Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Находки под водой


Сообщений в теме: 71

#41

Отправлено 08 February 2009 - 13:12

На днях нашел новенький лодочный электромотор потеряный тоже видимо на днях т.к. в образцовом состоянии, и купленый тоже видимо на днях, сохранилась часть ценника.
А что касаеться воблеров, силиконов и прочей рыбацкой чепухи, то за каждую охоту вижу их больше чем рыбы, но редко трачу на них времмя. Теперь по совету Серика буду собирать их и менять на пиво :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 22 February 2009 - 13:30

Миша поздравляю с находкой но вроде к такому мотору нужен специальный аккумулятор, я тоже две недели назад был порадован двумя находками это якорем можно сказать с ценником и спиннингом с мощной катушкой длиной больше трех метров и не успев рассмотреть на берегу он был подарен имениннику.
После того как счастливый обладатель удилища отмыл его и привел в порядок катушку пошел в магазин оценить подарок (чтоб не стыдно было такой палкой махать) и как было его удивление когда ему озвучили минимальную стоимость комплекта в пять тысяч если считать намотаных примерно трехсот метров шнура то пять с половиной, гордо взял спиннинг и понес на вытянутой руке :lol: домой как первоклассники несут цветы на 1сентября. :lol:
Да вчера нашел еще один спиннинг :lol: а рыбу нет, надо наверное переходить в дайверы :roll:

#43

    Sax
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 17:08

В карьере в прщлом году 200 гривен лежали свернутые трубочкой 2 купюры по 100 гривен, метрах на 4х думаю выпали из кармана шортов какого-то купальщика. И ещё всякую ерунду, прицеп,кузов венты, дюралевое весло. А ещё мотор сузуки 15 лошадок, правда мотор доставал хозяину, пришёл попросил помочь, говорит , что ездил с нашими спасателями три раза, полностью обшаривали дно ничего не нашли, попросил контрольный раз.Если нет всё забываю. Глубина по его словам там была метров 15, взял баллон и поехали. Нашёл его за 5 минут, аж неинтересно было. Торчала только ручка газа из мула и кусочек крышки с буквами суз... глубина была 10.5 метров.
Да, каков итог, мотор в конечном итого пролежал в воде 4 месяца. Отдал он его мастеру на ремонт тот его только разобрал пересушил и смазал и завел, прикол в карбюраторе был маленький рачёк.

#44

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 17:21

Цитата

Да вчера нашел еще один спиннинг :lol: а рыбу нет, надо наверное переходить в дайверы :roll:
а что за спиннинг? почем продаш?
p.s. блесны,воблеры,балансиры тоже могу купить...если че,в ЛС...

#45

Отправлено 08 August 2009 - 13:11

Привет Всем!На Лысой нашел было два удилища по 5 м. в полном комплекте,одно удилище с хорошой катушкой и попловком.Катушку отдал тестю, нихай пользуется.На Домахе поднял якорь с нержавейки,прямоугольный блин толщиной 30 мм. в 25 кг. ели допер до берега. Еще регулярно собираю оборваные рыбатские снасти воблера, силикон, грузки.Делаю формы и с грузков лью груза для пояса.

#46

    Jeik
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 23 October 2009 - 11:13

В воскресенье был на рыбалке и возле острова утопил обручальное кольцо (после свадьбы и рождения сына похудел на 7 кг - слетело с мокрой руки когда отряхивал). Чтоб не похудеть еще сильнее, сохарнить в целости детородные органы, а также иметь возможность и в дальнейшем ездить на охоту и рыбалку, решил во что бы то ни стало найти этот маленький, но ценный кусочек металла в большом Днепре.
Куда оно примерно улетело я запомнил, поэтому в понедельник, вместо похода на работу, собрал снарягу и выдвинлся в район поисков.
Нырял вдоль и поперек площадки где оно должно было быть, и веточками размечал квадраты поисков, и песок с мулом сдувал по сантиметру, и гаечки-болтики бросал по траектории полета кольца, и мантры пел, но три часа ныряния под прибрежными кустами ничего не принесли — пусто.
Почесав изрядно замерзшую репу, а в пятерке уже очень некомфортно, решил что так дело не пойдет — надо привлекать к поискам технику.
У знакомого есть металлоискатель, правда сухопутный, но он согласился его окунуть.
Вчера, замотав заморский чудо-агрегат в огромный мусорный пакет, щедро украсив изолентой, начали тычить им в дно, сигналы не заставили себя долго ждать — очень быстро переодевшись сигаю с лодки и начинаю просеивать песок. Я сею — он пищит, причем практически везде — то-ли в песке есть ржавчина, то-ли что-то большое лежит на глубине, вобщем копался я минут 40. И вдруг раздаеться четкий сигнал, прибор пишет — золото))))
Начинаю сдувать слой за слоем песочек и колечко проявляется на склоне ямки, моя прелесть - как в известном фильме)))
Супруга довольна, я вообще в эйфории, тем более что с понедельника начинается отпуск!
P.S. Теряю уже в четвертый раз, надо уменьшить что-ли, или не носить, но супруга ругает)

#47

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 23 October 2009 - 11:57

Ну слава богу!!!

А можно офтоп про кольцо??

На второй день после свадьбы поехали в гости к дедушке жены в Россию-Тверскую область. Погостили, отдохнули и поехали дальше. А в дорогу тетя супруги завернула нам курочку-гриль. Целый день тынялись по Москве, вечером сели в поезд на Киев и сразу съели эту курицу. Уложились спать-я на верхней полке. И скозь сон понимаю-НЕТ КОЛЬЦА!!!! Ептить!! Неделя, как женился и нету!! Начал потихоньку перерывать постель. Потом сполз на пол. Начали просыпаться соседи (ехали в плацкарте). Переполошился весь вагон. "Ой это ж надо-молодожен и потерял! Плохая примета!"
Сам бледнеть начал, супруга успокаивает-купим новое!
Тут меня осеняет-бегу в тамбур возле туалета. там очередь. Молча раскидываю всех и молча залажу с головой в переполненный мусорный бак-мы ели первые и выкинули мусор первыми. Значит на дне!! И благодаря салфеткам с надписью на украинском языкя я идентифицировал наш мусор! И Опа!! В одной из салфеток - кольцо!!!
Ликовал весь вагон. Причем в 1 час ночи.

#48

Отправлено 26 October 2009 - 14:13

Обручальное кольцо не ношу и жена к этому относится с понятием, если шо... :cool: то кольцо не остановит а чувство располагается в другом месте а не на руке с кольцом.
История не о мне, а о девушке которая встретила меня прекрасным летним утром возле пирса на турбазе за Запорожьем, взволнованное выражение лица и глаза с чуть не поливающие все вокруг слезами заставили меня остановиться хотя мои напарники были уже в воде и начали прошивать как швейная машинка акваторию. Девушка рассказала историю о том как ее муж рыбачил ночью на пирсе крутил в руке кольцо и нечаянно уронил его, но может было бы все не так и плохо как плохая примета и т.д.и т.п. Десять минут моих поисков не увенчались успехом, после очередного не принесшего результата нырка лицо у девушки стало еще грустнее и мрачнее наверное в загсе при расторжении брака у людей лица по веселее, ну и мне ничего не оставалось как начать поиски с новой силой ведь от меня (наверное) зависит семейное счастье.
И вот очередной нырок принес мне удачу колечко мирно лежало на дне слегка присыпанное песком и привлекшее моё внимание правильной формой окружности. Радость девушки не было придела, сложилось впечатление что она прыгнет в воду чтоб пожать мне руку :wink: .
Но к сожалению в этот день я ничего кроме кольца и не словил. :-(

#49

Отправлено 26 October 2009 - 15:21

Цитата

Но к сожалению в этот день я ничего кроме кольца и не словил. :-(
ну ты даешь у тебя история с хепинэдом, а ты жалеешь что ничего не подстрелил. ты семью спас!!! :lol: девушки к приметам относятся очень серьезно. а если ты ничего не нашел??? навернула бы себе та барышня...... о угрозе счастья своего..... и усе конец семейной жизни.... :)

#50

Отправлено 26 October 2009 - 17:15

Цитата

Цитата

Но к сожалению в этот день я ничего кроме кольца и не словил. :-(
ну ты даешь у тебя история с хепинэдом, а ты жалеешь что ничего не подстрелил. ты семью спас!!! :lol: девушки к приметам относятся очень серьезно. а если ты ничего не нашел??? навернула бы себе та барышня...... о угрозе счастья своего..... и усе конец семейной жизни.... :)
Согласен
Совет да Любовь :!:

#51

Отправлено 30 November 2009 - 18:27

Находок под водой много но есть те что запоминаются: весной 2006г с напарником охотимся на орлике на сома сом небольшой до 20кг но массово ударил 2 нашел третьего я в эйфории стреляю попадаю беру под жабры ружье кинул на дно мол линь то в нем и куканю он выворачвается и пошел я туда сюда а там мелко муть такая что невидно ничего. Вобщем нет ружья и все. Купил новое приехали глубокой осенью вышел на воду щуки море и такие сундуки хоть танцуй я раз второй третий стреляю попасть не могу то выше то ниже при чем к новому ружью уже привык вроде промахов почти небыло а тут нет охоты хоть тресни я психовать начал. Думаю отдохнуть надо успокоится разглядываю дно и вижу странный кусок водоросли я его приподымаю и понимаю это линь и не просто линь а мой!! Тяну и вытягиваю свое ружье с гарпуном сома дохляки небыло наверно порвал себя. Самая приятная моя находка причем полностью в боевом состоянии. :grin:

#52

Отправлено 01 December 2009 - 11:48

:) Молодца, судьбу не обманешь. Твоё и в Орели - твоё

#53

Отправлено 07 December 2009 - 09:13

Вчера были на Порохвом. Рыбы нет. Плыву мимо напарника он мне и говорит я тут весло нашел алюминевое под берег кинул будем назад идти заберем друзья спинингисты на лодку просили мол если попадется. ОК понятно разошлись. Делаю 2ой подныр недалеко от того места где он нашел смотрю весло лежит на дне я его цап и тоже под берег кинул. А весло примечательное перо отделано гофрированой полосой алюминия. Я напарнику сказал что мол тоже нашел весло и кинул под берег. Он мне заберем на обратке. Плывем назад он в переди. Я проныриваю подымаю голову смотрю он стоит на моем месте в руках весло мое весло и орет где ты свое весло кинул??? Я ему да не шути вот оно в руках у тебя! Он да нет ты гонишь я это весло с глубины вытянул и кинул сюда под берег. Я опешил думаю дежавю!!!!! Перенырял так точно все на отдых надо..! Подплываю к нему и вижу на дне весло!! Я его подымаю. И мы оба прозрели они одинаковые!!!!! С одной лодки видно выпали. Долго смеялись с ним надоже так. :)

#54

Отправлено 09 December 2009 - 11:17

06.12.09. Были на Пороховом острове. Рыбы с напарником не нашли но нашли 2 алюминевых весла причем 100% с одной лодки. :grin: смеялись долго судя по растоянию на которых они были видно одно потеряли а второе выкинули в припадке истерики. :)

#55

Отправлено 09 December 2009 - 11:24

Написал снова к тому что история получила продолжение весла отдали знакомым спинингистам и вот они во вторник во время рыбалки подошли к такимже как они. Те увидив весла были дико удивлены признав в них свои весла которые они провтыкали по синьке 2 года назад весной. :grin: как уж они там расходились между собой не знаю :grin:

#56

Отправлено 27 December 2009 - 15:24

http://fishing.kiev....59&postcount=12

#57

Отправлено 05 January 2010 - 08:15

Кстати кстати :grin: 02.01.2010. на пороховом мной на голове острова была найдена масочка для ПО произведение совпрома потеряно судя по состоянию не более 1 года но живая :grin: :grin: :grin:
Кто потерял??????????????? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

#58

Отправлено 05 January 2010 - 17:30

Цитата

Кстати кстати :grin: 02.01.2010. на пороховом мной на голове острова была найдена масочка для ПО произведение совпрома потеряно судя по состоянию не более 1 года но живая :grin: :grin: :grin:
Кто потерял??????????????? :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

а фонарик там новенький не находил типа Q40, светло-зелёный помоему.... напарник прошлой весной потерял????

#59

Отправлено 05 January 2010 - 17:51

Ты знаешь фонарик не находил. Весла да маску да трубку да а вот фонарик и ненаходил :-( . Кстати а че это за модель?? я вегой пользуюсь на батарейках неплохой фонарь. Правда это у меня второй первый такойже я увы потерял тоже :-( . Может че на ружье посоветуете крепить а то вега великовата

#60

Отправлено 05 January 2010 - 18:00

Цитата

Ты знаешь фонарик не находил. Весла да маску да трубку да а вот фонарик и ненаходил :-( . Кстати а че это за модель?? я вегой пользуюсь на батарейках неплохой фонарь. Правда это у меня второй первый такойже я увы потерял тоже :-( . Может че на ружье посоветуете крепить а то вега великовата

я юзал этот Q40 4 года, есть у Макса из "Колл приключений", но он слабоват, а щас юзаю Fa фонарь.... не нарадуюсь!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок