Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

МАРШ-БРОСОК


Сообщений в теме: 47

#1

Отправлено 15 April 2011 - 07:56

Предлагаю ув. товарищам рассмотреть вариант боевого похода по доселе низведанным местам. По прикидкам общая длина превысит 10 км. Щучку пощучить, окуня подрючить.. Что думает народ? Примерный маршрут, манящий как моряка квартал красных труселей.. тьху.. фонарей... выглядит примерно так как на фото.. По пути есть есст преграды - шоу обеспечено.. + чачлыг на привале, и пр вкусности.. Скажу сразу - дело будет с преодолеванием вброд, проходами по трубе и пр прелести... Высказываемся... :wink:

Изображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2011 - 08:02

Юр , чето не совсем понятно по карте. Эт от тупика маршруток на Парусе (от твоего дома) ?Поход планируешь на один световой день ? если это все ДА и в воскресенье - то я учаВствую.

#3

Отправлено 15 April 2011 - 08:19

Юра, не совсем понятно, когда и как ты это видишь. Идея интересная, я так в молодости ходил, но если там вброд - вода как бы исчо не совсем оздоровительная. Короче - подробнее свою задумку изложи, мысль-то прикольная! Как и тема сплава, которую недавно поднимали. И энто на выхи или как? А-то с этими погодами... Переход, а потом не знаешь, ловить рыба (дикого) или ноги сушить..

#4

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:30

Предлагаю сразу собраться в СПАРТАКе с самого утра и не дёргать за усы простатит с бронхитомЪ :cool:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2011 - 09:31

Цитата

Предлагаю сразу собраться в СПАРТАКе с самого утра и не дёргать за усы простатит с бронхитомЪ :cool:
+1

#6

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:36

Всё равно из предлагаемых 10км пробега пьянка начнётся через 346 метров 57 сантиметров от старта, а погода такая шо горючего понадобится на открытом воздухе раза в три больше чем в тепле, чистая экономия и арифметика йопт, для антуражу можно с собой раскладные кресла взять :cool:

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 09:59

так далеко я пока не ходил. брод насколько глубокий? а то сапоги по яйца только.

#8

Отправлено 15 April 2011 - 10:18

Цитата

Предлагаю ув. товарищам рассмотреть вариант боевого похода по доселе низведанным местам. ...Изображение
А это разве не нерестилище? :???:

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 11:02

значит будем сети снимать, браков гонять, остроги отбирать.

#10

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 11:05

Цитата

значит будем сети снимать, браков гонять, остроги отбирать.

Главное чтобы не пришлось потом зубы вставлять и руки/ноги на вытяжках лелеить :cool:

#11

Отправлено 15 April 2011 - 12:17

касательно всех вопросов в совокупности) Да.. "jn тупик Паруса... Тех мест я не знаю совсем - собссно почему и интересно как бы... отталкиваюсь от слухов что там сейчас все браки пасуццо.. Насчет глубины бродов - тоже не в курсе.. Знаю одно.. - вход на маршрут (р-н трубы) предстоит через трубу, кторая над 1 м от воды.. И обратно ТАК ЖЕ)))))))))))))) Труба метров 15 в длину.. Внизу - горный поток -пролив.. глубина около 1-1,5 ... Вброд кажется не перейти даже в забродах.. Так шо масссове возлияние не проканает думаю))) Мето для похода довольно тематическое.. с разными ситуевинами, способами ловли и пр.. Как я вижу есть и течение, и стояк, меляки и пр.. Короче выполоскать сможет ящик ВЕСь даже спортсмен и плотненько поотрабатывать все нажитое непосильнымтьрудом, как снасти так и знания и опыт...

Что касается остальных переходов/бродов - ну не знаю. гдето пройдем, глдето нет... Сапоги думаю нужны всем как минимум...

Теперь по поводу нерестилища.. Ну наверное таки да.. Но мы идет бить отметавшуюся рыбу.. - щуку, окунька.. Короче думаю что какое т о соблюдение правил и кодекса чести будет иметь место быть.. к примеру мамаш - на волю... ну и тд...

Очень повдодит погода.. Места там вполне могут быть болотистыми и сегодняший гадючизм на небе комфорта не прибавит... Как и мутная и холодная вода клева... Сейчас в этих местах клева нету (порверено прошлыми выхами в кол-ве 4 чел и вчера я ходил на часик..), хотя рыба гуляет, но ее мало и она не берет - болеет видать + погода= отсос Петровича (форумчане Петровичи - это не к вам)))).. Так что думаю можно подумать о переносе типа... Ну короче предлагайте.. а то башка кругом идет - только с работы... :wink:

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2011 - 12:42

Сам думал сделать забег туда, но сам бы так далеко не рискнул
:scout:
идти таки надо,
как вариант по трезвяку перешли трубу, прошлись по территории, вышли и возлили :para:

#13

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 13:09

я ходил примерно до вырубки, заходил со стороны диевки, тогда трубы еще не было. дальше не ходил, непонятно куда идти, нужен джипс с гугломапом.

вот так ходил, это 2,75 км, напрямик по трубе - 1,75 км.
Изображение

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 15 April 2011 - 14:24

Цитата

- вход на маршрут (р-н трубы) предстоит через трубу, кторая над 1 м от воды.. И обратно ТАК ЖЕ)))))))))))))) Труба метров 15 в длину.. Внизу - горный поток -пролив..
А ты уверен что на обратном пути, после привала :grin: , все с трубой справятся ??? Думаю она без перил ?

#15

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 14:56

Есть иной путь отхода - через Диевку по проселочной дороге сразу на маршрутку из таромского/сухачевки. примерно 2 км. без трубы.
с трубой и по трезвому не каждый справится. я как-то дошел до середины, а тут сзади три лося на трубу запрыгнули - я чуть в воду не й...улся. Это обычная труба см 40-50 в диаметре, висит над проливом шириной метров 15, понятно заход дальше на нее, т.е. метров 20 по ней пройти нужно, высота трубы над водой примерно метр. :lol: и никаких перил.

#16

Отправлено 15 April 2011 - 16:40

Цитата

Это обычная труба см 40-50 в диаметре, висит над проливом шириной метров 15, понятно заход дальше на нее, т.е. метров 20 по ней пройти нужно, высота трубы над водой примерно метр. :lol: и никаких перил.

кууллл))) я тока лянул на не и понял шо бздю.. кттати я наоборот - трезвый не полез бы.. апо синьке - пеерпрыгну как козел)) Возможно даже вниз... :shock: :grin:

#17

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 17:06

нутакшто, идем завтра? погода хорошая, небольшой дождь будет освежать.

#18

Отправлено 15 April 2011 - 17:11

Юрка, я за такую вылазку обеими руками. Как и за сплав по реке. Но когда чуть потеплеет. Просто 10 км по незнакомой пересеченке (и карта тут не показатель ) - пройдем мы за день, но если еще и рыбалить - надо никуда не спешить и идти на 2 дня. Тогда можно и водовки попить и рыба ловить не уставшим и не думающим, что сегодня еще 10 км домой топать, а в удовольствие. Это чисто моё мнение, но если мы хотим не гонки с препятствиями, а пройтись и посмотреть места, покидать там приманки и под вечер тсчательно надраться, а утром,не очень так и опохмелившись, еще половить кого-нить и потом спокойно пойти на маршрутку, о которой говорил Михаил, (ну или по трубе :grin: :wink: я тоже могу попробовать) - то надо брать палатки и идти, когда сырость чуть спадет. А палатки у народа есть. Даже у меня :wink: :grin: .

#19

Отправлено 15 April 2011 - 17:26

та ладно вам))) где там путаться? Я спецом маршрут вдоль рукава начертил - понему и идти..) И какие два дня? На охоте 20 км за день пешком , с водовкой, привалами и пр люди проходють.. и без проблем.. Вообще там от трубы около 2 км в тупик.. ну и сколько же назад.. ну плюс 3-5 км на виляние по верхнему заливу и пр.. да и скорее всего не везде там пройдем.. К тому же как я догадываюсь не все места там пригодны для рыбалки - работать в основном придется на откровенно тематических местах, я в этом уверен.. 20 мин до тупика можно смело идти почти без остановок - там часа 3-4 и назад 1час.. К обедней службе будем давеча на хуторе уж.. 10 км это я погорячился скорее :wink: ..

#20

  • Город: Советов

Отправлено 15 April 2011 - 17:44

можно всунусь, болотистая местность мля... чем ближе к Днепру: глубина непредсказуемая, и можешь ступить вроде твердо а потом провалится...
Чем дальше в лес тем меньше спиц. Есть места с длинным кустарником (в том числе и колючем), полянки присутствуют...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок