Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчётам. Весна 2011.


Сообщений в теме: 605

#81

Отправлено 11 March 2011 - 20:46

приколу ради прикинул.. Теретическая плотность посадки леща -зарыбка двухлетнего возраста составляет 4-5 тыс шт/га (правда для закрытых водоемов, но если на зиму - то до 20 000 шт/га...).. Думаю это приерно 1 тонна/га... Площадь Днепровского вдх 410 кв.км = 41 000 гА..
Т.е нам надо в идеале 41 000 т зарыбка = 4 100 КАМАЗОВ.. Вот когда хотя бы 10% от этого будет влит в Днепр вдх - (т.е 410 КАМАЗов только леща!!!!) - тогда я и послушаю с кой каким упоением... А ГАЗ-51 с толстолобом - это плевок нам в душу и на наши взносы лично))))...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

  • Город: Днепр

Отправлено 11 March 2011 - 20:48

+100

#83

Отправлено 11 March 2011 - 21:04

Цитата

да ты правильно понял справа глубина для карася 0.7--1 метр , красноперка до 1.5 прикормка панировочные сухари , если направо камыш от кольца то налево от кольца 10 метр и от бетонного откоса 5 м дерево в воде под ним хорошая плотва а подлещик везде я лично не ловлю ! крупного мало его сеткой выловили .

Еще раз благодарствую. На выхи обязательно проведаю.

И еще, если это действительно не ставок и не в аренде, то кто ж таки плату берет и зачем? кстате выдают бумагу об оплате, правда не обратил внимание на ее содержание.

По вопросу зарыбливания ставков и наших взносов. Ну ведь если сильно захочется то можно ж ведь самоорганизоваться взять ставок в аренду силами форумчан, и самим решать что и куда зарыбить, сколько брать с членов, и не только. Вот только сомневаюсь что ето будет дешево и эта идея наверняка разобьется об економические реалии сего дня.. Хотя я лично был бы не против общакового ставка с хорошей рыбой, отсутствием сетей, браконьеров, минимального сервиса, ну и разумными членскими взносами, оплатой за рыбалку.

#84

Отправлено 11 March 2011 - 21:13

Цитата

приколу ради прикинул.. Теретическая плотность посадки леща -зарыбка двухлетнего возраста составляет 4-5 тыс шт/га (правда для закрытых водоемов, но если на зиму - то до 20 000 шт/га...)...
1 лещик на 2 кв.м? Ты уверен, что в порядках не ошибся? Че-то мне такая плотность аквариум напоминает :smile:

#85

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 21:14

to Савельич!!
1. ОСМД - это крути или не крути наше ближайшее будущее... Один хрен я кровлю и многое другое в доме делаю за свои кровные. ЖЕК только стрижет купоны и при этом абсолютно ничего не делает. Живу на 9-м этаже. Ремонт(косметику и потолки) в квартире сделал. Пришла злая зима и писец кровле и моему ремонту.. Квартира застрахована. Приехал дядя из Привата - сделал оценку, страховые деньги минус франшизу получил без особого напряга. Начал заниматься кровлей - ЖЕК, горжилуправление, районный КЖРЕП - все послали .. туда вообщем.
Подал в суд в 2006 году. Первую инстанцию выиграл, жек обжаловал частично и теперрь дело на пересмотре в том же суде но в новом составе судей...))) Правда весело?))) За эти 5 лет - нанял контору с лицензиями и прочей макулаторурой, сделали капремонт кровли и полностью заменили ливневки на тех-этаже, и прочее-прочее... Пошел в ЖЕк за компенсацией денег хотябы за материалы, послали ... А тем более еще и сужусь с ними... Предложил зачесть в счет квартплаты - послали.. Собрался подавать в суд .. но поостыл немного.. первое дело еще рассматривают)) Думаю к моему выходу на пенсию должны что-то уже решить... А на полученные деньги я куплю коробку спичек наверное)))
В моем ЖЕКе 180 000 кв.м площади квартир. Умножаем на квартплату и получаем более 300 000 грн в месяц... Да лучше я на эти деньги сам в своем подьезде что-то сделаю.. Мусор нам вывозят, дворника и сантехника найдем ... А по поводу ремонта квартир это ты загнул)) При передаче дома ОСМД производится замена комуникаций и ремонт кровли , ну еще по подъезду щитовые и прочее.. а в своей квартире сам ремонтируй.

2. Про насадку малька леща ты немного погорячился )) Все зависит от водоема, воды , кормовой базы и цифра в 20 000 шт это немного много, даже 2000 это очень много... Я до сих пор мечтаю заниматься рыбоводством и уже многие теоретические и практические вещи знаю))) Только тугриков нету в нужном количестве...

#86

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 21:40

Цитата

По вопросу зарыбливания ставков и наших взносов. Ну ведь если сильно захочется то можно ж ведь самоорганизоваться взять ставок в аренду силами форумчан, и самим решать что и куда зарыбить, сколько брать с членов, и не только. Вот только сомневаюсь что ето будет дешево и эта идея наверняка разобьется об економические реалии сего дня.. Хотя я лично был бы не против общакового ставка с хорошей рыбой, отсутствием сетей, браконьеров, минимального сервиса, ну и разумными членскими взносами, оплатой за рыбалку.

Попробую развеять некоторые мифы о платных ставках и их хозяевах хапугах...)))
1. Человек проходит все круги ада(наше законодательство) и получает в аренду ставок. Ну тут все думают- зарыбил малька и побольше и через год он миллионер... А сказка так хорошо начиналась...

Ставок нужно спустить и почистить и обработать антибиотиками и разными препаратами(это очень ощутимые деньги) потому как очень много всякой заразы там водится.. Если водоем в черте населенного пункта - екология и МЧС спустить не дадут - стратегический запас воды. Плюс проблемы с наполняемостью водоема новой водой (очень важно).

Теперь шаг второй - зарыбление . Покупать подросшего малька это мега-деньги и до "урожая - товарный вес" всего-то два года в лучшем случае. если взяли личинку - умножаем время на два.

Кормовая база и вода определяют норму посадки малька на гектар водяного зеркала , и ваши теоретические расчеты могут сильно отличаться от реальных результатов. Я думаю, что многие ловили 20-ти летнего карася весом в 250 грамм.. Есть выход - кормить. Но для того же карпа для набора одного кила живого веса нужно три кила корма, причем разного.. Кормят рыбу единицы и в основной массе отходами и прочей чепухой.. К карпу подселяют для большей продуктивности лобатого и амура , но ценовые параметры этой рыбы очень унылые..

Вся остальная рыба - сорная и является конкурентом карпа в питании.
Достаточно большой процент малька гибнет при зарыблении и зимовке , как правило 20-30% .

А все это время нужно башлять за аренду, налоги, КРУГЛОСУТОЧНУЮ ОХРАНУ и многое-многое....

Многие начинают с горя (и только по этой причине) пускать рыбаков за денюжку... Отлично понимаю возмущение многих , когда просят за рыбалку 100 с носа... А как поступили бы вы в таком случае?
Эти деньги идут на содержание водоема и ежедневные сопутствующие расходы... Но тот же рыболов наносит хозяину непоправимый вред - гибель малька и многое другое. В закрытых арендованых водоемах занимаются только рыбоводством...)))

Мифы про само-возпроизведение рыбы при достижении половозрелого возраста - очень много икры поедает сорная рыба, гипофиз у такой личинки -икры развит плохо и рыба растет очень медленно.. В рыб-хозах икру крутят в специальных барабанах для роста гипофиза и "дают " гормоны разные.. В "естественных" условиях все намного трудней и дольше...

А идею со ставком для "форума " считаю утопической и абсолютно безпереспективной.

#87

Отправлено 11 March 2011 - 22:18

Загнул не загнул - читайте сами)))) http://fishportal.ru...-13/glava-13-3/
Кстати я спецом уменьшил в 10 раз для днепра - считал я не через матрицы и биномы.. так, от некуй делать :smile: ) - и на диссертацию не претендую.... Выходит примерно по 2 камаза на 1 км реки... (длина нашего вдх 130 км).. Это много шоле?)) А сколько его поляжет в первую неделю? две?месяц?...

PS Я вам не научный сотрудник.. Масштабы и разницу в заплевывании нам глаз показал примерно - мне и хватит :wink:

#88

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 March 2011 - 22:26

ситуация не такая уже и страшная, но если бы хотябы 20% денег от мзды за отловочные и регистрацию и многие другие "членские" взносы шло на реальное зарыбление, а не в карманы питухов всех цветов и мастей...
было бы нам счастье..

#89

Отправлено 11 March 2011 - 22:26

Савельич,гы,я тут пару деньков назад в машине под седеньем помоему твои очи знайшов :lol: :cool: :lol: долго не мог понять откуда и как туда попали :) вроде бля... не катал.да и очи то мужские,а потом таки вспомнил :lol: кто то уснул на переднем сидале :lol:

#90

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 09:13

Цитата

Попробую развеять некоторые мифы о платных ставках и их хозяевах хапугах...)))
...............
А идею со ставком для "форума " считаю утопической и абсолютно безпереспективной.

В общем-то все правильно написал, но тут вопрос несколько в другом. К сожалению, описанная тобой модель - это тоже в некотором роде идеал. А по сути есть еще ряд факторов:
К примеру, сам хозяин, насколько он грамотно ведет дело. Очень многие берут в аренду ставки только с одной целью - закрыть его для общего пользования и периодически тягать там сетку. Ну и для дорогих гостей и электроудочками не брезгуют. Ни о каком зарыбке речь в данном случае не идет. Результат - нарушение экосистемы водоема и его обнищание. Примеров уйма - на вскидку,- Николаевка, Лошкаревка, Борисовка.

Идем дальше: некоторые хозяева, беря плату за рыбалку, делают все, чтобы клев не состоялся - закармливают рыбу на выходные, чуть-чуть приспускают водичку или наоборот, поднимают уровень. Примеры: Марьяновка, Малозахарино и т.д.

Ну и наконец, окончательный удар по яйцам - массовый вылов втихаря рыбки и при этом, продолжая брать плату. Первый Антоновский ставок тому пример, Николаевка, та же Борисовка с Лошкаревкой.

Я могу понять цену в 80-100 грн, если все описанное тобой верно. Но я никогда не понимал тех, кто ведет себя, как описал я и при этом ставит те же расценки.
Ага и еще момент - количество выловленной рыбы. Никогда не понимал тех, кто при хорошем клеве уволиз десятки кг со ставка. Но это уже другая история.

Цитата

Были сегодня на ставочке,карась практически не клевал,но шо то поймал,для желающих поехать координаты ставочка N 48 14.583 E 034 38.232

Озвучте, плз, цену.

#91

Отправлено 12 March 2011 - 09:39

Также хитро...опые колхозники посыпают селитрой с разбомбленных колхозных складов прибрежную зону, на расстоянии заброса фидеров/пружин напротив прогалов в камышах сыпят по ночам пни, а цена -100 грн (рыба є!)

#92

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2011 - 10:34

Цитата


В общем-то все правильно написал, но тут вопрос несколько в другом. К сожалению, описанная тобой модель - это тоже в некотором роде идеал. А по сути есть еще ряд факторов:
К примеру, сам хозяин, насколько он грамотно ведет дело.....

Я могу понять цену в 80-100 грн, если все описанное тобой верно. Но я никогда не понимал тех, кто ведет себя, как описал я и при этом ставит те же расценки.

Ага и еще момент - количество выловленной рыбы. Никогда не понимал тех, кто при хорошем клеве уволиз десятки кг со ставка. Но это уже другая история..


Некоторые "аспекты" рыбоводства нашего арендатора ставка:

1. В начале "карьеры" многие арендаторы не понимают , что не все водоемы годятся для рыбоводства. Все делают огромное(бездумное) первое зарыбление . С водным зеркалом - до 10 га можно получать с гектара в "диком" но идеальном варианте около 500-700 кг товарной рыбы в год. И это с учетом ежегодного дозарыбления. Почему? - глубины(оптимальная глубина в рыбхозах до 2 м, быстро прогревается ), кормовая база, качество самой воды...
И получив по шапке в конце второго года и подсчитав "бариши" народ начинает изголяться....

2. Поостыв немного некоторые приглашают специалистов из рыбхозов и получают неутешительную картинку - пруд не пригоден для рыбоводства.. Но мы же народ упрямый....))) Начинаем пускать рыбаков за денюжку... Первый сезон все довольны - и рыбаки и хозяин... В конце сезона у хозяина опять дилема - дозарыбиться или как шоу "взять деньги"... А мозгами он уже понимает , что для рыбаков нужно зарыбляться два раза в год(ранняя весна и поздняя осень), а время то потеряно...

3. Все хитрости со спусканием воды и закармливанием опять же провоцируют сами рыболовы - зачем брать с собой всю выловленную рыбу? Но наша ментальность работаеи в одном направлении - поймал 20 кг и все надо в торбу... Очень много случаев когда разрешено брать 5-7 кг рыбы со ставка (к примеру 100 -рублевого), так нет же - прячут и багажники и в запаски и куда угодно, лиш бы утащить побольше...
А зачем тебе 20 кг зарыбка карпа? Никто не думал? Даже за свои кровные 100 грн?



Цитата

Также хитро...опые колхозники посыпают селитрой с разбомбленных колхозных складов прибрежную зону, на расстоянии заброса фидеров/пружин напротив прогалов в камышах сыпят по ночам пни, а цена -100 грн (рыба є!)

На самом деле происходит не совсем то что вы подумали)))
Селитру(слабый раствор) посыпают для "взрыва" роста растительности и планктона - в основной своей массе корма для лобатого и амура.

Сыпется это в камышах либо в травяных "кладках"(скошенная трава укладывается как бы в гнезда на мелких участках водоема). В этих кладках-гнездах очень быстро разводятся всякие там жучки-червячки , которыми питается карп и многие другие. Так что скорее всего это даже на пользу)))
Кормить комбикормом - это очень дорого и делают это один-два раза за сезон. А то что сыпят - отходы, шелуху и прочее, сыпят не как основной корм, а как субстанция в которой корм будет воспроизводиться - планктон, жучки, червячки. Обращали внимание на цветение воды в ставках ? - Это "корм " растет для лобатого )))

И еще хотелось бы развеять стереотип , что в платных ставках очень просто наловить МНОГО рыбы , а если не получилось - хозяин мудак и обманул тебя на 100 рублей....))) Конечно факторы "ведения бизнеса " имеют место, но получив "удовольствие" от нагибалова килушных карпиков(фактически - зарыбок) в немерянном количестве, очень нехочется платить за трое суток ожидания поклевки трофейного рыба, а потом еще и отпустить его)))
Конечно очень греет душу, когда с рыбалки приезжаешь не с пустыми руцями, но за рыбой нужно ходить на базар или в магазин, а за удовольствие нужно платить.....

#93

Отправлено 12 March 2011 - 13:13

ОСМД - это полный развод людей. Знаете ли вы о том, что ОСМД подразумивает колективную ответственность, т.е договор заключается со всем домом, а ни с каждым жильцом в отдельности. И если у вас в доме кто то не платит за воду или газ, то отключают всему дому. А если вы хотите, чтобы вам ее включили, то вы обязаны погосить долги вашего нерадивого соседа. И еще в ОСМД в вашу собственость входит только ваша квартира, а подъезды, подвалы и чердаки будут принадлежать муниципалитету. Подумайте, что они могут расположить в данных местах без вашего ведома.
Вот такие пирожки джентельмены.

#94

Отправлено 12 March 2011 - 13:14

та ну ребята.. ну это ж давно известная тема.. Хозяева ставков перед выхами либо кормят ее до усрачки, либо спят известь (помню случай на ооочень крутом ставочке при очень крутой турбазе, где проводились соревнования п опоплавку).. Хозяева узнал колво участников долго "вагалысь", а потом таки пустили с боями... рекламы ради типа, и вроде под обещание отпустить рыбу... На 25 чел 1 карпик.... :shock: :shock: :shock: Инфа была понятна - накормленной рыбе супнули извести - и пипетс.... Им 100 нужны без вашей рыбы))) и это только одна из технологий...

#95

Отправлено 12 March 2011 - 13:34

Цитата

та ну ребята.. ну это ж давно известная тема.. Хозяева ставков перед выхами либо кормят ее до усрачки, либо спят известь (помню случай на ооочень крутом ставочке при очень крутой турбазе, где проводились соревнования п опоплавку).. Хозяева узнал колво участников долго "вагалысь", а потом таки пустили с боями... рекламы ради типа, и вроде под обещание отпустить рыбу... На 25 чел 1 карпик.... :shock: :shock: :shock: Инфа была понятна - накормленной рыбе супнули извести - и пипетс.... Им 100 нужны без вашей рыбы))) и это только одна из технологий...

ну дык, больше туда никто не поедет

#96

Отправлено 12 March 2011 - 13:41

Цитата




На самом деле происходит не совсем то что вы подумали)))
Селитру(слабый раствор) посыпают для "взрыва" роста растительности и планктона - в основной своей массе корма для лобатого и амура.

Сыпется это в камышах либо в травяных "кладках"(скошенная трава укладывается как бы в гнезда на мелких участках водоема). В этих кладках-гнездах очень быстро разводятся всякие там жучки-червячки , которыми питается карп и многие другие. Так что скорее всего это даже на пользу)))
Кормить комбикормом - это очень дорого и делают это один-два раза за сезон. А то что сыпят - отходы, шелуху и прочее, сыпят не как основной корм, а как субстанция в которой корм будет воспроизводиться - планктон, жучки, червячки. Обращали внимание на цветение воды в ставках ? - Это "корм " растет для лобатого )))

И еще хотелось бы развеять стереотип , что в платных ставках очень просто наловить МНОГО рыбы , а если не получилось - хозяин мудак и обманул тебя на 100 рублей....))) Конечно факторы "ведения бизнеса " имеют место, но получив "удовольствие" от нагибалова килушных карпиков(фактически - зарыбок) в немерянном количестве, очень нехочется платить за трое суток ожидания поклевки трофейного рыба, а потом еще и отпустить его)))
Конечно очень греет душу, когда с рыбалки приезжаешь не с пустыми руцями, но за рыбой нужно ходить на базар или в магазин, а за удовольствие нужно платить.....
Глубокоуважаемый Петрович! А вы должно быть забыли о заднице области - Васильковские, Юрьевскией районы и проч. глушь, там самый мобильный новостной оператор - это телетекст, вокруг эхолота крутится постоянно кучка местных, а Вы про науку, кучки скошенной растительности по водоему... В придорожной пивнушке рабочий со ставка по пьянке и наверное из зависти к хозяину признался в аммиачно-селитренных и корчевых кознях. Тут даже сенс в другом: Вам радостно, когда Вас наЁ...вают?

#97

Отправлено 12 March 2011 - 14:00

Ув. Олег если у вас есть шо поделиться опытом либо пригласить на свой водоем.
С искренней радостью выслушаем.
Но позволю себе вступиться за брата по оружию.
То что вы пытаетесь скрыть истинную инфу о способах загнать рыбу на ямы на выхи. чести Вам не делает.
Оч многие из нас не раз и не 2 раза сталкивались с жестким бесклевьем, плотно поинтересовавшись у роботяг причиной бесклевья оказывалось в большинстве случаев предварительный закорм в необлавливаемых местах.
И это инфа не с пивнушки.
Прошу учесть что люди едут не только за рыбой а в большинстве случаев за тяжестью в руке на вываживании рыба лично мною практически всегда отпускается.
И считаю что препятствование лову то биш закармливание, понижение уровня воды, химикаты и т.д. чистой воды свинство и разводняк.

#98

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2011 - 16:37

Цитата

та ну ребята.. ну это ж давно известная тема.. Хозяева ставков перед выхами либо кормят ее до усрачки, либо спят известь (помню случай на ооочень крутом ставочке при очень крутой турбазе, где проводились соревнования п опоплавку).. Хозяева узнал колво участников долго "вагалысь", а потом таки пустили с боями... рекламы ради типа, и вроде под обещание отпустить рыбу... На 25 чел 1 карпик.... :shock: :shock: :shock: Инфа была понятна - накормленной рыбе супнули извести - и пипетс.... Им 100 нужны без вашей рыбы))) и это только одна из технологий...

Савельич!! никакой нормальный человек не бросит в ставок с РЫБОЙ известь. Известью обрабатывается ДНО водоема после спуска оного. И это для уничтожения паразитов икры и малька сорной рыбы - верховод, плотва, карась и прочее, что считается сранью в чисто карповых прудах...

#99

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2011 - 16:52

Петрович! Известь бросают, когда в жару идет замор рыбы..... Ты помнишь ставок в Васильевке в сторону Павлограда? Хозяин мне это рассказывал. сказал еслиб не известь... погиб бы ставок.

#100

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 March 2011 - 17:08

[/quote] Глубокоуважаемый Петрович! А вы должно быть забыли о заднице области - Васильковские, Юрьевскией районы и проч. глушь, там самый мобильный новостной оператор - это телетекст, вокруг эхолота крутится постоянно кучка местных, а Вы про науку, кучки скошенной растительности по водоему... В придорожной пивнушке рабочий со ставка по пьянке и наверное из зависти к хозяину признался в аммиачно-селитренных и корчевых кознях. Тут даже сенс в другом: Вам радостно, когда Вас наЁ...вают?[/quote]

1. Глубоуважаемый Олег!!! Я родился и вырос в Покровском районе , который является соседом Васильковского. Я "примерно" понимаю, что с времен палеолита и татаро-монгольского ига трудно предположить какие-то изменения в способах связи. Но все же - кроме почтовых голубей и почтовых карет с пьяными ямщиками , там есть мобильная связь -киевстар, мтс, билайн,лайф ... практически на каждой хате под соломенной стрихой стоит по две спутниковые тарелки и даже есть кабельный интернет от Укртелекома... И еще многие другие блага , которые доступны не только чукчам и оленям)))
В тех краях очень много арендованых водоемов, практически во всех уже есть нормальные хозяева , которые в состоянии прочитать три строчки и сделать то, что я описал выше. Это о науке и ее применении в депрессивных регионах нашей резервации..))
Да , попадаются бакланы, которые губят ставок и просто теряют свои деньги.. Потом избавляются от него и все. Но кто с мозгами - очень хорошо понимает ситуацию и считает каждую копеечку, иначе им не выжить...
По поводу закорма - карп достигший веса 800-1000 грамм начинает питаться "мясной" пищей -жучки, червячки, моллюски, ракообразные и др. тоесть - кормовая база водоема... а мелочь лопает все подряд ..
А чтобы поймать достойную рыбу надо подобрать ключик , согласен с фактором нефарта , но - рыбу нужно уметь поймать...

Теперь о вопросе который был задан Вами не совсем корректно ....

Почему я еду на дорогой платный ставок:
0. Воздух.
1. Нет прессинга нашей урбанистической цивилизации - тишина .
2. Чистые берега .
3. Природа - травка , пение птиц, мычание коров, комары - романтика))
4. Количество двуногих особей , которые ходят по берегу и трахают мозг - минимальное.
5. Возможность (без гарантий) поймать-побороться с трофейным рыбом.
6. Я приехал отдыхать.
7. Нервы и эмоции я оставил в душном и вонючем городе.


Если кто-то приезжает "отбить" потраченные деньги на бензин и за ставок , то есть вариант проще и дешевле - магазин или базар, где на свои 100 рублей можно купить рыбы ровно столько, сколько можна купить рыбы на 100 рублей. Инвестиция полностью себя оправдывает с гарантией 100%.
Потом эти люди ходят по берегу - ругают хозяина, раздражают отдыхающих, потом дома брюзжат.. Зачем сюда ехать...?
Я безусловно умею считать свои деньги и я не являюсь меценатом для хозяев ставков. Ставки в которых происходят чудеса просто игнорирую. И поверьте хозяева тоже борятся за клиента.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок