Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю МДЖ палку


Сообщений в теме: 49

#21

Отправлено 22 October 2010 - 09:24

Цитата

ага, дипломат :smile: а зачем его ломать и пилить сразу? :shock:
Это шутка :grin: Просто буть готов, что он может сломаться между тюльпаном и первым кольцом и не растраивайся по этому поводу. На мой вкус, он даже в некоторых отношениях лучше после этого становится.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 22 October 2010 - 10:06

та я готов :grin: кончик на прошлой палке сломался на третем забросе на первой рыбалке. так что сознание не потеряю если вдруг такое произойдет и на этой палке :smile:

#23

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 22 October 2010 - 10:15

[color= red;]Удалено пользователем kirill.intel[/color]

#24

  • Город: Днепропетровск, Рабочая

Отправлено 22 October 2010 - 18:50

Спин обрыблен :smile: Поймал два неплохих судачка (грамм 600 и 800) и густерку на ладошку :shock: На маленький фишхантер... Вот уж не ожидал... При чем не забагрил, а именно за рот зацепил! И она клевала!

#25

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 20:59

Цитата

Спин обрыблен :smile: Поймал два неплохих судачка (грамм 600 и 800) и густерку на ладошку :shock: На маленький фишхантер... Вот уж не ожидал... При чем не забагрил, а именно за рот зацепил! И она клевала!
Вiтаю!

#26

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 October 2010 - 13:10

Цитата

низ Кирова , маг.Рыбацкий дворик. дайва микроджиговая. около 400 гр.

сегодня был проскоком в туристе. дали подержать дайву мегафорс (или что-то со словом мега) за 319 гривень. тест 2-12 (или 14) 2,4.
т.к. я нулевой в джиге-спрашиваю у гуру:
в бюджете около 500 -600 грн (спин+катушка) что взять и где? и может длина лучше 210?

#27

Отправлено 25 October 2010 - 13:33

Цитата

сегодня был проскоком в туристе. дали подержать дайву мегафорс (или что-то со словом мега) за 319 гривень. тест 2-12 (или 14) 2,4.
т.к. я нулевой в джиге-спрашиваю у гуру:
в бюджете около 500 -600 грн (спин+катушка) что взять и где? и может длина лучше 210?

про палку с таким бюджетом не скажу, а вот катушка Shimano Catana вполне хорошая за её деньги

#28

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 14:37

Для микрухи в таком бюджете ничего приличного не купить, в лучшем случае можно найти лайт джиговую палку, которая с трудом будет работать с весами от 4-х грамм, и проживет пару месяцев (повезет - больше) пока не сломается вклееный кончик. Ну а по провису шнура можно ловить любой палкой. Я считаю что микро, это скорее 1-3, чем 4-5 грамм. Под 4-5 грамм выбор есть, Robinson Xenon Perch/Diplomat Perch/Cortes, Salmo Elite MicroJig, Mikadы разные, Митчелы и т.д.

Флагман Сенсор могу дать половить пока не надоест, там треснул кончик и стоит бандаж, но понять что к чему будет достаточно.

#29

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 16:52

Цитата

Для микрухи в таком бюджете ничего приличного не купить, в лучшем случае можно найти лайт джиговую палку, которая с трудом будет работать с весами от 4-х грамм, и проживет пару месяцев (повезет - больше) пока не сломается вклееный кончик. Ну а по провису шнура можно ловить любой палкой. Я считаю что микро, это скорее 1-3, чем 4-5 грамм. Под 4-5 грамм выбор есть, Robinson Xenon Perch/Diplomat Perch/Cortes, Salmo Elite MicroJig, Mikadы разные, Митчелы и т.д.

Флагман Сенсор могу дать половить пока не надоест, там треснул кончик и стоит бандаж, но понять что к чему будет достаточно.

Мишаня, очень хочу поехать с тобой на рыбалку чтобы ты мне показал палку которой реально чувствуешь в руку касание дна приманкой весом в 3 грамма, не надо 1, удиви меня 3мя, но на водоёме, не в бассейне и не под навесом :cool:

#30

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 17:31

какое касание в руку??? тут бы по кончику увидеть. :lol:
ни сенсор ни перч 3 грамма и по кончику не показывают :lol: а со шнуром 10 либров и финезза покажет только "под ногами".

#31

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 17:56

Цитата


Мишаня, очень хочу поехать с тобой на рыбалку чтобы ты мне показал палку которой реально чувствуешь в руку касание дна приманкой весом в 3 грамма, не надо 1, удиви меня 3мя, но на водоёме, не в бассейне и не под навесом :cool:

Сорри, что вмешиваюсь в Ваш диспут, но позвольте спросить, нафига чувствовать дно в руку? Что это даёт?

#32

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 17:58

Цитата

а со шнуром 10 либров и финезза покажет только "под ногами".

с 15лб на иле метрах на 20 3 гр показывает на ветру до 3 м\с
:wink:

#33

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 October 2010 - 18:07

Цитата

нафига чувствовать дно в руку? Что это даёт?
Более контролируемая проводка и понимание не только рельефа но и структуры дна.

#34

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:22

Цитата

Цитата


Мишаня, очень хочу поехать с тобой на рыбалку чтобы ты мне показал палку которой реально чувствуешь в руку касание дна приманкой весом в 3 грамма, не надо 1, удиви меня 3мя, но на водоёме, не в бассейне и не под навесом :cool:

Сорри, что вмешиваюсь в Ваш диспут, но позвольте спросить, нафига чувствовать дно в руку? Что это даёт?

ну типа шоб хоть отвернуцца и обругать сочеда по лодке можно было когда ловижж, я уже не говорю про правоту Виста :lol:

#35

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:34

Цитата

Цитата

нафига чувствовать дно в руку? Что это даёт?
Более контролируемая проводка и понимание не только рельефа но и структуры дна.


Проводку и рельеф видно по шнуру и по кончику спининга.
Передача ощущения плотности дна типа ил -> камень -> ракушка -> песок в основном понятно при волочении груза по дну даже шваброй или "крокодилом" :wink: :lol:

#36

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:38

Йа голосую за швабру, крокодилы кусаюцца :shock: :cool:

#37

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 October 2010 - 18:40

Цитата

Флагман Сенсор могу дать половить пока не надоест, там треснул кончик и стоит бандаж, но понять что к чему будет достаточно.

Спасибо, но думаю сразу купитьшоб был-вдруг когда в компании спиннигистов рыбачить буду-попробовать и если попрет-тогда куплю подороже, а не попрет (я пока больше по поплавку)-будет походно-гостевая.
Заскакивал в Барракуду-есть сенсор 195 грн + эуксима 2000 за 315 грн (на края её всегда можно на ту же болонку или матч поставить).
Мелькала инфа про робинзон перч-но в магазине не видел, а на Озерку проблематично попасть.
Так шо наверно таки сенсор. И эуксима.

#38

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 October 2010 - 18:51

Ну нечто подобное я и ожидал услышать :wink:
Ещё можно прицепить грамм 30-40 пробить участок, а потом (если понравиться) облавливать его, но реальность то совсем другая.
Классическая ситуация - небольшой подъем до полу метра на протяжении 5-7 метров, стол и более крутой подъем - более чем уверен что по провису да и волочением этот участок как перспективный ты не нащупаешь. Вторая ситуация - на фоне общего равномерного подъема участок шириной в пол метра с углублением сантиметров в 40 (жолобок своего рода) на вершине свала.
Разница по глубинам на падении пол секунды, по провису такие перепады заметить не реально :wink:

#39

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 18:56

Цитата

пол секунды, по провису такие перепады заметить не реально :wink:
а по кончику спининга? :wink:

а ещё придумали эхолоты :lol: Я как-то не заметил, чтоб на БА джигом простукивали и искали интересные участки :wink:

#40

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 19:49

Цитата

Цитата

пол секунды, по провису такие перепады заметить не реально :wink:
а по кончику спининга? :wink:

а ещё придумали эхолоты :lol: Я как-то не заметил, чтоб на БА джигом простукивали и искали интересные участки :wink:
Серёга не мути воду ты зачем финезу купил,щоб по шнуру ловить?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок