Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Лето 2006г.


Сообщений в теме: 204

#41

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 June 2006 - 08:00

Итак, на воде в районе Новоселовки, был в 3-50. Зная, что в 7-30 надо уже смотаться(неотложные дела), решил искать окуня в "блиц", т.е. несколько забросов, нет поклевок- меняю место, в общем активно ищу! Искал я с Мепсовским лонгом-оптимальный по моему мнению вариант. Вот так я дергался до 6-00, результат никакой, т.е. ну совсем никакой! В бинокль подметил, что сосед джигует с белым твистером, ииногда результативно. Белого не было, поставил желтый, после нескольких проводок- поклевка. За час десятка полтора поднял. Резюме: окунь в нижних слоях воды, слабоактивный, и все-таки, при поиске надо пробовать разные способы ловли!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 June 2006 - 10:15

Сегодня утром вырвался в Войсковое на карьер, в четыре уже был на месте. Картина не изменилась, кругом карпятники, да мусора побольше стало. Честно говоря, особо на рыбу я не рассчитывал, хотелось палку испробовать, об этом в снастях, а то некоторые снова скажут, что флуд :wink: . Гуляла «бель» по полной, никаких признаков хищника вокруг. Спиннингую, изголяюсь на любой манер – тишина. В начале шестого тычок, подсечка вываживаю, по ощущениям грамм 700-800, по сопротивляемости похоже на судака. Не судьба, сошел. Дальше снова тишина. В поле зрения две лодки и карпятники по обе стороны, картина у них еще хуже моей, даже клева не видели да еще и рыба дразнится – сперва плюхнулся короп кила на четыре, а потом как подводка всплыла спина, на глаз короп килограмм на двенадцать. Около половины седьмого, снова тычок, подсечка – пусто. Достал стульчик из багажника, сижу покуривая, джигитую дальше. Тот который с лева не выдержал, говорит « Это же наше оборудование. Первый раз вижу спиннингиста, который бы сидел. Сам люблю спиннинг, ловлю на Самаре, а сюда с собой никогда не беру, развернутся негде, все спиннингами заставлено».
«Ну правильно – отвечаю – там ходишь, ищешь рыбу, а здесь ждать приходится. Вообще есть два способа поймать судака – либо ждать его в одном месте, поскольку он постоянно «курсирует», либо искать, что здесь не возможно. А какой из двух способов правильнее еще никто однозначно не ответил». В семь утра я уехал, поклевок больше не было. :(

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 July 2006 - 21:44

Всем привет,
Воскресенье, низовья Орели, холодное ветреное утро, спиннинг/троллинг.
Итог: 3 поклевки, два явных удара + 1 травянка пытавшаяся взять виброхвост выходящий из воды (и почему она не сделала это на метр раньше?) А рыбы 0.... :(
Впервые опробован эхолот... видно что рыбы в Орели хватает, и глубины местами тоже. Один весьма не мелкий рыб до-о-лго стоял прямо под лодкой на 2-м метровой глубине (а всего было метров 6,5). На все попытки потрясти виброхвостом и блесной перед его носом положительной реакции не получено... Вот такие дела. Почему-то уверен, что в следующий раз точно повезет.:lol:

#44

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 July 2006 - 09:11

Если бы не знал, что рыбалка успокаивает, набил бы кому-то морду. :(
Выехали с женой с ночевкой (суббота на воскресенье). У меня 0, правда 6 приличных раков. Жена на поплавок поймала два карасика и шесть красноперок. Выпито ну очень много пива + сгорели, сейчас морда красная.

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 July 2006 - 09:19

Привет!
Тоже воскресенье, таже Орель и холодное утро. Бродил по берегу.
Потери: воблер, твистер и опытный образец самодельной цикады :cry:
Обиделся на траву и коряги решил потренироваться поппером (впервые). Итог: два окуня и два схода.
Адреналин бешеный когда атакует прямо на глазах :shock:

#46

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 July 2006 - 09:38

В прошлом году на Самаре щука атаковала мой попер, я думал, что ему амба. Зрелище непередаваемое и желание «спасти» попер быстрой подмоткой. Адреналин действительно зашкаливает.

#47

    Sysop
  • OFFLINE
  • 22 сообщений

Отправлено 03 July 2006 - 10:59

Таки остров посередине кайдакского моста. Два круга - потери два твистера, один удар, и голяк. Перспективные места есть на северно-восточной стороне, которая и была подветренной - что пытаешься забросить, летит практически обратно, леска парусит, слов нет... Надо будет по другой погодке нарисоваться... Много молодняка голавля который пытался гоняться за воблером :(

#48

Отправлено 04 July 2006 - 13:10

Есть предложение админу - перевести эту ветку из "Спининга" в отдельный раздел форума. Может и поплавочников услышим :(

Теперь по теме :
28 июня был на старом русле Орели (турбаза Гипромеза, с.Плавещино). Катая на лодке свое семейство, попутно пытался потроллинговать где-то с 16-00 до 17-30. Пробовал салмовскую 9 см. щуку и вертушки. Без результатов. Оно и понятно - в 30 градусную жару. Хотя с утра сосед по турбазе взял 4 щучки - все до 1 кг.
1-2 июля пытался ловить карпа на ставке в с.Богдановка (под Васильковкой). Похоже ураганный ветер сказался на его апетите, поэтому ни картошку, ни горох жрать не захотел. Зато довольно резво на манку с пивом ловился стандартный ставковый карась с ладошку.

#49

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 04 July 2006 - 22:49

Цитата

Может и поплавочников услышим :lol:


А можно и доночникам отчитаться? :( в понедельник были друг со своим братом с моста в Днепродзержинске - поймали 5 к на пружины и живцовые донки
Изображение
А я пошел сегодня с одним из них - у меня ноль, у друга 1 карасик грамм на 400, пяток плотвиц и карандаш с ладошку. Опять сильный ветер.
По поводу Гипромезовской турбазы - там и в лучшие времена щука выше кила была огромной редкостью, а сейчас наверное вообще нет с современным уровнем развития сетевязальной промышленности Китая и нашим кустарным производством электроудочек. Плюс постоянный прессинг состороны рыболовов-любителей из отдыхающих. Да и кормовая база там не ахти для крупной щуки.

#50

Отправлено 04 July 2006 - 22:54

Тьфу, забыл войти. Предыдущее сообщение - мое.

#51

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2006 - 08:51

Где-то я уже видел эту рыбу. :wink:

#52

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2006 - 09:14

Вчера разобидевшись, что все в форуме молчат, после обеда рванул в Новоселовку за хищником.
Зная, что сейчас там доночники в каждом «окне» взял лодку (опробовать после зимы). С доночниками я не ошибся, многие «ночь отстояли». Уловы бешенные, максимум три карасика и жменя «бели» помещающаяся в майонезной баночке.
Попивая холодное пивко, надул лодку (все чинно), переложив из машины в лодку все привезенное обнаружил, что чего то не хватает. Не хватало мелочи, есть четыре катухи и ни одного «спина» :shock: Пи… пи… пи… пи… Короче лодка зиму пережила без потерь.

#53

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2006 - 09:27

Увеличил фото - правый верхний угол «Украинский рай глазами … дьявола» и правый нижний угол «Пленных не брать», а ты во сколько набрал

#54

  • Город: Павлоград

Отправлено 05 July 2006 - 10:48

Классно ты порыбачил! У меня было подобное, забыл насос от лодки. Ну и решил надуть ее ртом. Вот где "приход" был!
Вчера тоже решил отметиться, испытать новый шнур салмовский флу. Ветрюган сумасшедший, проводку с большим трудом ощушал. Потом бабахнул ливень и ветер утих. В этот момент одна поклевка результативная 800 г. судачек и один сход. Дальше как отрезало! Было еще с пяток рыбаков на лодках, по слухам все по нолям. Хотя лично видел, как именно в тот короткий период после дождя, один из рыбаков вываживал судака (я думаю), но он сошел при подсачивании.

#55

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2006 - 11:05

Могу себе представить, тут пока детям матрац надуешь «небо в звездах», ты наверное по этому на пластиковую перешел? А вообще мужики где рыба? Она что в эту зиму вымерзла? :roll:

#56

    FOX
  • OFFLINE
  • 356 сообщений

Отправлено 05 July 2006 - 11:31

vist!
Все молчат потому-что нечем толком похвастаться.
Я тоже вчера примерно в 20:00 попал на Самару. А результата - 0. :( Никаких признаков жизни в речке нет! :evil: Хотя похолодало и я надеялся, что рыба будет поживее. Но за 2 часа убедился, что ошибаюсь.
Вопшем скучно! Оторвал на корягах штук 5 всяких приманок и пошел домой смотреть футбол.

#57

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2006 - 11:48

А я думал, что все на морях или рыбалку забыли. А то что 0 это тоже результат и о нем нужно говорить, иначе теряешь веру в то, что ты вообще умеешь рыбу ловить.

#58

Отправлено 05 July 2006 - 16:37

Цитата

Где-то я уже видел эту рыбу. :wink:

Фото выкладывалось в день поимки на форуме Терема. А ты там как гость или зарегистрирован?
ЗЫ.То друзья поймали - на следующий день у меня полный голяк на том же месте, так что никаких пленных я не набирал. Газета первая попавшаяся под руку, никакого тайного смысла не несет.

#59

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2006 - 16:57

Я имел в виду рыбу, а не фото :(

#60

Отправлено 05 July 2006 - 17:01

Может то была просто похожая? :( А то там среди них плотва на 900 гр - такую нечасто встритиш, зато запоминается. А судачки все на одно лицо.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок