Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите выбрать спинниг и катушку(до300грн.за всё )?


Сообщений в теме: 107

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 12 June 2007 - 18:11

Здравствуйте рыболовы!! Подскажите пожалуйста, кто знает, стоит ли покупать Флагмановский спиннинг Zodiac Compact ZC104-240 IM6S, и катушки:флагмановская Avanger AV1000(2000,3000,3500); Vivaвская Gladiator GL-3000(4000,5000). :gquest:
Спасибо за уделённое на мой ответ время!!! :hand:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 June 2007 - 06:27

Зашел по последнему сообщению и сразу не понял к чему такой вопрос, а когда вернулся в спиннинг понял, что человек хочет вложиться в 300 грн. за "боекомплект" :grin:
Вопрос стоит не корректно - под какие условия ловли ты хочеш "вооружиться?

Zodiac Compact ZC104-240 - как по мне хорошая бортовая удочка :grin: , для кого-то может и длиновата, а для меня 2,1 - 2,4 бля бортовок то что надо :grin:

#3

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 13 June 2007 - 07:05

Извините за некоректность! :oops:
Я бы хотел "вооружиться" для ловли хищника с берега! :oops:

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 June 2007 - 10:11

Для старта или "баловства" я думаю такое "вооружение" сойдет.
Понимание спиннинга и стремление к модернизации прийдет со временем, хотя этого может и непроизойти.

#5

  • Город: Павлоград

Отправлено 13 June 2007 - 15:10

Я бы начинающим вообще посоветовал вложиться в 100 грн. Купи косоглазого за тридцатку, да подобие Кобры гривён за сорок, на остальные - леску, да ходовых приманок с пяток. К следующему сезону поймеш, а оно тебе надо!? Вот тогда и будеш решать, что тебе брать, уже с каким-то своим опытом.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 June 2007 - 16:21

Цитата

Я бы начинающим вообще посоветовал вложиться в 100 грн. Купи косоглазого за тридцатку, да подобие Кобры гривён за сорок, на остальные - леску, да ходовых приманок с пяток. К следующему сезону поймеш, а оно тебе надо!? Вот тогда и будеш решать, что тебе брать, уже с каким-то своим опытом.
+1
Сам так начинал

#7

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 13 June 2007 - 16:24

Цитата

Я бы начинающим вообще посоветовал вложиться в 100 грн. Купи косоглазого за тридцатку, да подобие Кобры гривён за сорок, на остальные - леску, да ходовых приманок с пяток. К следующему сезону поймеш, а оно тебе надо!? Вот тогда и будеш решать, что тебе брать, уже с каким-то своим опытом.

+1

Сам так ловлю второй год.

#8

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 13 June 2007 - 17:52

Спасибо большое!!! Я внемлю вашим наставлениям и буду учиться, учиться, и еще раз учиться!!! :oops:

#9

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 14 June 2007 - 15:52

Молодцы рыбацюги, посоветовали. Человек спрашивает "чем землю вскопать, у меня есть деньги на трактор" а вы ему - бери лопату и корячся. Покидает он китайцем, руки устанут, спина колом, плечи немеют, и подумает он на х.... мне эта спининговая ловля. Хорошо если ему повезет с поклевкой и его захватит, а если нет.
Мои рекомендации по покупке: спининг - 2,7 м. тест 7-25, строй -пораболический, катушку под него в зависимости от наличия денег помогут подобрать в магазине. 2,7 для берега лучше чем 2,4, а с пораболическим строем сможещь кидать все железо и воблеры. Силикон при равномерной проводке тоже ловит. А когда кто то из наших гуру возьмет человека на рыбалку и покажет, что такое джиг, тогда и принимать решение о дальнейших покупках.
Готов предоставить свою дисконтную карту (10%) в магазине "Навигатор" и "Цвет".

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2007 - 16:09

Сколько людей - столько мнений.

#11

Отправлено 14 June 2007 - 16:41

Цитата

Молодцы рыбацюги, посоветовали. Человек спрашивает "чем землю вскопать, у меня есть деньги на трактор" а вы ему - бери лопату и корячся...
Человек спросил про конкретную модель, котoрую то ли купил, то ли выбрал, а не про комплект для какого-то вида ловли на какую-то выделенную сумму. На его вопрос может ответить только человек, юзавший этот самый Zodiac Compact ZC104-240 IM6S.
Я не пользовал :-( .
Не зная для чего и на какую сумму, ничего ответить нельзя. Кроме того, что Сергей насчет китайца с коброй посоветовал.

#12

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 June 2007 - 16:45

Я тоже для начала за китайца, китайцы разные бывают можно гривень за 100-150 такую поалку найти, что начинающий и за год разницы между фирмой не почувствует, понятно китаец проживет меньше, но свое дело сделает, поможет человеку первые навыки обрести, а потом того китайца на донку поставить и все. С катухой? Ну "кобру" я до сих пор на донках юзаю, но на спиннинг ее ставить не надо, они сейчас в качестве вобще рухнули, есть другие варианты типа "RD" с мет шпулей и запасной в придачу, обойдется она гривень в 80-90. Ну там лески, блесны....... Короче человек в 300гр вложится, только нужно чтоб кто-нить помог выбирать, чтоб человек не купил "стекло" с тестом 50-100, на макушатник. А конечно, ФирмУ за такие деньги не взять, ни со скидкой, ни по опту.

#13

Отправлено 14 June 2007 - 17:12

да все недорогие палки китайцы... и даже многие дорогие.. смотря что понимать под китаем.. Валера , ты наверное понял что речь идет о телескопе за 50 грн... Надо что то из робинзонов по указанным тобой хар-кам. Согласен на 100%.. 2,7, 7-28, 10-30.... Был бы Шекспир патриот например - очень неплохая палка.... брали товарищу со скидкой в районе 150 грн... но его уже не сыскать наверное...

#14

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 14 June 2007 - 22:59

Извените за некоректность, но что вы мне посаветуете за палку в пределах 150 грн., и можна было купить в Киеве, но не на Бухаре? Какую фирму, хотелось бы КОМПАКТ, чтоб можна было брать её в командеровку? :oops: :oops: :oops:

#15

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 15 June 2007 - 07:49

Цитата

Извените за некоректность, но что вы мне посаветуете за палку в пределах 150 грн., и можна было купить в Киеве, но не на Бухаре? Какую фирму, хотелось бы КОМПАКТ, чтоб можна было брать её в командеровку? :oops: :oops: :oops:

Так, это уже телескоп! Были когда то по 120 грн. "Робинзоны"- очень компактные (~30 см) и легкие длиной 2,10 м. .
Или составники из 3-4 х колен, но боюсь за 150 не найти - сам бы купил.

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2007 - 07:51

У "Флагмана" может быть что то подходящее.

#17

Отправлено 15 June 2007 - 07:54

Копакт - только телескоп... Но спиннинги телескопы нормальные будут только дорогие, типа Шимано Ексейдж (причем несмотря на цену есть статистика по поломкам , лично видел 2 штуки в ремонтах)..
Спиннинг - ТОЛЬКО ШТЕКЕР... это ж не удочка... Хотя оскомы сбыит можно как писал народ и китайским телескопом, сам лично иногда этим занимаюсь, когда ничего рядом нету......

Мой совет... Пойди и пройдись по магазинам, посмотри робинзоны, тики, и пр с указанными выше характеристиками... Все их потряси (необхордимо для сравнения) и ВНИМАТЕЛЬНО прислушайся к себе.. Как поймешь что твое, легкое, изящное, приятное в руку и пр пр пр - бери и не задумывайся... Только не бери откровенную лапшу!!! Спин должен быть жестковат...

Сергей Р, Виталик!!! Шо там за палка была в 1000 мелочах гривен за 150? Голден Кетч? Виталь, а у тебя шо за толи робинзон толи в тех же пределах (который в бархатном красном чехле)?? А напомните пжлста, как я помню мне эти палки понравились.. А то что там кольца немного не слажены - пока человеку не до этого... В целом вроде нормальная палка..

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2007 - 10:20

В красную бархотку упакован Голден Кэтч 2,7 м и тестом 3-12.
СерейР видел такой же и там же где я его брал, но цена была уже 200, утверждать не стану, но мне кажется, что я видел и телескоп в тпком же росте от Голден Кэтч, цену не скажу, даже не пытался ее посмотреть, удочки телесконы у меня есть, а спиннинг телескоп - это не спиннинг, а палка для заброса :grin:

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 June 2007 - 10:34

ЗЫ пока перекурил, вспомнил :grin:
У Адамс и Дам есть линейка спинов в телескопическом исполнении, ручка из полиуритана с кольцами средней паршивости, самый что нинаесть очень бюджетный вариант, хотя эти бренды одни из самых любимых у китайских "мастеров наколеночников" подленник отличается оригинальным тюльпаном, сама вставка очень утолщенная с небольшим проходным диаметром.

#20

Отправлено 15 June 2007 - 13:43

Цитата

В красную бархотку упакован Голден Кэтч 2,7 м и тестом 3-12...
Это явно не для начинающего палка, а для желающего лайт дешевый купить на окуня, голавля тп




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок