Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2012.


Сообщений в теме: 283

#221

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 19 December 2012 - 17:31

И я открылся.
Встретив Алексея с Ромой на базе, поглядев на их улов полный оптимизма пошел искать счастье. Правда - обратили внимание не очень сильный ветер.
Топал недалеко. Расчехлил бур-опа, он без ножей! Прикольно. Вспомнил, что на лето снимал и заворачивал в промасленную тряпочку. На дне ящика нашел пакетик с ножами и отверткой. Прикрутил.
Просверлил четыре лунки недалеко от берега. Начал обход. Пусто. Совсем. Сместился метров на 200 по диагонали. Еще пять лунок. Одна поклевка, один окунек. Еще сместился чуть дальше от берега. Её маё. Глубина полметра и трава. А руки начинают замерзать.
Еще 10 метров от травы. Опа. 2 метра и чисто. На первой же проводке-окунь. Тишина. В общем суммарно с час искал-штук 25 лунок и три окуня в активе. Ветер-БУР сносило на порывах 8). Руки сильнее мерзнут
Еще сместился и... Опа! Вот он где. На каждой проводке-поклевка и окушок. Чуть больше, чуть меньше. Но есть!!!
А руки все немеют и немеют. Да и чет костюм Санбридж на таком ветру чет продувается, шоле. (Еще Рома спрашивал про продуваемость-продувается на таком ветру!)
А клев активный, но блин, руки немеют. Бросил удочку посреди клева. Пошел "руки в брюки" к дедугану по соседству. Минут 15 грел руки. Вернулся. Еще пяток окушков.
Когда почувствовал, что пальцы на длину крайних фаланг-ВООБЩЕ не чучствую! В шоке! Шо за хрень! Ветер-да, сильный. Иногда леску 0.07 выдувало из лунки петлей в полметра.
Хватило меня на два часа. Из них час искал. Два раза по 15 минут грел руки, то в карманах, то в мотне. 30 минут ловил.
Пару десятков таки В торбу положил.
И на самом пике клева Испугавшись за пальцы ( совсем не чувствовал) побрел к машине. Сняв куртку-моментально почувствовал течеие крови к пальцам. И тут же понял причину немения пальцев-у этого костюма Санбридж-неопреновые манжеты. Довольно широкие и тугие. А под ними еще манжетик термобелья нательного. Потом одна флиска тоненькая и сьаренькия флиски верхняя. Этот неопреновый манжет очень сильно притормозил кровоток. А я и не чувствовал, за счет ширины
В общем-открылся успешно
Одежка на ветер не годится
За манжетами следить надо
Рыба есть.
Всм удачи и берегите пальцы

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 17:56

Тоже сегодня были на БА, приехали часам к 9.
Погода жесткая, но в пределах допустимого.
День начался неважно, забитые в ЖПС давние точки выдали только мелкого окуня, который был неинтересен. Под влиянием лишней энергии и холода пробежались почти до Самаровки пару километров - также в поисках окуня на старых точках. Эффект примерно тот же.
Уже около 2 часов нашел пару хороших лунок, с каждой из которых вынял по 10-15 окушков, среди которых были и вполне приличные.
В итоге чуть меньше 2 кг отобранных окуней.
Вообще перволедок в этом годе не очень - окунь не слишком жадный и много мелкого.
Видимо, за последние годы окуня серьезно проредили - уже давно не попадал на стабильный клев окуней от 100-150 грамм, ловится вперемешку с мелким.

Dendnepr, советую все же попробовать подобрать перчатки. Может и не так спортивно, зато руки будут благодарны.

#223

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 December 2012 - 18:11

...

Сообщение отредактировал ОлегМ: 20 December 2012 - 11:18
Флуд


#224

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 December 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияolegpan (19 December 2012 - 17:56) писал:

Тоже сегодня были на БА, приехали часам к 9.
...
В дополнение к отчету Олега скажу, что, не смотря на толщину льда 10+ см, местами есть промоины, будьте бдительны.
И погодка, конечно, жесткая, одеваться нужно очень тепло.

Поскольку рыбалка для меня вышла спонтанной, подготовиться не успел, мормышки не перевязал, мотыля не купил, решил упираться в безмотылки.
Удивил факт, что без мотыля клевал тот же мелкий окунь, фильтрации не было. В основном, поклевки были на свалах, метрах на 2-3.
По итогу на полумесяц выдурил чуть больше 2 кг некрупного окуня, с десяток совсем уж мелочи утоплено. Пробовал и чертик и другие безмотылки, но лучше всего все же сегодня у меня работал полумесяц.

Изображение Изображение

p.s. А тем временем, сегодня утром в районе У-С моста уже рыбачили порядка 2-х десятков пингвинов, пока еще не на фарватере, чуть в сторонке.

#225

  • Город: Днепр

Отправлено 20 December 2012 - 11:26

Сегодня поехал на Пищевик. Лёд отличный 12-15 см, ближе к мосту на фарватере есть промоины! Хватило меня на пол часа, ветер просто сдувает, без когтей тяжело, палатку развернуть не реально, поклёвки не видел, так что выезд не засчитывается :razz: :razz: :razz:

#226

Отправлено 20 December 2012 - 15:54

сегодня Акимовка.с 7 до 13.лед 7-8 сантиметров.сильный ветер,снег.леска 0.1 мормыха капля.прикорм VDE +корм мотьль.заработал 4 поклевки и 3 козла грамм по 200.причем на стоячку.на игру игнор полный.по спрашивал у рыбаков 90% даже не ушли от нуля.

#227

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 18:46

Сегодня меня тоже дергнуло открыться со льда.Приехал с товарищем на Б/А в 7 30 ,думал шо мы одни такие "экстримальные......" а нет народу было не мало.Первая мысль была переехать в "Песчанку" ,но решили экстремалить ветер просто капец,Ловил грубо говоря в двух местах особо хороших окуней не нашёл.Ловил сначала мормыхой Киселевкой медь и один мотыль леска 0.1,но после того как крючек выпал из мормышки(уже мля вторая,P.S может кто наладил пайку?) и при такой погоде перевязываться просто не хотелось,взял другую удочку с полумесяцем(серебро) хуже клевать не стали окушки. Короче накормил чаек на выбирал домой на поджарить и сварить к пиву и домой.Сцука холодно......

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P20-12-12_12.17.jpg
  • Прикрепленное изображение: P20-12-12_17.51.jpg


#228

  • Город: Днепр

Отправлено 20 December 2012 - 19:28

Сегодня купил пару балансиров и удилку к ним ,решил это все испытать.
Поехал на Суру в надежде поймать судачка,но он сегодня клевать отказался.
Зато окуню мои балансиры понравились,все поклевки были на нижний крючок, много тычков.
Сделал пару фоток(для Евгения. Н) Женя, присоединяйся к пингвинам- это прикольно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0084.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0085.jpg


#229

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 December 2012 - 13:31

Были вчера втроём с жерлицами. Самара, за Новомосковском. Всего выставили около 30-ти. За весь день 4-ре сработки, все холостые, почему -х.з., может из-за флюра 0,5? Хотя в прошлом году всё нормально было... Живец карасик с Островского, 2гр. штука, не самого лучшего качества, мотыль там же - 10грн. порция небольшая, борзеют короче. Подсыпочного и судачьго не было. На балалайки было изловлено по 10-ку мелкого окунька и пару ершей. Ветер задолбал - крутило во все стороны. Где-то так.
Завтра собираемся на судака, думаем в Обуховку, НО если кто может предложить что-то интереснее - есть одно место на борту, готовы ехать вплоть до чАйки)))

#230

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 20:58

ДАааааа.......!!!

Не знаю как там у других, а у меня сегодня реально конец света наступил !!!
Чтоб на открытие сезона, да по первому льду, да на давно обловленных местах, и не одного хвоста.... ЭТО У МЕНЯ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ!!!
Короче решил я не дожидаться субботы (свербит) и открыться как все нормальные рыбаки, и с воспоминаниями об открытие в прошлом году в 7.00 был уже на Пищевике, губатый конечно был против но на свои излюбленные места я дополз, но БЛИНнннн, за целый день не заработать ни одного хвоста....., облазил Крым и Рим но кроме двух сомнительных поклёвок так них..а и не видел, как впрочем и все кого я встретил по дороге на берег! :???:
Вывод - на Пишевике делать нех..!!! :nezn:

Псы. Слы. Весь день просидел с мыслью, что племена МАйя походу календарь свой правильно составили, тока мы его не так растолковали - ЭТО БЫЛ ПОХОДУ РЫБОЛОВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ!!! :blink:

Сообщение отредактировал nik.VIT: 21 December 2012 - 20:59


#231

Отправлено 21 December 2012 - 21:34

Сегодня в 7-00 уже на БА. Прогноз погоды на сегодня обещал ветер, но до выходных ждать сил не было... желание половить со льда победило))) Делаю первые лунки и чётко попадаю на свал с 2,5 на 5 метров. На 5 метрах ни одной поклёвки, а на 2,5 мой товарищ достаёт первого окунька. Бурюсь недалеко от него и через пару минут и я чувствую первую поклёвку. Клёв был стабильный... но ВЕТЕР просто не давал возможности получать удовольствие от рыбалки. Только снимаешь перчатки и руки тут же дубеют. Ловили на "тульски мормышки" любой формы с мотылём. При чём когда насаживаешь 2-3 мотыля, то окунь брал покрупнее. Все окуньки пивного размера и парочку бонусных. У товарища один грамм на 600-700 показал морду из лунки и сошёл((( В 11-00 ветер полностью нас одолел и мы поехали домой.

В итоге 3,5 кг окуня на двоих за 3-4 часа ловли.

Для открытия сезона считаю, что очень даже неплохо!!!)))

#232

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 15:30

Вот и мы сегодня открылись, были в районе пос. Шевченко, на мормышку с мотылем ловится только окунь и ёрш, под конец рыбалки вытянул одну заблудившуюся плотвичку, вся рыба довольно мелкая, домой взял 4 окушка чуть меньше ладошки и 6 ершей, может чуть ухи сварю.
Знакомые были на могилах и под приднепровским мостом, тоже ничего кроме мелкого окуня не видели.
Жду ваших отчетов, очень хочется белой половить.

#233

  • Город: днепропетровск

Отправлено 22 December 2012 - 17:09

Сегодня александровка окунь брал до 11 но мелкий, поймал наверно штук 150 но на скавородку с десяток.остальных утопил.

#234

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 17:25

ну раз хочется белой, то добавлю от себя, что и у меня сегодня проскочила плотвица чуть больше ладошки. а общий отчет таков: с 8 до 12 бродил по БА, обрыбил и костюм (норфин экстрим третий) и мега-носки водонепроницаемые...
носки таки да, заменяют два шерстяных. проверил сегодня при минус 11 + ветер со снегом. костюмчик вобще одел и забыл за него - так классно сидит, ничо не мешает, все удобно и тепло... легкий... короче красота. это я после дубленки и ватных штанов говорю.
окунь - есть везде много и активно. но мелкий - на грани зачета.

#235

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 22 December 2012 - 18:31

Рыбалка под названием возвращение пешни или верите ли вы в счастливый случай.Сегодня с Димоном шатались по Днепру в поиске перспективных мест и проверки своих.(правда пару мест уже срисовали, рисовальщики)В поиске окуневых мест нашли таки одно поймали аж три окунька,отдали трем сторожевым котам.Пошли на "свои" места разбурили одно,второе ни поклевки,на третьем у меня поклевка с обрывом снасти,бурим рядом лунку Димон опускает балансир пару махов и зацеп,цепляем отбойник и зацеп потихоньку ожил,тяним потихоньку глубина метров восемь,мысли разные(кусок сетки,мусор,кулек,и.т.д) и тут меня осеняет в прошлом сезоне я на этой точке утопил случайно пешню и говорю Димке а вдруг пешня?Когда в лунке появился держак я чуть не ох..... ,этож какова была вероятность её вытянуть да ещё и нам.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: P22-12-12_16.10.jpg
  • Прикрепленное изображение: P22-12-12_16.101.jpg


#236

Отправлено 22 December 2012 - 18:33

На БА было много форумчан )) вычислял по позам , приближеннымм к спортивным :)

С первой же лунки, с первой проводки - окунь, и до 13.00 практически не останавливаясь на всех абсолютно лунках (глубины до 2м). Много отпускал - кила 3 взял на уху более-менее зачетного. Сейчас варю как раз :).Ловился без прикормки мотылем без проблем.. мормышки 2,75 - 2,65- 2,5 киселевки. На крючке 1 мотыль. После 13.00 захотелось ерша половить с глубины , но ерш ушел на дальний кордон :).

#237

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 December 2012 - 20:50

Прикрепленное изображение: IMAG0101.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0101.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0102.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0103.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0104.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0105.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0106.jpgСегодня чудом получилось выйти на лед в компании Александр Пономаренко и Луки, прибыли по рассвету, погода щучья,место ловли было выбрано *могилы*, Снег мело ужас, каждые 40 минут бегал чистить удочки, тобы потом их найти.Почти все поклевки были с утра, карась на островском по 1.5грн довольно не плохой.Вообщем взяли 2 щучьих хвоста и с пятак окуньков.Отдохнули супер ,хорошая компания, выстрелы фложков добовляют азарта.Всем удачных рыбалок и крепкого льда.И маленький фото-отчетик.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0107.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0108.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0109.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0111.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0112.jpg


#238

  • Город: Днепр.

Отправлено 22 December 2012 - 21:16

Просмотр сообщенияImpuls (22 December 2012 - 20:50) писал:

Прикрепленный файл IMAG0101.jpgПрикрепленный файл IMAG0101.jpgПрикрепленный файл IMAG0102.jpgПрикрепленный файл IMAG0103.jpgПрикрепленный файл IMAG0104.jpgПрикрепленный файл IMAG0105.jpgПрикрепленный файл IMAG0106.jpgСегодня чудом получилось выйти на лед в компании Александр Пономаренко и Луки, прибыли по рассвету, погода щучья,место ловли было выбрано *могилы*, Снег мело ужас, каждые 40 минут бегал чистить удочки, тобы потом их найти.Почти все поклевки были с утра, карась на островском по 1.5грн довольно не плохой.Вообщем взяли 2 щучьих хвоста и с пятак окуньков.Отдохнули супер ,хорошая компания, выстрелы фложков добовляют азарта.Всем удачных рыбалок и крепкого льда.И маленький фото-отчетик.
Парни, спасибо за компанию ! Сегодня рыбалка удалась . Щук был пойман :q1015: . Толщина льда +10 см и еще немного фото отчёта .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото0424.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0432.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0430.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0434.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0439.jpg


#239

Отправлено 22 December 2012 - 23:07

А я ,как и nik.VIT встречал конец света на Пищевых. Разбурив около десятка лунок, с первого же захода с кормленой лунки заработал поклевку мерной плотвины, но упустил в лунке... досадно.... руци теремтять...забыли как крупную рыбу вываживать)))) Затем поставил палатку над этой парой лунок и ждал следующую уже в палатке. Бо ветер задувал такой, что просто капец как было холодно! Следующим оказался окунь, а потом еще и еще и еще... и только когда уже начало смеркаться, по резкому кивку кивка я понял, что это она... Да... вываживание крупной плотвы на тонкую леску - еще тот адреналин!!! Но еще больший адреналин, когда ныряешь рукой в лунку, чтоб её, сошедшую опять, сука, в лунке поймать!!! Принес домой десяток окуньков, но окунь весь крупный, самый маленький 130 гр, остальные 200-250... Кто-то кормил крупным насадочным мотылем - обнаружил у некоторых набитые им желудки... Завтра опять иду, мстить плотве!!! ))))))))))))

#240

Отправлено 23 December 2012 - 09:11

22,12,2012 БА - о. Песковатый, жерлицы. Всего было 4 сработки, две холостые, а на двух жерлицах хитрый щукас( а может и не щукас) живчиков скушал , живчики - маленькие карасики, окуней ставил - целые. Возможная причина очень осторожного клева - тройники; взяла, укололась и выплюнула...в следующий раз буду экспериментировать с одинарным крючком (на половине жерлиц) :cowboy: Чуть не забыл - живчиков съели в пяти метрах от камыша...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок