Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Транец на "Уфимку"


Сообщений в теме: 25

#21

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 17:00

Игорь,завтра не вези,завтра я никак не смогу...собираемся с женой на острова выплыть...к вечеру не будет сил...
p.s. кстати,пиво еще в подвале или уже на улице?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 02 June 2009 - 08:29

Максимус, на той фотке, что ты выложил, отличная конструкция!!! Я как-то видел на воде такой транец, когда еще в России жил, но воссоздать его не смог. У меня же транец из фанеры 20-ки, полностью лежит на корме, и под тяжестью мотора выпрямляет корму горизонтально. Крепится к приклеенным пымпочкам для пропуска каната вдоль борта. Обязательно нужно ложить тонкую фанеру на дно в районе кормы, т.н. слани, метра полтора, иначе надувает пузырь и лодка плохо управляется...

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 02 June 2009 - 08:36

Фомич, спасибо!
Буду эксперементировать....... если что путёвое получится, фотки выложу!

#24

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 21:27

Новое видение старой темы ,в моем исполнении.Серьезный транец для моей Колибри К260. Алюминий,вес конструкции -2кг.Установка-10сек.

#25

Отправлено 26 April 2010 - 10:34

kulibin

Мне б страшно было доверить двигатель не закреплённой сидушке. Она не настолько там намертво сидит.
Вроде когда ты сидеть будешь, то будешь являться дополнительным гарантом невыскакивания сидушки из посадочных мест. Но ведь ты же там не всё время сидеть будешь.
В общем как-то стрёмно это всё выглядит. Я свой такой же испытывал на Барке с навесным транцем (заводского производства) - экстрим ещё тот.

#26

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 20:05

Я в субботу испытывал транец на воде на К260-супер! (Есть видео). Ходил в полный газ и по кругу в полный газ с Сузой 2,5--абсолютно без проблем.А сиденье в Колибри(не знаю,как в других) держит мертво---я за профиль поднимал от земли лодку вместе с мотором и ничего не выскакивает. В общем,сравнивать с транцем на баллоне даже не стоит,там и полгаза не дашь-мотор ныряет под лодку! Выложил бы видео,но на этом форуме пока не знаю как.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок