Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Длина поводка при фидерной ловле


Сообщений в теме: 56

#41

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 December 2010 - 16:06

в любительской ловле не на одно удилище пружина ну очень рулит.
Даже в плане наличия 2-х или 3-х поводков количество пустых поклевок значительно уменьшается.
Классический фидер немного проигрывает в уловистости классической пружине. Чисто моё убеждение. ИМХО
Единственный плюс фидера по отношению к пружине вижу в чисто показательных выступлениях при большом количестве народа (типа как на набережной). На одну удочку с одним крючком (при условии точного заброса) ловить не меньше, чем "пружинщики". Но это требует определенного опыта, накопленного путем многочиленных тренировок.
Ну а если тренироваться лень, или спорт-не самоцель-то пружина очень даже рулит!

Для себя определил комфортный способ рыбалки: 1 (редко 2) макушатник, 1 пружина с крупной насадкой (кукуруза или крупный червь) и банальный, но любимейший поплавок на 5-ти метровый мах. Если условия не позволяют ловить на поплавок-то 1 макушатник и 2 пружины. Мне очень комфортно такое количество и вид снастей.
А фидер-пока куча кормушек без дела лежит

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 16:12

Pegas я тебе об этом уже говорил выше. :lol:

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 16:17

Цитата

в любительской ловле не на одно удилище пружина ну очень рулит.
Даже в плане наличия 2-х или 3-х поводков количество пустых поклевок значительно уменьшается.
Классический фидер немного проигрывает в уловистости классической пружине. Чисто моё убеждение. ИМХО
Единственный плюс фидера по отношению к пружине вижу в чисто показательных выступлениях при большом количестве народа (типа как на набережной). На одну удочку с одним крючком (при условии точного заброса) ловить не меньше, чем "пружинщики". Но это требует определенного опыта, накопленного путем многочиленных тренировок.
Ну а если тренироваться лень, или спорт-не самоцель-то пружина очень даже рулит!

Для себя определил комфортный способ рыбалки: 1 (редко 2) макушатник, 1 пружина с крупной насадкой (кукуруза или крупный червь) и банальный, но любимейший поплавок на 5-ти метровый мах. Если условия не позволяют ловить на поплавок-то 1 макушатник и 2 пружины. Мне очень комфортно такое количество и вид снастей.
А фидер-пока куча кормушек без дела лежит
Насчет понтов и про Набережную может ты и прав но не совсем))
Что ты будеш делать с пружиной в марте, апреле,ноябре(холодная вода, активность рыбы практически отсутствует) с пружиной? Смотреть на колокольчик и думать - шо ж воно сцуко не бере?

#44

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 16:32

Dendnepr прав в том, что в бюджетности, простоте и доступности конкурентов пру3жинизму нет. Чтоб хорошо ловить на фидер нужены деньги, практика и опыт. другой впрос зачем мы выходим на берег? получить удовольствие от рыбалки или наловить побольше рыбы? Удовольствия от ловли одним фидером больше (для тех кто освоил фидер), рыбы больше от ловли на 5 пружин да и то, когда рыба активная. Это все если не брать соревнования, где пружина просто реботать не будет, здесь играют роль продвинутые технологии как в снястях, так и в прикормках, в результате чего клев рыбы резко снижается по сравнению с обычным днем, и пружина просто молчит...... она ждет крупную рыбу, которой нет :oops: Ну а по холодной воде, так Петрович уже сказал. Правда только не по весеннему ходу плотвы))))))))))
Я в прошлом ярый пружинщик, но время идет, и когда понимаешь, что ни одна снасть себя не окупает, а рыбой занята вся морозилка, а соседи видя тебя с уловом - прячутся, чтоб не брать у тебя рыбу, и пугают тобой детей......... :lol: :lol: :lol: Начинаешь задумываться для чего ты на рыбалке? Чтоб отстоять смену на пружинах бегая весь день между палками без передыху набивая пружины кашей и выдергивая крючки из пальцев? Или просто подышать воздухом поиграть любимой снастью, неспеша наловить рыбы, часть из нее взять домой для себя или соседа (если просил) и вечером перед телевизором рассуждать что жизнь удалась))))))))))))) :cofee:

#45

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 30 December 2010 - 16:55

дааааа, ребят.... вас послушай так фидер - снасть созданная чтобы тратить на рыбалку максимум денег и ловить при этом минимум рыбы ))) Не разочаровывайте меня в фидере еще до начала сезона )))) ато щас пойду все шо накупил продавать по спекулятивным ценам, и к тому же еще и налоги платить не буду )))

#46

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 December 2010 - 16:56

Цитата

Насчет понтов и про Набережную может ты и прав но не совсем))
Что ты будеш делать с пружиной в марте, апреле,ноябре(холодная вода, активность рыбы практически отсутствует) с пружиной? Смотреть на колокольчик и думать - шо ж воно сцуко не бере?

В марте, апреле-буду ловить верховодку на поплавок. Много и очень активно.
Это в свободное от работ на приусадебном участке дедушки. (он уже старенький и с весенними работами по участку сам не справляется).
Весной до рыбалки руки у многих не доходят-тем более-рыба то не активна. А становиться спортсменом-особого желания у многих нет.
В ноябре-буду хищника пытаться изловить на мелкоджиг.
Всему свое время.
Считаю глупостью пытаться словить рыбу, тогда когда её нет и рядом или нерестится (в марте-апреле) и ей побоку приманка.
пусть нерест закончится и я удовлетворю свое любительское рыболовное чувство.
Но есть одно НО!
Спортсмену-некогда ждать, пока рыба станет активной, закончится нерест и т.д. и т.п. У него уже не потребность в рыбалке, а чистый спортивный адреаналин из ушей капает. Тогда уже средства достижения цели конечной стоимости не имеет.
Есть такое выражение "Спортивный интерес". Он тратит килограммы кормового мотыля ради поклевок некрупной густеры. И ему это в кайф. Особенно выпускать потом.
По этим и другим причинам я для себя лично определился:
1. я не спортсмен - рыболов, жопу рвать при нерестовой неактивности рыбы смысла, для меня лично, нет (да и по жизни в марте-апреле некогда рыбу ловить).
2. Фидер-больше спортивная снасть, чем любительская. Использование пружины не требует особого мастерства. Вопросов меньше и ошибок.
3. Фидер себе таки куплю. Бюджетный. Буду накапливать опыт. Накоплю-буду в марте ловить на фидер :-)

#47

Отправлено 30 December 2010 - 17:18

Цитата

Подводную видеосъемку никто не проводил, выводы чисто из личного опыта. :wink:
Почему не проводил? Єксперт по карпу фирмі Корда Дєни Файрбрас на 6 дисков наснимал! Таки пугается...

#48

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 17:25

Цитата

дааааа, ребят.... вас послушай так фидер - снасть созданная чтобы тратить на рыбалку максимум денег и ловить при этом минимум рыбы ))) Не разочаровывайте меня в фидере еще до начала сезона )))) ато щас пойду все шо накупил продавать по спекулятивным ценам, и к тому же еще и налоги платить не буду )))
Да не заморачивайся ты. Тебеж сказали, пружина тоже снасть фидера , как и кормушка, будешь ловить на фидер с пружиной, а дубинщики будут завидовать и копить деньги на фидерную палку. У тебя будет по началу только одна проблема- ложные поклевки, но она со временем уйдет)))))))))))))

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 17:27

Цитата

Цитата

Подводную видеосъемку никто не проводил, выводы чисто из личного опыта. :wink:
Почему не проводил? Єксперт по карпу фирмі Корда Дєни Файрбрас на 6 дисков наснимал! Таки пугается...
Ну я пока такого кино не нашел, но сама жизнь заставила сделать такие выводы. :oops:

#50

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 30 December 2010 - 17:35

Цитата

Да не заморачивайся ты. Тебеж сказали, пружина тоже снасть фидера , как и кормушка, будешь ловить на фидер с пружиной, а дубинщики будут завидовать и копить деньги на фидерную палку. У тебя будет по началу только одна проблема- ложные поклевки, но она со временем уйдет)))))))))))))

Во-во!!! На фидерное удилище можно с большим удовольствием и на пружину ловить. Захочется новеньких очучений-прицепишь кормушку и будешь фигачить их с интервалом в 3-5 минут (как рекомендуют спортсмены), а не зацепит фидерный спорт-опять прицепишь пружину и будешь наслаждаться единением с рекой, а не качать мышцы регулярными перезабросами.
Правда я тренировку одну наблюдал-фидерастов-дык про 3 минуты и перезаброс-брехня. Они тоже устают в бесклевье без пререрыва впустую закидывать.

#51

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 December 2010 - 17:43

:lol: :lol: :lol: Дело не в усталости, а в том что зона закормленна или рыбы мало и дальнейший закорм во вред, в этих случаях можно вобще кормушку на грузик сменить.......... если карася, карпа или леща ловишь :lol:

#52

    fost
  • OFFLINE
  • 3 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 17:22

Хотелось бы услышать мнения форумчан,о такой оснастке поводка.На конец поводка,вяжем крючок как обычно.Потом с другой стороны поводка,по очереди,одеваем резиновый стопор,крючок (не привязывая),резиновый стопор.Таким образом можно закрепить не один крючок.Вроди бы будет считаться поводок один,но с гирляндой крючков.Мне кажется так можно будет разнообразить насадки,с одним поводком.

#53

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 18:02

Цитата

Хотелось бы услышать мнения форумчан,о такой оснастке поводка.На конец поводка,вяжем крючок как обычно.Потом с другой стороны поводка,по очереди,одеваем резиновый стопор,крючок (не привязывая),резиновый стопор.Таким образом можно закрепить не один крючок.Вроди бы будет считаться поводок один,но с гирляндой крючков.Мне кажется так можно будет разнообразить насадки,с одним поводком.
сразу нет!после пары забросов будет понятно почему )))))

#54

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2012 - 18:08

Цитата

но с гирляндой крючков.Мне кажется так можно будет разнообразить насадки,с одним поводком.
Не мое! У меня крючки все время путаются. Я сейчас только за один крючок! :lol:

#55

    fost
  • OFFLINE
  • 3 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 18:21

Tornado,обьясните почему.поводок ведь один.

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2012 - 18:52

Пару лет назад, пробовал на один поводок привязывать два крючка или два поводка ставить. Теоретически интересно, а практически не удобно и путается снасть. Отказался в пользу одного поводка с одним крючком. Наверно так можно делать если ловить с пружиной и перезабрасывать снасть не чаще чем 1раз в час.

#57

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:09

на другом форуме уже есть ответ на Ваш вопрос.....тоже пробовал 2 поводка(один длинный- второй короткий)...после пары забросов один "не рабочий" откусывал....путается и мешает.Выяснили,какая длина "работает" и в бой ...а если раз в 20-40 минут перезабрасывать-то лучше пробовать пружины или ,если помоднее хочется- метод.Пару-тройку поводков..но проблемы при вываживании будут(вероятно)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок