Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Твичинг (?)


Сообщений в теме: 159

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 20:55

А где можно купить вышеперечисленный материал для поводков?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 21:25

Цитата

А где можно купить вышеперечисленный материал для поводков?

Почитайте форум хоть немножко :wink:
http://ohota.dp.ua/n...er=asc&start=25

#63

Отправлено 08 April 2011 - 21:29

ИхтиАндр.. Не заморачивайся ото и не нагружай свою голову))) Любой сеспендер усегда либо медленно тонущий, либо так же всплывающий.. Но в основном ТОНУЩИЙ - ему то нужно наглубину зависания как бы утонуть.. верно ведь.? Огрузить до баланса "Тайфуна" воблер - легче пирамиду на угол поставить... Влияние поводка на заглубление на таком воблере будет насколько ничтожно что о нем и париться не стоит... не то что думать как решить.. Просто при твииче на минимальной глубине как писал Коша палку к верху (подобие "пампинга") и не ждать пока он на крейсерскую глубину уйдет.. Провести даже глубоководный (2,5-3,5 м) воблер на 1-1,5 м - это никогда не порблема.. И не поводок здесь причина.. Тем более что суспендеры в основном не склонны к "зарыванию" при потяжке - не та у них лопата.. Она и них больше для колебаний предназначена... С Ув.,

#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 21:48

Всем спасибо за информацию. Завтра постараюсь купить материал для поводков (струну или проволку). Хочу поскорее испытать воблера. Хотелось бы увидеть фото готового поводка с размерами что бы понимать как его изготавливают.

#65

Отправлено 09 April 2011 - 06:16

изготовление поводка

Прикрепленные файлы



#66

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2011 - 10:18

Всем добрый день. Уже купил "полевку". Буду распускать на проволку и пробовать делать поводок согласно схеме показаной Андрей 94 ( отдельное спасибо Андрей 94 ). Подскажите какой общей длинны поводок более практичный 10 или 15 см. ( плюс по 2 см. скрутки на сторону ). Еще есть мысль с одной стороны вкрутить вертлюжок, а сдругой застежку ( с целью быстроты и простоты замены поводков и воблеров один на другой ). И конечно при таком подходе иметь в запасе штук 10 поводков. Но я не знаю это будет правильно (грамотно ) или нет. Подскажите пожалуйста коллеги рыбаки. Заранее спасибо.

#67

    Tox@
  • OFFLINE
  • 17 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 10:41

"КАакой общей длинны поводок более практичный 10 или 15 см. ( плюс по 2 см. скрутки на сторону )."-Длинна ортажается на весе !!! "Еще есть мысль с одной стороны вкрутить вертлюжок"-Снова увеличиваешь вес снасти !!! Я на другом конце кручу безузловку (смысл менять поводок на струну и крутить кучу цацек вес будет ещё больше)

#68

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2011 - 10:42

И еще подскажите пожалуйста. Нужно с воблера снять заводное кольцо ( при условии использования застежки на поводке ) или нет. Беспокоюсь возможно с кольцом нарушится игра ,чувствительность, весовой баланс воблера. P.S. А может я сильно заморачиваюсь, и надо быть проще... :smile:

#69

Отправлено 09 April 2011 - 14:41

Цитата

И еще подскажите пожалуйста. Нужно с воблера снять заводное кольцо ( при условии использования застежки на поводке ) или нет. Беспокоюсь возможно с кольцом нарушится игра ,чувствительность, весовой баланс воблера. :smile: P.S. А может я сильно заморачиваюсь, и надо быть проще...

наоборот (есл и воблер толковый то он сделан уже с учетом штатного кольца.. К тому же кольцо за счета бОльшего зазора оставляет бОльше свободы воблеру... но это уже те моменты о которых ты правильно написал в свое PS))) Самое гдавное в воблере - это почаще его кидать и таскать, желательно там, где есть рыба.) :wink:

#70

  • Город: Каменское

Отправлено 09 April 2011 - 14:56

Цитата

И еще подскажите пожалуйста
Вертлюг на поводке для воблеров нафиг не нужен, не вертуха, шнур не крутит.
Кольцо с воблера имеет смысл снять, если достают постоянные захлесты тройников об поводок или шнур. В этом случае следует отказаться и от застежки, пользоваться только поводковой скруткой. Как правило, помогает.
О весовом балансе толково Савельич рассказал.
На указанном размере воблера использую поводки до 10 см.

#71

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2011 - 14:10

Всем добрый день. Я в продолжении своей темы… Нужна помощь в выборе шнура для твича и легкого джига. Опыта рыбалки на твич у меня нету. Пока все основано на информации из интернета. Вообще я пока планирую рыбачить на небольшие воблеры (длина 5 – 10 см., вес – чем меньше тем лучше, глубина погружения – 0 – 2,0 м. У меня есть шнур Whiplash от Berkley диаметр 0,06 мм. (разрывная 20 Lb – 10,6 кг.). Я думаю что для рыбалки твичем на описанный мною выше воблер он будет чересчур тажелым (в плане дальности заброса, качества проводки, парусность шнура и т.д.). Поэтому несколько почитав форумы подумал что мне нужен шнур гораздо меньшего диаметра. Возможно 12 Lb (с учетом легкого джига)? Посоветуйте пожалуйста какого производителя ( если можно полное название), какой диаметр мне может подойти (не с целью рекламы), ориентировочную цену за определенный метраж. Где в Днепропетровске его можна купить? Почему именно такой интерес? Дело в том что ознакомился в интернете с результатом некоторых тестов на разрыв (как на узлах так и без узлов). Из результатов стало ясно что далеко не все шнуры соответствуют заявленной информации производителя. Многие вообще рвались на 50 – 70 % заявленного теста или были гораздо большего диаметра от заявленного. Магазины на деньги мне выручать не хочется. Меня интересует качественный товар. Поэтому решил обратится к Вам за советом. Подскажите пожалуйста (опираясь на Ваш опыт) всетаки какой мне может подойти шнур (размотка 100 – 150 м.). Хотелось бы чтобы он действительно соответствовал заявленной производителем информации. Прошу еще учесть что я без опыта рыбалки. Может не стоит мне советовать максимально тонкие шнуры ( а то еще дерну чересчур сильно при поклевке и пообрываю все с дуру или перепугу). Еще хотелось бы купить шнур яркого цвета, что бы хорошо было видно на воде и таким образом дополнительно контролировать процесс ловли. Кстати, цвет шнура влияет на результаты такого вида ловли? Отпугивает рыбу яркий шнур или нет? Планирую ловить щуку, судака, окуня и может быть голавля. Жду Ваших высказываний коллеги рыбаки. Всем заранее спасибо.

#72

Отправлено 10 April 2011 - 17:04

Цитата

Всем добрый день. .

Хотелось бы чтобы он действительно соответствовал заявленной производителем информации.

см. ответ по заводным кольцам) :wink:

PS Стрен Супер Брейд..0,12.. Ловлю 3 года всем подряд и голову "дурныцямы" не забиваю чем и Вам жылайу.. особенн опо части реальных нагрузок и диаметров. Там и так понятно что усе произодители пизд-т круглосуточно.. :wink: А там где не пиз-ят - там обывателю не по карману определенно (100 и выше баксов).

PS Сегодня Тарик оставил в воде какой то хохляцкий шнур пару метров на мертвом зацепе возле берега, заявленный как 0,06 но с виду 0,1 не меньше - так я на 2 УЛ джигах попадая в тот кусок шнура когда он закручивался на джигу гаки сломал :shock: .. Цена шнуру по ходу 20 грн / 100 м.. И ловит человек второй год, и твичит, и джигует и пр пр пр... Вот так вот... Бери любые народные шнуры 0,12-014 мм и лови..

А красное ваще практически нереально в народном сегменте


PS Шо у тебя такие, извиняюсь, странные вопросы возникают? ТО кольцом на вобе заморочился в попытке найти центр дуальнсти мироздания, то реальностью нагрузки шнура.. Я аж сам начинаю куеть ..

Ща Мишка придет, выпьет пива, и нагрузит нютоно-метрами на квадратный километр сечения обратной функции гиберболоида бланка в обратной гравитации Фукусимы касательно траектории луны относительно мудей укуренного тритона в брачный период.. :shock: :wink:
С Ув., :wink:
Этим пысы место в курилке или личке, следующий раз потру

#73

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 17:26

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#74

Отправлено 10 April 2011 - 18:30

[quote name="IxtI ANDR"]Всем добрый день. Я в продолжении своей темы… Нужна помощь в выборе шнура для твича и легкого джига. Опыта рыбалки на твич у меня нету. Пока все основано на информации из интернета. Вообще я пока планирую рыбачить на небольшие воблеры (длина 5 – 10 см., вес – чем меньше тем лучше, глубина погружения – 0 – 2,0 м. У меня есть шнур Whiplash от Berkley диаметр 0,06 мм. (разрывная 20 Lb – 10,6 кг.).

При выборе шнура внимание на несколько параметров:
1. Плетение или "спечка".
2. Мягкость - жесткость.
3. Гладкость.
4. Разрывная нагрузка (а не заявленный диаметр). Тот же "Виплаш" 0,06 реально раза в два ТОЛЩЕ "Гамакацу 0,14".

#75

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2011 - 19:10

Парни я не очень понимаю форумный сленг. Извините... Если можно отзовитесь более доступно.

#76

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 20:38

я сейчас пользую sunline castaway #0,6 10lb как универсальный шнур - твич, легкий джиг. летит очень хорошо. сколько держит реально - не мерял, мне хватает.

#77

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2011 - 20:51

А меня Sunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг очень пропер. Сейчас, если МДЖ или мелкий твич, только на него и ловлю. Кстати намного тоньше Sunline Super PE 150м (зел) 0.128мм 6LB/2.7кг
:wink:

#78

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 21:12

Цитата

А меня Sunline ROCK FISH PE 120м #0.3/0.09мм 6LB/2.9кг очень пропер. Сейчас, если МДЖ или мелкий твич, только на него и ловлю. Кстати намного тоньше Sunline Super PE 150м (зел) 0.128мм 6LB/2.7кг
:wink:
Sunline [i]ROCK FISH PE шнур конечно хорош(сам в том году прозрел)вылет и всё такое на высоте,но для начинающего Sunline Super PE самое то и по цене и качеству,причем от 6lb до 60lb.

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2011 - 07:50

Доброе утро. Посмотрел в интернете ориентировочную цену на Sunline ROCK FISH PE. Для меня дороговато. По деньгам мне больше подходит Sunline Super PE 150м (зел). Пока больше склоняюсь к нему (если не будет других вариантов). Подскажите пожалуйста, шнур хорошего качества или очень хорошего качества? Соответствует заявленой производителем информации или нет? Повторюсь... Думаю взять его себе под легкий твич и джиг (средний вес используемых джигголовок 10 - 20 гр.). И какой мне больше шнур подойдет как начинающему 10 или 12 Lb? Спасибо.

#80

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2011 - 08:03

Еще вопрос к Mikhail. Подскажите пожалуйста полное название используемого Вами шнура. Я набрал в поисковике указаный Вами на форуме шнур (sunline castaway #0,6 10lb), так он мне ничего толкового не выдал. Я ничего не понял. Хочу посмотреть еще и Ваш вариант. Спасибо.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок