Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Колесики для ПВХ с транцем


Сообщений в теме: 49

#1

Отправлено 28 February 2011 - 17:12

Кто нибудь делал такие для транспортировки лодки по берегу?
Посмотрел на такие,конструкция довольно простая,толковый токарь и сварщик,колесики на курчатовском за 100-150 за пару,причем можно выбрать как на втулках так и на подшипниках.Но нужен чертеж,так сказать "план".ИМХО цена в магазинах ну очень завышена,за те гроши мотороллер можно взять.С нержавейкой думаю не заморачиваться,вода не морская,быстро не сожрет,а на всю жизнь всё равно не запасешься.
Отзовитесь если кто такие делал или знает кулибина который делел.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 28 February 2011 - 17:42

Цитата

...колесики на курчатовском за 100-150 за пару,причем можно выбрать как на втулках так и на подшипниках.Но нужен чертеж,так сказать "план".ИМХО цена в магазинах ну очень завышена,за те гроши мотороллер можно взять.С нержавейкой думаю не заморачиваться,вода не морская,быстро не сожрет,а на всю жизнь всё равно не запасешься....
В Эпицентре тоже есть. Показались помощнее, чем на Курчатовском. На роликовых подшипниках.
Не понял, какую транспортировку и какой лодки ты имеешь в виду, но про резинку по своему опыту скажу, что у нас даже в городе маловато мест, куда даже в сложеном виде резинку можно на тележке подкатить. Предпочитаю переносить на станке рюкзака Ермак.

#3

Отправлено 28 February 2011 - 17:53

На стационарный транец крепятся,бывает несколько видов.Лодка у меня для одного неподьемная+мотор,а так вытащил с машины,тут же накачал,прицепил колеса,одел мотор и покатил к воде.,где мотором вперед в воду её и закатил,очень удобно.Колесики или снимаются или поднимаются и находятся выше воды.

#4

Отправлено 28 February 2011 - 18:27

Цитата

Но нужен чертеж,так сказать "план".
Здесь был план :flowet: :lol:
http://spinning.khar...opic.php?t=6247

#5

Отправлено 28 February 2011 - 19:49

Купил фирменные колеса на колибри.
Кстати в магазинах они есть в продаже можна посчупать и помацать.
Вродь все хорошо но хотелось бы диаметр побольше(по песку вязнут)
И качество колес оставляет желать лучшего(саморазбортировалось).
Ну и сложности со штифтами(шплинты блин теряются).
Хотя наверное это касается моего надувастика.
С лодками поменьше и полегче таких проблем быть не должно.

#6

Отправлено 28 February 2011 - 19:56

Цитата

Вродь все хорошо но хотелось бы диаметр побольше(по песку вязнут)

Задумываюсь тоже о колесах. А какой у Вас корабль , и какой диаметр колес. Может диаметр нормальный а ширина не очень?

#7

Отправлено 28 February 2011 - 21:02

Нашел на другом форуме,человек на продажу делает.
Из Нержавейки-1000,из черного-700 грн

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SV400050.JPG   424.26К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SV400017_New1.JPG   276.19К   60 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SV400220-.jpg   51.89К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SV400016.JPG   471.2К   35 Количество загрузок:


#8

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 21:09

Я изготавливаю такие серийно---600грн. Изготовлены из алюминия и покрашены порошковой краской,самый легкий комплект в Украине,да и цена....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01-0018.jpg   102.88К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01-0016.jpg   89.51К   38 Количество загрузок:


#9

Отправлено 28 February 2011 - 21:40

Цитата

Я изготавливаю такие серийно---600грн. Изготовлены из алюминия и покрашены порошковой краской,самый легкий комплект в Украине,да и цена....

А есть ли варианты навешивания колес что-бы не сверлить транец?

#10

Отправлено 28 February 2011 - 22:08

Цитата

Я изготавливаю такие серийно---600грн. Изготовлены из алюминия и покрашены порошковой краской,самый легкий комплект в Украине,да и цена....

Саш именно о твоем варианте я писал чуть выше.
Вродь все ничего свою функцию выполняют, но детские сюрпризы :nezn:
Буду рад заменить колеса (в первую очередь) :grin:

#11

Отправлено 28 February 2011 - 22:13

Изображение
Мой надувастик с пятнашкой, колесики в походном положении снимаю.

#12

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 22:24

Гордей! Если потерял шплинты--подгоню,не проблема. А колеса нужно подкачивать и все будет гуд. Другие колеса???....будут стоить как вся конструкция,кто купит ...? м0972500026 Александр

#13

Отправлено 28 February 2011 - 22:29

Мне умельцы из нерж. электродов уже наконструировали.
Но за предложение спасибо в прошлом году я столько метизок объехал и не нашол.

#14

Отправлено 28 February 2011 - 22:38

Ну вот,а страна не знает своих героев в лицо.
Шплинтом я так понял фиксируется палец.Это ИМХО не совсем удобно,надо разжимать-сжимать,что не всегда без инструмента удобно,не у всех же такие пальчики как у Гордея :lol: .Как вариант думаю можно использовать или защелку из пружинящей проволоки,не знаю как объяснить,на грузовиках такими фаркоп фиксируют или кольцо как на ключах большого диаметра что бы легко пропускалось.
ЗЫ скажите,это цена серийная,или есть какие нибудь льготные цены для форумчан?

#15

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 23:09

Там как раз и есть пружинящая защелка . Цена это для своих,даже на Колибри я отдаю дороже. Торг не уместен.

#16

Отправлено 01 March 2011 - 03:38

Вообщем не дает мне заснуть инженерная мысль,что я придумал.
Колесики эти не для того,что бы на фаркопе тянуть её машиной под сотню км/ч.,а доставить от машины к воде несколько сотен метров и обратно,это к тому что рессор,поворотных кулаков и т.д. не надо.
За основу беру квадратную трубу,скорее всего это будет из школьной парты.Внизу вваривается ось на которую оденется колесо.На нужной высоте приваривается и усиливается косыночкой площадка,на которую будет опираться транец лодки.ВСЁ!Вся конструкция.Остался вопрос как крепить.Перекрутил разные варианты,беру по вертикальной линии стойки вверху и внизу транца прикручиваю "проушины",например выпилиные из аллюминевого уголка длиной см по 5-7(для удобства крепления) и на см шире трубы стойки,на нужном растоянии от транца(зависит от диаметра трубы) просверлинное отверстие для шплинта,застежки и т.д.
Т.е. приехав на берег,накачал лодку,приподнял транец,подставил оперев транец на площадку и за несколько секунд зафиксировал сверху и снизу застежками(шплинтами).Своим весом лодка лежит на площадке,а при движение фиксируется застежками.Выйдя на воду за несколько секунд растегнув застежки снял(хотя и необязательно,но снимать две стойки макс минута) и положил под сиденье.Весу в двух стойках мало,места занимать будут столько же
Площадку и примыкающие к лодке места думаю чем то проклеить,резиной и т.д. от греха подальше,что бы при тряске не терлось,но то уже нюансы,как и чем грунтовать,красить и т.д.
Если вкл фантазию где достать колеса по закупке,то вся конструкция обойдется гривен в сто
Жду ваших обсуждений,тапок и т.д.

#17

Отправлено 01 March 2011 - 06:58

Цитата

Вообщем не дает мне заснуть инженерная мысль,что я придумал.
Колесики эти не для того,что бы на фаркопе тянуть её машиной под сотню км/ч.,а доставить от машины к воде несколько сотен метров и обратно,это к тому что рессор,поворотных кулаков и т.д. не надо.
За основу беру квадратную трубу,скорее всего это будет из школьной парты.Внизу вваривается ось на которую оденется колесо.На нужной высоте приваривается и усиливается косыночкой площадка,на которую будет опираться транец лодки.ВСЁ!Вся конструкция.Остался вопрос как крепить.Перекрутил разные варианты,беру по вертикальной линии стойки вверху и внизу транца прикручиваю "проушины",например выпилиные из аллюминевого уголка длиной см по 5-7(для удобства крепления) и на см шире трубы стойки,на нужном растоянии от транца(зависит от диаметра трубы) просверлинное отверстие для шплинта,застежки и т.д.
Т.е. приехав на берег,накачал лодку,приподнял транец,подставил оперев транец на площадку и за несколько секунд зафиксировал сверху и снизу застежками(шплинтами).Своим весом лодка лежит на площадке,а при движение фиксируется застежками.Выйдя на воду за несколько секунд растегнув застежки снял(хотя и необязательно,но снимать две стойки макс минута) и положил под сиденье.Весу в двух стойках мало,места занимать будут столько же
Площадку и примыкающие к лодке места думаю чем то проклеить,резиной и т.д. от греха подальше,что бы при тряске не терлось,но то уже нюансы,как и чем грунтовать,красить и т.д.
Если вкл фантазию где достать колеса по закупке,то вся конструкция обойдется гривен в сто
Жду ваших обсуждений,тапок и т.д.

Примерно так и представлял для себя конструкцию колес, с площадкой под транец. Но хоть убей мне не хочеться сверлить транец, поэтому думал крепить стойки к транцу струбцинами.
Насчет себестоимости думаю одни колеса обойдутся дороже ста гривен(если такие как на фото)

#18

Отправлено 01 March 2011 - 10:56

Насчет струбцындумал,не уверен что выйдет.Вот представим,задняя часть лодки стоит на стойках опираясь на площадку,это может быть даже кусок уголка.Но тянуть лодку прийдется за саму лодку,вследствии чего,особенно на песке стойки будут выворачиваться и лодка соскочит с площадки на которой лежит своим весом,т.к. струбциной будет зафиксирована только сверху на транце.Поэтому стойки надо фиксировать сверху и снизу.Нижнее держит при движении вперед,верхнее когда толкаешь её задом.Да и необязательно насквозь засверливать для саморезов.
К той конструкции которую я надумал,в верхней части стойки надо сделать стопор непозволяющий ей проваливаться вниз,например когда сталкиваешь на воду и сразу дно уйдет из-под колес.Это может быть отверстие с нарезаной резьбой и вкрученным болтом,упирающимся хоть в транец,хоть в шплинт-защелку.
По поводу колес,всё что унас продается,откуда то привозится,где то есть и цены поприятней. :wink:

#19

Отправлено 01 March 2011 - 11:11

Вот где оснавная масса кто занимается колесами, берет их.
http://www.sklad.ws/...emart&Itemid=10

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 March 2011 - 11:18

Цитата

Цитата

Вродь все хорошо но хотелось бы диаметр побольше(по песку вязнут)

Задумываюсь тоже о колесах. А какой у Вас корабль , и какой диаметр колес. Может диаметр нормальный а ширина не очень?

В процессе прогуливания своих деток в колясках на разных грунтовых площадках, заметил что по песку гораздо легче тянуть, а не толкать...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок