Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Причины промахов


Сообщений в теме: 23

#21

    FA
  • OFFLINE
  • 821 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 08:24

:grin:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    TTW
  • OFFLINE
  • 28 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 23:22

Денис, карась рыба собственно говоря глупая...Посему вариантов несколько: когда он уходит-то обычно в траву, поэтому не составляет труда его догнать, второй вариант-просто стоит и кормится... Какие действия? Никаких резких вижений, ружье аккуратно под мышку, руку ставишь возле дна и медленно подводишь к рыбе-думая, что это укрытие, он не пугается, а часто даже под руку подплывает...Заводишь серху руку и резко прижимаешь к дну...Дальше остается только надежно ухватить для посадки на кукан))
В ставке на спор выиграл ящик коньяка-человек кричал, что карася тут нет, ибо не клюет... Через 40 минут я вылез с 5-ю килограммами на кукане)) Правда в камыше или под корягами исключительно, некоторых особо крупных стрелял...Самый большой карась добытый-1.6 кг :smile:

#23

    Den
  • OFFLINE
  • 89 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 06:30

То TTW:

Привет!
В то же воскресенье случился у меня и такой случай: выплывает на меня карасик, любопытный такой. Стреляю, естественно промах, а этот гад отпрыгнув от летящего гарпуна остановился и смотит на меня наглыми глазами мол "... кто это тут меня тревожит?" :lol::):lol:.
А руками, вернее накидками (это карзины без дна) мы ловили когда после сильного половодья в 1994 году когда затопило очень много земли, в ямках осталась вода вместе с рыбой.

С Уважением, Денис!

#24

Отправлено 26 September 2007 - 01:14

Мне кажется - причина промаха и само ружьё и линь часто. вернее дистанция стрельбы...
Не раз наблюдал как прри стрельбе из "тайменя" по кефали гарпун уводило вверх на 4 м - точнёхонько поверх головы рыбы ан 1см! И линь омер 2 мм не катит на стрельбу после 4м. Оговорюсь - если прицельная стрельба по кефали и линь 2мм




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок