Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Страховка!


Сообщений в теме: 17

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 06 November 2011 - 14:12

Закончился срок страховки. Такой вопрос, могут ли меня гаишники просто остановить и потребовать предъявить страховку. И где лучше оформить новую? А то смотрю и на дорогах страховки оформляют.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 06 November 2011 - 14:24

Цитата

Закончился срок страховки. Такой вопрос, могут ли меня гаишники просто остановить и потребовать предъявить страховку. И где лучше оформить новую? А то смотрю и на дорогах страховки оформляют.

вроде как по закону нет (только в случае нарушения тобой ПДД, хотя может уже что-то и изменили), но на практике сам понимаешь (штраф за отсутствие страховки что-то около 400 грн, так что задумайся :wink:)...
Я страхуюсь (второй год) в Альфа страховании, за свой Ланос заплатил что-то около 500 грн за год (по минимому). Страховых случаев (тьфу-тьфу) не было, так что не могу судить как они выплачивают страховку в случае чего.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 06 November 2011 - 14:37

Оформлять то буду по любому, только вот тем что стоят на дорогах доверять не хочется.

#4

Отправлено 06 November 2011 - 15:22

Цитата

Оформлять то буду по любому, только вот тем что стоят на дорогах доверять не хочется.

я бы тоже им не доверил. Кто его знает кто там может вообще стоять, может вообще левые люди. Зачем вообще у них страховаться если полно известных страховых компаний (Оранта, Альфастрах и т.д.), куда можно явиться в офис и т.д.
Если надо - могу дать телефон той женщины из Альфастрахования, которая непосредственно занимается мною. Вроде всё цивильно у них.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 06 November 2011 - 15:28

А в каком районе их контора находится?

#6

Отправлено 06 November 2011 - 15:48

Цитата

А в каком районе их контора находится?

на пр. Пушкина (возле памятника Пушкину). Хотя та женщина вроде даже и готова была сама подъехать...

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 16:42

года 4 страхуюсь. и выплаты были и я, и мне. :lol: и штрафовали за отсутствие страховки. (не успел вовремя обновить).

#8

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 18:32

Цитата

Оформлять то буду по любому, только вот тем что стоят на дорогах доверять не хочется.
Это они стоят чтобы мы сами не искали представительсва этих страховых компаний,ну а выбирать конечно надо чтобы компания была на рынке более 10 лет.Ну а на верочку узнать какая платить, можно в любом банке спросить какие у них акредитованы компании.

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2011 - 19:33

Цитата

Цитата

Оформлять то буду по любому, только вот тем что стоят на дорогах доверять не хочется.
Это они стоят чтобы мы сами не искали представительсва этих страховых компаний,ну а выбирать конечно надо чтобы компания была на рынке более 10 лет.Ну а на верочку узнать какая платить, можно в любом банке спросить какие у них акредитованы компании.

Вот здесь не согласен... Имею уже не маленький опыт "сотрудничества" со страховыми компаниями.. Была ипотека со страховой которая менялась каждый год, был автокредит с приблизительно похожим графиком смены страховых... Все страховые компании которые акредитованы в банке создаются для перекладывании денег из левого кармана в правый или наоборот... причем без права выбора для клиента. ГО-шку оформляю уже много лет подряд в Оранте, знаю по отзывам , что хреново, но платят.. и на рынке уже очень давно.. При посещении "офиса" конечно удручает 30-ти летняя мебель и отсутствие пышногрудых блондинок менеджеров , но компания живая))
Это не реклама, но опыт есть опыт...))

#10

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 20:05

Цитата

Цитата

Цитата

Оформлять то буду по любому, только вот тем что стоят на дорогах доверять не хочется.
Это они стоят чтобы мы сами не искали представительсва этих страховых компаний,ну а выбирать конечно надо чтобы компания была на рынке более 10 лет.Ну а на верочку узнать какая платить, можно в любом банке спросить какие у них акредитованы компании.

Вот здесь не согласен... ... Все страховые компании которые акредитованы в банке создаются для перекладывании денег из левого кармана в правый или наоборот... причем без права выбора для клиента.
Это далеко не так.....

#11

Отправлено 06 November 2011 - 22:07

Цитата

года 4 страхуюсь. и выплаты были и я, и мне. :lol: и штрафовали за отсутствие страховки. (не успел вовремя обновить).

а где страхуешься?

#12

Отправлено 06 November 2011 - 22:08

Для владельца полиса ГО абсолютно по барабану как платит страховая. Так как платит не вам, а пострадавшей стороне, если вы виновны в ДТП.
По закону - случилось ДТП, у вас есть полис ГО. В трехдневный срок вы обязаны сообщить об этом в свою страховую. Как правило - подъехать в офис, написать заявление, показать свой автомобиль после ДТП. Дать координаты страховой пострадавшей стороне. Через месяц взять постанову суда об вашей виновности, заплатить штраф государству и франшизу 510 грн (если есть в полисе) пострадавшему. ВСЕ ! По материальному ущербу, здоровью платит страховая. К вам пострадавшая сторона может предъявить иск только по моральному ущербу, потерю товарной стоимости авто, по здоровью, если это связано с получением инвалидности в результате ДТП, длительным лечением и т.п. Все остальные основные выплаты (ремонт авто до 50 тыс.грн, затраты на лечение и т.п. до 100 тыс.грн.) - проблема страховой. Просто при выборе страховой удобно будет для вас - наличие у них подразделения в Днепре и службы круглосуточной поддержки 0-800-.....

#13

Отправлено 06 November 2011 - 22:21

Цитата

Для владельца полиса ГО абсолютно по барабану как платит страховая. Так как платит не вам, а пострадавшей стороне, если вы виновны в ДТП.
По закону - случилось ДТП, у вас есть полис ГО. В трехдневный срок вы обязаны сообщить об этом в свою страховую. Как правило - подъехать в офис, написать заявление, показать свой автомобиль после ДТП. Дать координаты страховой пострадавшей стороне. Через месяц взять постанову суда об вашей виновности, заплатить штраф государству и франшизу 510 грн (если есть в полисе) пострадавшему. ВСЕ ! По материальному ущербу, здоровью платит страховая. К вам пострадавшая сторона может предъявить иск только по моральному ущербу, потерю товарной стоимости авто, по здоровью, если это связано с получением инвалидности в результате ДТП, длительным лечением и т.п. Все остальные основные выплаты (ремонт авто до 50 тыс.грн, затраты на лечение и т.п. до 100 тыс.грн.) - проблема страховой. Просто при выборе страховой удобно будет для вас - наличие у них подразделения в Днепре и службы круглосуточной поддержки 0-800-.....

как говорит Петрович - не в нашем Гондурасе. Например застрахуешься в страховой-однодневке, а на момент ДТП окажется, что страховой уже давно нет, никто не отвечает за выплаты и т.д. Так что я бы не был так спокоен по поводу их платёжеспособности

#14

Отправлено 07 November 2011 - 10:35

Вовчик, могу дать своего знакомого страховщика. Застрахован 3 года - все в норме, с выплатами вопросов нет. Да и контора с ненашими капиталами - вроде надежная.

#15

Отправлено 07 November 2011 - 11:55

Цитата

Например застрахуешься в страховой-однодневке, а на момент ДТП окажется, что страховой уже давно нет, никто не отвечает за выплаты и т.д. Так что я бы не был так спокоен по поводу их платёжеспособности
Это все верно если говорить о добровольных видах страхования (например КАСКО). По полису ГО в таком варианте отвественность за выплату будет нести МТБУ (Моторно-Транспортное Бюро Украины). Это четко прописано все в том же Законе Украины о ГО.

#16

Отправлено 29 January 2012 - 22:45

Цитата

Оформлять то буду по любому, только вот тем что стоят на дорогах доверять не хочется.
100% :grin:
про "мёртвые полисы" как раз от туда :wink:

#17

Отправлено 30 January 2012 - 08:55

Цитата

Цитата

Оформлять то буду по любому, только вот тем что стоят на дорогах доверять не хочется.
100% :grin:
про "мёртвые полисы" как раз от туда :wink:
А как же пост выше об ответственности МТБУ по полисам ГО?

#18

Отправлено 30 January 2012 - 18:39

Цитата

А как же пост выше об ответственности МТБУ по полисам ГО?
ну так до МТСБУ ще достучатися треба....




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок