Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

!!! ТО безынерционных и мультипликаторных катушек !!!


Сообщений в теме: 159

#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияавтомеханик (21 April 2015 - 20:24) писал:

ИзображениеИзображение
Вольдемар, я. таких мультов еще не видел !!!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#142

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2015 - 16:50

Продолжаем. Один из советов владельцам мультов. Регулировочная гайка, находящая на самом без конечном винте, должна быть закручена, но не затянута. Внутри нее находиться, деталь похожая на полумесяц. Изготовлена с мягких металлов (латунь,бронза), со временем он-полумесяц стирается на нет. Так лучше заменить его, чем безконечный винт. Выработка в нем (винте), происходит из-за через мерно затянутой гайки и не своевременной смазке этого узла.Смазка должна быть жидкая. За предыдущие два года,третья катушка с таким диагнозом. Подобрать, выточить б. винт практически не возможно.Кто-то скажет, в Харькове купить можно, обращались но увы. Прикрепленный файл  P4210067.JPG   921.54К   43 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4210070.JPG   890.28К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4210071.JPG   884.84К   44 Количество загрузок:
.

#143

Отправлено 22 April 2015 - 17:01

А что происходит с выработкой этой вилки? Или точнее по каким признакам это можно понять?

#144

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияalex_dnepr (22 April 2015 - 17:01) писал:

А что происходит с выработкой этой вилки? Или точнее по каким признакам это можно понять?
Одна из причин - лесоукладыватель доходит до одной из сторон б. винта и останавливается, глубокие прорезы так же приводят к сбою.

#145

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 May 2015 - 14:25

Всем привет. Догадываюсь многие сталкивались с проблемой, поломки фиксатора, на ручке безынерционной катушки.Прикрепленный файл  P5070066.JPG   855.19К   37 Количество загрузок: Эта поломка устраняется. С двухкомпонентного силикона , делается оттиск поломанного фиксатора. В полученную форму заливается жидкий воск, получается восковая заготовка поломанной детали. Методом точного литья получаем практически оригинальный фиксатор,после обработки ставим на место.Ручка работает не хуже,чем до поломки. Прикрепленный файл  P5070068.JPG   732.33К   46 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P5070070.JPG   816.55К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P5070071.JPG   809.27К   39 Количество загрузок:

#146

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 May 2015 - 15:00

Виктор, у Вас с апреля в ЛС висит мое сообщение. Ответьте, пожалуйста.

#147

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 May 2015 - 11:18

На днях разбирал свою катушенцию, несколько лет служившую верой и правдой, обходясь только неполным ТО (промывка и смазка ГП, привода подачи шпули и ролик лесоукладывателя). В последнее время при работе катушки появился еле слышный шелест.
Подозрения оправдались - когда разобрал обгонную муфту, в ней была куча грязи, а втулка обгонки вся в бороздах. Смазка в смеси с отработкой сделали своё дело...
Полировать пока не стал, нечем, весь электроинструмент на работе.
Просто промыл, пересмазал, собрал. Шелест стал заметно потише, но всё равно буду полировать.
В общем, больше никаких "частичных ТО". Обслуживать технику нужно полностью

ЗЫ. Специалистом в обслуживании не являюсь, просто иногда тянет порыться в технике, поискать лишние детали :). Может написал чего не корректно, но как-то так...

Прикрепленные файлы



#148

Отправлено 13 May 2015 - 17:55

Cергей! Это Soar BB?

#149

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 May 2015 - 18:30

Нет, эта чуток проще - Абу Гарсия Кардинал. Соаре пока не разбиралась - руки не дошли. Хотя надо, пока не появилось проблем с ней...

#150

Отправлено 13 May 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияAxel (13 May 2015 - 18:30) писал:

... Соаре пока не разбиралась - руки не дошли.
А я чего-то боюсь даже лазить в свой рарениум. :blush: Раз залез, больше не буду. :D

#151

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 13 May 2015 - 18:45

И правильно, Я тоже в Рар пока не полезу... У меня попроще катушки есть :) А им пусть профессионалы занимаются.

Сообщение отредактировал Axel: 13 May 2015 - 18:48


#152

Отправлено 13 May 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияAxel (13 May 2015 - 18:45) писал:

... У меня попроще катушки есть...
Точно! У меня эксия как автомат Калашникова. Скоро буду с закрытыми глазами и на время. :mrgreen:

#153

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 July 2015 - 18:29

,, Не все золото, что, блестит, не все-то DAYWA, что крутиться или не крутиться,, А суть в чем, покупается катушка Daywa,,Procaster3000a,, в недавно открывшемся крупном р.магазине. При покупке все вро-де -бы крутилось. А. первая рыбалка показала все на оборот, при малейшей нагрузке слышится треск и скрежет.Человек за катушку и в магазин, вот такая беда, обменяйте или верните кровные -СЧАС! Только Киевская экспертиза решит, что с Вами делать. Сколько ждать? До закрытия сезона управимся. А рыбачить новой катушкой то хочется. Звонит, ты не посмотришь - посмотрю. Вскрываю катуху, а мысль одна, как обычно нет смазки, ан нет, не в изобилии но везде есть. А, теперь самое интересное. Думаю, дайка для начала полностью разберу и промою(промываю в медицинском лотке), обезжиренный бензин ,,Калоша,, .После пяти минут промывки всех деталей и механизмов слезоподобная жидкость превратилась чуть ли не в отработку с кусочками металлических частиц и каких-то черных краплений. По окончанию промывки, продувки сжатым воздухом и преминением трех(!) видов смазки: 1. обгонная муфта. 2.все подшипники.3.шестерни и одной осевой шайбы все закрутилось, завертелось , как, все мы любим. ,,PS,, Вот такое оно новое, купил - помой смаж... Всем спасибо, с уваж. вот это-оно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P7060089.JPG   1006.04К   24 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Бархударов: 08 July 2015 - 18:58


#154

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 07 November 2015 - 23:21

Просмотр сообщенияAxel (13 May 2015 - 18:30) писал:

...Соаре пока не разбиралась - руки не дошли. Хотя надо, пока не появилось проблем с ней...

Добрался до Соаре ББ. Заменил втулку на ГП на подшипник. Смазка везде вроде в приличном состоянии, хотя есть нюанс. Кому интересно - вот так выглядит втулка на оси ведущей шестерни через примерно полтора-два сезона рыбалок (раза два в неделю, обычно реже) без ТО. Катушка больше 8гр + мелкая резина не видела...

ИзображениеИзображение

#155

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 December 2015 - 09:44

Доброе утро уважаемые форумчане. Требуется реально провереный мастер по ремонту и т/о спининговых катушек. У меня в арсенале к ремонту имеется три катушки. Итак: 1. Daiwa Exceller Plus 2500 E - довольно часто не срабатывает мгновенный стопор обратного хода и т/о. 2. Daiwa Regal 2500XIA - при вращении слышен некий рокот внутри катушки и т/о. 3. Флагман Avanger AV 3000 - нет плавности хода, относительно тяжелое вращение и т/о. Ну и конечно бюджетные финансовые расходы. Подскажите пожалуйста кто в курсе дела подобного специалиста проверенного на практике. Заранее всем благодарен. С ув.

Прикрепленные файлы



#156

    RVS777
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 21 December 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (20 December 2015 - 09:44) писал:

Доброе утро уважаемые форумчане. Требуется реально провереный мастер по ремонту и т/о спининговых катушек. У меня в арсенале к ремонту имеется три катушки. Итак: 1. Daiwa Exceller Plus 2500 E - довольно часто не срабатывает мгновенный стопор обратного хода и т/о. 2. Daiwa Regal 2500XIA - при вращении слышен некий рокот внутри катушки и т/о. 3. Флагман Avanger AV 3000 - нет плавности хода, относительно тяжелое вращение и т/о. Ну и конечно бюджетные финансовые расходы. Подскажите пожалуйста кто в курсе дела подобного специалиста проверенного на практике. Заранее всем благодарен. С ув.
Скинул в личку

#157

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 December 2015 - 16:58

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (20 December 2015 - 09:44) писал:

Доброе утро уважаемые форумчане. Требуется реально провереный мастер по ремонту и т/о спининговых катушек. У меня в арсенале к ремонту имеется три катушки. Итак: 1. Daiwa Exceller Plus 2500 E - довольно часто не срабатывает мгновенный стопор обратного хода и т/о. 2. Daiwa Regal 2500XIA - при вращении слышен некий рокот внутри катушки и т/о. 3. Флагман Avanger AV 3000 - нет плавности хода, относительно тяжелое вращение и т/о. Ну и конечно бюджетные финансовые расходы. Подскажите пожалуйста кто в курсе дела подобного специалиста проверенного на практике. Заранее всем благодарен. С ув.
С подобным вопросом обращался к Виктору Бархударову: ТО и на Дайве, при приближении к 0 градусов по Цельсию, отказывал стопор обратного хода. Результатом удовлетворен. Виктору еще раз Спасибо!)))

#158

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 December 2015 - 17:45

Просмотр сообщенияAlex_Ch (21 December 2015 - 16:58) писал:

С подобным вопросом обращался к Виктору Бархударову: ТО и на Дайве, при приближении к 0 градусов по Цельсию, отказывал стопор обратного хода. Результатом удовлетворен. Виктору еще раз Спасибо!)))
Спасибо за помощь.

#159

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 January 2016 - 19:31

Большое спасибо Виктору Бархударову за качественно выполненые Ремонт и Т/О моих спиннинговых катушек. Все сделано " под ключ " в короткие сроки, с творческим подходом и главное доступно в цене. Чувствуется рука мастера, катушки снова прекрасно работают как новые. Еще раз спасибо. :)

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 20 January 2016 - 19:45


#160

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 January 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (20 January 2016 - 19:31) писал:

Большое спасибо Виктору Бархударову за качественно выполненые Ремонт и Т/О моих спиннинговых катушек. Все сделано " под ключ " в короткие сроки, с творческим подходом и главное доступно в цене. Чувствуется рука мастера, катушки снова прекрасно работают как новые. Еще раз спасибо. :)
:roll: :gangel: :roll: ...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок