Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Предварительная регистрация участников фестиваля "Весна 2011"


Сообщений в теме: 178

#41

Отправлено 12 May 2011 - 10:45

Против чего против? Против того что "Солдат ребёнка не обидит"? Или против чего? Не хочешь участвовать - приезжай просто пообщаться, в своё удовольствие рыбку полови, домой забери сколько захочешь - где ещё за 60 гривен такие условия есть? :grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 12 May 2011 - 10:56

Поддерживаю Макса. При отсутствии судейства определять победителя по весу - можем опять получить "судака на 5 кг". (Осень 2009 - кто не понял). Учитывая фестивальные "вольности", а именно - отсутствие жеребьевки, секторов, любые снасти, давайте на взвешивание брать 5-10 рыб. Тем более интересно будет не скорость ловли, а попытка поймать что-то более стоящее, чем ладошечный карась.

#43

  • Город: Днепр

Отправлено 12 May 2011 - 11:02

Цитата

Что то не заслуженно спортсменов отстранили :cry: :cry: :cry:
Сделали бы зачёт по 5-10 рыб и все были бы в равных условиях и поплавочники и фидеристы и спортсмены и любители......... А если поплавок рулит, то смысл участвовать фидеристам?
Вобщем я категорически против такого подхода к делу.
И я поддерживаю!!!
Зачет по 10 рыбам - самое то...
Да и стимулирует ловить рыбу, а не драть малька...

#44

Отправлено 12 May 2011 - 11:06

Цитата

Поддерживаю Макса. При отсутствии судейства определять победителя по весу - можем опять получить "судака на 5 кг". (Осень 2009 - кто не понял). Учитывая фестивальные "вольности", а именно - отсутствие жеребьевки, секторов, любые снасти, давайте на взвешивание брать 5-10 рыб. Тем более интересно будет не скорость ловли, а попытка поймать что-то более стоящее, чем ладошечный карась.
Т.е. Ты считаешь что 2-5 судаков по 10 кг не смогут появиться? Что им в этом помешает? И потом, почему без судейства, сектров и жеребьёвки? Регламент ещё не написан, а тем более не утвержден. Я считаю - участвовать или нет спортсменам - это их дело совести и простых человеческих понятий, это раз и если фидеристы так себя хорошо чувствуют - пусть покажут что они есть против поплавка - это два. :wink:

#45

  • Город: Днепр

Отправлено 12 May 2011 - 11:14

Сань, при чем здесь совесть? Спортсмены же тоже люди... :smile: И тоже некоторые хотят принимать участие в социальной жизни форума...
А ограничение количества предоставляемого к взвешиванию, уравнивает шансы полностью...
А увеличение количества с 5 до 10 штук, теоретически, увеличит разбеги в весе...

#46

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 May 2011 - 11:20

Цитата

Цитата

Что то не заслуженно спортсменов отстранили :cry: :cry: :cry:
Сделали бы зачёт по 5-10 рыб и все были бы в равных условиях и поплавочники и фидеристы и спортсмены и любители......... А если поплавок рулит, то смысл участвовать фидеристам?
Вобщем я категорически против такого подхода к делу.
И я поддерживаю!!!
Зачет по 10 рыбам - самое то...
Да и стимулирует ловить рыбу, а не драть малька...
:aplod: :aplod: :aplod:
Долой пиписеничество! :wink:

#47

Отправлено 12 May 2011 - 11:23

Цитата

Т.е. Ты считаешь что 2-5 судаков по 10 кг не смогут появиться? Что им в этом помешает?
Я о том, что определение по общему весу может спровоцировать попытку "нечестно" стать победителем. В форумчанах я уверен на 100%. Но фестиваль-то у нас открытый для всех желающих. Тем более, что мы всегда рады видеть новых людей. Чтоб не получилось как осенью 2009 - хлопцы приехали, взяли главный приз и больше о них никто не слышал на форуме. Тем более, что судить строго по секторам не получится, так как после первого часа соревнований начнется активное хождение по секторам соседей (особенно где поляна будет накрыта :lol:)
Мы же едем отдыхать. А "вес" будет давить и заставлять сидеть и дербанить мелкого карася, а не нацепить кукурузину, и расслабится в тенечке в компании соседей.

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 12 May 2011 - 11:27

Цитата

Не хочешь участвовать.....
Хочу участвовать!!!!!! :lol: :lol: :lol:

#49

Отправлено 12 May 2011 - 11:52

Цитата

Сань, при чем здесь совесть? Спортсмены же тоже люди... :smile:

Вот пусть спортсмены, которые планируют участвовать, и выскажутся по этому вопросу. Пока я вижу только мнение Макса, который кстати, ваще не поплавочник. И угрозы, на том ставке, простым рыбакам с поплавком наверняка не составит :wink:

Цитата

Цитата

Не хочешь участвовать.....
Хочу участвовать!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Так хотя бы зарегистрируйся, для начала :lol:

#50

Отправлено 12 May 2011 - 11:54

Цитата

Я о том, что определение по общему весу может спровоцировать попытку "нечестно" стать победителем.
Предупреждаю сразу - лодки не будет! Хотя могла б и быть, но после ТОГО случая, на фестивальных соревнованиях, такие призы явно лишние.

#51

  • Город: Днепр

Отправлено 12 May 2011 - 12:00

Цитата

Так хотя бы зарегистрируйся, для начала :lol:
Ну так нужно ж всё разузнать для начала!
А то что я планирую быть, так я написал ещё давно........)))))

#52

Отправлено 12 May 2011 - 12:16

Относительно сорев, можно было бы, конечно отделить спортсменов в отдельный зачет (всех кто входит в сборные области: поплавочники фидеристы, спинингисты :lol: ), а потом сравнить для интереся уловы, но там и вправду против поплавка шансов нет...
Нравится общий зачет по 10 предоставленным рыбам. Тогда и вправду можно будет соревноваться всем вместе и уже показать не скорость ловли и преимущество той или иной снасти, а тактику и стратегию :lol: .

#53

Отправлено 12 May 2011 - 13:50

Есть Положение, Программа и Правила. Обсуждаем!

#54

Отправлено 12 May 2011 - 14:09

Пару вопросов:
1. Карп до 400 грамм не зачет? Почему его нельзя спокойно сохранить в спортивном садке? А если такого нет, то можно, как и в случаи с карпом свыше 1 кг.- взвесить сразу.
2. Или недоглядел или не написано, на какое количество снастей можно ловить??? или количество крючков?? Какое ограничение?

#55

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 May 2011 - 14:17

Цитата

Пару вопросов:

2. Или недоглядел или не написано, на какое количество снастей можно ловить??? или количество крючков?? Какое ограничение?
Я так понял, одна снасть- один крючок в воде.

П.С. Не заметил, что уже выложилия Программа проведения рыболовного фестиваля "Пять лет вместе" и Регламент соревнований 21-22 мая 2011 г. и там все несколько изменилось по сравнению с первоначально предложенным...

#56

Отправлено 12 May 2011 - 14:24

Цитата

Пару вопросов:
1. Карп до 400 грамм не зачет? Почему его нельзя спокойно сохранить в спортивном садке? А если такого нет, то можно, как и в случаи с карпом свыше 1 кг.- взвесить сразу.
До 400 грамм - хозяин ставка просил выпускать как и всего амурчика. А если каждого взвешивать - судьи замахаются бегать.

Цитата

2. Или недоглядел или не написано, на какое количество снастей можно ловить??? или количество крючков?? Какое ограничение?
Не оговаривалось. По сути на любое. На самом деле, простой рыболов - если будет хорошо клевать - с одной может замахаться, а если плохо - так хоть 10 ставь - всё равно решили по 10ти рыбам, а вылов карася нечем не ограничен. Количество снастей в воде одновременно - это как раз Ваши "спортивные заморочки" когда закормлены разные дистанции и все одновременно можно контролировать. :wink:

#57

Отправлено 12 May 2011 - 14:32

Ну если на любое, тогда у знакомого карпятника наберу снастей и закину на бойлы 4-5 прутов и еще пару на макушатник :twisted: . А удочкой карасика подловлю. :lol:
По карпику понятно.

#58

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 12 May 2011 - 14:33

Вот и выясним эффективность одного удилища по сравнению с арсеналом

#59

Отправлено 12 May 2011 - 14:37

Цитата

Ну если на любое, тогда у знакомого карпятника наберу снастей и закину на бойлы 4-5 прутов и еще пару на макушатник :twisted: . А удочкой карасика подловлю. :lol:
По карпику понятно.
Ню ню :grin: Только помни - ширина сектора будет зависеть от кол-ва участников - может и пять метров получится, кто знает кто по соседству попадётся - после очередного перепута могут и не спортивно себя повести :scandin:

#60

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 12 May 2011 - 14:40

а можно карту проезда?! может получится засветиться после обеда в субботу.
что там есть из "благ цивилизации"?
предварительно +2




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок