Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Днепропетровской обл. по фидеру 2011г


Сообщений в теме: 58

#41

  • Город: Днепр

Отправлено 08 May 2011 - 20:17

Девять вечера, и что то информации ноль :shock:
Поздравляю "Кворум" с золотом и лично Олега Олейника за золото в личке! Молодец!!!!!!! :salut: :salut: :salut:
А так же спасибо организаторам и судьям!!!!
Победителям и призёрам, слава :wink: :wink: :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Mashik
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 22:32

OleOle Оле,Оле,Оле Оле, Молодчага, сегодня вспоминали как ты спрашивал как вязать патерностер, а прошло то всего 1,5 года и уже столько побед. Вот это подъем. Так держать. Надеюсь 14-го лично тебя поздравлю.

#43

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 08 May 2011 - 22:33

Цитата

... что то информации ноль :shock:

Изображение

Изображение

#44

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 May 2011 - 08:53

Спасибо, Макс. Спасибо, Mashik.

Интересная интрига была )))
Оба тура мне повезло - вытащил по бонусу, если так можно назвать рыбки по 400-600 грамм.
Отчёт постараюсь сегодня-завтра наваять...

По поводу 14-го - Белянский в планах. Рома посоветуется с Михаливанычем и заявимся...

#45

  • Город: Днепр

Отправлено 09 May 2011 - 09:14

Витя, спасибо за фотоотчёт! :!!: :!!: :!!:

#46

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 09 May 2011 - 09:41

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#47

Отправлено 09 May 2011 - 18:54

Молодчагииииии!!!!!!!!!!!!! Ура!!!

#48

Отправлено 10 May 2011 - 09:15

Где же протоколы второго тура?

#49

  • Город: Днепр

Отправлено 10 May 2011 - 11:54

Кормил ФД в пропорции река-0.5, лещ-1, спорт лайт-0.8 кормовой мотыль, сенсас гардонс в виде аромы!
на тренировке определился что рыба боится кормушки но на кормовом пятне стоит плотно и долго, хорошо отработала ближняя дистанция 30 оборотов 2500
Старт закармливаю ближнюю пятью закормочными кормушками, ухожу на дальнюю 38 оборотов 3000, сразу проклёвывает бубырь и меленький окушок, вернулся на ближнюю, полавливаю гестеру, но она очень капризна, реализация поклёвок низкая, смена крючков и длины поводка не приносят ощутимых результатов......
Часа через два с грузиком ухожу на дальнюю и очень в хорошем темпе ловлю густеру, где то через 30 забросов грузика докармливаю одной кормушкой, минут десять тычки и обсосы, потом опять идут очень уверенные поклёвки......... С весом в 940гр занимаю 5ое место в зоне! Из всех участников у кого не было бонусов мой вес наверно был самым большим, в зоне А так точно
Во второй день непонятно зачем меняю спорт лайт на плотву и добавил на 8л прикормки 2 литра земли, вот это и была главной ошибкой, густера на прикормке уже так плотно не стоял, довольствовался единичными поклёвками.... с весом 840гр опять пятый в зоне.... В личке занял 7 место. Результатом своим доволен, так как на бонус не расчитывал и если бы его не было то..........
Но что маемо, то маемо! Ещё раз поздравляю победителей и призёров!
Спасибо организаторам и судьям

#50

Отправлено 10 May 2011 - 12:28

Олег, поздравляю :wink:

#51

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2011 - 12:36

Цитата

Часа через два с грузиком ухожу на дальнюю и очень в хорошем темпе ловлю густеру, где то через 30 забросов грузика докармливаю одной кормушкой, минут десять тычки и обсосы, потом опять идут очень уверенные поклёвки.

Прикольно ты придумал с грузиком... Я както проскочил мимо этой идеи. Хотя на одной из тренировок у меня раньше времени закончилась прикормка, забрасывал пустую кормушку - рыбка клевала реже но размером крупнее и реализация была хорошая...

Цитата

С весом в 940гр занимаю 5ое место
с весом 840гр опять пятый в зоне

Без бонусов - супер результат, у меня без бонусов было 500 и 700 грамм, примерно по 45 рыбок за тур. Ты количество хвостиков не считал?

#52

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2011 - 12:43

Цитата

Олег, поздравляю
Спасибо...

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 10 May 2011 - 12:46

Цитата

Ты количество хвостиков не считал?
Нет , но на вид больше 50 хвостов это точно
Да и густера практически вся мерная была с пол ладошки +-

#54

  • Город: Днепр

Отправлено 10 May 2011 - 12:51

Цитата


Прикольно ты придумал с грузиком... Я както проскочил мимо этой идеи. Хотя на одной из тренировок у меня раньше времени закончилась прикормка, забрасывал пустую кормушку - рыбка клевала реже но размером крупнее и реализация была хорошая...

Грузик выплыл когда я решил на тренировке избавится от уклеи, которая просто стояла стеной, начал кидать пустую кормушку, ещё немного поклевала уклея и пошла густера, перешел на грузик и часа два колбасил рыбу без закорма.... Тогда на тренировке словил 1460

#55

Отправлено 10 May 2011 - 13:10

2 тур
Зона А


Изображение

Зона В

Изображение


Итоговые :
Изображение
Изображение

#56

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 May 2011 - 15:25

Типа отчётец...

На тренировках перед соревнованиями ситуация менялась вместе с погодой. В последние недели было тепло и основные уловы составляла откуда-то появившаяся в несметном количестве крошечная рыбёшка весом 10-15 грамм - уклейка, плотвичка, густёрка. Уклейка зачастую была крупнее всех. Типичный улов составлял до полусотни хвостиков общим количеством 400-700 грамм. Иногда проскакивали одиночные "бонусные" голавли, густера, подлещики по 300-400 грамм. Поставить и удержать на точке этот "крупняк" ни разу толком получилось. Но по результатам попыток вырисовались компоненты прикормки, которые как-то невнятно ассоциировались с бонусами - VDE GoldPro Bream, VDE Kastaar, кориандр, красный перец, меласса. Кроме того, по уклейке работали сладкие дипы - типа мёда. Но окончательный состав смеси скорее диктовался тем, что ещё осталось в сусеках, чем тем, что хотелось бы использовать. Спасибо спонсору соревнований, Флагману, вычеркнувшему VDE из своего репертуара. Основной вопрос после серии тренировок - ловить уклею на скорость или ловить рыбу в надежде на бонус?

Последняя тренировка, в пятницу, перевернула всё с ног на голову (или наоборот) - уклея пропала, на прикормку хорошо становилась густера в 50-80 грамм. Добили дончане, вытащившие килограммового леща в самом грустном месте. Основной вопрос решился, уклеечный вариант отпал.

Первый тур. Приличный ветер в лицо, холодно, несмотря на зимний костюм. Зона Б, сектор 21 - хорошего мало, бедные края. При промере рельефа быстро нахожу ближнюю бровку на дистанции 18 метров. Дальше - плоское дно с ракушкой, практически произвольно выбрал дистанцию 30 метров. На тренировках более далёкие дистанции никаких преимуществ не давали. Со старта ложу пять больших Гараздов на дальнюю и начинаю ловить там в темпе до "полминуты на дне", через несколько забросов - бычёк, опять бычёк, пара мелкоплотвиц, одна мелкогустёрка и опять бычёк и тишина. Проходит сорок минут, рыбы нет, перехожу на ближнюю... та же фигня - бычёк, мелкоплотва, одна мелкогустёрка и опять редкий бычёк... Опять пробую дальнюю - бычёк, мелкоплотва и уклея, уклея, уклея. На ближнюю - мелкоплотва и уклея, реализация очень плохая, никак не могу подстроиться. Чувствую, что пролетаю - сидящий через сектор Боев не прыгал по дистанциям, как я, и надёргал целую торбу мелочи. За час до финиша переувлажняю прикормку, засыпаю туда оставшегося опарыша и мотыля, беру хэвик с большой и тяжёлой Корумовской кормушкой с овальными дырками и терпеливо бомблю дальнюю в темпе до "двух минут на дне". Несмотря на все ухищрения, на точке стоит уклея, одно радует - реализация получше, чем на ближней. За 15 минут до финиша ловлю голавля грамм на 400 и медленно выдыхаю под комментарий Боева - "это нечестно!" ) Ещё пара уклеек и ракета. Я второй после Виноградова с тремя бонусами. Всего поймал 44 рыбки общим весом 920 грамм, т.е. средний вес рыбки - 12 грамм, не учитывая бонуса.

Второй тур. Состав прикормки слегка поменял - убрал коричневую краску, уменьшил пылящих компонентов. Зарядился на бонусов. Погода радует, жребий - тоже неплохой, А5. В А6 вчера ловил хорошую рыбу Богдан Сорока. Ближняя дистанция опять была очевидной - за ближней бровкой на 20 метрах, с дальней опять поморочился - сначала показалось, что есть там канавка, при проверке - уже не нашел её. За неимением лучшего заклипсовался на этой дистанции, тем более, что Сорока примерно там и ловил. Решаю до последнего держаться за дальнюю. Ошпаренный опарыш, кориандр, красный перец - в прикормку. Старт, пять больших Гараздов на дальнюю, 60-граммовой закрытой кормушкой АХС медумом бомблю дальнюю, постепенно замедляя темп до "две минуты на дне". Боев опять в поле зрения и опять начинает таскать мелочь с ближней. Другие соседи тоже не спят. Потом и у меня началось - бычёк, бычёк, мелкоплотвичка, мелкогустерка, густерка грамм на 80 (ура) и БОНУС - подлещ на 620 грамм, затем густерка 50 грамм, и отстрел кормушки. Перехожу на хэвик, перевязываю оснастку на медиуме, жду судью для разрешения перемерять дистанцию на медиуме. Хорошая поклёвка, забываю о судье и дистанции. Обрываю поводок на хэвике, забрасываю уже готовый медиум - бычёк, бычёк, микроплотва. Полтора часа кормлюсь медиумом и ловлю откровенную мелочь. Заливаю прикормку лещёвым сиропом, засыпаю аромами, мелким мотылём. Мелочь. Забрасываю хэвик - несколько приличных потяжек не могу реализовать, забрасываю медиум - мелкоплотвичка. Тут до меня доходит, что я не проверил дистанцию на медиуме после отстрела, а там, как оказалось, потеряно полтора метра шнура. Добавляю пару оборотов, возвращаюсь на стартовый стол, кормлюсь большой кормушкой в темпе и начинаю ловить густёру и плотву! Где-то через полчаса клёв становится намного реже, ловится несколько бычков и рыба исчезает. Через некоторое время до меня доходит, что течение усилилось и большую кормушку (средний Гаразд) сносит намного ниже рабочей точки. Начинаю забрасывать на верхнюю границу сектора - опять появилась плотва и густера! Так и ловлю до финиша. В итоге - первый в зоне, 43 рыбки, общий вес 1350, средний вес рыбки - 18 грамм, без учёта бонуса.

Прикидываю сумму мест, у всех основных конкурентов - по четыре-пять баллов. Пруха! Сосчитать командный результат не получается, всё время запутываемся, знаем только, что у нас 13 баллов. Надеемся на какие-нибудь призы. Только после обьявления судьи "второе и третье место по 14 балов", доходит, что мы-то - ПЕРВЫЕ! Редкая пруха)

И, наконец, благодарности - организаторам, спонсорам, судьям и участникам.
Традиционный поклон сансеям, которым удача не особо улыбалась в этот раз.
Спасибо напарнику Роману за героическую борьбу с чёрной полосой.
Спасибо Алику Таранову за интенсивные совместные тренировки.
Отдельное спасибо главному судье Алексею Зайко как за четкое судейство, так и за ценные замечания и комментарии технико-тактического характера.

#57

Отправлено 10 May 2011 - 21:00

Попробую отчитаться...

В отличии от прошлого года, в этом решил основательно потренироваться перед ЧДО. Порой посещал столь нелюбимую мною набережную по три раза в неделю и старался с Олегом перепробовать все возможные варианты действий, проводя взвешивания и полный разбор полетов после тура.
В течении тренировок окончательно убедился в глупости проведения соревнований во время нерестового периода.
Первый заезд на пару часиков состоялся 9 марта, изловил 14 густерок 40-150 грамм + пару бычков-довольно интересно, как для этого места.
Так в течении двух недель практически получилось разобраться с рыбкой, а в бонусном секторе даже удалось довольно таки успешно половить подлещика и густеру до 0,5 кг. Но после 25 числа нормальная рыба резко пропала, а вместо неё появилась нано-плотва весом около 10 грамм, которая доставила массу проблем с поиском крючка и попыткой хоть как-то наладить реализацию поклёвок. Между ней проскакивал одиночный подлещик весом 200-400 грамм, но он был абсолютно непредсказуем и ни на какие наши ухищрения не реагировал.
Как сказал Олег: в пятницу, на кануне соревнований, всё снова кардинально поменялось - сильно похолодало и неизвестно откуда появилась густера, довольно быстро становящаяся на прикормку на обоих дистанциях. Мозги подзакипели....

Первый тур. Богдан вытягивает мне первый сектор зоны Б... не самый лучший вариант, но бывало и хуже. Быстро собираюсь, легко нахожу дистанцию примерно в 30 метрах, клипсую на ней хевик и оба медиума, а на крайняк отмеряю на ближнюю лайт.
Начинаю ловить в темпе сорок секунд, с третьего заброса получаю поклевочку и начинаю с хреновенькой реализацией ловить густерку. Примерно на втором часу сосед справа паркует голавлика под кило, предлагаю agentу, сидящему выше него, собираться домой, а парень за тур ловит ещё двух хороших подлещей и, соответственно берёт зону... В бешеном темпе с редкими рыбками проходит три с половиной часа тура и рыба куда-то пропадает, даже бычок. Минут сорок темпую в надежде вернуть рыбку на точку, но безуспешно. Решаю оставшееся время ловить на ближней дистанции, с которой под конец тура таки беру пару окуней и плотвичек. Финиш... Зону, кроме двух верхних соседей не видел, по-этому жду взвешивания, даже не представляя своего положения...
Оказался третим с весом 770 грамм, поймав 34 рыбки, уступив лишь парню с бонусами и Олейнику, обошедшему меня голавликом. Богдан второй в зоне, по итогам первого тура держимся на втором месте с 5-ю баллами, за нами Кворум - 6 баллов, первые - Рыбмастер с 4-мя...мда, плотненько...

Второй тур. Особо ничего не меняем, попадаю в 10 сектор, при промере дна на предполагаемой 30-ти метровой дистанции теряю три грузика подряд... нахожу интересное местечко примерно в 42 метрах, там и клипсую три удилища и лайтик на 22 метра.
Начинается все красиво - с третьего заброса ловлю нано-плотвичку (а куда делась густера??), ставлю её на темп 30 секунд, но реализация просто отвратительная, да и пока не стал делать более короткие протяжки потерял более десятка поводков в цепах за первый час...
Спустя 3 часа плотва пропала, в это время сосед с нижнего сектора устав от зацепов, переходит на ближнюю и начинает полавливать рыбку, прокармливаю его дистанцию, темпую на дальней, ощущая вчерашнюю историю, но вот поклёвочка, ура-вернулась!! Ловлю три плотвички подряд и она снова пропадает. Зная о бонусах в нижних секторах и видя ловлю Сергея Гурова, начинаю нервничать, понимая что реально пролетаю... Сажусь на ближнюю, ловлю две микроуклейки - не то, возвращаюсь на дальнюю - три заброса - один бычок... Снова не то, а время то кончается сажусь на ближнюю и ловлю пару неплохих густёрок, окуня и несколько уклеек. Финишная ракета... оказываюсь на седьмом месте с 590 граммами из 40-ка хвостиков, бонусы снова обошли меня стороной...
Очень волновался за командный результат, но всё-же удалось удержаться на втором месте, проиграв Кворуму лишь один балл. Богдан таки взял заслуженную бронзу в личке. Вот так вот прошел для меня ЧДО 2011... Вроде бы и неплохо, но...

Хочу поблагодарить организаторов, судей и всех участников за хорошую организацию, интересную и напряженную борьбу в течении обоих туров.
Отдельные благодарности-
Богдану за поддержку и командную работу.
Олейнику Олегу за постоянные и очень полезные тренировки.
Днепровской рыбке, заставляющей думать и постоянно учиться новым приёмчикам...

#58

  • Город: Днепр

Отправлено 10 May 2011 - 21:20

Сводная таблицаИзображение

#59

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 08:08

Поздравляю победителей и призёров с успешным выступлением на ЧДО. МОЛОДЦЫ!:!!:
Отдельный Респект Олегу Олейнику за Победу в личке и команде Кворум за золото в командном зачёте! Так держать! :!!:
Богдан и Алик (Днепр-1)- красавцы!!! :!!:
Сергей Гуров и Жека Шаня (Клюёт - Дезертиры :grin:) - молодцы, постарались! :grin:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок