Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кубок Южного Региона поплавок 26-28 августа 2011


Сообщений в теме: 32

#21

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 August 2011 - 09:56

Поздравляю!
Мишка правильно написАл: Победы Лехи уже входят в традицию, но, тем не менее, приятно радуют)))), а вот Натали- УМНИЧКА!!! Играющий Тренер Фомич заслуживает Уважения))))
Отдельно хочу выделить старания принимающего активное участие в Соревах Даню- Молодец!!! Твое Золото впереди!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Харьков

Отправлено 29 August 2011 - 12:26

Фотоотчетик с соревнований.

Изображение
Утренняя молитва
Изображение Изображение Изображение
К бою готовы
Изображение Изображение
Всегда готовы
Изображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Везет же некоторым, карпуша на кило четыреста.
Эх, мне ж всего 400 грамм не хватило, что бы его перебить карасиками.
Все равно Фомич молодец!
Изображение Изображение
Натали просто умничка.
Изображение Изображение
Вот кого опасаться надо. Данил - скоро всех порвет. Молодчага.
Изображение
Изображение Изображение
Ну и собственно награждение
Изображение
Изображение
Вот он, Кубок Южного Региона
Изображение
Организаторы и участники
Изображение
Призеры
Изображение Изображение
Ну и вот они... Самые лучшие!

Те кто не поехал, пусть об этом горько пожалеют. Соревнования, водоем, рыба, организация, призы все просто СУПЕР!

Отдельная благодарность компании АТЛАС-ЭНЕРГО за спонсорскую помощь, как выяснилось, команды победителей.

( Полный фотоальбом здесь https://picasaweb.go...feat=directlink )

#23

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 August 2011 - 13:00

Рад за земляков, в том числе за Олежище, который вошел в команду победителей (по протоколу - Днепропетровск) и выложил хороший фотоотчет.
Натали+Фомич и Алексей - МОЛОДЦЫ!!!
Тренеру Натали, пора будущему чемпиону вручить штык..)))

#24

Отправлено 29 August 2011 - 13:21

Цитата

Рад за земляков, в том числе за Олежище, который вошел в команду победителей (по протоколу - Днепропетровск) и выложил хороший фотоотчет.
Натали+Фомич и Алексей - МОЛОДЦЫ!!!
Тренеру Натали, пора будущему чемпиону вручить штык..)))

так у нееж есть.... только она не ловит им(((

#25

Отправлено 29 August 2011 - 13:42

Огромное спасибо за поздравления и поддержку!
Организаторам и судьям низкий поклон!
Всегда говорил, что в Херсон и Харьков я еду с огромным удовольствием :lol: ! Спасибо большое! Вы лучшие!!
Надеюсь, в следующем году Днепр будет представлен еще более многочисленной делегацией!
Отчетик обязательно набросаю, но немного позднее, а пока пару слов...
На КЮР из Днепра поехало 7 человек и Олежка из Харькова тоже в нашей делегации (мы уже столько лет дружим командами, что Олег сразу влился к нам).
Так вот идея была такова: Компания Атлас-Энерго выступила спонсором команды, которую надо было сформировать по результатам отборов. На водоеме мы провели мини тирнир, и по его результатам получилась команда Атлас-Энерго: Зайко А., Светловская Н., Толстолужский О.
Ну а дальше ...
а дальше в подробном отчете... :lol:

#26

Отправлено 30 August 2011 - 15:06

Смотрю активность по отчетам и обсуждению этого турнира не высокая..
Все всё знают?? :wink:
Набросаю отчтик, но буков будет не много, но по сути самой ловли.
Так вот на тренировке устроили отборы. Вроде не сильно упирался, но за 3 часа поймал 6кг рыбы. Это хорошо, но все очень удачно складывалось, рыба хорошо стала на прикормке, потом охотно поднялась вверх и превосходно ловилась на опарика. Сходы были, но мало. Что удивляло... Но одной из трудностей становился мелкий карась, в те годы рыбка была ровная, а тут явной задачей становилось отобрать рыбу, т.к. перекос был существенный от 20 до 100грамм...
Понятно в туре все будет плох :lol: .
На первый тур попал неподалеку от места тренировки. Промерял глубину и от 13 штыка отказался сразу, под 9 дно было не сильно хорошее, но все равно заготовил одну оснастку для ловли накоротке (9штыком). Вообще приготовил оснастки 2, 2,5 3 грамма.
Закормился по плану. Начинаем ловить... А рыбки нет... Хорошо…
Небольшой поиск по сектору и вот он карасик, но меленький совсем.
Первый 20 минут особо не дергался и ловил мелкого, т.к. знал, что как раз заход рыбы 20-30мин. А вот потом надо было потрудится...
Карасик крупнее появился, но постоянно перемещался по сектору и по горизонту. И самой большой проблемой было его найти. Удавалось зацепиться за стайку, поймать 5-7 шт. и он опять пропадал. Если с поиском по сектору особо проблем не было. Он то заходил на кормовое пятно, то откатывался на пару метров ниже по течению, то с горизонтом были серьезные проблемы... Раньше это легко решалось итальянкой, она просто подбирала его на нужной глубине. А в этот раз легкую итальянку почти под поверхностью перехватывал мелкий карась, и она не доходила, до крупняка. Поэтому приходилось постоянно менять глубину ловли. Для этого все оснастки были выставлены на разные глубины: +15, -5, -30, -70, -100см. и правильно перебирая их можно было быстрее найти стайку крупного карася в толще воды.
В первом туре, как мне казалось, ловля не задалась... Толком не удалось войти в ритм ловли, и рыба постоянно ускользала, только часик получилось хорошо ее половить на скорость. Но взвешивание показало хороший вес 8363 и первое место в зоне, а потом оказалось, что это лучший вес дня... Хмм, реально был удивлен, да то, что опередил соперников по зоне вроде видел, но вот как ловил не понравилось.
Команда молодцы, Натали просто Умничка!! Уверенно взяла зону. Олежку чуть поприжали и там были проблемы с дном накоротке, но он все равно выковырялся на 3 место. Пока все хорошо.
Легкое совещание, что бы не засорять мозги, ведь все работает. И опять поиск "золотого крючка" для этого водоема! т.к. сходов просто невероятное количество, и очень большое количество холостых поклевок. С поклевками удалось разобраться, а вот с крючками вопрос остался полу открытый. На всякий случай навязал уже какой-то хрени, что бы пробовать, если опять пойдут массовые сходы :lol: .
Второй день, я в зоне А. Разместился, промерялся, вроде порядок. Закорм... Старт и рыбка на месте. Но не хочет уверенно брать снасть тяжелее 1,5 грамма... (после первого дня решил уменьшить вес оснасток) сильно теряю на подаче, но хорошо иду по качеству поклевок и реализации. Рыбка тоже хорошего размера. Ловля не сильно скоростная, но приятная. В таком ритме прошло пол тура. Потом дернул меня черт поиграться с ритмом кормления (до этого определили, что 4-5 шариков в 15 минут идеально), но вижу, что отрыв хороший и дай, думаю, попробую завести карася еще больше и поднять в пол воды, что бы еще лучше ловить... Ага 2 раза! Тут же появились провалы в клеве и рыба начала еще быстрее шариться по сектору! :twisted:
Потратил почти час, что бы все выровнять обратно, но зато удалось втянуть рыбку на 9 штык и поймать приятный темп, так и доловил до финиша. Точно знаю, что ловил лучше, чем вчера, но не на много... Надеюсь, что этого хватит! Сильно переживаю за Натали и Олега. Натали, вроде по информации смотрящего первые 2 часа совсем слабо ловили, а у Олега в зоне Фомич взял бонус на 1,45кг! А отрыв от команды преследователя Колмик (за нее и выступар Игорь) всего 1 бал...Ой ёй... Но все в порядке. Натали 1 в зоне с приятным отрывом. Олег 2, но это не страшно... Меня взвесили в зоне первым, и Олежка сразу сказал, что мы выиграли, т.к. врядли кто сможет сделать десятку, ведь мой вес был 9339! Эх, если честно надеялся на 10 кг, но как в том анекдоте про преферансистов "и так хорошо получилось!"
:grin:
Ну, вот так мы стали победителями Кубка Южного Региона 2011 в команде, а мне уже в третий раз удалось удержать этот кубок в руках в личном зачете...
Натали отлично выступила и заняла второе место уступив мне только по общему весу, Фомич во втором туре прибавил и уверенно занял 3 место в личке- молодец. Так что в этот раз весь личный пьедестал забрал Днепр. :lol:
Хочу отметить, что такой командный результат далеко не случайность, очень приятная была обстановка в команде, понимание просто с полуслова и взгляда. Класно!
Организация на высоком, строгом, но справедливом уровне! Саша низкий поклон! Уже жду следующей встречи :wink: .
Алле Ивановне большое спасибо- кормила, как королей.
А те кто не приехал в этот раз пусть кусают локти! Было очень класно!
Спасибо всем огромное!

#27

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 31 August 2011 - 07:16

Какую прикормку использовали на соревнованиях?

#28

Отправлено 31 August 2011 - 09:34

Ну что сказать??? МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫ!!!!!! :salut:

#29

Отправлено 31 August 2011 - 09:45

Цитата

Какую прикормку использовали на соревнованиях?
я уже много лет ловлю ВДЕ, да и другую у нас найти сложно :-(
В этот раз пользовался турбой блек с большим количеством копры меласса.
Полный рецепт конечно не скажу :lol:, т.к. вылизывал его пару лет на том водоеме... :wink:

#30

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 31 August 2011 - 11:59

Понял, спасибо

#31

    zolger
  • OFFLINE
  • 24 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 19:01

Леша огромное спасибо за отчет!!!(Ира) С ПОБЕДОЙ!Наташу поздравляю с особенным удовольствием!

#32

  • Город: Харьков

Отправлено 01 September 2011 - 12:52

Приехать на Южный Регион собирался еще после первого этапа ЧУ. После Слобожанщины четко решил - еду. Пообщавшись с харьковскими поплавочниками не нашел понимания и напросился в любимую команду Днепропетровска.
Тренировка, очень приятно работать с профессионалами. Доработал прикормку, отмел лишние бредовые варианты, вроде бы разобрался с рыбкой. Скоростная ловля летнего карася это для меня нечто новое.
Первый тур, жеребьевка вроде неплохая. Начинаю устанавливать платформу и садок, понимаю, что мой 4метровый садок до воды почти не достает. В моем секторе берег обрушился и я отодвинут метра на полтора дальше от воды, чем у моих соседей. Ну да ладно. Промеряю глубину, на 9метрах ровная площадка, на 11 достаточно крутой свал, сантиметров 80, 13м чуть более ровная площадка. И вот тут делаю глупость, в расчете на скоростную ловлю, основную массу прикормки кладу под 9й штекер и немного под 13й. А на 9м рыбка не зашла, а 13м проигрываю соседям. Ну не нашел верного тактического варианта, что бы обыграть Костю, который неспешно, но ритмично тягал крупных карасей и Славика, который хоть и был крайним в зоне, но с рыбкой немного не разобрался. В общем притащил в команду 3 балла. Обидно, но понял свои ошибки и разобрался таки с карасем. Я почему то думал, что это донная рыба и всегда копается в донном иле... Как бы не так....
Второй день, все вроде нормально, но вот Фомич вытаскивает карпа на 1,4кг. Килограмм отыграл, а еще сильнее увеличить отрыв не хватило времени. Так что второй. Ничего, в следующий раз так просто меня не победить.....
Огромное спасибо организаторам и участникам за атмосферу праздника. Очень надеюсь встретиться со всеми через год.

#33

Отправлено 29 November 2011 - 09:31

Главное, что разобрались с ошибками)) Второе место это отличный результат, побольше бы таких людей, поздравляю!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок