Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Купил Удилище!


Сообщений в теме: 20

#1

  • Город: Днестр

Отправлено 22 June 2007 - 11:00

Прошу помощи!
Предлогают удилище карповое
Legend art.N 24-04-360
3.6M Тест 20-60g
Dragon
Стоит ли брать его???
просят 250грн
новое!
Может у кого есть

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2007 - 11:22

По моим условиям легковато, хотя для самарских плавней и ставков вполне. Я бы взял, в хозяйстве пригодится :grin: , а так дело хозяйское, тебе и решать.

#3

  • Город: Днестр

Отправлено 22 June 2007 - 11:25

Я то возьму!
И могу еще одну такую же для ва сорганизовать!
Меня другой вопрос инетересует!
Как снасть этой марки оно хорошее???
Или может на эти деньги можно что то получше взять???

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2007 - 11:29

Цитата

Или может на эти деньги можно что то получше взять???
Спиннинг возможно, карповик сомневаюсь.

#5

  • Город: Днестр

Отправлено 22 June 2007 - 11:36

Вобщем удилище достойное как я понял?

#6

Отправлено 22 June 2007 - 11:44

Цитата

удилище карповое
Legend art.N 24-04-360
3.6M Тест 20-60g
Dragon
Вообще-то карповые удилища маркируются тестом Курве в либрах, а не в граммах, может тебе хеви спин подсовывают? С верхним тестом в 60 грамм - однозначно не карповик, что за оснастки ты им забросишь? Разводят тебя, Тарас, не бери.

#7

  • Город: Днестр

Отправлено 22 June 2007 - 11:51

Да нет
на спининг оно ну некак не похоже,
телескоп+ колца на нем каието фирменные стоят, золотистого цвета, и лейба с маркировкой на них есть, и вид у него не шерпотребовкий, сравнивал с удилищем за 100грн, земля и небо!

#8

  • Город: Днестр

Отправлено 22 June 2007 - 11:52

меня просто что смутило- немогу в инете по маркировке ничего похожего найти!
Может не там ищу???

#9

Отправлено 22 June 2007 - 12:16

Цитата


телескоп+ колца на нем каието фирменные стоят, золотистого цвета, и лейба с маркировкой на них есть, и вид у него не шерпотребовкий, сравнивал с удилищем за 100грн, земля и небо!
Карпа конечно на на такое удилище ты поймать сможешь, может даже и не одного... Но, если действительно хочешь карповик, поищи что нибудь другое. А внешний вид, золотистые кольца... :twisted:

#10

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2007 - 12:30

Даже с золотыми кольцами карповик-телескоп это нонсенс, ну а то что он исполнен в "карповом росте" еще не говорит о том что это карповое удилище. Как по мне, если исполнение не штекерное, то это все от лукавого, для баловства, будь то спиннинг, карповик или фидер.

#11

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 12:56

Ну например солидная фирма Мавер ! Делает очень пристойный телескопический фидер причем стоит он 600 грн !

#12

Отправлено 22 June 2007 - 13:10

Зачем сразу 600? У Шиманы есть неплохие (штекер!) бюджетные карповики - Аlivio. Цена не кусается, 280-300 гр., в зависимости от теста, 2.50 - 2.75 Lb для стояка (ставок-озеро) , с 3 Lb можно и на Днепр. Сам начинал с этих удилищ( брал в Навигаторе), прослужили верой и правдой 4 года (а ловят у нас круглый год, зимы нэт :grin: отрабатывали по полной), да и продал только потому что Фоксы купил.

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2007 - 13:11

И в чем его пристойность, в том что он от Мавер или в том что ломят за него 600 грн?

#14

Отправлено 22 June 2007 - 13:24

Цитата

Даже с золотыми кольцами карповик-телескоп это нонсенс
vist прав, телескопы - удилища для "дачной рыбалки", из преймуществ - только транспортировка в ущерб остальному.

#15

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 22 June 2007 - 13:41

Цитата

И в чем его пристойность, в том что он от Мавер или в том что ломят за него 600 грн?

Идеальный вариант для дальних поездок ! А качество не сравнимо с штекером но много плюсов в остальном !

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2007 - 13:59

Рома, если в этом аспекте, то есть у нас не безизвестный Леша (Кстерра), на все руки Кулибин :grin: Берется флагмановская удочка 3-х или 4-х метровка, стоимостью до 25 грн. снимается тюльпан и выбрав приемлемый диаметр по вершинке отпиливается кусок, перевернув обратным концом загоняется в удочку(обратный конус), можно посадить на клей, но лучше на эбокситку, все вставляй вершинку, у тебя полноценный фидер.
Для большей эстетики в переделку можно взять углепластиковую удоку Нью Хантер или опять же флагмановскую, по стоимости они непривышают полторы сотни гришек :wink:
А как по мне то их и переделывать надо только "добавкой" на вершинку еще пары-тройки колец, они очень изящны, рукоять в толщину с большой палец :wink:

#17

  • Город: Днестр

Отправлено 22 June 2007 - 14:02

Если чесно я его и взял потому что удобно и в машине возить постоянно, и в лодке много места не занимает, но вот тут есть маленькое противоречие!
Если смотреть рыбалку Рекса Ханта то понятно почему удилище должно быть с титановым сердешником, и мульт суперский!
Но ведь 99% рыбаков не ловят рыбу больше 20кг постоянно!
Зачем платить по 200уе за палку?

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2007 - 14:24

Цитата

Но ведь 99% рыбаков не ловят рыбу больше 20кг постоянно!
Самое тяжелое для каждого рыбака, это отказаться от "дополнительного запаса прочности". Руслан на плетенке 0,12 потерял в этом году сома. Я в прошлом году не смог усатого поднять из-за слабости самого спингнинга (бортовка с тестом 3-15), у некоторых возникал вопрос почему руками не тянул, отвечаю леска 0,3 а мои руки мне еще пригодяться :grin:
Ведь каждый мечтает изловить что-то выдающееся, что вполне реально, а вот потерять рыбу из-за не лучшего качества одного из компонентов всей оснастки, по моему не мечтает никто :wink:

#19

  • Город: Днестр

Отправлено 22 June 2007 - 15:05

Согласен на 100%!!!!
Кстате название по наклодной сей палки
Удилище Dragon LEGEND Tele Carp 3.6м 20-60g!

#20

Отправлено 22 June 2007 - 15:15

соглашусь с всеобщим мнением по поводу телескопов... не стоит, Тарас... ШТЕКЕР НАДА!!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок