Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчет об открытии охоты на зайца 2010


Сообщений в теме: 16

#1

Отправлено 09 November 2010 - 09:02

Первым делом поздравляю всех охотников с открытием охоты на зайца!

Ну а вторым делом хочу поделиться впечатлениями! 07.11.2010. Было открытие охоты на зайца! Все началось в пятницу, когда я хотел купить отстрелочную! В пятницу это сделать так и не удалось! Пришлось повторно ехать в субботу. Выстояв очередь с 9.00 до 11.00. Мне удалось таки взять сезонную отстрелочную на зайца. Но в придачу мне бонусом предложили (без возможности отказаться) отстрелочную на куропатку, 15 грн.
И вот в ожидании воскресенья была проведена полубессонная ночь! ВРЕМЯ "Х" 5.00, и пора заводить автомобиль, чтобы поехать в условленное место. Автомобиль (Москвич 412) завелся все нормально, но когда я проехал уже пол пути он какого-то хрена закипел. Все подумал я, охота накрылась медным тазом. Я возле москвича как шаман с бубеном проверил все, никаких видимых причин для закипания не обнаружив. Сел в него завел и о чудо все нормально (видать была где-то воздушная пробка).
В место явки я приехал вовремя. Все в режиме готовности номер один, и вот! Последний инструктаж, обсуждение, куда и как пойдем и сам выезд на место!
Заняли поле, разошлись, правый и левый фланги пошли! Я с левого фланга третий. Поле подсолнуха скошенного, но пока некультивированного.
Прошли метров 300. Заяц непуганый, поэтому выскочил он с лежки метрах в 6 от меня.
Зрелище, конечно, интересное. Прыжок трава в стороны и он быстро начинает бежать. Помня наставления бывалого охотника (Моего отца). С близкого расстояния не стреляй, всеравно промажешь, я отпустил зайца метров на 20-25. ВЫСТРЕЛ и вот, открытие охоты свершилось. Мой первый заяц этого года.
Скажу итог всей охоты.
Было нас 14 человек, прошли довольно приличный участок полей. Подсолнух, кукуруза, стерня, балки и т.д.
Итог 3 зайца и одна лисица.
Вывод: НЕГУСТО.
Мне понравилось! ))) И трофей немалая тому причина!

Пишите, кто и как провел открытие охоты!

Рецепт приготовления зайчатины!
http://ohota.dp.ua/n...p?p=99388#99388

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   246.21К   13 Количество загрузок:


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    orik
  • OFFLINE
  • 3 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 10:12

Поздравления с удачным открытием!
Мы истоптали много полей в районе александровки, игрени,
Одного взяли..
количество охотников впечатляет:lol: просто в шахматном порядке туда сюда, все говорят зайца даже не видели.

#3

    orik
  • OFFLINE
  • 3 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 10:12

Поздравления с удачным открытием!
Мы истоптали много полей в районе александровки, игрени,
Одного взяли..
количество охотников впечатляет:lol: просто в шахматном порядке туда сюда, все говорят зайца даже не видели.

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2010 - 15:38

Да, зайца бедного легко убить... он за себя постоять не может.
А вот на медведя с рогатиной...? :wink:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2010 - 15:38

Да, зайца бедного легко убить... он за себя постоять не может.
А вот на медведя с рогатиной...? :wink:

#6

Отправлено 12 November 2010 - 16:50

Помните как в мультфильме Простоквашино!
До чегоже дичь глупая пошла я за ней пол дня бегал!
Так и здесь. Пока добудеш трофей умаешся! )))

#7

Отправлено 12 November 2010 - 16:50

Помните как в мультфильме Простоквашино!
До чегоже дичь глупая пошла я за ней пол дня бегал!
Так и здесь. Пока добудеш трофей умаешся! )))

#8

    decha74
  • OFFLINE
  • 277 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2010 - 18:25

И рыбку бедненькую обмануть можно приманкой разной , да с запахом да красивенькую......... и где же разница???? или это не убийство?

#9

    decha74
  • OFFLINE
  • 277 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2010 - 18:25

И рыбку бедненькую обмануть можно приманкой разной , да с запахом да красивенькую......... и где же разница???? или это не убийство?

#10

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 21:20

На открытии был в Андреевке, рядом с Всесвятским, прошли мало километров 7, на восьмерых два зайца и фазан, слабенько, зато апосля...... вобщем открытие удалось.

#11

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 21:20

На открытии был в Андреевке, рядом с Всесвятским, прошли мало километров 7, на восьмерых два зайца и фазан, слабенько, зато апосля...... вобщем открытие удалось.

#12

    vepr83
  • OFFLINE
  • 30 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 03:22

парни посмотрите на РУТУБЕ ЭТОТ СЮЖЕТ особенности национальной охоты в Тиньках , и зделайте выводы каждый свои и скажите хто виноват в отсутствии зайца :helpme: http://rutube.ru/tracks/3778532.html , это не охотники а п,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

#13

    shevik
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 January 2011 - 11:01

Согласен, п.....сы.Еще и видео выложели :evil:

#14

Отправлено 13 January 2011 - 13:08

Доброго времени суток всем форумчанам!
Вот и пришло время для следующего отчета.
19 декабря был еще один выход на зайца!
Как водится, все началось с поездки с Днепропетровска на родину! И уже как водится снова неполадки «Москвич 412 ИЕ» (достал). Ехали все хорошо и вот, ни с того ни с сего, закипает двигатель, остановился, вышел и слышу под машиной шум! Присмотрелся (было это уже поздно вечером в субботу) и вижу, из-под машины течет тосол! Пипец полный в чистом поле никого нет! Хорошо, что жену с ребенком не взял этот раз, поехали с братом.
Начались звонки знакомым и товарищам! Помочь вызвался только один! Правду говорят «Друзья познаются в беде!». Не буду затягивать! В общем, добрались мы до родительского дома и это не могло не радовать! )))
Утро выдалось с морозцем, хотя в пятницу и был дождик. Ничего бывали и похуже варианты!
Скажу одно, с каждой последующей охотой становится нас все меньше и меньше! К месту сборов пришло нас 8 человек! НО ОХОТЕ БЫТЬ!
Обсуждение куда пойдем. 10 минут техники безопасности (в связи с происшествием на прошлых выходных в Днепропетровске). И сам выход на поля.
Прошли много - пахота, поля скошенной кукурузы, посадки, балки. Но зайца нет(((
В одном месте выгнали фазанов штук 15. Будет чем заняться в следующем сезоне! )))
Сошлись у края поля 10 минут общий привал! Рассказы, байки, шутки. Обсуждение что делать дальше! Решили пройти по последнему полю озимки. Растянулись и потихоньку пошли! Я занял место правого флангового! Прошли почти половину, и тут я вижу в конце (км 2-3) поля из посадки выбежал заяц и перебегает поле. Я радостно начал показывать в сторону зайца рукой, мол, смотрите вон бежит! Заяц добежал до конца поля повернулся и начал бежать вдоль посадки прямо на левый фланг! Все присели и начали ждать! (Я рос в семье потомственных охотников, и помню почти все рассказы отца, во многих было, бежит на тебя, ложись и не шевелись). Я про всяк случай сначала присел, но, увидев, что он продолжает бежать я лег и, не отрывая взгляд от зайца продолжал наблюдать за ним! Заяц, скорее всего, просто заметил присевшего охотника на левом фланге, остановился, встал на задние ноги, охотник не выдержал и выстрелил! Заяц рванул от посадки и побежал прямо на меня, через все поле на правый фланг! Он двигался через все поле, а я лежал, и в голове крутилась мысль, беги-беги, только не сворачивай! Сердце колотилось с бешеной скоростью, он приближался, есче, есче немножко думал я. Была мысль стрелять лёжа, но опять же из рассказов отца помню, лежа промажешь, подпусти, вскакивай и стреляй! Осталось метров 70 -80, наверное, стуканье моего сердца переросло просто в грохот, потому что заяц резко дал поворот в сторону. Все момент настал, я уже на ногах и ружье вскинуто! Первый выстрел настиг зайца метрах в 80 он от удара перекатывается, но продолжает бег, второй выстрел и заяц падает! ВОТ ОНА ОХОТНИЧЬЯ УДАЧА! Кстати, хочу выложить фото трофейного зайца на конкурс "Охотничий трофей- 2010/11г.г."
Вот так прошла охота этого воскресенья.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  -0090.jpg   70.92К   11 Количество загрузок:


#15

    vepr83
  • OFFLINE
  • 30 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 16:26

:pozdravlenie: зачет ,а конкурс хорошое дело :wink:

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2011 - 20:16

Мужики, так может кто поделится перьями фазана хвостовыми ..... ну очень нужно . За мной не жаржавеет....

#17

    vepr83
  • OFFLINE
  • 30 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 20:20

могу дать пару хвостовых перьев фазана




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок