Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Навигация для маломерных судов


Сообщений в теме: 267

#221

Отправлено 14 November 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияК-98 (14 November 2017 - 08:03) писал:

Где ты её закрыл, в районе Орловщины? :)
Так выше Новомосковского речпорта всякая "навигация" запрещена в принципе, уже лет сорок ;) .
Можете подтвердить документально или это так бла-бла-бла?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 November 2017 - 11:12

Просмотр сообщенияMaksi (14 November 2017 - 06:51) писал:

правовые акты не доведенные должным образом до населения как таковыми законными не являются
Отнюдь, сэр. Незнание закона не освобождает от ответственности. К сожалению.

#223

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 14 November 2017 - 15:01

Просмотр сообщенияЖеня78 (14 November 2017 - 09:37) писал:

Можете подтвердить документально или это так бла-бла-бла?
Законы в стране мало отличаются от "блаблабла", но всё-же...)
http://zakon3.rada.g.../z0872-04/page2

#224

Отправлено 14 November 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияК-98 (14 November 2017 - 15:01) писал:

Законы в стране мало отличаются от "блаблабла", но всё-же...)
http://zakon3.rada.g.../z0872-04/page2
Спасибо, на досуге почитаю полностью, но в кратце я из этих общих правил понял, что участок реки "гирло р. Самара - м. Новомосковськ" относится к "Судноплавними шляхами категорії 1", и то что навигация для МС выше Новомосковска запрещена я не вижу.
Поэтому если уж вы хотите полностью придерживаться правил, то руководствоваться необходимо: "ПРАВИЛА користування водними об’єктами для плавання на маломірних (малих) суднах Дніпропетровської області2012 рік", но там то же выше автомоста движение запрещено. Этот вопрос обсуждался и с водной милицией и с патрульной полицией, особенно он волнует владельцев МС проживающих выше автомоста, как им до автомоста на плечах плавсредства нести?

#225

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 14 November 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияЖеня78 (14 November 2017 - 17:02) писал:

...и то что навигация для МС выше Новомосковска запрещена я не вижу.
Закон регламентирует судоходство для всех типов судов и прямо указывает, какие участки рек являются судоходными, и вроде как без оговорок.
Так что искать нужно не то, что "запрещено", а что "разрешено" какими-то отдельными поправками или дополнениями.
Я совершенно точно знаю, что любое судоходство выше Новомосковска было запрещено ещё в начале или середине 70-х, и по ссылке вроде-как ничего с тех пор не изменилось.

#226

  • Город: Днепр

Отправлено 15 November 2017 - 01:48

При выходе из Новомосковска в верх по течению, возле жд моста, стоит знак судоходство запрещено. Сам до туда доходил на лодке.

#227

Отправлено 15 November 2017 - 09:42

Просмотр сообщенияShapoval (15 November 2017 - 01:48) писал:

При выходе из Новомосковска в верх по течению, возле жд моста, стоит знак судоходство запрещено. Сам до туда доходил на лодке.
Это в каком году было, максимум что я там видел давно, а сейчас и его по моему нет, это знак что якориться возле жд моста нельзя!

В общем ходить выше автомоста Новомосковск нельзя, но предусмотрительные люди в парке Новомосковска под мостом обозначили ограничение скорости движения 5км/ч.

#228

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 11:15

Женя, вот к чему Вы поднимаете тему "разрешено/запрещено", если, похоже, что ничем от многих не отличаетесь и стараетесь соблюдать, но, если это неудобно, то не буду, т.к. далее идет перечень причин. Ходите себе, как ходите, но не нужно пытаться убедить кого-то в том, что он, соблюдая Закон, делает неправильно. Или вы для себя оправдание ищите?

#229

Отправлено 15 November 2017 - 13:22

Просмотр сообщенияAlex_Ch (15 November 2017 - 11:15) писал:

Женя, вот к чему Вы поднимаете тему "разрешено/запрещено", если, похоже, что ничем от многих не отличаетесь и стараетесь соблюдать, но, если это неудобно, то не буду, т.к. далее идет перечень причин. Ходите себе, как ходите, но не нужно пытаться убедить кого-то в том, что он, соблюдая Закон, делает неправильно. Или вы для себя оправдание ищите?
Я не перед кем оправдываться не пытаюсь, и тему эту поднял не я, рыбачил и буду рыбачить так как мне это позволяет моя совесть. Мне тоже не надо навязывать чью то правильную точку зрения я ни кого комментировать мои отчеты не прошу, если они мешают рыболовному обществу могу вообще не писать. Пятью коментами выше я написал название документа в котором четко написано, что выше автомоста ходить нельзя, тем самым признав, что я нарушаю правила навигации, но при этом ни кого не призываю это делать. НО многим же на данном форуме неймется доказать что он самый правильный!!!

#230

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияЖеня78 (15 November 2017 - 13:22) писал:

Я не перед кем оправдываться не пытаюсь, и тему эту поднял не я, рыбачил и буду рыбачить так как мне это позволяет моя совесть. Мне тоже не надо навязывать чью то правильную точку зрения я ни кого комментировать мои отчеты не прошу, если они мешают рыболовному обществу могу вообще не писать. Пятью коментами выше я написал название документа в котором четко написано, что выше автомоста ходить нельзя, тем самым признав, что я нарушаю правила навигации, но при этом ни кого не призываю это делать. НО многим же на данном форуме неймется доказать что он самый правильный!!!
Женя тема эта актуальная провокативная и дискуссионная. Давно живущий на Форуме народ очень толерантный. Просто нужно "в консерватории что-то подправить" (Жванецкий). Дабы не провокация конфликта, а обсуждение.

#231

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 14:56

по самара в районе дубравы всегда ходил ещё в 90-х теплоход и река там была судоходной. ездили лодки и небольшие теплоходы.

#232

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 15:05

Так машины с путевыми листами и под "кирпич" ездят

#233

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 15:18

путевые листы давно отменили

#234

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 16:50

Не придирайтесь к пустякам. Маршрутные траспортные средства и еще довольно большой перечень могут проехать под запрещающие знаки. В том числе и на воде.

#235

Отправлено 15 November 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияMaksi (15 November 2017 - 14:56) писал:

по самара в районе дубравы всегда ходил ещё в 90-х теплоход и река там была судоходной. ездили лодки и небольшие теплоходы.
Да было дело, я на нем даже катался в детстве и на ракете в Днепр катался, но точные года не помню, давненько было.

#236

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 18:20

Просмотр сообщенияЖеня78 (15 November 2017 - 17:18) писал:

Да было дело, я на нем даже катался в детстве и на ракете в Днепр катался, но точные года не помню, давненько было.

92 год где то....
с дедом отдыхали тогда в дубраве.... как идёт - так надо было удочки вытаскивать. иначе оборвёт. как он на тех узких участках плыл - не понимаю....

#237

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 20:07

"небольшие теплоходы".



#238

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 20:09

Очень понравилось словосочетание "небольшие теплоходы".

#239

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 20:23

Я конечно извиняюсь. Но выражение ' ездили лодки" это типа как "плавали телеги".



#240

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияОлегМ (15 November 2017 - 20:23) писал:

Я конечно извиняюсь. Но выражение ' ездили лодки" это типа как "плавали телеги".

Просмотр сообщенияОлегМ (13 November 2017 - 14:14) писал:

плавал весь день.

Так, легкий троллинг )

Мы на лодках ходим

Сообщение отредактировал Kosha: 15 November 2017 - 21:20





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок