Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2011.


Сообщений в теме: 337

#241

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 07 May 2011 - 19:36

Два слова к отчету Алексея К- пытались успеть до окончания предбычкового клева карася - успели. Практически весь карась с икрой. Думаю через неделю , полторы на Черных камнях кроме бычка не будет никого. Работали летние оснастки, поводок 0,2, крючок 12, но большой. Струя перла такая, что 70 гр еле держало на 30 м. Видели утренние кардебалеты сазанятины, в 15 м. от берега делал свечки до полуметра над водой. Наши наживки/оснастки его не интересовали. Вообщем фидерный сезон открыт по настоящему :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#242

  • Город: Украина

Отправлено 08 May 2011 - 13:08

8 мая.Поехали в район Башмачки.Карась игнорирует все.Даже с глубины 4.5метра ловилась только уклейка.Будем ждать тепла.

#243

Отправлено 08 May 2011 - 13:45

Александровка (у себя на даче в болоте :grin: :grin: ). 07.05. - вышел вечером с 18-00. Улов - десяток мелких карасей. Брал и на красного, и на черный хлеб. 08.05. - в 5-00 уже стоял в воде. До 8-00 - 1 ладошечный карась и все :cry: Потом включился северный ветер - рыбалку закончил.

PS По берегу в камышах видел два дохлых карпа весом под 5 кг :cry: По разговору соседей-рыбаков - по их берегу тоже дохлые карпы. Течение и ветер вчера было со стороны Одинковки (это значит могло принести из Днепра (или Пищевика). Где-то траванули на ямах :twisted: :twisted: :twisted:

#244

    VDV
  • OFFLINE
  • 34 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 16:08

07.05. на Днепре р-н СТАН 550 с 5 утра, на фидер, опарыш, прикормка самодельная, 1 салидный карась, 1 с ладошку, подподлещик :grin: , куча верховодки и главный улов на фото, остается приобрести к нему спин :grin:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0102.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0098.jpg


#245

  • Город: Днепр

Отправлено 08 May 2011 - 16:30

2 мая были с кумом на рыбалке в районе Пищевика.Тоже видел четырех дохлых карпов.Воняло очень сильно какой то гадостью и по воде шла какая то белая вонючка с пузырями.[/list]

#246

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 May 2011 - 19:56

Днепр. Дальний кордон. 7.05-8.05. На месте в 19-00. Основная задача - занять место и не замерзнуть тут окончательно.)) Обустроился , замешал прикормку , забросился. Тут же поклевочка- карась, вторая-мимо, третья мимо.. И до 4-30 утра наслаждался чистым и звездным небом, полным штилем на воде, созерцал карповые танцюльки.. Рассвело.. До 7-00 эксперементы с онастками и насадками не приносят никаких результатов...
Дали воду, подул северо-восточный... На два фидера не успевал..
Итого 10-к карасей, три так по кило будут, карпик на 1.5 кг и 10-к мелкой плотвы..
К 10 утра ветер поменялся на северняк.. метровая волна и морская капуста просто не давали возможности рыбачить..
Да и ладно. Отдохнул, рыбу поймал , спасибо Батьке Днепру!!

#247

    alex75
  • OFFLINE
  • 326 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 20:36

Сегодня в районе Кайдацкого моста на 6 хрущей поймал 7 голавлей по 250-300 гр. + 4 схода. Ловил где-то с 11-30 до 14-30. Лучше всего клевало когда накрапывал дождик. Как развиднелось - голавль ушёл.

#248

Отправлено 08 May 2011 - 20:56

Как всегда во время весенних пахотных работ отметился по щуке в своих проверенных местах.. Как и форева на том же корчаге что и каждый год поснимал штук 5 береговых щукофф.. Правда рекордов не было как обычно... - к сожелению максимум 2,2 кг... Тенденция парадоксальна, что вобщем то и радует своей новизной -воблеры шмоблеры несмотря на пред. годы как и вертухи отпетровичали.. работал только джиг.. Всех 5 убил отсосиновик на 5-10 гр джиге... по классике на длинной проводке... 1 крупняк сел на мджг при попытке попутного выбоя горбача который (как выяснилось тупо мотылевый) так и не сел..... его же крокодильчик под 3шку успешно разогнул несмотря на 10мин тягонину..., после чего окончательно мджг был предан анафеме в тех местах по кр. мере)))))

#249

  • Город: Украина

Отправлено 09 May 2011 - 21:35

Сегодня 9 мая.Сура,район 42 км.В надежде поймать не уклею,поймали уклею.На двоих с 14.00 до 18.00 2.5кг.Около 200 шт.Когда дул ветер клевало,только затишье как обрезало.Вобщем довольны.

#250

    Shurik
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 09:18

Возвращался вчера из Харьковской обл.
Проезжая Перещепино ну очень захотелось стать и половить рыбки.
Решил на часок на канал свернуть.
Достал спин второй заброс - удар и флюр 0,25 как лезвием срезало. :lol:
Ставлю новый поводок - заброс, еще заброс, удар и окушок грамм на 300 на берегу.
Снова пару забросов удар и снова окушок грамм на 200 на берегу...
Ну думаю часом не закончится...
На мою беду позбегались местные и начали давать советы как ловить на что ловить и т.д. и как отрезало... еще час пополоскал все что было в коробке без результатов...

Окуней амнистировал под недовольные взгляды тех ре местных сел и машину и домой.
ловил с 14 до 15-30, жарко, очень много водорослей возле берега. Малька валом.
Вот теперь думаю в субботу поехать туда с утреца... Может аксакалы подскажут куда б там поехать что б местных не видеть, ох и зло...чий народец там живет...

#251

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2011 - 09:52

9 мая. Ставок. Хорошо! Я люблю гамакатсу F22...
Часов в 10 клев ослаб. Добавил в прикормку мелкого мотыля. Карп клевать перестал, карась повеселел. Через полчаса добавил ароматизатор секретный сладенький, карп вернулся. Сделал вывод - мотыль - не панацея!
Синоптиков всех уволить, бюджетное финансирование прекратить. Как они не накликали дожь, ничего не вышло. Погода была отличная, особенно до 11 часов.

#252

Отправлено 10 May 2011 - 12:12

вчера, качатник на самарских плавнях, поехал посмотреть на поплавок... посидел, посмотрел, хорошо...по берегу народу полно но клева не видать, хотя говорят что карась пошел...

#253

Отправлено 10 May 2011 - 12:42

9 мая, залив Днепра. С 5:00 до 14:00, фидер. Опарыш, перловка, красный. На двоих было поймано 30 шт карасиков ладошечного размера. На поплавок практически ОП. Карп не гулял. Если и гулял, то инкогнито (морду из воды не показывал). Погодка супер. Настроение тоже. Если бы еще и трофеев...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 09052011(001).jpg


#254

Отправлено 10 May 2011 - 13:32

07.05.11 суббота
После судейства фидеристов и хождения вдоль ловящих 5 часов нервы были не к черту! :lol: Надо было срочно реанимировать организм от такого стресса порцией рыбалки.
Забрал у Ромы остатки прикормки, прособирал по щепотке мотылька у народа и на Пищевик.
Устроился в одном из заливчиков, выбирал, где помельче.
Закормился и начал ждать. Но уже через 15 мин первая поклевка и ладошечная плотва. Потом что-то потяжелее и таки да- карасик. Потом еще и еще. Через час карась просто стал стеной и очень уверенно клевал. Но что самое интересное- мотыля брать на отрез отказался! :shock: Очень хорошо ловился на опарика и чуть слабее на красного.
С 15:30 до 19:30 поймал 5.04 кг. Душу отвел!

#255

Отправлено 10 May 2011 - 13:42

09.05.11 понедельник
В дружеской компании Кроу, Виста и его супруги поехали посмотреть Антоновский ставок.
Прикольное место. Целью изначально было поймать карпа и подловить карася.
Прикормку готовил на карпика. Ловить решил штыком. Насадка все что угодно было!
В одном месте начали размещаться, промерял глубину, а там под 13м и 50 см. нет :shock: Карп, конечно, любит меляки по весне, но это уже перебор :lol:
Переместились ближе к дамбе, там вроде получше, до 1,2м.
Ну что сказать плотвы в этом ставке оооочень много! Стала очень плотно на прикормке и исправно ловилась. Между ней удалось подхватить 5 карасиков и таки 1 карпика. Весь улов до обеда потянул на 4.2 кг + мелкая плотва, которую даже в садок не бросал (1,5-2 кила.)
Ставок интересный надо будет с ним поработать, при таких глубинах может быть очень интересным местом для ловли матчем...

#256

Отправлено 12 May 2011 - 09:05

Отчет за праздники. Только спиннинг.
Пятница после обеда. Орель, район Петриковки. Сильное течение.
holodov ловил микрухой на рачка REINS Ringshrimp – приманка имитирует креветку. Ringshrimp напоминает собой рачка с достаточно длинными клешнями. По характеристикам, резина достаточно мягкая, пропитанная аттрактантом с ароматом креветки и имеет положительную плавучесть.
На концах длинных клешней находятся ребристые утолщения, благодаря чему, приманка более реалистичнее играет при рывковой проводке. На паузе, клешни продолжают шевелится достаточно долго. Ringshrimp пришелся по вкусу окуню, щучке и голавлю, но из-за довольно длинных клешней мелкий окунь дергает за них, и отрывает. :-( Без клешней приманка не эффективна. Саша поймал на REINS Ringshrimp красавца голавля на полкилоИзображение, пару окуней и много не реализованных поклевок.
Я ловил джерками и твичем .Месные ловили большими колебалками.Начал с джерков. Надежды, что поймаю большую щуку, небыло. Сработал YAMATO Jr. от О.S.P. ,вылетела щука прямо за воблером в ноги, промазала и ушла. Поппер-волкер YAMATO Jr мной пока не разловлен, но выходов на него было очень много. Даже, когда щука нерестилась в камышах и игнорировала другие приманки, на YAMATO Jr, при волкерной проводке, постоянно выходила и била закрытой пастью. Приманка уникальна и, явно, хищник обращает на него внимание. Летит очень точно и очень далеко. Нужно прикупить его старшего брата. Ловить щуку они будут очень хорошо.
На PONTOON 21 CRACKJACK 38 попался голавль с ладошку. На Orbit 65 MR-S - взяла щучка грамм 300. На Rigge 56F Deep- щучка и пару окуней.ИзображениеСуббота. Орельский канал, немного дальше.
Я и SS. Сережа хотел поймать голавля, поэтому начали с голавля. Твич. SS ловит на малюсенький воблерок. Первая у него была уклейка, потом опять уклейка и голавлик грам 200.

ИзображениеНа PONTOON 21 CRACKJACK 38 я ловлю голавля грам 400. Поклевка, подсечка, голавль вылетает на метр с воды, пролетает больше метра и с брызгами уходит в глубину по течению. Несколько рывков, потом ослабевает и он на берегу. Переключаюсь на щуку. Начинаю с Орбита 65 ядовито желтого цвета, игра активная. Только хочу сделать первый заброс, когда слева- выход окуня. Бросаю туда и на первой потяжке удар и окунь на обоих тройниках. Делаю второй заброс- щучка. И так в течении всего дня я ловил и отпускал . Щука была вся стайная и активная. С точки, у нас с SS, попадалась от 2 до 6 щучек.
Воскресенье. Место тоже, но ниже по течению. Ловятся щучки, но уже не так активно. Перемещаемся на Елизаветовский перекат. Берем джиг. Ловится окунь размером с приманку. Поклевки все злые. Потом подряд у меня три судачка по 200-400 грамм. Потом опять очень мелкий окунь. Такого мелкого я еще не ловил. ИзображениеПереходим на мормышки и до красивого заката ловим микро окуня:grin:
Воскресенье. Новоселовка.
Ловлю на микруху 3грм. Первые забросы приносят окуней, щучку,судачка, подлещика, карася. Переходим на русло. Сильный ветер. Ставлю 6 грамм. Фидеристы ловят карася 300-800грам. На поплавчанку ловится линь, плотва, краснопер, карась, окунь с ладошку. Немного расстроило то, что по руслу и в камыше плавали огромные дохлые карпы весом от пяти до десяти кил. Я видел семерых. Подходов к воде мало. У меня поклевка , приятная тяжесть и визг фрикциона. Чувствую по сопротивлению - хорошая щука. После определенной борьбы, подвожу к берегу щуку, на вид - кила полтора- два. Остается метров пять, щука переворачивается и сходит. Иду дальше. Минут через десять похожая поклевка. Подсечка и по тяжести понимаю, что-то трофейное. На щуку не похоже,наверное, карп. Нет рывков, просто стягивает шнур, жужит фрикцион. Паровозик пошел в вверх против течения, остановился, пошел в низ и так несколько раз. Ходит гуляет. Я не тороплюсь. Звоню SS, зову на помощь. Паровоз "карп" оказался огромной щукой. Подтянул щуку почти в ноги. Перед ногами- поваленый камыш. Щука уперлась в камыш. Я стою и любуюсь. Такая огромная. Просто мамка. Даже растерялся, не знаю что делать. Щука лежит на боку, животом ко мне. Пытаюсь взять рукой. Щука делает рывок, брызги, я стою мокрый. Щука, помахав хвостиком, с пирсингом уходит в глубину. Лопнул флюр 0.18. Выхожу с камыша на берег. Всего колотит. Дрожащими руками привязую очередную джигу. Адреналина -капец. Подходит SS. Подробно рассказываю о произошедшем. Иду дальше. Успокаиваюсь. Очередная щучья поклевка и срез. Но на срез не обращаю даже малейшего внимания. Пишу отчет через четыре дня после прошедшего, до сих пор под впечатлением.В памяти воспоизводятся все подробности прошедшего. Эмоций было море. Всем желаю в этом сезоне побороться с трофеем и подвести его хотя бы в ноги. Отпускайте трофейные экземпляры, чтобы они могли порадовать других рыболовов, а может даже Вас, повторно.

#257

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 May 2011 - 10:21

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#258

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 15:46

Сегодня на "первой воде" с 05.00 до 14.00, две поплавчанки , карась чуть более ладошки и три грам 250,300,400гр., красный очень слабо, перловка ноль, опарыш рулить !!! Итог 3,5 кг. Вспомнил детство, жаль мелкий но удовольствия море !!! :grin: :shock: :grin:

#259

Отправлено 12 May 2011 - 22:49

Сегодня после работы - тяжелый джиг с Южного моста...
... судак 1.4 кг. По ощущениям при вываживании думал, что сом ))) (Засек в спину за спинным плавником + течка - 35грамм подрывает.) Хорошо Leshij с работы ехал в это время - откликнулся на помощь. Тянул его к берегу.

#260

Отправлено 13 May 2011 - 21:13

Сегодня после работы с 16.30 до 19.30 в черте города восемь хороших карасей на мах. Общий вес около 2 кг. :grin: понравилось. Завтра поеду опять. :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок