Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кормушкой-самосваломо удобно доставлять на дно прикорму


Сообщений в теме: 72

#21

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:17

Цитата

Аууууууууу! Можно говорить и не столь рекламным языком)))))))))))
Не нужен большой объем прикормки в лунке, понимаешь? Иногда приходится сходить с лунок только потому, что лунку перекормил закинув туда 100 г прикормки. С прикормом нужно быть очень осторожным, здесь важно качество а не количество.........
Кстати, как открыть такую кормухо в пол воды? И как постучать по дну, дабы вытрусить?
В свие время в стоячей воде брал прогнившую макушу оставшуюся от осенней ловли под закрыгу и опускал ее в лунку в закрыжнице, только тихо, чтобы сильно не шугать. На небольших глубинах столб стоял очень даже ничего.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 23 December 2010 - 13:01

Вопрос к народным умельцам!
Кто сможет слелать такую кормушку! Очень важна именно такая конструкция замочка! Или может кто-то видел где-то такие.
Изображение

#23

Отправлено 23 December 2010 - 13:16

я думаю смогут наши умельцы зделать. такого плана кормушка есть на бухаре.

#24

Отправлено 23 December 2010 - 13:48

Мои видел же?? Получше конструкция будет. Уже сделал и большего диаметра(по обьему как Сальмовская),,, Сделаю еще одну - промежуточную.
Изображение

#25

Отправлено 23 December 2010 - 15:21

Да, твои видел, но у этой мне замок на много больше нравится, не надо окаченевшими руками никуда попадать, просто защелкнул и все!!
Именно это меня интересует.

#26

Отправлено 23 December 2010 - 17:06

Могу и такой замок :lol: но мой мне больше нравится

#27

Отправлено 23 December 2010 - 17:09

Цитата

Могу и такой замок :lol: но мой мне больше нравится
Если не большая проблема, сделай пробный вариан. Мне кажется должна получиться идеальная кормушка.

#28

Отправлено 23 December 2010 - 17:27

Дело в том , что медный прижим не будет держать - он не обладает пружинистостью, мне так кажется. А сталистый нужно клепать а не паять.Конструкция моего замка применяется россиянами и Левченко скопировал на свои скорее всего у них - спроси его отзывы.

#29

Отправлено 24 December 2010 - 10:16

Цитата

Леха , или дай образец или подробные данные : вес , длинна конуса , диаметр основания. я не совсем понял петлю - простая или подпружиненная на открывание ? и пойдет ли из нержавейки ? кажется без отверстий для чистого мотыля ?
О, Витя дай на НГ поговорим и нарису, что и как.
Спасибо. Ну или так пересечемся.

#30

Отправлено 28 December 2010 - 18:45

Вот , посетило вдохновение - смастерил:
Изображение
Вроде работает! :grin:

#31

Отправлено 29 December 2010 - 10:26

Оооооо, да да да да это именно оно!!
Надо будет посмотреть, если я все правильно расчитал- это идельный вариант!

Сам то что скажешь?

#32

Отправлено 29 December 2010 - 13:25

Есть нюансы: очень тяжело быстро точно подстроить. Т е при малейшем ударе по защелке - нарушается сила прижатия, и в итоге получается либо самопроизвольное открывание , либо не открытие вообще - надо дергать 2-3 раза. Я думаю что такая система хороша для кормушек большого объема , когда за счет большего веса донышка и корма получается большая инерционность.
Хотя здесь также ставил дополнительную подгрузку донышка.

#33

Отправлено 29 December 2010 - 20:35

))) димка знает?)))))))

#34

  • Город: Днепр

Отправлено 29 December 2010 - 21:15

Цитата

Есть нюансы: очень тяжело быстро точно подстроить. Т е при малейшем ударе по защелке - нарушается сила прижатия, и в итоге получается либо самопроизвольное открывание , либо не открытие вообще - надо дергать 2-3 раза. Я думаю что такая система хороша для кормушек большого объема , когда за счет большего веса донышка и корма получается большая инерционность.
Хотя здесь также ставил дополнительную подгрузку донышка.
А если донышко сделать большего деаметра чем сама кормушка, овальным к примеру от петли. Тогда донышко будет выступать за пределы кормушки и при поддергивани будет открыватся от сопротивления воды.

#35

Отправлено 29 December 2010 - 21:19

Так подгрузка ту же функцию выполняет,,, Просто выступающие части - нежелательны!! Будут собирать снег, леску , вообщем за все цепляться.

#36

  • Город: Днепр

Отправлено 29 December 2010 - 21:21

Ну, может быть и так, сам пока не коструировал, спорить небуду.

#37

  • Город: Днепр

Отправлено 30 December 2010 - 02:05

Цитата

))) димка знает?)))))))
:nezn: :nezn: :nezn:
:twisted: :twisted: :twisted:
:roll: :roll: :roll:
:grin: :grin: :grin:

#38

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 09:11

Наверно "димка" с маленькой буквы - это какя-то разрешительная система как водная милиция или рыбинспекция........ только "димка" разрешает делать самосвалы :wink:

#39

Отправлено 30 December 2010 - 12:44

Агент, а если саму защелку делать не из мягкой меди, а из чего-то более упругого?

#40

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 13:02

Утяжелитель на крышке донышка разместить не по центру, а ближе к защелке.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок