Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Куплю свой ПЕРВЫЙ авто


Сообщений в теме: 134

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2011 - 18:23

Задолбался уже шерстить сайты автопродаж - за перекупами фиг успеешь. Ищу для себя свой первый автомобиль, на котором и буду аккуратненько и бережно учиться ездить. Обязательное условие - КОРОБКА АВТОМАТ! Рассматриваю как варианты Авео 2005-2007, Фабия 2002-2005, Киа Рио 2003-2005 или что-то в этой-же категории (не очень габаритное и не старше 10 лет). Однозначно не купе, т.к. некуда будет запихнуть резиновую лодку и весь рыбацкий скарб. Предложения, пожалуйста, в личку.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 16 August 2011 - 18:58

Цитата

Однозначно не купе, т.к. некуда будет запихнуть резиновую лодку и весь рыбацкий скарб.
Как минимум универсал нужно брать...
зы, а учится на автомате :roll:

#3

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 19:02

Не старше 10 лет.. т.е. 8-9 - приемлимо.. слышал, что машину с автоматом тянуть на шнурке... ну очень не очень (нет нейтрали, если не прав - поправьте).. да и стоимость ремонта её.... короче, имхо - хочешь автомат - бери новую
ЗЫ: Я вот на ШНиву облизываюсь )

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 16 August 2011 - 19:08

Цитата

Задолбался уже шерстить сайты автопродаж - за перекупами фиг успеешь. .
За ними успевать ненадо, нужно уметь давить цену как они... :wink:

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2011 - 19:44

Цитата

Задолбался уже шерстить сайты автопродаж - за перекупами фиг успеешь. Ищу для себя свой первый автомобиль, на котором и буду аккуратненько и бережно учиться ездить. Обязательное условие - КОРОБКА АВТОМАТ! Рассматриваю как варианты Авео 2005-2007, Фабия 2002-2005, Киа Рио 2003-2005 или что-то в этой-же категории (не очень габаритное и не старше 10 лет). Однозначно не купе, т.к. некуда будет запихнуть резиновую лодку и весь рыбацкий скарб. Предложения, пожалуйста, в личку.

1. Для учиться ездить не самый лучший выбор, вернее критерии...
Очень часто машинки с такой биографией продают по вполне объективным причинам - пробег , нужно уже "вкладывать" в машину реальные деньги . 8-10 лет с пробегом 15 тыс. ежегодно как раз подходит под плановые замены и ремонты ощутимых по деньгам узлов и механизмов.

2. Учиться ездить на автомате это глупая затея, потому как в будущем может случиться ездить на механике , а вот не то пальто получится.. Наоборот еще возможно.

3. Для учебы покупается таврикандза или полусгнившие джигули с бюджетом равным количеству денег о потере которых вы можете не сожалеть в будущем... Остаточная стоимость таких авто практически не меняется . Покупаешь за 1000 бакинских и через год продаешь за ту же 1000 бакинских...

#6

Отправлено 16 August 2011 - 20:30

Цитата

2. Учиться ездить на автомате это глупая затея, потому как в будущем может случиться ездить на механике

Это точно такой же анахронизм каким скоро станет механическая коробка. Если человек готов сразу начать с автомата, то ездить на механике ему уж точно не захочется (в плане поменять машину с автоматом на машину с механикой).
А если вдруг (сходу даже случаи такие не придумываются) прийдётся сесть за механику, то если человек сдавал на права на механике (а это сейчас наверное ещё процентов 95 водителей), то уж кое как, если уж припечёт, поедет, вспомнив автошколу.

Я так думаю, что учиться человек собрался не на педали жать, чему в автошколе учат, а учиться реальной езде, и машина нужна такая чтобы не сильно жалко было если случаем где бордюр цепанёт, а где оградку низкую не заметит.

#7

Отправлено 16 August 2011 - 20:33

Такси... Апатамушта на дольше хватит :lol:

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2011 - 20:50

Цитата

Цитата

2. Учиться ездить на автомате это глупая затея, потому как в будущем может случиться ездить на механике

Это точно такой же анахронизм каким скоро станет механическая коробка. Если человек готов сразу начать с автомата, то ездить на механике ему уж точно не захочется (в плане поменять машину с автоматом на машину с механикой).
А если вдруг (сходу даже случаи такие не придумываются) прийдётся сесть за механику, то если человек сдавал на права на механике (а это сейчас наверное ещё процентов 95 водителей), то уж кое как, если уж припечёт, поедет, вспомнив автошколу.

Я так думаю, что учиться человек собрался не на педали жать, чему в автошколе учат, а учиться реальной езде, и машина нужна такая чтобы не сильно жалко было если случаем где бордюр цепанёт, а где оградку низкую не заметит.
Тезка.))) Трое моих друзей-товарищей уже годков так по 5 ездят на автомате.. .. до этого были и зиперы-шмиперы и джигули и многое другое.. Когда люди сейчас садятся за мою машину - у них тихий шок и мандраж как перед прыжком с парашютом...
Кста в автошколах давно можно сдавать на автомате , и многие даже представления не имеют что такое механика... И где им взять третью ногу для третьей педали?)))

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2011 - 21:23

2 Хамелеон +100. Спасибо. Надоело уже всем профи объяснять, что механика - это прошлое, и в будущем я не собираюсь на нее садиться. А автомат (не путать с АКМ и АКСУ) в наших пробках незаменимое дело, особенно для начинающего.

#10

Отправлено 16 August 2011 - 21:36

Цитата

2 Хамелеон +100. Спасибо. Надоело уже всем профи объяснять, что механика - это прошлое, и в будущем я не собираюсь на нее садиться. А автомат (не путать с АКМ и АКСУ) в наших пробках незаменимое дело, особенно для начинающего.

Камрад, побоюсь быть закиданным помидорами, но как ярый приверженец механики напомню что "прошловечными механиками" обладают и BMW Z4 Roadster и BMW Mini Cooper и Porsche 911 Carrera и более "мелкие машины" - и никогда механика не станет прошлым, так как всегда будут люди сами решающие, что включать и что делать, а не ждать пока "оттупит" автомат. ИМХО конечно :roll:

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2011 - 21:43

Цитата

2 Хамелеон +100. Спасибо. Надоело уже всем профи объяснять, что механика - это прошлое, и в будущем я не собираюсь на нее садиться. А автомат (не путать с АКМ и АКСУ) в наших пробках незаменимое дело, особенно для начинающего.
Да ездите себе на здоровье))) Но только в том ценовом сегменте , что вы обрисовали - вы сможете купить не автомат , а куевенький писталет, который будет тупить, дергаться и жрать (именно жрать) и без того хреновый украинский трижды-разбодяженый бензин немного не в тех объемах... о которых прилично разговаривать учитывая объем двигателя))
Многие автоматчики подъем на Космическую считали уже практически подвигом )))

#12

Отправлено 16 August 2011 - 21:49

Petrovich79, я тоже недавно на автомат пересел, и тоже сел на брата восьмёрку и тронулся не с первого раза, но ведь тронулся и поехал и доехал куда надо было. Да, кое как, дёргаясь при троганьи, с рёвом при переключении передач, но доехал.
Так что три педали - это как велосипед - если когда-то научился, то сколько бы времени не прошло, всё равно забыть в ноль это невозможно. :grin:
На счёт сдачи экзаменов на автомате я тоже знаю, поэтому и говорил про 95 % :wink:

По поводу десятилетнего автомата, я согласен с Cartmanом - может дорого аукнуться в ремонте. Я бы искал что-то не старше пяти лет. Но тут уже будет другой бюджет.

#13

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 21:49

Цитата

Задолбался уже шерстить сайты автопродаж - за перекупами фиг успеешь. Ищу для себя свой первый автомобиль, на котором и буду аккуратненько и бережно учиться ездить. Обязательное условие - КОРОБКА АВТОМАТ! Рассматриваю как варианты Авео 2005-2007, Фабия 2002-2005, Киа Рио 2003-2005 или что-то в этой-же категории (не очень габаритное и не старше 10 лет). Однозначно не купе, т.к. некуда будет запихнуть резиновую лодку и весь рыбацкий скарб. Предложения, пожалуйста, в личку.

:shock: Вы блондин? :shock:

#14

Отправлено 16 August 2011 - 21:52

Цитата

:shock: Вы блондин? :shock:

Леха, ты как всегда жесток и брутален :lol: :lol: :lol:

#15

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 21:52

Цитата

:shock: Вы блондин? :shock:
Толсто. Мсье теряет квалификацию? :lol: :lol: :lol:

#16

Отправлено 16 August 2011 - 21:54

Цитата

Многие автоматчики подъем на Космическую считали уже практически подвигом )))

Да ладно краски згущать. :grin: Можно подумать внизу Космической у нас пробка из-за машин с "автоматом". :lol:

#17

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 21:54

Цитата

Цитата

:shock: Вы блондин? :shock:
Толсто. Мсье теряет квалификацию? :lol: :lol: :lol:

По сравнению с тем что мистер постоянно кусает меня за пятки - в моих руках таки всегда потолще будет :cool:

#18

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 21:56

Цитата

Цитата

:shock: Вы блондин? :shock:

Леха, ты как всегда жесток и брутален :lol: :lol: :lol:

На самом деле конечно пофиг, осталось дождаться когда сдохнувший внезапно автомат потянет на ремонт четвёртую часть стоимости авто, ото будет жестоко и брутально, а щас пока всё нормально :lol:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 August 2011 - 22:05

Цитата

Цитата

Многие автоматчики подъем на Космическую считали уже практически подвигом )))

Да ладно краски згущать. :grin: Можно подумать внизу Космической у нас пробка из-за машин с "автоматом". :lol:

Оно конечно если под капотом три литра, то на космическую можно подняться)) А вот если полтора (субарики десятилетние и многие другие авто), то Богдан получается быстрее и намноооого дешевле))

#20

Отправлено 16 August 2011 - 22:05

Автомат - г-но! НО! Автомат (АКПП) - продукт эволюции и прогресса - значит создан ленью в оправдание её самой :lol: На самом деле - кто против - идите в ....... даже не придумал в какой "назад" послать :lol:

PS: У меня авто "СЕНС"..... Давно уже..... Нет ни автомата ни прочих прогрессивных "прелестей" - устраивает - на мульён%! НО! В будущее смотрю с оптимизмом! :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок