Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Приглашаем принять участие в соревнованиях Днепропетровщины по спортивной рыбалке поплавочной удочкой на карпа и карася


Сообщений в теме: 72

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 May 2011 - 14:54

Цитата


Еще раз напишу условия рыбалки на сегодняшний день: спортивная рыбалка - 50 грн, норма изначально не устанавливается, выловленная вами рыба может быть приобретена по цене 25 грн за кг. карпа(т.е словил 5 кг, хочешь взять только 3 кг, 2 кг выпускаешь 3 кг оплачиваешь). По статистическим данным за период с начала открытия ставка 80% пойманной рыбы посещающих рыбаков составляет карп. Ставок зарыбленный в большей степени карпом.
Вообще выбор остается за Вами и Вам решать куда ехать на рыбалку. Чтобы говорить отзывы о водоеме хорошо или плохо нужно его посетить. Приезжайте будем Вас ждать.

Правильно - чтобы оценить хорошо или плохо нужно приехать. Но куда ехать? Не сочтите за антирекламу но у некоторых ваших конкурентов есть информация в рекламе, которая предопределяет выбор водоема. Не только прайс.

Например:
И вообще совет(хотя ВЫ и не просили) на будущее - прежде чем вывешивать прайс , нужно дать хотя бы поверхностную характеристику водоема( это нужно для понимания куда и зачем человек будет ехать, и нужно ли вообще ехать):

1. Площадь водного зеркала.
2. Плюс-минус глубины.
3. Когда последний раз спускался и как давно и чем зарыблялся.
4. Видовой состав водоема.
5. Чем наполняется (подпитывается ) водоем.

Повторюсь - любой более-менее опытный рыболов сможет составить грамотную картинку имея эту информацию.
Карповый водоем - это не любая лужа с брошенным туда мальком карпа, а куда более серьезное мероприятие..

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    miha
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 15:13

Цитата

Цитата

Чем вас не устраивают цены. Скажите сколько Вам не дорого?

Дело не совсем в "дорого - не дорого".....
Александр правильно сказал - в чем фишка вашего ставка? В этом году очень многие арендаторы изменили ценовую политику и условия, мягко говоря до не совсем адекватных...
Вам нужна реклама и рыбаки на ставке ? Так дайте адекватные условия.

Ну вот например:


1. На свои 100 гривен я хочу иметь возможность увезти с водоема 5 кг. карпа. Карася - произвольное количество.

2. Мостики и прочие аксессуары должны входить в стоимость билета, а не являться опциями..

3. Водоем позиционируется как карповый и пропагандируется как спортивный. Наличие достаточного количества карпа хотя бы от 4 кг, а не прошлогоднего подросшего зарыбка , гордо именуемого карпом..Многие приезжают не сколько за рыбой, а сколько за удовольствием от поимки крупного экземпляра. Когда тебе "впаривают" или "встегивают" , что в этом ставке карпы ого-го, а на деле плавают пару пятерок и пару десяток для рекламы..

4.Отпускать карпа от 3-х кг.

5. НЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ мне в рот, в садок , в карманы. Не ходить по берегу и не зудеть - на то лови, а на это не лови. Туда бросай, туда не бросай. Нормальные люди всегда будут соблюдать вменяемые правила и условия. Повторюсь - далеко не все едут надрать и увезти с собой мешок рыбы.
6. Хочется приехать еще не один раз на этот водоем, а не плеваться после первого раза и .....

Скажите пожалуйста при таких условиях как вы хотите 100 грн за 5 кг рыбы, мостики входят в путевку смысл тогда хозяину содержать водоем. Посмотрите статьи затрат на содержание: з/п рабочим, корм для рыбы, поддержание территории вокруг, налоги, аэрация водоема.

#23

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 May 2011 - 15:18

miha
Вот это оперативность! На сайте серьезные коррективы. Стало читать приятнее, а то раньше армию напоминало, а какой отдых в армии?. :lol:

#24

  • Город: Днепр

Отправлено 26 May 2011 - 15:18

А смысл нам переться хрен знает куда, палить бензин чтоб купить карася по базарной цене. Мы не в пустыне живем а прям на реке где карася и так надербенить можно.

#25

    miha
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 15:31

Цитата

Цитата



Еще раз напишу условия рыбалки на сегодняшний день: спортивная рыбалка - 50 грн, норма изначально не устанавливается, выловленная вами рыба может быть приобретена по цене 25 грн за кг. карпа(т.е словил 5 кг, хочешь взять только 3 кг, 2 кг выпускаешь 3 кг оплачиваешь). По статистическим данным за период с начала открытия ставка 80% пойманной рыбы посещающих рыбаков составляет карп. Ставок зарыбленный в большей степени карпом.
Вообще выбор остается за Вами и Вам решать куда ехать на рыбалку. Чтобы говорить отзывы о водоеме хорошо или плохо нужно его посетить. Приезжайте будем Вас ждать.

Правильно - чтобы оценить хорошо или плохо нужно приехать. Но куда ехать? Не сочтите за антирекламу но у некоторых ваших конкурентов есть информация в рекламе, которая предопределяет выбор водоема. Не только прайс.

Например:
И вообще совет(хотя ВЫ и не просили) на будущее - прежде чем вывешивать прайс , нужно дать хотя бы поверхностную характеристику водоема( это нужно для понимания куда и зачем человек будет ехать, и нужно ли вообще ехать):

1. Площадь водного зеркала.
2. Плюс-минус глубины.
3. Когда последний раз спускался и как давно и чем зарыблялся.
4. Видовой состав водоема.
5. Чем наполняется (подпитывается ) водоем.

Повторюсь - любой более-менее опытный рыболов сможет составить грамотную картинку имея эту информацию.
Карповый водоем - это не любая лужа с брошенным туда мальком карпа, а куда более серьезное мероприятие..

1. Площадь водного зеркала - 9 га
2. Максимальная глубина - 4,5 м.
3. Видовой состав - карп, толстолобик, белый амур, карась.
4. Водоем зарыбленный в конце мая - в начале июня 2010 года. В 2010 году за период рыбалки рыбы выловлено не много, только была начата работа.
5. Водоем подпитывается тремя источниками.

#26

Отправлено 26 May 2011 - 15:32

Цитата

....Скажите пожалуйста при таких условиях как вы хотите 100 грн за 5 кг рыбы, мостики входят в путевку смысл тогда хозяину содержать водоем. Посмотрите статьи затрат на содержание: з/п рабочим, корм для рыбы, поддержание территории вокруг, налоги, аэрация водоема.

1. Рыбалка это лотерея, так что по 5 кг увезут не все, а эти "не все" далеко не всегда. Все равно в среднем получится в разы дороже, чем 20 грн за килограмм. А корм для рыбы привозят все и всегда :smile:

2. Если себестоимость рыбы все равно выше, то откуда берутся живые карпы в универсаме по 25 грн за килограмм. Разве в тех хозяйствах, где их выращивают, всех этих затрат (налоги, аэрация, корм, охрана) нет?

3. Плату за благоустройство, качели, тропинки, охрану, наверное, лучше выделить в отдельную статью ( пребывание на водоеме ). И тогда это не будет похоже на покупку рыбы втридорога.

4. За мостки тоже, при условии,что достаточно мест с которых можно и без них ловить, вполне можно брать деньги и отдельной статьей. И чем их(мостков) будет меньше, тем лучше.

#27

Отправлено 26 May 2011 - 15:33

Цитата

А смысл нам переться хрен знает куда, палить бензин чтоб купить карася по базарной цене. Мы не в пустыне живем а прям на реке где карася и так надербенить можно.
Володь, Ты ж на Днепр не деребень ездишь, правильно? Моё ИМХО - деньги=рыба не главное хотя и не последнее. Почему мы ездим на БА, в Башмачку, Куцеволовку/Дириёвку? Только ли за Деньги=рыба? Нет! Все уже давно поняли - Рыбалка увлечение крайне убыточное. Для кармана. А вот для души - прибыльное и окупаются мат затраты с лихвой в том случае когда нас (рыбаков) как минимум не обманывают. Повторюсь. В чем Ваша "фишка"? Приведите довод уникальности Вашего водоёма для моей души! :wink:

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 May 2011 - 15:45

Цитата

Скажите пожалуйста при таких условиях как вы хотите 100 грн за 5 кг рыбы, мостики входят в путевку смысл тогда хозяину содержать водоем. Посмотрите статьи затрат на содержание: з/п рабочим, корм для рыбы, поддержание территории вокруг, налоги, аэрация водоема.

Ну если вопрос состоит в смысле содержания , то давайте уже тогда отделять мух от котлет :

1. Я не хочу вдаваться в теоретические расчеты затрат и лезть Вам в душу, но из всех затрат которые Вы смогли озвучить - только 3/П представляет собой более - менее цифру,налоги смешные , а затраты на благоустройство вообще разовые.

2. В водоемах , в которых практикуется любительский лов рыбы, кормить рыбу - изначально убыточная и беспереспективная затея. Тем более с наличием карася и прочей "рыбы". Кормят рыбу только в специальных хозяйствах , которые обладают более-менее внушительными площадями, с соблюдением видового состава и нормы посадки зарыбка. Либо , что нечасто встречается - отходы с элеваторов .. Но это для "галочки". Уверен, что при вашем понимании бизнеса , Вы рыбу не кормите.

3. Смысл мне как потенциальному вашему клиенту проехать(на круг) 150 км, заплатить за как бы рыбалку , как бы порыбачить, и уехать с легким чувством непонятно чего, но знать , что на мне точно кто-то гарантированно заработал свои 100 грн, не понеся никаких расходов .

4. Почему карась, который сам репродуцируется и был в этом водоеме за 100 лет до вас и еще столько же будет, должен стоить 100 грн?
Бизнес по украински?

5. 100 грн это уже не деньги?

#29

    miha
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 15:52

Водоем зарыблялся особями от 500 грамм, есть крупные особи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02052011514.jpg   107.91К   0 Количество загрузок:


#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 May 2011 - 15:58

Цитата


1. Площадь водного зеркала - 9 га
2. Максимальная глубина - 4,5 м.
3. Видовой состав - карп, толстолобик, белый амур, карась.
4. Водоем зарыбленный в конце мая - в начале июня 2010 года. В 2010 году за период рыбалки рыбы выловлено не много, только была начата работа.
5. Водоем подпитывается тремя источниками.

Судя из вышеперечисленного - единственная переспективная(на сегодняшний день ) для лова рыба это карась))
Карпик еще не подрос, еще годика 3-4 нужно его "беречь".
Ежегодное дозарыбление , с учетом площади водоема , сродни убийству водоема.
Теперь я могу ответить на ваш вопрос сколько мне не дорого заплатить за рыбалку на вашем водоеме - 50 грн. Это за карася, причем в произвольном количестве. Карпа(такой навески) ловить и соответственно брать (да еще и за такие деньги) мне стыдно, поэтому и не буду.
А фишкой вашего водоема могут быть ваши беседки и мостики., что может существенно увеличить количество ваших клиентов.

#31

    miha
  • OFFLINE
  • 13 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 16:14

Цитата

Цитата


1. Площадь водного зеркала - 9 га
2. Максимальная глубина - 4,5 м.
3. Видовой состав - карп, толстолобик, белый амур, карась.
4. Водоем зарыбленный в конце мая - в начале июня 2010 года. В 2010 году за период рыбалки рыбы выловлено не много, только была начата работа.
5. Водоем подпитывается тремя источниками.

Судя из вышеперечисленного - единственная переспективная(на сегодняшний день ) для лова рыба это карась))
Карпик еще не подрос, еще годика 3-4 нужно его "беречь".
Ежегодное дозарыбление , с учетом площади водоема , сродни убийству водоема.
Теперь я могу ответить на ваш вопрос сколько мне не дорого заплатить за рыбалку на вашем водоеме - 50 грн. Это за карася, причем в произвольном количестве. Карпа(такой навески) ловить и соответственно брать (да еще и за такие деньги) мне стыдно, поэтому и не буду.
А фишкой вашего водоема могут быть ваши беседки и мостики., что может существенно увеличить количество ваших клиентов.

Уважаемый, Petrovich79 спасибо за советы беседки, мостики, пляж, детская площадка и др. у нас есть. Делать какие-то выводы из написанного это глупо. Рыбаки, которые приезжают ловят восновном карпа навеской около 1 кг.

#32

Отправлено 26 May 2011 - 16:43

Раньше на этом ставке было общество рыбаков по некоторым причинам оно расспалось. При обществе было много запущено карпа, чуть поменьше толстолоба и белого амура. Карася там всегда было много. На этом ставке местные почти не рыбачат так как дорого, а з ближайших городов приежают нечасто потомучто далеко. Новые хозяйва рыбу запустили и привели територию в пордок. Сам ставок нуждаутся в рекламе чтобы приежали и ловили рыбу по этому и проводится это мироприятие.

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 May 2011 - 18:36

Цитата

Раньше на этом ставке было общество рыбаков по некоторым причинам оно расспалось. При обществе было много запущено карпа, чуть поменьше толстолоба и белого амура. Карася там всегда было много. На этом ставке местные почти не рыбачат так как дорого, а з ближайших городов приежают нечасто потомучто далеко. Новые хозяйва рыбу запустили и привели територию в пордок. Сам ставок нуждаутся в рекламе чтобы приежали и ловили рыбу по этому и проводится это мироприятие.
Это понятно .. Но дать нормальную цену и условия у хозяев рука не поднимается? От жадности?
По предыдущим постам рекламного агента понятно что никто и ничего делать не будет. А карп в 1 кг это не карп а зарыбок карпа, и покупать(извините ловить) его по цене осетровых нет никакого желания.

Уже как в анекдоте
На базаре.
- почем петух?
-100 рублей!!
- Них..себе. А чего так дорого?
- Да бабки сильно нужны!!.

И что это за соревнования Днепропетровщины? Замануха и понты для приезжих?

#34

  • Город: Днепр

Отправлено 26 May 2011 - 20:15

Цитата

Володь, Ты ж на Днепр не деребень ездишь, правильно? :
Ну канешно, и большую часть рыбы отпускаю, беру только то что реально я съем. Писал просто в спешке, поравилось то что заплати за рыбалку, а потм если хочешь рыбки, купи по рыночной цене. Я бы с удовольствием заплатил за рыбалку 100 гр., а потом всю рыбу выпустил, еслибы там к примеру проклевывались щючи больше десяти кил.

#35

Отправлено 27 May 2011 - 08:03

В Акимовке месным жителям дают одинь день ловить без оплаты.

#36

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 May 2011 - 12:35

Да что ж вам все не нравится то, ребята уже пошли на уступки, вон как цены снизили
- было 100 за рыбалку и 50 за кладку при этом можно было взять два кг. карпа, в итоге кг. карпа (по сути один хвост ) встает рыбаку в 75 грн.

- cтало 50 за рыбалку, 30 за кладку и 25 грн. за кг. итого хвост обойдется всего в 105 грн. Хотите сэкономить — берите больше хвостов, так дешевле :lol: :lol: :lol:
Ну а если вам столько рыбы попросту не надо, раздайте соседям. :wink:

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 May 2011 - 13:04

Ходим по базару дружной компанией, ничего не покупаем, веселимся... Люди пытаются что-то делать, из грязной лужи культурный ставок, как минимум, создать, люди - владельцы, хозяин - барин, знатоки этого бизнеса, возьмите ставок, создайте образцово-показательное хозяйство, честь вам будет и хвала. А я уважаю всех, кто не спит на печи, а работает.

#38

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 May 2011 - 13:11

Ладно, ради справедливости (в первом варианте то два кг. взято за основу) хвост подешевел — 65 грн. (при условии, что вы его поймаете)

Ну это то, что лежит на поверхности, считаю во что мне, как рыбаку из Днепра обойдется хвост. 65 +80 (дорога туда, обратно за счет второго хвоста) + 20 (пачка прикормки, меньше двух пачек на рыбалку ни когда не было, так что вторая пачка на совести второго хвоста) +5 (пол порции "червячков", вторые пол порции догадываетесь на ком) итого 170 грн. Осетровые и рядом не валялись.

За удовольствие надо платить, скажете вы, согласен на все 100.
50 не на рыбалку, а на бензин, 30 не за кладку, а за лодку и Мишурин Рог, Кувцеволовка, Дереёвка — удовольствие греби лопатой :wink:

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 May 2011 - 13:20

Со всем согласен, подписываюсь под каждой запятой, но прошу коллег быть терпимеее к людям, которые хотят РАБОТАТЬ ! Возможны перегибы, ошибки, но направление-то правильное!!! В любом бизнесе в начале пути многие много дров наломали...

#40

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 May 2011 - 13:32

Цитата

Люди пытаются что-то делать, из грязной лужи культурный ставок... А я уважаю всех, кто не спит на печи, а работает.
Во как.
Построили кладки для удобства рыбаков (как бы не заругаться матом) какое на … для удобства, нет возможности ловить с берега, посмотри фото ставка. Я люблю ловить с берега и на кладку даже даром не пойду, а тут я вынужден (притом за свои кровные) это сделать.
Второе. Я люблю детей, особенно когда они постоянно орут, а когда они орут в то время как я рыбачу — я в них просто души нечаю.
Третье. Пляж, купальщики — здорово, ну прям оздоровительная база.
Вопрос, каким ухом здесь рыбалка?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок