Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Закормочная рогатка (праща)


Сообщений в теме: 11

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 14:09

Собственно, это первоисточник...
http://fisher.sumy.u...php?topic=397.0
Моя доработка: вместо шнура - эластичная плоская резина (аптечный бинт), в ней отверстие под горлышко, по бокам чашки прорези для прохода резины (там где на картинке прокол шилом), прикрепил резину к рогатке. Снежки размером с большой мандарин бросает отлично, с первых попыток даже довольно точно, но надо тренироваться. Полагаю, метров 50-60 должна бросать неплохо.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 16:24

Я так понял, данная кормушка крепится к удильнику? Что ты использовал для заброса, в смысле какую палку?

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 16:27

Я искал для себя конструкцию рогатки , попутно попалась праща. Взял от пращи чашку, оборудовал резиной и получилась закормочная рогатка. Сама рогатка согнута из проволоки 6 мм. Автор из Сум предлагает бросать сподовым (или другим с большим тестом) удилищем.

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 16:35

Ну с рогатками все понятно, очень хорошая вещь рогатка, но один недостаток, я их порвал пару за сезон. А вот если праща сможет дать кучность не хуже рогатки, то я бы очень этот девайс полюбил, причем пращу можно основательно так сделать, без капризных резинок. По типу булавы чтоли????????? :oops:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 16:43

Если на вооружении есть крокодил, это самое то (ИМХО)

#6

Отправлено 25 January 2011 - 16:48

Не совсем.
сподовое удилище. для закармливания. самое оно. растояние 150м. будет робочим. кучность при этом будет зависеть от ваших рук. а точнее места от куда они растут.

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 16:53

Ага, обанкротить нас решил)))))))))))

#8

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 16:56

...А если эта приспособа во время заброса будет вращаться вокруг своей оси, шар может в ней застрять?
...И если вдруг застрянет что будет?

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 17:01

А где у ее Ёсь?

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 17:03

Если речь идет о праще, то шар выходит в самостоятельный полет через 15-20 м после начала полета (по теории автора, я еще не проверял). Как только шар покидает чашку, автор рекомендует сразу начать подмотку лески , чтобы меньше воду барбодировать при возврате чашки в исходное положение. Из рогатки бросал - не закручивает, по рукам не бъет, шар (снежок) не разрушается во все время полета. Резина дешевая, доступная, порвать - для бюджета не смертельно, восстановить рогатку - минутное дело.

#11

    Romvol
  • OFFLINE
  • 795 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 January 2011 - 17:06

Цитата

А где у ее Ёсь?

...Ось проходит через центр окружности горлышка и дна баклажки (которое отрезали), вдоль баклажки так сказать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ________.jpg   13.1К   53 Количество загрузок:


#12

    keqpuP
  • OFFLINE
  • 41 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 01:04

Просмотр сообщенияОлегМ (25 January 2011 - 16:27) писал:

Я искал для себя конструкцию рогатки , попутно попалась праща. Взял от пращи чашку, оборудовал резиной и получилась закормочная рогатка. Сама рогатка согнута из проволоки 6 мм. Автор из Сум предлагает бросать сподовым (или другим с большим тестом) удилищем.

Просмотр сообщенияОлегМ (25 January 2011 - 16:27) писал:

Я искал для себя конструкцию рогатки , попутно попалась праща. Взял от пращи чашку, оборудовал резиной и получилась закормочная рогатка. Сама рогатка согнута из проволоки 6 мм. Автор из Сум предлагает бросать сподовым (или другим с большим тестом) удилищем.
как бы крепили резину к проволоке?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок