалось только нн-ой суммой. Но об этом подробнее в другой ветке.

#13

Отправлено 05 September 2010 - 04:54

В субботу созвонившись с Димой решили ехать на Днепр в Н.,людей как на озерке,покрутившись и не найдя место решили полями(хорошо,что на джипе) прорываться подальше от людей.В итоге ловили напротив Б.М,место очень плохое и неудобное,но выбора уже глядя на часы не было.Минут десять спускался навъюченый барахлом вниз,кое как примостился на камешке можно сказать на одной ноге,в итоге благополучно с него и нае....я в воду в одежде :lol: .Но при всем при этом клевало хорошо и целый день,карась,козлы,плотва.Ловил пикером можно сказать у ног.Кормился фишдрим лещ+плотва+река+арома сенсас,лучше всего клевало на опарыша,на него и ловил.Интернет с погодой не подвел.

#14

Отправлено 05 September 2010 - 13:54

Все планы составленные в течении недели- безлюдный берег, девственная природа, на мангале шкварчит шашлычек, на столике разложены соления, зеленушечка лавашик харошая кампания закадычных рыбацюг разливает запотевшую литрушечку; --и все это; к этой самой маме,- не сложилось!
Сижу один на Мал-кого, идет мелкий, непрекращающийся дождик, народу шо на Озерке НО-О-О-О-О-О-О клюет подлещик перемеживаясь с карасем клюет неплохо и не мелкий настроение супер!!!!!
М/Х Два Грина хэви, бутербродик беленький с красненьким кормил (база три карася+Ж.М. конопля и кой че из атракантиков).
забрал домой кил 5 все остальное мелкое отпущено с наилучшими пожеланиями.

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 05 September 2010 - 14:22

Суббота, с утра до обеда, Днепр, в районе о. Свинячий. Восход, как заметил Kosha, действительно супер. Штиль радовал надуваху, но не рыбаков, т.к. в такой штиль хыжак молчит, а вышел я туда со знакомым именно на него. Сразу скажу, на судака и щуку - это мой первый выход. Пока знакомый усиленно искал судака, при полном отсутствии течения, я попытался найти с помощью МДЖ щуку у берега. В итоге - у знакомого 2 судака, один из которых недомерок, а меня - 2 щуренка, выпускать было бесполезно, т.к. травмированы были серьезно. Попытки ловить тролом - к успеху не привели, хотя у некоторых уловы были. В одной лодке видел пару щук на 7 и 5 кг, и более 5 зачетных судачков. А вообще, вокруг островов тролящих под травой у бега - море. При этом мешая друг другу, каждый пытается захватить хоть какую-то часть берега. А вообще - рыбалка и первый опыт найти скдака и щуку - понравился.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .JPG
  • Прикрепленное изображение: .JPG


#16

Отправлено 06 September 2010 - 07:45

Вчера, район Малиновского,фидер, ловил с сыном товарища.Цель-тренировка.С 6 до 14: очень редко плотва и сильный боковой ветер,дождь.Перешли, спрятавшись от ветра. С 15 до 18: веселее ловился мелкий карась. Погода только спать, я Ромику(9 лет): "Поехали домой", а он: "Ловится, давайте ловить".Это наш второй выезд, ребенка научил всему что умею сам в фидере. Получил массу удовольствия от общения с ребенком и природой.Сам я охотник,на открытие охоты не поехал, зато на рыбалке весь день любовался на лысух, крыжней и чирков которые спокойно плавали перед нами на расстоянии 15 метров-знали что наша цель-рыба.Были и смешные моменты, когда через проход в камыше пробегала по воде курочка,задев при этом леску на фидере. Ромик подсекал, выматывал: "Тю блин,а так дергало!". Следующий раз едем на БА, буду учить ловить окуня на микроджиг. Так что в нашем полку прибыло.

#17

Отправлено 06 September 2010 - 10:28

04.09.10 суббота
С Димом решили пройтись по судаку на Днепре тролом.
Вышли на воду и стало понятно, что с судаком будет напряг. Течения не просто не было, не было вообще!! Такого я не видел уже много лет, даже под мостом вода стояла.
Но для очистки совести сделали несколько проходов по перспективным местам. Ни одного удара.
Было пасмурно, и решили проверить щучку.
На первом же проходе у меня садится крокодил.
Вроде и удержал и аккуратно притормозил, когда сматывала шнур метров 15-20, начал уже подтаскивать к ней лодку :lol: и досадный сход...разогнулся тройник. По осушениям кил 7-8 в ней было.
Еще несколько проходов с экспериментами и еще поклевка. Но уже явно что-то маленькое. Красивая свеча на метр из воды и щуренок на 2,3кг в подсаке :lol: Да, после первой зверюги, щука на два кила показалась мне щуренком. Так что от нуля ушли и щучий сезон открыли :lol:

#18

Отправлено 06 September 2010 - 10:37

05.09.10 воскресенье
Как и планировал, тренировался в Акимовке. Новая прикормка хорошо поставила рыбу на точке начал набирать темп ловли подлеща. Но как-то просчитался со снастью. Собрал матч на глухой оснастке, но не подумал, что там так глубоко (4м.) Очень было неудобно ловить такой снастью. Когда переделывал оснастку сильно протупил и не сохранил дистанцию ловли. Как следствие потерял кормовое пятно. Попытался перекормиться прикормкой, что осталась, но проливной дождь сделал это не реальным. Вернуть рыбу в полном объеме не удалось, но подлещик исправно ловился до конца тренировки.
Вывод: рыба в Акимовке есть (основная подлещик от 100 до 500 грамм.), прикормка сработала хорошо, матчем ловить еще учиться и учиться :lol:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 September 2010 - 12:34

Воскресенье, трол Днепр напротив лоточной с 12 до 16.
Мерзкий дождик но желание протестить дырчик сильнее :lodka:
Проклевывал мелкий судачек но в большинстве случаев в холостую.
По итогу: у сына щука и два недомерка судаченыша(утоплены), у меня один но на 2,1кг :ops:

#20

Отправлено 06 September 2010 - 14:07

Вчера час тролла до дождя- пара судаков под 2 кг. Начал брать...!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок