Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua
- - - - -

Нахлыстовые снасти (удилища, шнуры, катушки...)



Сообщений в теме: 587

#1

Отправлено 08 April 2011 - 08:30

Приобрёл интермедийный прозрачный шнур.. столкнулся с вопросом - "как завязать концевые петли?!" .. с другими шнурами было просто - очистил ПВХ внутри плетёный шнур, а здесь в розрезе один материал, очень похоже на монофил №1 или даже №2. Конектора плетёного в ним не поставлялось, да и нелюблю я их, грубоватый конец получается.. :roll:

У кого есть какие идеи?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 09:07

Создал новую тему, перенёс сообщение в неё.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 09:09

А если просто петлю сделать? Как если бы ты снимал корд, только не снимая в данном случае. Грубовато получится?

#4

Отправлено 08 April 2011 - 09:24

Цитата

А если просто петлю сделать? Как если бы ты снимал корд, только не снимая в данном случае. Грубовато получится?

Привет. Тайпер конечно помягче чем монофил №2, но сгинал - таки грубовато.. :roll:

#5

Отправлено 08 April 2011 - 09:41

может и конектор прийдётся вклеить но подрезать его , что бы был покороче а то он там сантиметров 10..

#6

Отправлено 08 April 2011 - 11:18

вообщето еще в прошлом веке. в самом ее начале вышла статья в свет как привязывается подлесок и бекинг к таким шнурам.
так вот есть 2 варианта. первый иглой делается дырочка и потом вяжется на шнуре. второй вариант оставляется кусок шнура 3мм. а за ним на удавке вяжется подлесок.
попробую както найти фотки покажу.

#7

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 11:52

есть два варианта, коннектор или клееная петля, короче при встрече покажу, никаких проблем, всё будет ынтылигэнтно и красиво :lol:

#8

Отправлено 08 April 2011 - 11:54

Цитата

вообщето еще в прошлом веке. в самом ее начале вышла статья в свет как привязывается подлесок и бекинг к таким шнурам.
так вот есть 2 варианта. первый иглой делается дырочка и потом вяжется на шнуре. второй вариант оставляется кусок шнура 3мм. а за ним на удавке вяжется подлесок.
попробую както найти фотки покажу.

вариант с иглой я видел где то.. но как то дырка в шнуре - не считаю надёжным :roll:

пусть лутше уже грубая петля, чем акуратный, но слабый узел.. пробывал стягивать шнуром для спин 0,22 - при сильном стянивании врезается в "монофил" тем делая меньше диаметр и ослабляя место.. :roll:

#9

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 12:03

шнур какого номера ?

#10

Отправлено 08 April 2011 - 12:22

Цитата

шнур какого номера ?

WF 6

#11

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 12:55

не проблема, сделаем окуратно и сыльно, по сравнению с плетёными подлесками это ерунда :smile:

#12

    kkosta
  • OFFLINE
  • 476 сообщений
  • Город: Днепр.

Отправлено 08 April 2011 - 13:22

Цитата

не проблема, сделаем окуратно и сыльно, по сравнению с плетёными подлесками это ерунда :smile:

Напрашиваюсь посмотреть,
тоже есть шнур WF-6S и WF-8S c коннектором.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 14:03

Xterra, я твой подлесок использую в качестве основного, кстати. Очень доволен.
Не помнишь, из лески какого диаметра ты его плёл?

Слушай, а ты можешь мне сплести аналогичный, но из флюрика? Флюр я куплю, скажи только диаметр и длина какая нужна? А я тебе материалов мушиных подкину, например, у меня уже много чего интересного есть. :smile:

#14

    viha
  • OFFLINE
  • 391 сообщений
  • Город: днепропетровск - никополь

Отправлено 08 April 2011 - 17:35

Цитата

Цитата

вообщето еще в прошлом веке. в самом ее начале вышла статья в свет как привязывается подлесок и бекинг к таким шнурам.
так вот есть 2 варианта. первый иглой делается дырочка и потом вяжется на шнуре. второй вариант оставляется кусок шнура 3мм. а за ним на удавке вяжется подлесок.
попробую както найти фотки покажу.

вариант с иглой я видел где то.. но как то дырка в шнуре - не считаю надёжным :roll:

пусть лутше уже грубая петля, чем акуратный, но слабый узел.. пробывал стягивать шнуром для спин 0,22 - при сильном стянивании врезается в "монофил" тем делая меньше диаметр и ослабляя место.. :roll:
а по мне так оч даже надежно,ну если щук кг на 10 не укусит

#15

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 20:06

Цитата

Xterra, я твой подлесок использую в качестве основного, кстати. Очень доволен.
Не помнишь, из лески какого диаметра ты его плёл?

Слушай, а ты можешь мне сплести аналогичный, но из флюрика? Флюр я куплю, скажи только диаметр и длина какая нужна? А я тебе материалов мушиных подкину, например, у меня уже много чего интересного есть. :smile:

Не проблема, свяжу, 0.14 сечение нужно, но лично я их флюра не плёл бы, морда у него лопнет шоб флюр переводить :lol:

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2011 - 20:27

Цитата

Не проблема, свяжу, 0.14 сечение нужно, но лично я их флюра не плёл бы, морда у него лопнет шоб флюр переводить :lol:
Ну я ещё подумаю, хорошо. :smile:
Мне не горит. )

#17

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 23:15

Ещё я плёл подлески из 0.16 лески, для девятого класса подлесок получается как влитой, для шестёрки кто то может сказать что толстоват... хотя в любом случае будет лучше монофильного

#18

Отправлено 11 April 2011 - 08:54

Вчера провёл пару часов на Комсомольском.. проводил тест драйв нового шнурочка.. Для старенького Драгона, да.. Серёжа дочитался, что и на моем написано саrbon, на солнешке светится как стеклопластик (хотя я думаю что в то время карбон считался "круче" стекла, по этому производитель мог на стекле написять карбоно и это добавляло потенциальных клиентов ИХМО) просто видел у Андрея Соколова фенвик, с надписью "стекло" - ставили два бланка рядом, на солнце "близнецы"...
И так о шнуре. Вот он: (только у меня прозрачный "clear")
http://www.airflofis...nes/75/no/49205

Шнуром очень доволен, очень мягкий, приятный в забросах, вовсе нет памяти как таковой.. единственная проблема - он неподходит для тренировочных забросов, так как только ложится на воду, растворяется и теряешь контролироль полностью. Для своего Драгона 5/6 - шнур 6 класс саме то. При хорошй технике на двойной тяге, выстреливал до бекинга. Для спея - ненапрягаясь, голова на 7 метрах стреляет выбирая 5-6 м шнура из под ног вместе с мусором что валялся на пляже..

Очень доволен. 5+ :wink:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 April 2011 - 08:59

Мда... Выстреливать шнур до бэкинга мне пока только снится. :roll:

#20

Отправлено 11 April 2011 - 09:32

Цитата

Мда... Выстреливать шнур до бэкинга мне пока только снится. :roll:

Получится, у тебя тоже, по моему 5/6.. ты его 6 классом грузиш?
:wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок