Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Запрет на свинцовую дробь!??


Сообщений в теме: 5

#1

Отправлено 09 November 2010 - 13:38

Вчера услышал что готовят законопроект на запрет использования свинцовой дроби! Портим мол экологию!
Кто что знает по этому поводу!??

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 09 November 2010 - 13:47

да и грузики свинцовые-зло. особенно в ставочках непроточных всяких.

#3

Отправлено 09 November 2010 - 14:38

В большенстве стран ЕС уже давно запрещено использовать просто свинцовые груза. Можно с тефлоновым покрытием или в пластиковой оплетке, или вобще какие другие сплавы...

#4

Отправлено 09 November 2010 - 15:20

Согласен с Алексеем. Во многих странах свинец запрещен. Используют дробь, как правило, металлическую. Но насколько я знаю, у нас таких патронов не изготавливают!

Мне кажется снова кто-то лоббирует свои интересы. )))

#5

Отправлено 09 November 2010 - 16:28

Думаю, что тут все проще. Охотники часто ездят за кордон на экзотику, да и вообще. Наверно, кто-то из высокопоставленых попал пару раз. Вот и решили и у нас завести такие правил, что бы металличаская дробь появилась :lol:

#6

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 November 2010 - 06:52

а с другой стороны-можно проявить сознательность и самому отказаться от свинца-до принятия законов
:grin:
хотя-малореально
мы с женой пытаемся от пакетиков полиэтиленовых отказаться (типа гринпис)-сложно, но процентов на 50 иногда 70 уменьшили использование, и как следсвие, выброс пакетиков




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок