Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

кастмастер


Сообщений в теме: 92

#21

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 16 January 2011 - 12:10

вы спрашивали сударь шо такое бухара,... это рынок в киеве,... человек залез на днепровский форум,... я пошутил


Как объяснить проще я не знаю ))))))

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 16 January 2011 - 15:10

Если в Киеве есть лишних 2-3 часа, то на бухару заскакиваю обязательно.
Это все равно как в Одессе привоз свой колорит свои приколы.
Подливы пытаются впарить просто море немеряно. но есть и по настоящему хорошие весчи.
Короче там есть что посмотреть и прикупить.

#23

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 22:14

Цитата

Если в Киеве есть лишних 2-3 часа, то на бухару заскакиваю обязательно.
Это все равно как в Одессе привоз свой колорит свои приколы.
Подливы пытаются впарить просто море немеряно. но есть и по настоящему хорошие весчи.
Короче там есть что посмотреть и прикупить.
Да да, кто не был на "Озерке", тот не был в Днепропетровске... :grin:

#24

Отправлено 18 January 2011 - 08:47

Цитата

Если в Киеве есть лишних 2-3 часа, то на бухару заскакиваю обязательно.
Это все равно как в Одессе привоз свой колорит свои приколы.
Подливы пытаются впарить просто море немеряно. но есть и по настоящему хорошие весчи.
Короче там есть что посмотреть и прикупить.

))) да особенно колокольчики с меди. стариные)) для счастья по 500грн)))

#25

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 09:17

Унцовый оригинальный кастмастер стоит 6 баксов в америке, у нас баксов 8-10. Копии и подделки имеют разные углы среза и толщину, поэтому играют немного по-другому. При одном и том-же размере, каст с большим углом реза имеет более низкочастотную и размашистую игру, при большей толщине требует более высокой скорости проводки.
Иного способа скопировать каст, как купить/найти оригинал и снять с него размеры, не существует, но это пол-дела, нужно еще подобрать материал с такой-же плотностью.

#26

Отправлено 18 January 2011 - 09:40

касмастер который продается в америке. как не грусно делается на том же заводе что и касмастер за 1 долар.. в китае. из 100% произведеных блесен только 50-60 это 8 доларовые которые прошли "кастинг". весь остальной шлак это 1 доларовый касмастер. продается или как поделка или называется по другому.....
но материал используется тот же самый. очень сложно подогнать его под исходник.

#27

Отправлено 29 June 2011 - 15:45

Решил и я написать пару слов об этой приманке.Это одна из самых уловистых приманок.Я на кастмастер ловил всю хищную и некоторую мирную рыбу.Весной это приманка №1 по головлю и жереху.Летом на нее прекрасно ловится судак и щука.Достоинства:дальнобойность,большое разнообразие по массе от 3 до 35 гр. и цвету,прстота в использовании.Недостатки:много потерь из-за зацепов.По поводу оригенальности:работают как и настоящие Кастместера так и контрафакт ,единственный момент подделка должна правильно работать.Кастмастер легко пдделывается.Берем оригинал и делаем с него гипсовый слепок.Затем подбираем бабит(по плотности).Отливаем приманки.

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 June 2011 - 18:04

Цитата

Решил и я написать пару слов об этой приманке.Это одна из самых уловистых приманок.Я на кастмастер ловил всю хищную и некоторую мирную рыбу.Весной это приманка №1 по головлю и жереху.Летом на нее прекрасно ловится судак и щука.Достоинства:дальнобойность,большое разнообразие по массе от 3 до 35 гр. и цвету,прстота в использовании.Недостатки:много потерь из-за зацепов.По поводу оригенальности:работают как и настоящие Кастместера так и контрафакт ,единственный момент подделка должна правильно работать.Кастмастер легко пдделывается.Берем оригинал и делаем с него гипсовый слепок.Затем подбираем бабит(по плотности).Отливаем приманки.
Сергей, а какая скорость его проводки? Я видел ролик, где проводка была маскимально быстрая... и жерех садился.

#29

Отправлено 29 June 2011 - 19:06

Цитата

Цитата

Решил и я написать пару слов об этой приманке.Это одна из самых уловистых приманок.Я на кастмастер ловил всю хищную и некоторую мирную рыбу.Весной это приманка №1 по головлю и жереху.Летом на нее прекрасно ловится судак и щука.Достоинства:дальнобойность,большое разнообразие по массе от 3 до 35 гр. и цвету,прстота в использовании.Недостатки:много потерь из-за зацепов.По поводу оригенальности:работают как и настоящие Кастместера так и контрафакт ,единственный момент подделка должна правильно работать.Кастмастер легко пдделывается.Берем оригинал и делаем с него гипсовый слепок.Затем подбираем бабит(по плотности).Отливаем приманки.
Сергей, а какая скорость его проводки? Я видел ролик, где проводка была маскимально быстрая... и жерех садился.
Бывают случаи когда и я применяю быструю проводку это как правило когда жерех активен и бьет малька на поверхности приманку веду апстримом (по течению)Но в 95% приманку провожу на минимальной скорости у дна с периодическим касанием,в момент касания делаю легкий рывок кончиком удилища.Массу приманки подбираю в зависимости от силы течения и глубины в месте ловли.

#30

  • Город: Советов

Отправлено 29 June 2011 - 19:09

В магазине "золотой карась" есть очень забавные кастмастеры. 5грн/шт. Веса от 1гр. до 5гр., большего веса я не видел. Цвета однообразные. метал + наклейка с блестками (я так понял). они явно не брендовые (из пакетика)... Они могут быть подделками? у подделки другая игра? по форме вроде норм...

#31

Отправлено 29 June 2011 - 19:24

Цитата

В магазине "золотой карась" есть очень забавные кастмастеры. 5грн/шт. Веса от 1гр. до 5гр., большего веса я не видел. Цвета однообразные. метал + наклейка с блестками (я так понял). они явно не брендовые (из пакетика)... Они могут быть подделками? у подделки другая игра? по форме вроде норм...
Раскажу как я понимаю правильную игру колебалки и Кастмастера в частности.Момент первый: блесна на падении должна вращатся.Момент второй:с первым оборотом катушки с минимальной скоростью приманка начинает колебатся(все это мы контролируем удилищем).Момент третий:на максимальной скорости блесна не должна входить в штопор.А сколько стоит блесна 5 гривен или 60 значения не имеет.Но как правило совсем дешовые по 5 гр.отлитые непонятно из чего работают плохо.

#32

Отправлено 29 June 2011 - 20:19

Цитата

Момент первый: блесна на падении должна вращатся.

Я конечно не большой специалист :oops:
Но у меня вопрос : вращаться или колебаться ?

#33

Отправлено 29 June 2011 - 20:59

Цитата

Цитата

Момент первый: блесна на падении должна вращатся.

Я конечне не большой специалист :oops:
Но у меня вопрос : вращаться или колебаться ?
Без подмотки на натянутой леске на падении вращатся.

#34

  • Город: Советов

Отправлено 29 June 2011 - 22:35

а я просто личность в покупках импульсивная, я купил... :oops:

#35

Отправлено 30 June 2011 - 07:18

Цитата

а я просто личность в покупках импульсивная, я купил... :oops:
Похвастайся.Можно с фото.

#36

  • Город: Советов

Отправлено 30 June 2011 - 07:26

сейчас без фото... оставил на даче, вместе с фоткой карася...

#37

Отправлено 30 June 2011 - 07:39

Внизу рабочий не Акмовский Кастмастер.Вверху его копия.(извените за фото)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   45.19К   91 Количество загрузок:


#38

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 June 2011 - 18:55

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?

#39

Отправлено 01 July 2011 - 11:47

Цитата

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?
C толстой стороны заводное колечко с крючком (я чаще стал ставить одинарный Крючок),а с тонкой застежка с вертлюжком.

#40

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 July 2011 - 16:27

Цитата

Цитата

А как правильно оснастить кастмастер? Нужен вертлюжок, заводное кольцо или еще че нибудь?
C толстой стороны заводное колечко с крючком (я чаще стал ставить одинарный Крючок),а с тонкой застежка с вертлюжком.

Спасибо.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок