Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Законодательство!


Сообщений в теме: 104

#41

Отправлено 29 January 2008 - 21:22

Ну так что, мужчины, уходим в подполье? :grin: Если серьезно - оч. желательна общалка с ограниченным доступом! На первых же постах убедитесь. Так что, если админ не против...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2008 - 02:21

Цитата

Так что, если админ не против...

Я-то не против, ресурс создавался рыболовами и для рыболовов и время показало, что на форуме собираются люди не безразличные к тем проблемам, с которыми наше государство в силу обьективных и субьективных причин даже не пытается бороться. Создать раздел с ограниченным доступом не вопрос, вопрос вот в чем:
- исходя из каких данных будет предоставлятся доступ ?
- каким образом избежать (что в принципе я считаю недопустимо) ущемления прав и достоинства форумчан посредством скрывая информацию от большинства (язык не поворачивается сказать остальных) ?
- вопрос конфидециональности все так же открыт, в сферу своей деятельности, мне знакомы способы розыска нужной информации. (для наглядности, продемонстрирую уважаемому White Owl в личку, "спускаясь к великой реке, мы все оставляем следы на песке..." :wink: )

Это основные вопросы, есть еще масса других, но они решаются по ходу. Давайте обсудим.

#43

Отправлено 30 January 2008 - 09:54

Может действительно, не делать секретной ветки, что бы никто не чувствовал себя обиженным. А решать такие моменты в ручном режиме, мы же каждый вторник собираемся в живую, а там действительно некий межсобойчик выходит, и как показало время от туда лишняя инфа не выходит!!!!
А тонкости, что White Owl может рассказать, можно на личку или СВ или мне или Агенту(как представителю Федерации, все таки система)

#44

Отправлено 30 January 2008 - 10:13

Цитата

Создать раздел с ограниченным доступом не вопрос, вопрос вот в чем:
- исходя из каких данных будет предоставлятся доступ ?
- каким образом избежать ущемления прав и достоинства форумчан посредством скрывая информацию от большинства?
- вопрос конфидециональности все так же открыт,
Это основные вопросы, есть еще масса других, но они решаются по ходу. Давайте обсудим.

Вопрос закрытого раздела назрел давно..... Я бы например, даже некоторые отчеты о совместнно проведенных мероприятиях туда помещал :-( Конкретно по вопросам:
- Доступ предоставить форумчанам проявивших по данному вопросу личную обеспокоенность и инициативу + предложивших конкретные пути решения/помощи. Одно из условий личное знакомство с человеком.
- Ущемлять права никто не собираеться - в любой организации есть информация ДСП и это совершенно нормально.
- Вопрос открытый, но заморачиваться на него не стоит. 99,9% пользователей, которые могут использовать информацию неправильно, вскрыть её не смогут.

ИМХО.

#45

Отправлено 30 January 2008 - 11:06

Цитата

Вопрос закрытого раздела назрел давно..... Я бы например, даже некоторые отчеты о совместнно проведенных мероприятиях туда помещал :-( Конкретно по вопросам:
- Доступ предоставить форумчанам проявивших по данному вопросу личную обеспокоенность и инициативу + предложивших конкретные пути решения/помощи. Одно из условий личное знакомство с человеком.
- Ущемлять права никто не собираеться - в любой организации есть информация ДСП и это совершенно нормально.
- Вопрос открытый, но заморачиваться на него не стоит. 99,9% пользователей, которые могут использовать информацию неправильно, вскрыть её не смогут. ИМХО.
Александр абсолютно прав во всем. Раздел не закрытый, а служебный - любой из форумчан может занятся патрулированием водоемов и получить туда доступ. Это же не для сплетен и сокрытия рыбных мест делается.
Сохранность информации - там нет тайн государственного значения, достаточно закрытия от прочтения 99% просматривающих интернет. Если бракоша такой продвинутый, что ломает в поисках инфы сайты - с ним разбираться не иначе, как СБУ придется :grin:
Доступ оправдано давать в "ручном режиме", модератор раздела по решению коллектива подает админу список. Реально ну никак больше 10-15 человек не наберется. И установите правило - перестал работать - от раздела отключать.

#46

Отправлено 30 January 2008 - 13:57

По поводу

Цитата

в ручном режиме, мы же каждый вторник собираемся в живую, а там действительно некий межсобойчик выходит, и как показало время от туда лишняя инфа не выходит!!!!
хотел бы сказать:
Леш, тут тоже есть ньюанс по поводу обсуждения на пивных встречах. Смотри, стандартная ситуация, появляется новые человек на форуме, пишет "можно к вам на пиво", следует один ответ - приходи, всегда рады.
Приходит новый человек, никто его не знает и соответственно обсуждения конкретных вопросов не может произойти т.к. присутствует неизвестный нам человек., соответственно обсуждение не состоялось, потеряли время, не договорились до чего то, ну и все от сюда вытикающее.
Но и отказать новеньким Мы тоже ведь не можем, в плане прихода на повосбор.
Поэтому я считаю оптимальный вар. - создание закрытой ветки.
"По статистике" у браков нет времени сидеть в нэте и выискивать инфу.

#47

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 January 2008 - 18:16

Друзья, ветка о которой говорили готова и действует! Решайте и предоставляйте данные по тем форумчанам, которые будут иметь к ней доступ.
Мне в личку.

#48

Отправлено 30 January 2008 - 21:10

СБУ имеет доступ даже туда, куда иметь не положено :grin: Если в закрытой ветке будут обсуждаться планы государственного переворота - ес-сно всех повяжут моментально. А так все нормально (существует очень много закрытых общалок), пару раз товарищ майор даже сам чай предлагал :grin:

#49

Отправлено 31 January 2008 - 15:03

В общем вопроос обсудили, немного пофлудили, правильность момента подтвердили..... Теперь вопрос следующий: Кто и как планирует учавствовать? Кто советом, кто участием, а кто ещё чем? Не стесняемся, высказываем свои мысли и предложения. Люди действительно желаюшие учавствовать - заявку на открытие доступа мне в личку, в свободной форме.

#50

Отправлено 31 January 2008 - 15:46

Я собираюсь участвовать, но доступ мне не нужен, мне нужен сигнал - "тогда-то едем, во столько-то сбор там-то", и уже по своим возможностям я определяюсь - получится у меня усилить команду, или нет.

#51

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 18:40

Цитата

Я собираюсь участвовать, но доступ мне не нужен, мне нужен сигнал - "тогда-то едем, во столько-то сбор там-то", и уже по своим возможностям я определяюсь - получится у меня усилить команду, или нет.
Я в этой-же команде. Готов служить рядовым, в меру возможности.

#52

Отправлено 31 January 2008 - 21:12

К админам и организаторам.

Уважаю ваш порыв и желание.

Главное чтобы порыв остался до осени.
Вы собираетесь на настоящую войну.
Просьба остудить головы и понять происходящее.

Кто пойдёт в закрытую ветку - смените ники и желательно компы с которых будете писать именно в ней. В остальном форуме пишите со своих повседневных компов. Эти меры предосторожности - поверьте, вам понадобятся в очень скором будущем. И не смейтесь, я очень серьёзно.

Комбинацию копировать-вставить можно заблокировать. Не знаю как можно заблокировать сохранение ВЕБ-страниц.

Когда я предлагал поддержать компанию борьбы с лесочными сетями и электриками - никто из обсуждающих (кроме Белой Совы -он недавно здесь) -не повёлся. Это меня настораживает в серьёзности настроя участников. Дай Бог чтобы я ошибался и всё не вышло детским садом, собравшимся поиграть в войнушку...

Потому как надо или намеренно наступать на горло этму бизнесу - или просто так и сказать - мы набегами и иногда.

#53

Отправлено 01 February 2008 - 01:57

Мужчины, я на ресурсе появился по рекомендации и просьбе Виталия. Есть в вашем регионе люди, готовые не только словом, но и делом помочь природе очиститься от индивидуумов, не понимающих, что они творят. Попробовал методы борьбы с браками (ибо задостали уже серьезно) от натуральной нелегальщины до абсолютно законных и приветствуемых соотв. ведомствами методов.
Работа с инспекцией, поставленная на должном уровне, есть самый эффективный и безопасный метод борьбы с нарушителями правил пользования общественными водоемами. Уходить в глубокое подполье и переселяться на явочные квартиры не нужно - просто уберите лишнюю информацию из общедоступного контента. Я на своей личной лодке в рейды выхожу, оформляли с инспектором и соседей по бону на РОПе, ну и что? Здроваются за 20 метров... Просто есть определенные правила и нормы, я бы даже назвал это рефлексами. Если все делать правильно, никаких проблем возникнуть не должно, будут уважать все. Если возникли проблемы - ищите ошибку в своих действиях!
По общалке, составу групп и пр. Определитесь, например, в личной переписке, кто и какой вклад сделает (кто личным участием, а это нужно минимум 4 дня в месяц "пожертвовать", кто спонсированием ГСМ и маттехобеспечением и пр.), исходя из этого и стройте работу. После формирования основного ядра группы удалите нафиг всю эту полемику, оставив одну объяву "Кто желает личным участием сделать реальный вклад..." и оставте адрес, куда обращаться. Все, этого достаточно, должны быть один-два человека, занимающиеся беседами с волонтерами, на первом этапе нужно выявить элементарные вещи - отсутствие агрессивности, обязательность... Если есть возможность просмотра всех постов по нику - оцените человека по его высказываниям на ресурсе, это дает полный психологический портрет. И работайте в закрытой общалке по одному направлению, а в открытом контенете никаких изменеий и намеков на особую деятельность. Все достаточно просто, у вас в группе определятся лидеры, которые и будут толкать этот паровоз дальше, рейдов несколько, и пойдет, как под гору :grin:.
Закрытая общалка нужна только для обсуждения рабочих моментов, которых очень много. Начиная от принятия единой для всех формы в рейдах (это крайне важно!!!), заканчивая ликбезом по правилам рыболовства, статьям уголовного и админкодекса. Это все придется изучить, если хотите качественно работать и не иметь проблем на воде.
Не пытайтесь даже за сезон полностью вывести заразу, рассчитывайте на долговременную и постоянную работу в этом направлении. Более того - в большинстве случаев это интереснее рыбалки, адреналина гораздо больше, поверьте :-). Я бы даже сказал - затягивает, особенно, когда удается навсегда прекратить деятельность какой-либо группы "матерых", да если долго их "пасеш", потом удачный выход, с ночными гонками, и вот оно, "рабочее" корыто, кучи сетей...:grin:
Короче, не стоит паниковать и сомневаться, настойчиво пробивайте вопрос, все образуется обязательно. Мы были в гораздо худшей ситуации, все пришлось решать и додумывать самим, главное не бросать начатое дело. Своими наработками и методиками обязательно поделимся, возникнут вопросы - в меру нашей компетенции попытаемся решить и дать дельный совет. Пока есть запрет на большую часть информации, поверьте пока на слово - идут серьезные процессы, все меняется, будем надеяться, что к лучшему.:grin:
С уважением, Wite Owl.

#54

Отправлено 04 February 2008 - 03:08

Наработки Питерских подвохов. У них сдвинулось с места дело...

1. Вобщем.. он сказал «поехали и махнул рукой».! Проанализировав целый пласт информации по теме борьбы с сетями и брэками. А так же предложений вынесения поправок к законопроектам, и других мыслей «по делу» озвученных на разработку на подвоховско/дайвеско/рыбацких сайтах, я создал следующий, общий раздел, который требует тщательного рассмотрения, доработок и корректировки со стороны «заинтересованной общественности».. вот что получилось:
2. Требуется согласие и готовность каждого участника при возникшей необходимости ставить подписи в коллективных заявлениях, отсылать письма в вышестоящие инстанции, рыб. Инспекции и т.п. (без фанатизма – но все же.. нам это необходимо) -А также (в отдельных случаях) на адреса «друзей» электриков -(распространителей рекламы) для вычислений IP адреса последних для передачи нашим «компутерным головастикам» и пр. (выявить другие такие же сайты «паразиты» и сохранять (накапливать) информацию о правовой борьбе с ними.)
3. рассмотреть возможность создания фонда с ежемесячным взносом через сберкассу в раз-ре например 100р. в месяц, с каждого участника. Необходимо - А)для проведения показных акций по зарыбливанию водоемов (спец. организациями (иначе не осветить в прессе). -Б) Для возможности привлечения юристов или адвокатов - при принятии законов и корректировок о подводной охоте властями и т.п. В) Или для оплаты (юристов и адвокатов) услуг в отдельных случаях произвола и/или беззакония со стороны рыб надзора. (в случае попадания наших «сотрудников» в беду с отбором снаряги и прочих неправомерных действий) в этой ситуации может оказаться любой из нас, и пока все чем мы по сути располагаем – это пугливые истории потерпевших (которые в ряде случае не располагали ничем кроме невнятного «Бэ-мэ» извините.. ) И сочувствие братьев по диагнозу.
4. рассмотреть возможность назначения старшего (в вопросе открытия или предоставления счета), отвечающего за него и предложить эту кандидатуру (и идею) как кандидату – так и подвохам впринципе.
5. приобретение и распространение необходимой правовой информации для каждого подвоха как с телефонами рыб. инспекций так и органами их контролирующих. (обязательно)(у кого есть инфра)?
6. понять целесообразность разработки и создания партии листовок от общ. компании по охране окружающей среды (макет от ЦОДП) «нет сетям и электроудочкам» (требуется доработка и/или корректировка текста макета) их согласие на это получено, необходимо прикрепить доработанный макет/листовку (файл) для скачивания заинтересованных подвохов из отдаленных регионов на сайте/сайтах. (сделано)
7. выявить, у кого из наших есть связи в средствах массовой информации, и понять принципиальную возможность размещения там статей о полезной работе подвохов (очистка водоемов, борьба с брэками и пр. и .т.п.- все что угодно) сделано.
8. предложить возможность глобального объединения единомыслящего народа с разных сайтов. (на ЦОДП свои терки, на МПО – свои – на Тетисе свои.. и т.д.) (у рыбаков тоже и на ту же тему кстати..! )
9. предлагать ли админам повесить выверенный список согласованных дружественных сайтов по теме борьбе с брэками (во всех ее проявлениях)? (ссылки)
10. уточнить, у кого есть связи и знакомые в рыб инспекциях, для понимания целесообразности совместных выездов (рейдов) по сетям и пр. (почти сделано)
11. корочки?? От каких служб они могут быть в итоге? (впринципе) Таки возможность приобретения ? у кого есть знакомые могущие дать инфру по этим вопросам? Или писать коллективное письмо в службы контролирующие рыб.надзор? (на внештатн. сотр.) или еще вар-ты? (почти сделано)
12. есть реальное предложения –устроить символический субботник на базе Аллоль с целью очистки прибрежной подводной части в оз.Зверино перед базой. Займет 40 минут – администрация оценит и нам реально полезно на будующие годы. И для архивов пригодится (в отчетах укажем с фотами) (будет сделано)
13. наличие у каждого нашего охотящегося подвоха ламинированной памятки (распечатки) с указанием № закона о подв. охоте, - описывающего его права и обязанности - (своеобразное разрешение на занятие подв. охотой (лучше, чем ничего)) Ламинит у меня есть, аппарат тоже, - дайте мне нормальный макет ! ) (или варианты макета из которого его сваять)
14. по возможности накапливать базу отчетов с фотографиями по уничтожению сетей и борьбе с электроудочками, и фактов нарушения экологии для передачи потом этой информации в организацию ЦОДП (и другие) которой она необходима для пробивания законов о запрещении сетей и электроудочек. обязательно
15. если замечена под водой стоящая брошенная сетка (желательно с погибшей рыбой и т.п. и т.д.) или мор рыбы и прочей живности – (под статью Электролов) рассмотреть возможность заснятия ее на подв. камеру или хотябы на телефон, уже на берегу. (И момент уничтожения ее есс-но) обязательно
16. выявить активистов с сайтов «сподвижников» и народ готовый участвовать в продвижении всей акции. (сайтов оказывается много – нужно понять возможность как грамотно заручится ответственной поддержкой коллег по «диагнозу»). И провести работу по поиску таких сайтов (обязательно, есть даже у каякеров и байдарочников есть ветки «против сеток») наверняка много и рыболовецких сайтов, - разграничить народ по районам поиска – собрать информацию.) (обязательно) (в процессе, нужна помощь)
17. примыкать ли к МЧСовским и другим дайверам при выездах их на субботники? (Или аналогичных структур) или «идти своим крылом» ??
(плюсы – у них уже пробита дорога в газеты и телевидение и с ними они выезжают, - возможность договориться вроде есть- есть хорошие знакомые) (минусы – они питаются из бюджета (если мне правильно известно) засчет таких своих акций и пр.и т.п. ) - критичного ничего это не означает, - деньги нам от них за помощь не нужны, акция у нас не постоянная, нам нужна для поднятия социального статуса всех подвохов..
18. рассмотреть, какие еще есть организации, гос. организации, клубы, (типа белый тюлень или подв. искатель и т.п. и т.д.) магазины, (открытое море, батискаф, три измерения, и.т.п.) посовещаться с ними (единомышленниками там), узнать есть ли у кого наработки и полезные мысли и/или знакомства (по теме.)
19. необходимо осознавать, что с каждым годом, как дайверов, так и подвохов становится все больше и больше, нас уже армия, люди разного социального статуса и веса, и нам будет легче решать наши проблемы объединившись. А так-же заручившись поддержкой соответствующих организаций и служб. (рассмотреть предлагаемые варианты и понять –где, как и что именно нужно делать !) (Делается, есть результаты)
20. дайверы.. – где, и какие, и на какой стадии видение проблемы и готовности в решении предложенных вопросов. ( провести открытую разведку и выяснить их видение проблемы, (поискать ветки у них с темами против сетей, другие дайверские сайты и клубы – заручится их поддержкой. (кто будет делать? И на каких сайтах). Кто что знает? и где готов поискать/проработать? (нужна помощь)
21. поговорить с нашими подвохами из Москвы. либо с Тетиса , либо с МПО – нужно понять кто готов лично подъехать Москве в ЦОДП и лично с ними познакомится и пообщаться. А заодно рассмотреть принципиальную возможность выступать под их «крылом» . (В случае, например неудачного решения с МЧСом.) У них позитивный настрой к нам и есть готовность (посодействовать) и прояснить некоторые правовые моменты. (кто может сделать?)
22. эту информацию – вывешивать ли в открытом доступе или разместить на скоро планируемом создании запароленого сайта или запароленой ветки «для тех кто в теме» для наших и/или желающих проверенных с МПО или Батискафа или Грота и других сайтов ..? (то что нас читают брэки – это 100%.. пояснять не нужно я думаю..)
23. целесообразность создания новой негласной аббревиатуры организации и входящих в нее участников поддерживающих данное движение (по нашей проблеме от наших сайтов) (для своих) (варианты названий принимаются) и нужно ли это впринципе?
24. влезть на время в шкуру браконьера и/или электрика изготовителя и попытаться понять, какой они могут нанести нам вред (или противодействия) если захотят это сделать. ??


P.S. (Дополнение от коллег с Тетиса, – нужен (найти/создать/или раздобыть) телефон доверия для обращения - по замеченному беспределу на природе.) – ответ, - в некоторых р-нах разгул браконьерства настолько закреплен, что рыб инспекторы там бессильны, (вместе с их начальством.) Телефоны этих районов есть, коллективно соваться туда не будем, в открытом доступе их размещать пока не готов. Дабы не открывать лишнюю информацию.

И еще по пункту №3. Создать фонд – это теоретически сложно, есть у одних наших сподвижников в практике вариант – на встречах – пускать шапку по кругу, кто сколько может, кому сколько не жалко, (выбирается задача (коллективно) подсчитывается необходимая приблизительная сумма.

принимаются грамотные мыслина доработку как по этим пунктам / вопросам, так и по общей теме раздела.

#55

Отправлено 13 February 2008 - 12:08

Мужики, как дела? Вас СБУ не повязало часом :grin: ? Есть какие-то подвижки, или заглохла уже тема?

#56

Отправлено 13 February 2008 - 15:04

Не СБУ. ГРУ вчера заходила. :cool:

#57

Отправлено 13 February 2008 - 16:11

Цитата

Мужики, как дела? Вас СБУ не повязало часом :grin: ? Есть какие-то подвижки, или заглохла уже тема?

Пока все, как ты и предсказывал уперлось в инспекцию! :cry:
Воюем, но судя по их настрою шансы пока минимальны!
Вчера встречались с представителями ГРУ в самтности с их призедентом... будем пытаться совместно продвигать эту тему. Пока решили начать с запрета на продажу сетей. Вроде получается!

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 February 2008 - 17:02

Получается, вопрос времени, думаю в первом квартале будет принято решение городского совета о запрете продажи сетей и прочих не хороших приспособ на рынках города.
Это решение включено в План подготовки регуляторных актов на 1 квартал, в случае не подготовки проекта, контору вздрючат. Ускорить подготовку сложно так как нужно соблюсти процедуру предусмотренную ЗУ "О регуляторной деятельности в сфере хозяйственной деятельности".
О публикации сообщу.
Прошу прощения, что так долго, но вопрос не касается бюджетирования и рассматривается после принятия решения горсовета о бюджете. Решение о бюджете уже принято. так что остается ждать...

#59

Отправлено 13 February 2008 - 18:03

Самая большая проблема не в постановлении горсовета о запрете продажи сетей и..., а в мерах контроля и мерах присечения. Кто будет следить и контролировать продаються ли сети или нет????
"Силавикам", можно так сказать делать больше нефик, как бегать по рынкам и шерстить вагончики с рыб. снастями.
А если и будут рейды - то уверен на 80% что это будет заработок, а не пресечение деятельности!
Хотя решение горсовета - это уже хоть что-то.!

#60

Отправлено 13 February 2008 - 21:13

Цитата

Самая большая проблема не в постановлении горсовета о запрете продажи сетей и..., а в мерах контроля и мерах присечения. Кто будет следить и контролировать продаються ли сети или нет????
"Силавикам", можно так сказать делать больше нефик, как бегать по рынкам и шерстить вагончики с рыб. снастями.
А если и будут рейды - то уверен на 80% что это будет заработок, а не пресечение деятельности!
Хотя решение горсовета - это уже хоть что-то.!
Вроде есть уже проверенный механизм - трое обычных граждан могут составить акт или протокол, не помню как там точно называется, по обнаруженому факту нарушений правил торговли. Потом подается в природоохранную организацию, ктороая подает запрос в горсовет. И т.д. Никаких официальных рейдов проводить не нужно (тем более, трое - число само по себе магическое :grin:).
А что по работе на воде? Я не пророк, просто сам прошел эти мытарства. Сейчас прекрасное отношение в инспекции, там оказались вполне приличные люди :grin:. Действительно имеет место вынужденная подозрительность. Могу попробовать (не обещаю, но мало ли...) как-то найти концы, только ж сообщите, кто туды пойдет.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок