Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Опросик (поводок на воблеры, поперы)


Сообщений в теме: 95

Опрос: ставите ли вы поводок при ловле на воблеры (поперы) (18 пользователей проголосовало)

ставите ли вы поводок при ловле на воблеры (поперы)

  1. В обязательном порядке (15 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Никогда (я просто привязываю их к шнуру) (3 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41

Отправлено 29 July 2007 - 11:55

А я токо вернулся с Орели, снял поводок с попера (дайва))) и решил окуня погонять, на 2ом. забросе поймал пацюка 1.4кг я в шоке :lol: кто больше ?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2007 - 15:23

Цитата

А я токо вернулся с Орели, снял поводок с попера (дайва))) и решил окуня погонять, на 2ом. забросе поймал пацюка 1.4кг я в шоке :lol: кто больше ?
Молодец! Ждем подробного отчета в " Отчетах о рыбалке" если сделал фото - выложи тоже!

#43

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 August 2007 - 12:14

Для воблера только струна 1 или 2 номер. Я чаще 1 использую, нормально держит. особо на игру не влияет.
На поппера особо не влияет поэтому сталю обычный поводок ( если конечно не маленький поппер) ( хотя можно и струну поставить)
А вообще поводки делаю сам из поводкового материала и обжимных трубочек.

#44

    fish
  • OFFLINE
  • 9 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 12:39

хм.. поводок говорите ?.. :lol:)
Все не так просто на самом то деле.
При любом применении поводка нужно быть готовым к уменьшению количества пойманной рыбы.
При направленной ловле окуня поводок любой - 95% поклевок.
При направленной ловле щуки, поводок струна, необходим, но количество окуня в прилове будет нулевым почти.
При ловле твичингом, желательно , дабы избежать перехлеста за передний тройник, жесткий , струна.(тут надо для себя решить экономить на количестве забросов или на рыбе :lol:
Микроджиг, если с большой долей вероятности будет щука, поводок с толстой плетенки(на один раз хватит) окунь -50% поклевок.
В пасмурную погоду и при сумерках данные будут менятся в лучшую сторону. И наоборот при яркой солнечной погоде, я лично всегда исключаю поводок. Вот такие мои наблюдения, может правда у вас рыба не такая перепуганная, но наша при виде удлинителя приманки в виде проволочки занимает места в зрительном зале :lol:)
И в конце то концов дайте рыбе шанс :lol:)

#45

Отправлено 14 September 2007 - 13:38

Такого катастрофического :shock: влияния не отмечал.
На последней рыбалке рыбалке даже голавля вполне приличного поймал. Поводок из стальки чуть тоньше 0.2 мм ( продавалась в Фазане ).
Толщина самого шнура, имхо, важнее.

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 September 2007 - 14:48

Цитата

И в конце то концов дайте рыбе шанс :lol:)
По логике текста, установка поводка - это гораздо бОльший шанс для рыбы.

#47

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 06 April 2008 - 09:27

Цитата

ЗЫ: Муз магазин напротив жд управления.

второй магазин Индиго-мьюзик на К.М 81 возле памятника Полю, собственно в нем я и работаю. Струны штатовские которые подходят для поводков это "Дадарио", диаметр начинается от 0,18 мм. - струна PL007. Цена сейчас в розницу 0,83$ , опт 0,62$. Есть в наличии до 0,43 мм. Если кто будет покупать - спрашивайте настойчивее - продавцу не всегда охота такую мелочь искать, или спросите меня (Вова), если буду на месте то помогу найти.

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 April 2008 - 13:03

Кто может подсказать в каких магазинах можно сейчас найти обжимные трубки для поводков? В Туристе нет...

#49

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 April 2008 - 13:15

Я брал в "Фанатике" и в "Рыбацких зорях", в первом небыло нужного диаметра докупал уже во втором.

#50

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 April 2008 - 13:17

Недавно брал в "Медведе" вн. диаметр 0,8. Но у меня поводочный материал не предназначен для обжимки, поэтому брал под клей (два диаметра плюс 0,20).
Кстати, можно изпользовать иглы для цприцов.

#51

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 08:56

Цитата

Такого катастрофического :shock: влияния не отмечал.
На последней рыбалке рыбалке даже голавля вполне приличного поймал. Поводок из стальки чуть тоньше 0.2 мм ( продавалась в Фазане ).
Толщина самого шнура, имхо, важнее.
А сейчас сталька есть в продаже?

#52

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 16:18

Хамелеон а чо за поводок ставишь на такой воблер??

#53

Отправлено 08 May 2009 - 09:06

Eugen покупаю готовые поводки с вертлюжком с одной стороны и застёжкой с другой в магазинах.
Я не знаю как объяснить какие.
Последний раз покупал в Туристе, который на набережной. Выбираю просто потоньше чтобы были полегче и не сильно заметные.
Есть в них небольшой недостаток - они гибкие и поэтому при забросе бывают перехлёсты крючков от воблера за поводок.
Но это случается не на столько часто чтобы заставило меня сесть за самостоятельное изготовление поводков из жёсткого материала. :smile:

#54

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 10:25

Хамелеон поводки-тритон? семижильные?

#55

Отправлено 08 May 2009 - 11:11

Eugen может и Тритон.
Я никогда не обращал внимания на их название. Последний раз я в прошлом году осенью покупал.
Они продаются каждый в отдельном маленьком полиэтиленовом пакетике с какой-то бумажкой внутри пакетика невзрачного вида.
Их там с десяток разновидностей. Отличаются размерами застёжек и вертлюжков и наверное количеством жил и длинной. Я этим не заморачивался никогда - беру всегда те какие больше понравятся, а сколько в нём жил и как они называются я понятия не имею.
Если завтра пойду в магазин за поводками, то гарантирую, что куплю совершенно не такие какие покупал в прошлый раз. :grin:
Длинна тех которыми сейчас пользуюсь сантиметров 12-15.

#56

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 00:03

Цитата

Ну, а мне особо и сказать нечего.... посмотрите, какие у меня поводки и все поймете! :grin: Каждый не меньше 70-80 см и из поводкового с разрывной около 12-15 кг.
Леша,а как же ты заброс делаешь при такой длине?...соединение лески и поводка втулку тюльпана не выбивает?

#57

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2009 - 06:45

Цитата

Леша,а как же ты заброс делаешь при такой длине?...соединение лески и поводка втулку тюльпана не выбивает?
Леша для тролла имел в виду.
Кстати, про поводки, никогда не использую на окуня на микроджиг, если основная - флюрик, если шнур, то поводок из флюрика. А для попера поводок и даже просто карабин нарушает его работу до невозможного, я раньше думал это касается легких поперов, оказалось, что всех. :wink:

#58

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 12:13

понял,спасибо...

#59

Отправлено 23 September 2010 - 01:13

С микроджигом всё понятно,использовал на окуня флюр 0,16.А что ставить при ловле судака на джиг?Шнур санлайн 10 лб.Думаю поставить флюр,но какого диаметра,длины?Или для судака вставка из флюра не играет роль?

#60

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2035 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 07:06

поставишь стальной - хуже клёв но щуку возьмёшь, не поставишь стальной - без щуки останешься :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок