Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления. Осень 2011г.


Сообщений в теме: 220

#21

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 08 September 2011 - 22:22

Вечерочком вышел на куряче буквально на 30 мин опробывать новокупленый воблер лаки крафт 67см 3-ох крючковый поймал 2 не плохих окушка воблер на твиче прикольный!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 September 2011 - 19:15

Сегодня был на Самаре. Цель - щука на воблеры. Цели не достиг :cry: ни одна щука не захотела кушать мои воблеры, пришлось оставить гиблое дело, стал на свал до 6м и начал джиговать. На четвёртой проводке таки увидел поклёвку на предатор :cool: а ещё через проводку получил чёткий удар..., подсечка... и... (стоял коротенький поводок после маленького воблера) вытянул пустой шнур :cry: Потом половил окуней, которые размером не баловали, но клевали исправно и под конец решил уделить два часа судаку. Судак категорически отказывался ловиться, но к концу второго часа на сексиимпакт от китеча таки получил поклёвку, которую успешно реализовал.
Изображение

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 September 2011 - 21:14

Сегодня, Днепр-Орель. На двоих 5 щучек и судачок. Два пистолета и пяток совсем_щурят отпущены. Пока не поднялась волна, ходили по Днепру... потом прятались в Орели, но и там задувало прилично. На глубине не брало, вся щука по-прежнему стоит вдоль прибрежной травы. Размеры увы не трофейные. Вообще в этом сезоне на крупную рыбу мне не везет... кругом цепляется мелочь о которой зачастую даже отчитываться неприлично
Также огорчила потеря двух рабочих воблеров.... в месте где я ловлю уже больше 15 лет откуда-то взялась матерая коряга (а скорее даже немалое затопленное дерево) даже отцеп оказался бессилен. А может кто-то её спецом туда закинул... :???:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 124_.jpg


#24

Отправлено 12 September 2011 - 07:52

10.09. З 14-30 до 18-30 Усть - Самарський міст(тобто біля моста) в пружині горох з кукурудзяною кашею на гачку опариш, червяк, пінопласт. В результаті одна густерка і повний мусорний пакет сміття зібраного піля себе і безруких рибалок що не можуть після себе прибрати.
11.09 з 5-20 до 13-30 там же і на те ж зміна лише в приманці (горох з манкою) Результат 1 козлик десь гр.350 і 7 густер (приблизно 1 кг готової почищеної риби).
P.S. Осадок лишився лише після того що коли уже спакувався до дому тобто повикидав у воду приманки сусіди витягнули козла що на тому місці за моїми спостереженнями є вірною ознакою початку кльову, але значіть так мало бути)))

#25

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 08:23

Воскресенье. Проездом удалось посидеть пару часиков на ставке. Поскольку с собой была только пачка прикормки и фидер, выбор способа ловли отпал сам собой. Позже с наживкой подсобили соседи по рыбалке. Перепробовал все от пенопласта до червей и кукурузы. Один сердобольный даже бойлы предлагал. Карп категорически отказывался клевать, зато карась очень неплохих размеров клевал шо пьяный.

#26

Отправлено 12 September 2011 - 11:02

11.09.11 воскресенье
Как и планировали, тренировали матч в Акимовке.
Рыбка была, но достать ее было крайне сложно из-за громадных полчищ красноперки :-( . Из 10 забросов удавалось 1-2 раза достигнуть дна и добыть оттуда подлещика...
Но и он бешенным клевом не радовал. Надо было достаточно долго ждать поклевки. Возможно, это было из-за отсутствия его любимой насадки - мотыля. Но на прикормку он явно собрался и крутился там постоянно (часто снасть выходила с соплями на леске)
По итогу наковырял без малого 4 кг. Для такого водоема, как Акимовка, это очень мало...
Но самой тренировкой остался доволен, хорошо покидали, появляется тонкое чувство снасти. Даже в десяточку поиграли... :lol:

#27

    TSN
  • OFFLINE
  • 60 сообщений

Отправлено 12 September 2011 - 12:08

Воскресенье,р.Днепр,о.Свинячий,Горелый и т.д.,утром ветер не сильный но и не клюет(у меня во всяком случае),от нечего делать троллю,один окушок на 300-400 гр.,к обеду губастый разошелся,пока мог хоть как то контролировать отбивание джигом дна упирался в него на 6 мет. один недомерок,из за ветра пришлось переключится на дроп-шот,с водяным якорем диаметром 75 см.несло 3 км.в час :lol: ,ставил грузик 50 гр.самый большой что был,все равно максимум что получалось это просто тянул по дну,на резину НОЛЬ,но вот на живца подцепленного за губу повис судачек на 1.4 кг,что очень большая редкость для этих мест.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1.jpg


#28

Отправлено 12 September 2011 - 12:38

Слегка устаревший отчет за 4ое сентября (фотки были на чужом мобильном).
Рыбачили с другом на "подкове" за центром Высоцкого.
Результат всего 4 карасика (250-350грамм) + мелкая кошачья еда но погода и настроение были на высоте! Кстати пару раз при вытягивании мелкой рыбки на поплавочную удочку кто то цеплялся и перекусывал рыбку буквально пополам. Но когда специально повесили живца ничего не удалось реализовать.
Изображение
Изображение

Клевало в основном на шарики из кукурузной муки (на пружине фишка):
Изображение


10.09.2011
Холодрыга и сильный ветер с реки все в той же подкове за центром Высоцкого. Результат: только кошачья еда, максимальный размер рыбки это белая грамм на 80 не более. Нормальный клев был где то с 7:00 до 7:30, и каждый раз доставал пустую пружинку. Под конец ради прикола нацепил yo-zuri 33 на фидерное удилище. Умудрился на него достать две верховодки размером с самого же воблера, жалко что не сделал фотку - очень ржачно смотрится.
В целом рыбалка не ахти.

#29

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 12 September 2011 - 22:04

Отрывок рыбалки и маленькая видюшка как словили маленькую щучку))


#30

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 12 September 2011 - 22:16

09.09.11
Вышел на куряче поймал пару окушков и погонять свежие воблера!

#31

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 September 2011 - 15:09

Один очень хороший человек мне очень помог и я решил его отблагодарить. А на подарок решил изловить щуку. Вот с такой задачей и выдвинулся сегодня на Суру. Но первый час ловли явно показал, что щука в каматозе :cry: При облове ранее мне известных мест не получил даже поклёвки. Поэтому решил искать по бровкам и через 20 минут понял, что не ошибся. На поинтер 128 клюнула щучка, которая и помогла мне сделать запланированный подарок :cool: При ловле на тяжелые минохи использовал спиннинг Беркли Пульс, катушка Дайва фрим кикс и шнурочек ПП 20 лб.
Изображение
Изображение

#32

Отправлено 14 September 2011 - 09:38

всем привет. уже 2 выезда в кировское по орели, и за 2 рыбалки, результат 1 окунь. как не искал щучку, но не получил даже удара. пробовал, и на силикон, и вобы, и вертушки. вы выезжали ловить утром?

#33

Отправлено 14 September 2011 - 10:04

воскресенье 11.09 выехали на Орель в Партизанское на обрыв. С 5.00 до 11.00 ни одного удара. Такое ощущение что рыбы в реке нет.

Вчера (13.09) выехал туда же опробовать новый поппер Yo-Zuri. Видимо хищник вышел из оцепенения но пока не голоден. Покидал спин около получаса, ничего не взял. Поздно приехал. Но видел много охотящегося хищника.

#34

Отправлено 15 September 2011 - 01:35

Среда,Днепр район Южный мост-Пороховой
С утра стал возле "трёх мачт",глубина ровно 8 метров,два пикера,оснастка петля Гарднера.Пока воду не дали,вымучил пару карасей,около обеда дали течку,в перемешку стали клевать козлики,караси,пару плотвичек.Один окололещ,крупного ничего не было.Клевало на опарыша,но тоже не всё так просто,пока подобрал размер,цвет,комбинацию.Кормился фишдримом "всё что было начатое вперемешку" плюс сенсас.
Около двух часов дня надоело,рыбку понял,с гастрономической стороны она меня не интересует,привязав садок к бакену решил потроллить.Погулял между мостом и Пороховым,пробывал парочку проверенных воблеров,ни одного тычка,быстренько свернулся,завез друзьям свежей рыбки,и домой пить пиво.
Спасибо Батьке Днипру
ЗЫ Петрович79,твоими словами теперь всегда заканчиваю рыбалку

#35

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 09:59

Вчера вышел с товарищем на Самару я с целью шнур 0.06 нанофил испытать ,товарищ рыбов наловить.Окуньков нашли на третьей точке жадных но мелких и опять очень в крупной стае,я шнуром остался доволен даже более чем,как и говорили вылит просто яд,не шумит,своих денег стоит однозначно.Окуньков товарищ на тараньку надергал, тоже доволен,с начала окунь не давал упасть чисто белому твистеру на дно,потом не пропускал салатовый с черной точкой.Хотя в принципе брал всё, но эти просто не "пропускал."P.S.Уважаемые карасятники убирайте за собой в лодках(особенно остатки прикормки),в одном "крыме"всё завонялось вонь просто пи...ц.

#36

Отправлено 15 September 2011 - 10:36

14 09 2011 был на косе на Победе.
Прошлый раз я проехал и не видел там знак "движение запрещено". Когда заметил его вчера, специально вышел на мостике у рыбаков поспрашивал кормятся ли гайцы на данном знаке. Ответ был "регулярно", по их рассказам с их знакомого сняли 360 грн. Так же говорят что знак там дважды ломали рыбки, но его обратно ставят -) Так что на момент выезда я стоял мин 15 за сто метров до выезда пока не проехала шкода, от которой и узнал что за мостиком нет гайцов.
Если кто поедет туда, будьте внимательны, а вообще - не нарушайте ПДД :-).

Собственно на самой рыбалке было глухо как в танке, каждая поклевка, это микронные движения кивка. Бубенчики можно было и не вешать. Но несмотря на мертвейший клев, просидев там весь день (погода была шикарная) натягал 1.8 кг некрупной мирной рыбки.
На пружине фишка, на крючках опарыш и шарики из кукурузной муки.

Немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Садок:


#37

  • Город: Украина

Отправлено 15 September 2011 - 21:38

Сегодня поехали в разведку на новое место-с.Куриловка плавни.С 7 утра до 12.00 на спининг 0,у товарища на удочку десяток верховодок.На вид место красивое и рыбное,может перемена погоды.В 12 решили переехать на Днепр -Донбасс,район второй насосной.На УЛ удалось уговорить трех окушков около 200-250гр.и одну щучку на пол кило, отпускать не было смысла разорвала себе верхюю губу.У товарища на поплавок очень не плохая красноперка и верховодка в среднем 100-150гр.Поймали не много не взвешивал и не фотал.

#38

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 September 2011 - 20:29

Самаровка. В траве на червя, около 6 кг карася и где-то пол кило белой мелочевки для котенка :smile:

http://radikal.ua/da.../85e82d90c7.jpg

БОНУС. Таких я еще не ловил

http://radikal.ua/da.../98fed457a1.jpg

#39

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 September 2011 - 17:20

Сегодня, Днепр между СТАНОМ 550 и старым мостом, с 8 до 13, такая кастрюлька на тараньку (3кг)

Изображение

Течки не было, приходилось постоянно переплывать, а после обеда поднялась волна, пришлось заканчивать.

Во всю плавает водная милиция, спрашивает регистрацию резинок с мотором и др. плав.средств.

#40

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 18:42

решил помикрушить с утра и заодно потестить шнур беркли нанофил 0,02.
у шнура вылет офигительный. шнур очень тонкий и гладкий, но очень нежный - легко повреждается и затем рвется. Вязал с 0,12 леской вот таким узлом http://www.netknots....e_uni_knot.html - первым рвется шнур и быстрее, чем хотелось бы. пришлось ловить чисто на шнур. на ушастиках очень хреновая проволока на ушах - шнур быстро перетирается об эту проволоку и теряет прочность - даже не смог вытащить 100-граммового щуря. лучше всего держатся джиг-головки на крючках гамакацу. Узел самый прочный такой, но 2 раза продеть в ушко http://www.netknots....l/uni_knot.html

наверное на сейчас идеальный шнур под мормышки с ушком.

полигон.
Изображение
0,5 гр самодельная джига с самодельной резиной - ловит. :lol:
Изображение
клиенты
ИзображениеИзображение




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок