Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Зима 2012.


Сообщений в теме: 283

#21

Отправлено 11 January 2012 - 18:40

Воскресенье. Дальний кордон Суры. Я и SS.
Поймали три щучки. Все отпущены. Местные ставят сети. Приятно то, что местные рассказывают про нас спортсменов. Дед, лет 65 : "На днях ловили спортсмены, первый заброс -щука на 9 киллограм, сфоткали и выпустили, второй заброс -щука на 4 килл, сфоткали и выпустили. Я вот уже сколько дней, как ставлю здесь сети, а рыбы у меня нет."

Понедельник. Сура, там где много малышей щуки. Большой компанией форумчан. Понемногу поймали все. Все пойманные щуки амнистированы. Местные торбят. Берут и килушных и сто граммовых. Пришлось среди местных провести разъяснительную работу, немного погнобить мудаков. Не понимаю, что делать со 100-200 грамовыми. Убийцы. Затесался между четерьмя мужиками у которых на куканах было по 4-6 100-1000 щупачков. Поймал щуку грамм 900. Приманка глубоко в пасти. Прооперировал , выпустил и ушел от них.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 13 January 2012 - 19:13

Сегодня, не смотря на сильный ветер, решил испытать УЛ спин. после
ремонта(сломал на прошлой неделе на щуке) Поехал на Суру.
Ремонтировал сам, поэтому первые полчаса ловил в напряжении-вдруг
треснет.. Первый тычек, подсекаю без фанатизма-села. Вываживание
без проблем. Ура! Будет жить. Следующего щупачка беру смелее.
Оба около 300гр.
Встретил ЛАндрея, который угощал щучек вкусненькими воблерами...
Он тоже поймал двух : 250гр. и 600гр.

#23

Отправлено 13 January 2012 - 19:53

Цитата

Сегодня, не смотря на сильный ветер, решил испытать УЛ спин. после
ремонта(сломал на прошлой неделе на щуке) Поехал на Суру.
Ремонтировал сам, поэтому первые полчаса ловил в напряжении-вдруг
треснет.. Первый тычек, подсекаю без фанатизма-села. Вываживание
без проблем. Ура! Будет жить. Следующего щупачка беру смелее.
Оба около 300гр.
Встретил ЛАндрея, который угощал щучек вкусненькими воблерами...
Он тоже поймал двух : 250гр. и 600гр.
А где фото?
Вчера был в гостях у Саши Аlpal. Взял у него кастинговый спин на пробу, подбираю что-то на весну. На воду попал только сегодня после 14.00 . Бросал воблерки. При сильном боковом ветре заброс метров 30. Несколько раз воблер ложился на противоположный берег. До 16.00 поймал две щучки на 70 "Мираж". Обе отпущены. Мусора добавилось, рыбы поубавилось. Встретил двух местных. Говорят рыбу всю выбили.
Изображение Изображение

#24

Отправлено 14 January 2012 - 22:02

Сегодня после 13.00 поехал на Суру. Там, где хотел погонять воблерочки, стоял лед по всей реке. Пришлось возвращаться ближе к городу. Открытую воду нашел. Под берегом лед, центр реки чистый. Твичил кастинговой палкой Cаши Alpal. Палка понравилась, нужно и себе собрать похожую. На "Магалона" поймал щучку грамм 300. Был еще один выход в ноги. Атака очень быстрая, как летом. Перед воблером кувырок и быстро назад. Очень зрелищно, кайфонул. "Карась" на джиг поймал две щучки. После 15.30 ветер выключили и включили мороз. Кольца стали моментально обмерзать. Завтра точно там будет лед. Нужно искать открытую воду. Все щуки отпущены .

#25

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 January 2012 - 22:40

С Утра вышел на улицу, осмотрел замёрзшие лужи и решил ехать в сторону фрунзенского канала, если под льдом, тогда на Орель. Так и получилось, канал был покрыт тонкой коркой льда, поэтому поехал в новое для себя место на Орели. Приехал, осмотрелся, собираю снасть под окуня: Mitchell Privilege 2 UL Spin 1,50 0/3, катушка Shimano Nasci с3000 с намотанным на шпулю Berkley Nanofil 4lb. После 3х часов поиска окуня и пробования разнообразных приманок и на головках от 0.5 до 3х грамм и не получив ни одной поклёвки, было принято решение на 1граммовую головку поставить джавастика и упереться в самом, по моему мнению, перспективном месте. После 30 минут облова получил первую поклёвку. значит рыбка таки есть, просто морозиться :lol: ещё через 15 минут поклёвка, подсечка и чувствую очень сильное сопротивление. Щука совсем не хотела на берег. Но всё-таки я её уговорил :cool: Потом было ещё 4 поклёвки, один срез и один сход. Щучки явно предпочитали на обед червячков :lol:
Изображение Изображение

#26

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 January 2012 - 22:50

Проснувшись утром, принял решение ехать на Суру. Однако придя на стоянку и 5 минут отшкребав стёкла авто засомневался. Решил поехать на Орель. Течение там посильнее, стало-быть вероятность ледостава меньше. Приехал на Елизаветовский перекат. Льда нет и в помине. Ловил только на МДж. После первого часа "0". Потом поймал двух окушков. Уже веселее. Перейдя к мосту, обнаружил мелячок, на нем и взял щупачка грамм на 500 (3гр, Бейт Бриз Нидли Фрай (универсальная приманка, ловит как окуней по 10гр, так и пристойные экземпляры)) После чего были еще 2-е реализованные окуневые поклевки. Рыба сложная, зима всё-таки. После 15-00 похолодало, возле берега начали появляться закраины. А в общем денек отличный, солнечный. Вся рыба в реке. Извините, что без фото.

#27

Отправлено 15 January 2012 - 12:57

Вчера был на Карпенковом - ледок - оборвал виброхвост, далее Орель в районе причала Кировское - с утра тоже был ледок, но потом пошло течение и поменялся ветер и появилась возможность пополоскать приманки но до обеда так ничего и не взял.
Сегодня до обеда был на Самаре - результат одна щучка грамм 700 (медленная проводка машинное масло 3) но взяла слабо и если б не подсака ушла б, рыбаков видел человек 10 со спинингами полоскали приманки с берега, ну вот вообщем и все.

#28

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2012 - 17:52

Сегодня поехал на Орель. Выбрал место, где никогда не ловил, чтоб интересней было :lol: Цель - только окунь и только на рачков. Взял с собой рачков от мегабасс и осп. Словил больше 10 окуней. Хотя видел форумчан с более существенным уловом :wink:
Изображение Изображение Изображение Изображение

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2012 - 17:54

Сегодня Орель в районе ГГ. Льда на русле нет, в заливах уже есть. Тихая, почти безветренная погода... Одна поклёвка за день - щурёнок грамм на 600, взял на 7-ми граммовый белый фишхантер. Неплохо упирался для своего размера... Больше поклёвок не было и как обычно переключились на сбор вешенки... её в лесу ещё хватает (грибной сезон просто супер).

#30

Отправлено 15 January 2012 - 19:07

Сегодня Акимовка.
Были опасения увидеть водоем затянутый льдом, однако по прибытию лед был только на дамбе - замерзшие брызги от волн)))
Ловил с 9 до 12, с перерывами на шашлык.
Изображение

Изображение

Всего чуть менее 2 кг.
Ловил штекером 13 м
Оснастка: основная 0.12 - Milo, поводок 0,085 SLR 26 см, поплавок-игла COLMIC VALENCE 1,5 крючок -MAVER KATANA 1040 №18
прикормка 30/70 VDE TURBO BLACK/земля + кормовой мотыль
насадка - мотыль

#31

  • Город: Украина

Отправлено 15 January 2012 - 20:07

Отпишусь за старого калошника,а то он в компе бум-бум.Озерище черте города. :shock:

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2012 - 21:01

Сегодня Сура - Ленинское, Зеленый Гай - лед....
Ново-Николаевка 50% льда, водичка еще была, а вот рыбы ОП....
В Александровке народу много, по рыбе говорят тоже ОП, сами не проверяли оказались без подходящей обуви ((((((((((

#33

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 January 2012 - 21:36

Во! Фотку на фотоаппарате нашёл. Приятное воспоминания о осени...

Изображение

:cool: :cool: :cool:

#34

Отправлено 17 January 2012 - 18:25

Воскресенье.
С утра было холодно. Поэтому решил прокатиться по магазинам. В магазине "Посейдон" на тестирование получил кастинговый спиннинг Abu Garcia Vendetta 5'6 -5/20 ML , мультовую катушку Abu Garcia Ambassadeur Morrum ZX 1601 BJ, шнур Sunline Momentum 4*4 20 lb. Fluo.Yello. На реку попал 13.30. На катушку намотал плетенку. 150 метров лягло на шпулю почти до краев, зазор 0,5 мм. Ставлю на спиннинг и первое разочарование- гайка катушкодержателя металлическая, цельная с острой внутренней кромкой. Пришлось временно подкладывать бумагу на лапку катушки, дабы не поцарапать краску. Как потом оказалось- все там в порядке, не царапает.
Ставлю 70 Mirage 10 грм. Первые пять забросов даются с трудом. Температура воздуха +1 и катушка только с магазина. Воблер летит метров на восемь-десять. После 15 заброса немного разобрался с тормозами, было пару небольших перебежек. В руке катушка лежит хорошо, очень тихая в работе на всех фазах. Ручка катушки увеличенного размера. По ощущениям, как будто крутишь хорошую мясорубку. На руки надеты флисовые перчатки, вложиться в заброс не могу, так как рукоятка катушки закрыта скользкой защитной пленкой. Боюсь, что на очередном забросе мой комплект улетит дальше воблера, решаю поменять спиннинг.
Шнур Fluo.Yellow. видно очень хорошо в пасмурную погоду, на солнышке еще не пользовался. Постепенно довел заброс до выброса своего раскатанного STX. Долго не мог точно выставить тормоза. Вроде и перебежки нет, а волну гонит перед глазком в начальной стадии броска. Потом разобрался в причине - много намотано шнура. Уже поменял на 16 lb, который лег как положенно на 1,5 мм ниже бортика шпули. За три часа рыбалки катушка раскаталась и забросы получались на отлично. Ставил и 70 Mirage 9 грм. с малой лопатой. Разницы в дальности заброса не заметил. Летел так же далеко. Рыбу в этот день не поймал, но удовольствие от снасти получил огромное. Cегодня на всякий случай промыл подшипники в катушке, поменял смазку. Ждем погоду.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#35

    Roman
  • OFFLINE
  • 239 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 17:45

Сегодня вышли на лед в Орлике,лед сантиметра четыре держит нормально.Народу было много а вот с рыбом совсем плохо :-( Окуня мало и весь трудовой,в прилове пару щук.

#36

Отправлено 19 January 2012 - 18:18

сегодня кильчень, жерлицы - несколько щурят...лед сантиметров 5..

#37

Отправлено 20 January 2012 - 02:26

Были на лесном озере в пределах города. Ледок не для... местами 3 см местами 4 и даже 5 находил. Немного купались. Потом много бухали. В обшем рыбалкой остались довольны :grin: Даже окуней наловил.

#38

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 19:12

Вчера, с. Привольное, Никопольский р-н, приятно провели время на льду...
РыП проклевывал, на двоих два карпика 600 и 700 грамм, два карасика под кило! одна плотвичка, немного окуньков.
Лед 4-5 см. Взяли по карасику на сковородку :razz:
Фоткал брат, так шо, выложу как перекинет фотки.

#39

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 402 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 19:37

Забыл отчитаться! 17.01.12, Калоша, закрытие поплавка:smile:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рыбка кушала, и в честь закрытия с благодарностью была отпущена...

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 January 2012 - 20:45

Сегодня открывались в Акимовке. Лёд 3-4см, трещит, прогибается, но держит. Возле дамбы судя по всему промоины, основная толпа сидела у противоположного от села берега. Клёв очень слабый, с 9-ти до 12-ти пять козликов, четыре окунька и один пескарь. Правда козлик по сравнению с прошлым годом подрос, грамм 150-200-ти.
В 10 утра на ставок приехал Василий (хозяин) и всем объявил, что какие-то бока с документами и через час приедут из РИ и будут всех вязать как браков. Денег за рыбалку не взял. Решили забить на это и просидели до 12-ти (по работе высмыкнули с рыбалки) - никто так и не приехал.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок