Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Монтажи для фидера


Сообщений в теме: 85

#21

Отправлено 22 January 2011 - 14:23

При фидерной оснастке все таки надо чтобы было минимум вертлюгов и застежек, трение металла и шорохи пугают рыбу. Мы не слышим этого , а для рыбыэто как кувалда. Ну молоток точно.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 19:46

Патерностер однозначно.Вяжу на плетне.Oтсутствие "усиков" от лески на узлах и поводку незачто зацепиться и запутаться.Хотя и на шок-лидере не запутывался ниразу.
Патерностер как калашников- мало деталей-нечему ломаться.Отсюда и безотказность :lol:
Вариант запутывания еще и от "эффекта 2х опарышей )))))) " Когда цепляеш 2 опарыша(или 2 перловки)например при выматывании они крутятся как пропеллер вертолета и закручивают леску.Ты выматываеш, а там все косичку скрутилось )))))
Противозакручиватель:
снижает чувствительность
повышает "себестоимость " снасти ))))(он-же тоже денег стоит ))))
и вообще- нах...рен он нужен(ИМХО ) :wink:

#23

Отправлено 23 January 2011 - 19:45

юзаю противозакручиватель уже пару лет как...никогда никаких вопросов не возникало,петли не вяжу,потому что противозакручивателей накупил на несколько лет))))

#24

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 20:01

Цитата

Патерностер однозначно.Вяжу на плетне.Oтсутствие "усиков" от лески на узлах и поводку незачто зацепиться и запутаться.Хотя и на шок-лидере не запутывался ниразу.
Патерностер как калашников- мало деталей-нечему ломаться.Отсюда и безотказность :lol:
Вариант запутывания еще и от "эффекта 2х опарышей )))))) " Когда цепляеш 2 опарыша(или 2 перловки)например при выматывании они крутятся как пропеллер вертолета и закручивают леску.Ты выматываеш, а там все косичку скрутилось )))))
Противозакручиватель:
снижает чувствительность
повышает "себестоимость " снасти ))))(он-же тоже денег стоит ))))
и вообще- нах...рен он нужен(ИМХО ) :wink:

+1 Патерностер на основной (а ля Салапин) и все... никаких перехлестов за три сезона, после рыбалки отрезал кусок полметра, выкинул и все...

#25

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 22:59

Цитата

юзаю противозакручиватель уже пару лет как...никогда никаких вопросов не возникало,петли не вяжу,потому что противозакручивателей накупил на несколько лет))))

Тоже накупил на пару лет с дуру... Валяются в бардачке теперь без дела. Зато когда достаю документы, думаю не о том за что меня остановили, а нахрена я накупил столько противозакручивателей :lol:

#26

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 07:39

Да ладно вам! Противозакручиватели способствуют отстрелу снасти, т.к. вся нагрузка ложится на один несчестный узел в коце оснастки, это одна из причин, по которой я ,делая первые шаги в фидере, от этого монтажа отказался. Короче не волнуемся, за хороший сезон поотстреливаете все свои сбережения противозакручивателей. :lol:

#27

Отправлено 25 January 2011 - 08:45

Патерностер на основной практически в 90% случаев как на стояке так и на течении.
Запутывание поводка еще бывает при не правильной технике заброса - леску я практически всегда клипсую и после заброса в полете нужно отвести обязательно удилище назад, за голову, для амортизации рывка. В этот момент поводок распрямляется и уходит вперед за кормушку и соответственно правильно потом погружается. Запутывания поводка за шнур при таком способе практически не бывает.

#28

Отправлено 25 January 2011 - 11:16

А мне несимметричная петля понравилась :oops:
Имхо, при выматывании кормушка не бьется так резко на основном шнуре. У меня сложилось впечатление, что сходов стало меньше.

#29

Отправлено 25 January 2011 - 16:10

Цитата

Да ладно вам! Противозакручиватели способствуют отстрелу снасти, т.к. вся нагрузка ложится на один несчестный узел в коце оснастки, это одна из причин, по которой я ,делая первые шаги в фидере, от этого монтажа отказался. Короче не волнуемся, за хороший сезон поотстреливаете все свои сбережения противозакручивателей. :lol:

за лето потерял всего 1....осталось еще около 15 штук))) еще лет на 5 хватит :grin:

#30

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 16:28

Ну это очень впечатляет, здесь либо кормушки легкие, либо рыбалок за лето десятка полтора-два, либо не знаю что и думать у меня кормухи от 80г калечили противозакручиватели или просто отстреливали намного чаще. :oops:

#31

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 20:32

Цитата

Ну это очень впечатляет, здесь либо кормушки легкие, либо рыбалок за лето десятка полтора-два, либо не знаю что и думать у меня кормухи от 80г калечили противозакручиватели или просто отстреливали намного чаще. :oops:
То ты не там ловиш))))) :lol:

#32

Отправлено 26 January 2011 - 09:01

Цитата

Ну это очень впечатляет, здесь либо кормушки легкие, либо рыбалок за лето десятка полтора-два, либо не знаю что и думать у меня кормухи от 80г калечили противозакручиватели или просто отстреливали намного чаще. :oops:
начиная с весны каждые выходные+ после работы...ловлю либо на МХ либо в Новоселовке

#33

    Sinter
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • Город: Днепропетровск р-н Западный

Отправлено 18 January 2012 - 12:20

патенностер :grin:

#34

Отправлено 18 January 2012 - 12:32

Цитата

патенностер :grin:
ВАУ

#35

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 13:39

Цитата

патенностер :grin:
А как вязать? А для крокодила он лучше в плане чувствительности?

#36

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2012 - 14:15

Цитата

А как вязать?
К примеру, так :wink:

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2012 - 16:40

Мне больше нравится так, как показывал на семинаре Агеенко Игорь. Весь прошедший сезон отловил этим монтажем и в этом сезоне буду делать аналогично. :grin:

#38

Отправлено 18 January 2012 - 17:42

Цитата

Мне больше нравится так, как показывал на семинаре Агеенко Игорь. Весь прошедший сезон отловил этим монтажем и в этом сезоне буду делать аналогично. :grin:

лучше двигатся дальше а не останавливатся на одном))

#39

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 18 January 2012 - 17:54

Цитата

Цитата

А как вязать?
К примеру, так :wink:
Нееее ....так патенностер не свяжеш.... тут есть какой-то секрет !И наша задача его выведать! :!:

#40

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 January 2012 - 18:06

Цитата

Нееее ....так патенностер не свяжеш....
А... точно! :shock:
Это совершенно другая оснастка. Господа профессионалы, может, кто знает и поделится секретом данного монтажа .. :roll:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок