Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Лето 2011.


Сообщений в теме: 301

#261

Отправлено 16 August 2011 - 19:05

сегодня на БА пару кг карася с рассвета до 12. По пути обратно побросал на окуня часик, берет плохо, но коты в восторге

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#262

  • Город: Днепр

Отправлено 16 August 2011 - 19:06

Цитата

Вышли на воду в 13.00 под дождем.Дойдя до центра оз.Ленина поднялся сильный ветер, который так и хотел потопить "Бакай" с двумя ох....ми пассажирами под пятеркой!!!За весь день рыбалки ни одного окуневого удара
А мы с Андрюхой 01 до часу на двоих кил семь взяли и столько же наверно отпустили. А всё остальное идентично :lol: :lol: :lol:

#263

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 August 2011 - 08:52

Вчера ездил на рыбалку в Адриатическом море на баркасе. Ловят только тролингом на воблеры, силикон, вабики. Катушки - мульты и мясорубки, везде леска. Возле побережья рыбы мало + жара, днём не ловят, или рано утром, с 3 до 11 или после 7 вечера. Трофейные рыбки сейчас ловятся очень плохо и надо идти в море минимум 30км. Возле побережья постоянно ставят не маленькие сети, местные возмущаются, что выбили всю нормальную рыбу. Принцип ловли такой же как и у нас, облавливают меляки и бровки. Вобщем за 3 часа катания на тролейбусе словил одну баракуду на силикон. :cool:

Изображение Изображение Изображение

#264

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 August 2011 - 21:54

18.08.11. В двадцатый раз за первые полдня, переезжая через Южный Мост , наблюдаю картину - с полсотни лодочников стоят ближе к правому берегу... Несколько чумашедших пытаются ловить прямо с моста .... И это безобразие творится уже который день подряд...
Остатки "нервной системы" начинают подавать слабые признаки жизни... Шутка ли? Сегодня уже месяц и 7 дней как я без рыбалки..... Жаренные караси уже мерещятся... Запахи фишдрима уже не так ярки в памяти)))

Плюнул на всё и заехал на базарчик.. Ну бывает момент в жизни каждого рыбака , когда свежую рыбу проще купить...)))
На "рыбном" месте базара наблюдаю унылую надпись - "в отпуске до 01.09.11"... И тут непруха....
Решение рыбу все-таки поймать родилось мгновенно))) Потратив некоторое количество времени на приготовление и дорогу , я на берегу Днепра, на черных камнях...Парочку заклинаний, приветствие Батьке Днепру ..... Немного смутило отсутствие конкурентов..
Но ничего удивительного - полуметровая волна и "приятные" 6 м/с в лицо... Собирался как минимум на сутки, ничего страшного.... Авось распогодится...
Забросил два фидера и один макушатник.. С таким ветром и течением это почти подвиг... За первые два часа ловли заработал две поклевки , обе реализовал - два вполне зачетных карасевича.. Но покой нам только снится.. и волна "немого" растет.. Эксперементирую с длиной поводка... с наживкой.. с оснасткой.. глухо...
И тут правый фидер почти "естественно" начинает сгибаться в угол 90 градусов на все свои 3.90 длины .. "легкая подсечка" и - ... зацеп... причем мертвый...
Посмыкал его влево-вправо, на себя, походив по берегу, решил уже было обрывать поводок... Но тут зацеп ожил..... Сместился на пару метров вправо и замер.. через пару секунд повторение ...
И тут как мультфильме - отпускаю фрикцион, смотрю сколько лески осталось на шпуле... и начинаю потихонечку , по сантиметру выкачивать мой "зацеп"... выкачаю два метра, он у меня заберет 4-ре.. и так раз десять... Зашел в воду с подсакой... покачали друг-друга... Поведение совсем не карпячее... А млять кто же?
Стою в воде почти по ..ца, курить хочется... отпустил фрикцион... держу внатяжечку... вышел на сушу - закурил и опять в воду - выкачивать... и так два раза...
По ощущениям прошло так минут 40....
Подвел таки я это чудо метров на 20-ть к берегу... Основная леска как струна.. и тут - "наш паровоз летит вперед " и......
Короче, так я и не увидел что это было....

Что характерно , руки после схода не идентифицированного рыба абсолютно не подавали признаков волнения...
Промучившись еще два часа на диком ветру , принято решение ехать домой.. Спасибо Батьке Днепру за ощущения и впечатления.. значит за этим и приезжал)) Карасевичей амнистировал))) Да и рыбы уже не так хочется))

#265

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 13:07

вышли с Алпалом во втроник после обеда за окунем... погодка была классная. только окуня не нашли. тех сотен полосатых пиписок-выкидышей я не беру в счет. поймал еще карасика на джиг и щучку (утоплена).
ближе к вечеру придвинулся грозовый фронт - еле успели скрыться на берег, бо началось нечто... а перед самой грозой окунь шо сдурел - кидался на все подряд. но одного размера (не больше ладошки).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2852 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2847 2.jpg


#266

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1123 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 20 August 2011 - 14:45

после безрыбных соревнований в Донецке, хотелось отвести душу по окуню- вышли в среду на вечерний клев в р-не "БА" на Самаре и повеселились чуток - отвел душу )). Но..уже в субботу решил ехать на "интелектуальную" рыбалку на канал "Днепр-Донбас".
Канал как всегда не предсказуем . Место где можно отлиться по полной , и в то же время , место где можно отсо..ть по полной.
Сегодня окушки 90% были все более ладоши, маленький полосатый не выходил даже на мармыхи, ток в единственных случаях можно было уговорить его сдаться в плен на оч легкие мармыхи. Несмотря на то, что удалось поймать более сорока окуней, клев все же был капризный. После двух-четырех выловленных полосатых точка молчала и приходилось подберать ключик в проводке, размере приманки, цвете, весе. Специально не стал бегать по берегу с целью собирания активной рыбы, а хотелось выдроч..ть как можно больше с одной точки.
Ну..а теперь самое интересное: к концу рыбалки , проходит мимо меня мужик с садком, я краем глаза заметил, что в садке пару-три щукчи. Я не поверил своим глазам, так как, знаю что в прошлом году на этом участке водоема мы проводили соревнования и ни один из 60-ти спортсменов не поймал ни одной щуки. Я спросил мужика, мол , откуда щука, на что он мне с сарказмом ответил " с супермаркета". Я ему рассказал эту страшную историю с прошлогодними соревнованиями, что за два дня соревнований и неделю тренировок ни кто не поймал ни одной щуки. Мужичок почесал репу и сказал "..хз..я ее ловлю здесь три года , а вы спортсмены придурки по жизни..." Вот так и расстались на добром слове, как говорят.
Последний час ловил окуньков , а думал про эти две-три щуки ,которые увидал я в садке у мужика. И через часик....БАХ! есть первая щучка на джиг. После этого удалось поймать с этой же точки пару окуней , перешел от этой точки метров на 10 И....БАХ вторая щучка твич. После этого, под самый занавес моей рыбалки был срез.
Собственно, не писал бы я эт отчет, так как, не пишу отчеты с таких рыбалок, но случай со щучками заставил )).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC08349.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08344.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08340.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08369.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08392.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08394.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08378.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08375.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08362.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08354.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08347.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08337.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08336.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08327.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08326.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08367.JPG


#267

Отправлено 20 August 2011 - 15:04

вчера БА с 5 утра и до 5 вечера на карася. Сильный ветер ограничил количество мест. Поймано три кила карасей, но мелковат как-то. Клевало утром и вечером в рогознике на втором острове.

#268

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 August 2011 - 21:09

Сегодня с женой выбрались на белую за остров с мачтами ,который ниже Южного моста.По началу думали,что и карася не увидим,ну а потом разклевалось.Ловили на пену "Мед",прикормка запаренная макуха+панировачные сухари+ФД карп.В улове больше плотвы,но и карасик не отставал,а также пара козликов под килушку.Сори за фото.
Изображение

#269

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 20 August 2011 - 23:15

Поле обеда решыл выехать прогуляца на рыбалку не смотря на ветреную погоду,в принцепи прогулка получилась не плохая пару шнурков на уху и хорошое настроение переде сном))))

#270

Отправлено 21 August 2011 - 05:25

В пятницу вечером созвонившись с Сергом и Петровичем79 было принято решение ехать в Дериевку.Около десяти вечера были уже на месте.Чудно посидели вечером и с утра на взятой на прокат южанке вышли на воду.Лодок тьма,Серг насчитал около 90,но они всё прибывали.А с клевом полный ОП.Лодка к лодке очень плотно,что не типично для Дериевки,переговариваясь с соседями слушали байки про выловленных недавно лещей и тому подобное.
Около десяти появились муфлоны на баркасах,и вынимая свою сеть оборвали нам все поводки,оказывается стояли прямо на сетке.А с клевом полный ОП,настроение поднимали лишь взятая с собой бутылка водки и загруженный сумка-холодильник пивом.
В обед нас сорвало с якоря,решили уходить с ямы.Заякорившись на 4 метрах,поклевки плотвы последовали сразу,причем клевала не останавливаясь целый день.Что доставило нам массу удовольствия и впечатлений,приятно тянуть бойкую плотву.Попадался и карась,причем довольно таки крупного размера.Уже развлекаясь прицепив верховодку за ноздрю,поймал крупного окуня.
В шесть вечера уставшие от долгого сидения,вымазанные плотвиной слизью решили сворачиваться,впереди ещё 140 км пути домой.
Словами Петровича,спасибо Батьке Днепру.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 904_новый размер.jpg
  • Прикрепленное изображение: 905_новый размер.jpg
  • Прикрепленное изображение: 907_новый размер.jpg
  • Прикрепленное изображение: 909_новый размер.jpg


#271

Отправлено 21 August 2011 - 06:41

Вчера втроем с друзьями поехали на лодке (точнее на аэроглиссере) за хортицу, в плавни. Почти к каховскому водохранилищу. Покатались знатно, но рыбалка почему то не удалась. Пытались поймать хищника всеми способами. Пара тычков было, но не вытянули ничего... Я брал с собой снарягу подвоховскую, и полтора часа нырял - кроме бубырей ничего не видел. Что с рыбой? Обычно хоть пару хвостиков да брали, а тут, как говорит местный народ, полный ОП...

#272

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 09:07

Ловил сегодня ночью сомиков на донки, погода всю ночь менялась, то ветерок подует, то дождик начинал накрапать, но тем не менее 7 штучек словил.

#273

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 21 August 2011 - 14:43

Был сегодня на самаре,погодка была ужасная ветер лодку штормило,при твиче выдувало дугу кароче не самый лутшый день для рыбалки но мы боролись до последнего))))

#274

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 August 2011 - 20:12

Вернувшись из далёких жарких стран, и сильно изголодавшись за нормальной рыбалкой, взял надувастик и поехал после обеда на Самару по джиговать. "Лёгкий бриз" реально мешал, а ещё не отвыкнув от жары, на воду вышел в футболочке, что очень быстро вернуло в реалии нашей климатической зоны :lol: После некоторого времени поисков судака (супруга отпустила только после обещания, что ужинать будем запечённым судаком) на бретбейтс 3" в виде кракозяблы зелёного цвета таки усесля судачок, что позволило закончить рыбалку и ехать готовить ужин :cool:
Изображение

#275

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 00:50

в субботу половил карасика... после того как из рук выскочил оборвавши леску карась больше килограмма, решил что хватит ладошечного карася мучать. переключился на окуня.
зы. примерно столько же карася таких же размеров просто утопил... бо мне просто некуда его девать.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: +окунь `1.JPG


#276

Отправлено 22 August 2011 - 08:53

В пятницу с приятелем сплавились по Орели за Баловкой. Пробовали воблера, которые работали в мае - июне.И свежекупленные. Миношки.
Четыре поклевки щучек заработали, по две на брата. Три утоплены по малолетству (грамм по 400 каждая), а четвертая, зараза, оказала мне наплохое сопротивление (по ощущениям - кила полтора), и сошла. Блин. :evil: :grin: Отак.
В воскресенье на БА недолго прогулялись по окуню. Слабовато. И ветер здорово мешал. Кила по полтора выковыряли, в основном дроп шотом на салатовые силикошки, и много утоплено. Ибо мелкие. А дома сказали окуней вааще не нести. :grin: :wink: . Хотя то, что принес и пожарил, просто выпотрошив, прямо в чешуе, ушло на ура. :grin:

#277

Отправлено 22 August 2011 - 08:57

Нарешті вибрався на риболовлю перший раз після народження дочки :grin:
20.08 Субота Біля Усть-Самарського моста з 6 до 12 1 густерка, не міг зрозуміти в чому справа сусід ловить а в мене нічого, потім по телефону получив по шапці від батька, за те що на течію пішов ловити і без гороху а лише з штучними прикормками(ай-подсекай) у сусіда в кормушці була також каша правда не признався яка
21.08 там же, але уже з горохом і дійсно запрацювало з 6 до 13 в улові 3 козлика по 0,5 кг, 7 карасів, 1 густера, 1 плотва і купа задоволення.
П.С. Після рибалки прибрав після себе місце(пластикові пляшки, пакети. поліетилен) зібравши не тільки своє але трошки чужого залишеного риболовами на память майбутнім поколінням(пальці повідрізав би таким рибалкам)

#278

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 08:58

В субботу решил отдохнуть от Самары и БА, оттягивался на ставке. Фидера так и не разматывал, онли поплавчанка. Избавившись от большого количества залежалой закрыги, тягал карася с плотвой, пока солнце к обеду совсем не расплавило мозги. На закуску выхватил карпика под 1,5. Большая часть улова амнистирована за ненадобностью, карпу повезло меньше.
После рыбалки душевно оттянулся у хозяина ставка за шашлычком, пловом и стейком из карпа. Употреблять не мог, так как был за баранкой, зато хоть нажрался.

#279

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 15:59

Вчера чуть правее Евпатории пытался с сыном рыбов ловить:vishenka08: поймал, всё отдали отдыхающим в палатках.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SP_A0445.jpg


#280

Отправлено 22 August 2011 - 19:32

В воскресенье с Impulsом пробовали ловить окуня на БА. Клев совсем плохой. Из-за сильного ветра еле добрались до берега.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок