Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Обсуждение отчетов о нырялках


Сообщений в теме: 1162

#41

Отправлено 24 December 2007 - 14:00

Цитата

:lol: Супер! Раньше на охоту с собой кантер брал теперь с рулеткой ездить буду! :grin: :grin: :grin:
:grin: Так а смысл? ты же рыбу после выстрела уже не отпустишь, а перед выстрелом не померяешь! :grin:
ТОлько глаз тренировать!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:04

Цитата

Были в воскресенье в р-не Порохового острова, как-то пусто рыбы нет видели только мелочь но она не в счет . Течение включили в часов в одиннадцать чересчур оно сильное было, улов на всех составил один карась и один судак :-(
Да, течение сильное было - сам запарился с ним бороться.

#43

Отправлено 28 December 2007 - 20:29

Своего судака решил приберечь для Нового Года! Забацаю из него славное заливное!!! Посмотрел много рецептов заливного и остановился на своём старом варианте! Кстати, точно такой же рецепт имеется на данном сайте в разделе "Кулинария"!!! Попробуйте и не пожалеете!!! :grin: :wink:

ЗЫ: Очень интересно, а кто-нибудь, заценил размер ружьишка, которым взят судак на 4 кг? Если кто не в курсе, то это произведение исскуства на зывается "Аргумент - 30" и производится в Питере! Если кому интересны ТТХ и приобретение данного девайса - кидайте в личку...

#44

Отправлено 28 December 2007 - 20:39

Цитата

Главная особенность водоема в том,что в нем есть сад!Затопленный сад с реальными деревьями и кустами.Зрелище конечно зловещее.Из воды торчат полусгнившые ветки и стволы деревьев.
И вот мы в воде.Видимость метр или полтора.Жутковато было.Глубина в саду от 2-х до 5 метров.Деревья напоминают адские новогодние елки - все увешанные старыми сетями и рыбацкими блеснами.
Вода 2 градуса.Из рыбы встречалась только небольшая плотва.1 час нырялки - результат - нольу всех.

А насколько детально и плотно был обследован затопленный сад? Такое шикарное место - и неужели, совсем без трофеев? Может быть, старые сети и мандраж в коленях не дали детально обследовать водоём? "Мандраж в коленях" - это я не принижаю Ваши достоинства, а объединяю общие вопросы ПО - такое может быть с каждым, в том числе и со мной (и не раз!)...

#45

Отправлено 29 January 2008 - 21:54

Обратная дорога
http://www.youtube.com/watch?v=NxVBL5yJCLE[/quote]

#46

Отправлено 29 January 2008 - 21:55

Цитата

Было третье ЧП после приезда в Москву.Возвращался домой после того как Wwwprok-а доставил домой,решил заехать на мойку.
На мойке работали девчонки молдованки,отмыли машину и принялись пылесосить салон,я в это время сижу кофе пью в комнате для посетителей и вдруг раздаются такие крики что сбежались все кто находился на мойке. Подбегаю, вижу такую картину,баба стоит по стойке смирно шланг держит на вытянутах руках и орет как зарезанная.И тут я вижу РАКА которого поймал Саня ( Wwwprok) его засасало в шланг от пылесоса, торчит одна голова и клешни. :( :( :( Вот такое ЧП. Какой гад :wink: мне подбросил в салон это сушество :?: :wink: :) :lol:


#47

Отправлено 03 March 2008 - 20:13

Нахрена детей стрелять?

#48

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 09:44

Цитата

Нахрена детей стрелять?
Видел только часть хвоста одного и второго поэтому размеров реально определить не смог. Какой-то вроде был чуть больше, какого из них взял - определенно сказать не могу. Видел бы всего - не стрелял бы.
П.С. 68 см - маленький ?...

#49

Отправлено 04 March 2008 - 11:31

Цитата

Нахрена детей стрелять?

Честно говоря, не понял о каких детях речь?
Влад пишет - судаки 1,5-4кг... Это не просто зачетные судаки! Судак от 1 кг - зачет. Если речь о сомике на 3кг, то такое бывает, даже у очень опытных. Ведь четко описано - норы под камнями-валунами, ил, мутняк. Классическая ситуация для зимующего сома. Светишь фонарем и видишь в мутняке лишь мрамор тела или белый живот. Очень сложно определить размер. Вот и получается не всегда папа. :wink: Кстати, прилов не запрещен и Правилами... Кажись 30 процентов допускается недоростков. А сом Влада пару см не дотянул до нормы.
Ну и не это главное. Главное, что чел трудился на достаточно приличных глубинах, в условиях недостаточной видимости... Я знаю те места - яма на яме. Рыба только у оснований ям... А там есть места и до 12 метров. Отсюда и семь человек, вышедших на берег без рыбы.
Улов Влада, о котором он мог и не писать, дабы не выслушивать замечания, - результат его опыта и настойчивости. А то, что рыбки взял не 5 кг, а чуть больше, дык у него рост 2 метра и здоровый аппетит, да и семья большая! :lol: :wink:

#50

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 12:06

Цитата

Uncle Ol--- Честно говоря, не понял о каких детях речь?
.

Цитата

Если речь о сомике на 3кг,-------- то такое бывает, даже у очень опытных. . --------Светишь фонарем и видишь в мутняке лишь мрамор тела или белый живот. Очень сложно определить размер.
--- Дядя Ол, недавно,на ГРОТе наехали на парня,что фотку с сомиками на 5-8кил засветил.что мол ДЕТЕЙ ПОУБИВАЛ, НЕХОРОШО ЭТО!"-- а теперь-выходит...,можно.., что по животам стрелять можно??? :evil: ----------------------- Сердитый писал уже- :!: "ЗАПРИЩИНО"!!! :!: ------- а если под корч охотник залез рыбу искать ,а тут вы стреляете по пузу сомика на поясе у охотника.. тоже вариант--нувидел/неразобрал. :evil: :evil:

#51

Отправлено 04 March 2008 - 12:35

Цитата

Дядя Ол, недавно,на ГРОТе наехали на парня,что фотку с сомиками на 5-8кил засветил.что мол ДЕТЕЙ ПОУБИВАЛ, НЕХОРОШО ЭТО!"-- а теперь-выходит...,можно.., что по животам стрелять можно??? ----------------------- Сердитый писал уже- "ЗАПРИЩИНО"!!! ------- а если под корч охотник залез рыбу искать ,а тут вы стреляете по пузу сомика на поясе у охотника.. тоже вариант--нувидел/неразобрал.


Мораль в том, что я много раз говорил о том, что негоже в инете хвастаться уловами, если они по количеству, качеству или прочим характеристикам противоречат государственному законодательству.
Fantom, ты много видел в инете лично моих фоток с куканами набитыми рыбой или с отчетами о небывалых уловах?
И Влада я не защищаю в этом плане, а лишь комментирую, что добытая рыба - трудовая и ее размеры зачетные.
Не знаю почему, но мне кажется, что после таких дискуссий Влад вовсе перестанет писать в инете об уловах! :wink: Ограничится их обсуждением в узких кругах.
Что касается запрета стрелять в живот рыбе, то я не знаю таких ограничений, даже если о них заявил господин Сердитый! :wink: Если сом не лежит и не ждет пока в него сверху выстрелишь в холку или примостишься сбоку, то выстрел делается в удобное место. Все так делают и не надо лукавить!
Лазить в корчи, где уже ныряет другой подвох... по крайней мере опасно... можно как минимум по морде получить ластой :wink:, а как максимум - гарпун в бок. :cry: И потом... сомика на кукан нужно вешать, а кукан не на пояс, а на плотик! :wink: Так спокойнее будет и безопаснее. :wink:

#52

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 12:45

В охоте по кустам в плавнях-буй лишний! Идеально-кукан на пояс, про морскую охоту аборигенов я молчу(всегда кукан на поясе-в камях тоже). Да и невидно подчас кто там еще хлюпает в кущерях.--- :!: Игорю Жарко уже стреляли в маску... приняли отблик стекла за блик от рыбы. :evil: -------мне по ластам товарищ тоже "чуть не лупит"..------------- :!: про фото в сети,я против! можно одну,две показать -неболее. Наслушался знакомых рыбаков спинингистов,-насмотрятся фоток,руки трясутся-убить всех охотников готовы...

#53

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 13:01

Цитата

В охоте по кустам в плавнях-буй лишний! Идеально-кукан на пояс, про морскую охоту аборигенов я молчу(всегда кукан на поясе-в камях тоже). Да и невидно подчас кто там еще хлюпает в кущерях.--- Игорю Жарко уже стреляли в маску... приняли отблик стекла за блик от рыбы. -------мне по ластам товарищ тоже "чуть не лупит"..------------- про фото в сети,я против! можно одну,две показать -неболее. Наслушался знакомых рыбаков спинингистов,-насмотрятся фоток,руки трясутся-убить всех охотников готовы...
Блин, мужики, но вы даете !!!...
Я же говорю, что стрелял его в дырке-вымоене под валуном. Светишь в нее видишь два окончания хвоста, которые начинают молотить воду и поднимать муляку. Грубо говоря, через дырку-вход не просматривалась (в данном случае не просвечивалась) вся полость вымоены.
То Fantom Сравнивать стрелбу пусть и по неясно видимой цели явно в закрытом пространстве, в данном случае по сомику машушего хвостом, со стрельбой по уже подстреленной рыбе на кукане другого охотника считаю неуместным !
На прошлой неделе когда стрелял в 16-ти килограммового сома он большим совсем не показался. Так получилось что я на него упал сверху, когда шел вертикально вниз и профиль/размеры его (вид сверху) сразу совсем не впечатлили. Впечатлили тогда, когда подтянул его на лине и когда выпрямлял немного погнутый гарпун...
То Uncle Ol Спасибо за понимание и поддержку. Скорее всего действительно приму твой совет к сведению по поводу целесообразности написания здесь о своих уловах.

#54

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 13:18

Цитата

Идеально-кукан на пояс, про морскую охоту аборигенов я молчу(всегда кукан на поясе-в камях тоже). Да и невидно подчас кто там еще хлюпает в кущерях.--- :!: Игорю Жарко уже стреляли в маску... приняли отблик стекла за блик от рыбы. :evil: -------мне по ластам товарищ тоже "чуть не лупит...
Ну-ну... Я посмотрю на тебя когда ты с полным куканом рыбы на поясе будешь нырять и всплывать, а потом еще до береге грести черт знает сколько и может быть даже против течения.
Что касается других охотников, то я в воде был один и в радиусе 1 км возле меня никого не было ! Когда ныряю с напарником, то мы расходимся как минимум метров на 300-400, если это не охота на экстремальной глубине.

#55

Отправлено 04 March 2008 - 14:27

Цитата

Ну-ну... Я посмотрю на тебя когда ты с полным куканом рыбы на поясе будешь нырять и всплывать, а потом еще до береге грести черт знает сколько и может быть даже против течения.
Что касается других охотников, то я в воде был один и в радиусе 1 км возле меня никого не было ! Когда ныряю с напарником, то мы расходимся как минимум метров на 300-400, если это не охота на экстремальной глубине.

Теперь, Влад, ты прослыл удачливым подвохом, с полными всегда куканами рыбы... Теперь на твоем буе будет нырять пол Днепропетровска и области... Готовься, брат! :wink:

А если серъёзно, то у нас считается дурным тоном не только нырять возле чужого буя, а и двигаться по течению в направлении буя или заплывать перед чужим буем ниже по течению. Про ластой по морде за такое я условно выразился, так сказать.. корректно! :lol:

#56

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 14:46

Цитата

Теперь, Влад, ты прослыл удачливым подвохом, с полными всегда куканами рыбы... Теперь на твоем буе будет нырять пол Днепропетровска и области... Готовься, брат! :wink:

А если серъёзно, то у нас считается дурным тоном не только нырять возле чужого буя, а и двигаться по течению в направлении буя или заплывать перед чужим буем ниже по течению. Про ластой по морде за такое я условно выразился, так сказать.. корректно! :lol:
Места, где я ныряю всем подвохам города известны и нисколько не замысловаты, а даже в какой-то степени банальны. Часто бывало, что ты выходишь из воды, а на берегу "очередь" из желающих понырять в этом месте... :smile:

#57

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 17:24

Судак зачётный !!!
Сколько весит по этому фото определить сложно, т.к. несчем сопоставить размеры. :???:
Линейкой офисной померяй его раз такое дело !

П.С. Прозрак какой ? Что еще взял/видел кроме этого красавца ?

#58

Отправлено 05 March 2008 - 17:40

Скоро буду дома и сразу его на весы!
Завтра сообщю сколько весил :wink:

#59

Отправлено 05 March 2008 - 17:44

Прозрак не более двух метров, сильная струя!
Взял только одного, больше ни чего не видел кроме мелких окушков!
В воде пробыл минут 40, так как далеко от места вылозки снесло.

#60

Отправлено 05 March 2008 - 21:58

Цитата

Всем привет еще раз!
Только что с охоты, вырвался на два часика с работы :wink:

Да...РЕСПЕКТ - не успел прочитать коменты и сколько весит...
Молодец. :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок