Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2006г.


Сообщений в теме: 204

#21

  • Город: Павлоград

Отправлено 22 June 2006 - 08:13

Завтра поеду вечером и попробую половить по темному. Это будет мой первый опыт (в смысле ночью на спининг). Налобный фонарь светодиодный у меня есть. Что там еще из прибамбасов надо? И еще, слышал, что судак на ночь перемещается на отмель. Так где ловить? там где вечером были поклевки, или куда-то смещаться? Асы, помогайте советом судаковому чайнику!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 22 June 2006 - 08:15

Вот и я поддерживаю А.С. Пушкина "И опыт сын ошибок трудных, и .....". Не заморачивайся, все еще будет ОК. Зайди в приколы, расслабся.

#23

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 June 2006 - 08:15

Да все нормально, счет 3-2 в пользу Нептуна. Времени в запасе вся жизнь, еще отыграешься. А рыбалку мерить деньгами не надо, считай что это расходный материал, по большому счету так оно и есть.

#24

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 22 June 2006 - 08:42

Спасибо за поддержку :!: :!: :!:
Я писал что собираюсь скоро купить новую береговую палку. Так видать это скоро уже наступило :(

#25

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 June 2006 - 12:44

Вчера был на рыбалке, наверное часа два с 19,00 и до 21,00. Можно сказать что удачно, два судака больше килограмма. Но начала заходить гроза и я не решил испытывать судьбу и быгенько смотался, хотя наверное зря, дождя небыло. Ловил на силикон.

#26

  • Город: Павлоград

Отправлено 23 June 2006 - 12:48

Ну да! Ищущий да обрящет! А я сегодня еще и прибарахлился новым бланком (робинзоном-динамиком)., а то мой ну очень мягкий, хот тест и позволяет, но как замахнусь 28-Й головкой,сердце екнет и ослаблю бросок, в смысле до куда долетит. А вот чуствительность обалденная. Каждую ракушку на дне чуствую! В общем, поночую сегодня, если дождь не прогонит, а в понедельник отпишусь.

#27

  • Город: Павлоград

Отправлено 25 June 2006 - 18:31

Итак, отбомбил акваторию Днепра в районе Первого мая на совесть, с 18-00 до 4-30. Результат нулевой! В 19-00 была одна пустая поклевка и все, как в ванной! И толчки течения за ночь были несколько раз, уж я ему и то, и это, и проводку и такую и эдакую. Глухо! Положил он на меня и мой новый бланк свою клыкастую морду! Но ничего, рыбалка есть рыбалка, это не лавка, и жалобу писать не на кого. Подожди, осень придет, все равно жрать захочеш!javascript:emoticon(':twisted:')

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 June 2006 - 21:30

25 июня, река Орель, район многим известной турбазы "У полковника".

На месте с отцом были в шесть утра. Выехав на реку обнаружили на воде изрядное количество плавающих островов травы, рыболовов на лодках всех видов и полное отсутствие течения...
Все-таки решили начать с троллинга и буквально через 10 минут на середине реки у меня поклевка. Вытащена щучка, грамм на 800. Взяла на рапаловский DT-10. Первая моя троллинговая рыба!
Воодушевленные, поплыли дальше вверх по течению, но количество травы на поверхности (в этих местах при отсутствии ветра и течения это серьезная проблема) сводило все усилия на нет - постоянные зацепы на приманку. Вернулись опять вниз и начали полоскать силикон и блесны на свободных от травы и не занятых другими лодками участках - пусто. Вновь троллинг - пусто...
Солнце начинает припекать и все идет к тому, что клева сегодня может больше и не быть... Но на последнем месте бросаю крабово-палочный предатор - на первых же оборотах катушки следует удар. Вначале показалось, что рыба не очень велика, однако ближе к лодке обнаружась немаленькая щучка... С третьей попытки она оказалась в подсаке. На безмене показала 2,300. Для Орели это так сказать "верхний стандарт" (щуки весом более трех кг там весьма редки). Больше поклевок не было и в девять мы закончили рыбалку и отправились на дачу заниматься важными и неотложными делами... :(
В общем как для июньской жары результат неплох, но видимо стоит начинать рыбалку раньше, до пяти утра.

Всем удач!

#29

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2006 - 09:19

«Отчеты о рыбалке» мы загнали под спиннинг, это по моему слегка не правильно, ведь спиннингистов в чистом виде не много и про мирных рыб, лично я не забываю. Так вот, будучи в России в субботу, попал на ставок (приблизительно такая рыбалка была в девяностых на Антоновке). Коропчук 500-800 грамм, поймано под 35 кг. на одну 4 метровую поплавчанку, при этом основное занятие шашлык и огненная вода. Короче отдохнул по полной программе.

#30

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 10:51

Согласен, что это не совсем правильно. Но возможности создать эту тему на главной странице у меня небыло :( Пускай администратор перенесет!

P.S. Рад что отдых и рыбалка у тебя удались на славу :wink:

#31

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 11:07

Думаю, если свалить в кучу и спиннинг и нахлыст и поплавок будет не очень гуд. «Отчеты о рыбалке» могли бы подразделяться на отдельные под-темы?! "Как я порыбачил там-то" или "Убил время тогда-то". Что то вроде того.
Пока не приняли решение, я о своих выходках.
Решил посвятить выходные жереху, очень в последнее время привередливому. Опробывать новые приобретённые приманки.
Суббота: с 18ч. - жереха нет или притаился. Я и соседи (чел.4-5) - полный 0. Перешёл на ждиг. Через 20-30 мин. - один небольшой судачёк (силикон молочный+красный хвост). Затем несколько поклёвок и полная тишина с грозой и дождём.
Воскресенье: с 18ч. - неактивные выходы жереха. Соседи те же, результат тот же. Перешёл на джиг. Четыре поклёвки "в ногу" со стягиванием силикона и всё. Думаю, несвоевремменая подсечка. Сменил в начале рыбалки шнур на моно (очень много зацепов в том месте, пожлобился :oops: ).

#32

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 June 2006 - 11:15

Привет!
Как и обещал ходил бросал, но не в субботу а в воскресенье.
Ну что сказать? Эмоций море. Дело было так:
Ясное солнечное утро, встаю и еду в самый конец ул.Передовой, на базу конно-спортивной школы. Там есть легендарные пруды-озера, в которых не так давно ловили пираний, да и местные жители поговаривают, что щучка мол небольшая здесь имеется, сидят себе ловят на поплавок. Полюбовался природой, прокатился на лошадке да и достал свой "Robinzon", прицепил небольшую верт. блесну и тут самый ответственный момент БРОСОК и есть блесна летит в другую сторону, на катушке громаднейшая борода у меня шок!!! Распутался и попытка №№2,3,4....., результат не изменился. Прошло 1.5 часа я так и не забросил. Весь в недоумении еду домой. В мыслях одно - что-то не так с катушкой. И тут переезжая "Новый" мост - новая мысль, встать и спросить совет у более опытных, ловящих рыбу на набережной. Так и делаю. Оказывается, что я при сбросе лески со шпули проводил КРУГОМ ее через кольцо, что останавливало спокойнный сброс лески со шпули. Довольный решением данной проблемы, решил побросать. Вобщем продвигался я от "Фестивального причала" до "Комсомольского" о-ва. Почувсвтовал "Графит" и катушку, ощутил полный кайф от процесса заброса, получил первый опыт, да и доволен тем, что проблема моя решена.
Судить Вам меня или не судить решать Вам, но я считаю, что для начинающего "Чайника" очень даже не плохо, ведь все цело и ничего и никого не повреждено.
P.S. В среду опять еду на озеро на Передовую, по приезду обязательно отпишусь.

#33

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 26 June 2006 - 11:54

Поздравляю с первым боевым опытом :( Только я так и не понял в чем была проблема :?

#34

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 June 2006 - 12:07

FOX
Проблема была в катушке никак я не мог понять чего-я там не так намотал, хотя делал все по инструкции, а оказывается леску вокруг кольца полным кругом обмотал :(

#35

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 June 2006 - 13:28

Все понятно! Это ты вокруг ролика на скобе оборот лески сделал! Бывает.

#36

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2006 - 14:01

Да, выходить надо попозже, эдак около 18-00, а уходить пораньше около 7-00, но не всегда и не у всех так получатся.

#37

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 27 June 2006 - 12:30

Ну наконец-то есть пара свободных минут :( , ато совсем замотался :lol:
Значит так!
Недавно узнал что сегодня МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РЫБАКА С чем всех торжественно и от всей души поздравляю :!:
Теперь по теме. Ходил я вечерком на речку - рыбку ловить. И у меня накопилось несколько вопросов. И главный из них: "А где рыба товарисчи" :? :?: Я, конечно, все понимаю, там типа жарко и т.д. и т.п., но это ж не повод объявлять голодовку :evil: А-А-А-Ж-Ж один ударчик по твистеру - вот и весь результат.
Насчет спиннинга похоже я вчера погарячился и поспешил с выводами. Двухчасовые испытания показали, что палка вполне работоспособна и рыпаться ее менять совершенно никчиму! На стоячей воде с 10 гр. ступенька читается вполне сностно. :wink:

#38

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 27 June 2006 - 13:58

Мне кажется, когда становится очень жарко, рыба ли просто стоит и мало движется от кислородного голодания т.к. в стоячей воде очень сильно начинают размножаться водоросли которые поглощают кислород. А рыба актвной остается только на сильных течениях, где нет водорослей и вода обогащается кислородом.
Это конечно мои личные предположения.

#39

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2006 - 15:27

Все абсолютно справедливо, нам самим дурно от этой жары и тоже не хватает кислорода. Попадать нужно на утреннюю зорьку, ну и конечно ловить во вторник и четверг, кода дают хорошую воду.
Днем и вечером переходить на карпа в ставках. Ставки должны быть питаемые родниками, карпу там сейчас лафа.

#40

Отправлено 28 June 2006 - 21:54

Народ! Кончай флудить! Тема отчетов, а Вы? В общем так. После оканчания торжественной части выпускного у старшей, расстроенный тем что не попол в парк на пиво к vistу :lol: поймал, под подездом двух единомышленников и в 01.00 были на воде возле фарватера за Кайдакским мостом. Ох и течка вчера была. Минут 30 не могли растянутся - срывало якоря :shock: . Короче встали типа на леща. Я под эту лавочку (в глубине души понимая что чисто на дурака) отпустил метров на 70 ниже воблер. Как называется не помню, расцветка под окуня и ныряет где то на 3,5 м. стоит себе на одном месте (на сколько занырнул не знаю) и шовелиться довольно активно от одного течения. До рассвета полная тишина. С первыми лучами солнца начались шевеления на воде и кольцах. Сразу подняли двух подлящиков и три плотвы по 250 грамм каждая. Потом опять тишина где то до 5 утра. И вот тут сработал тормоз на катушке со "стоячим" воблером, дернул спининг типа подсечка и ЕСТЬ чо-то там сидит ну на эмоциях долго играться не стал, в наглую подтянул к борту , мужики с подсачеком и вот щука весом 2,7 кг в лодке. :lol: Чего она там делала и на кой хрен ей стоячий воблер? Видно тот самый Дурак. В общем воодушевленный такой шарой решил забить на леща и покидать спининг как говорится не сходя с места. Воблер кидать не стал (жалко) поставил вертушку и после где-то 20 заброса "веером" вокруг лодки вертушка на забросе "отстрелила". На этом мне кидать перехотелось и я опять переключился на леща. В общем закончилась рыбалка в жару где то в 12 с общим счетом по лещу 5 (2,1 кг) щука 1 (2,7 кг) и плотве 3 (0,75) вот Вам результат на троих в лодке :( . Это нмого или мало :wink:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок