Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты к отчетам. Зима 2012г.


Сообщений в теме: 324

#21

Отправлено 10 January 2012 - 22:41

Цитата

в углу озера там где пляжик, стою себе бросаю подматываю, и слышу за спиной непонятное шипение.. поворачиваюсь.. метрах в 3х стоит лисица смотрит на меня и шипит :shock: скорей всего самец, потому что крупная
естественно сразу же понял что бешеная, в здравом уме не подошла бы

вообще-то бешеная лисица - это скорее исключение из правил, чем само правило и караул санэпидем. 99% что лисица была не бешеной (бешеная потому что подошла это типа если зелёный значит крокодил), конечно целоваться к ней лезть не нужно и риск бешенства всё же присутствует

Цитата

хотел отогнать и махнул перед ней своим Катаной, а она начала медленно подходить на меня.. вобщем метров 100 до машины я пролетел пулей
прямь охота со спиннингом получилась)

бегать от хищников крайне не рекомендуется. У них срабатывает охотничий инстинкт догнать (думаю что она бегает лучше тебя в этом не сомневаешься :lol: ). Был бы зверь чуть крупнее - закончилось бы для тебя это куда плачевнее. От хищника нужно отходить, спиной, всегда лицом к нему

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 10 January 2012 - 22:57

Похоже видел я эту лисоньку в тот же день.
Слышу пацан кричит не своим голосом. Выхожу на дорогу, навстречу перепуганный малый. Смотрю, стоит лиса на дороге. Посреди дороги велик и удочка малого валяется. И хотя у меня спиннинг в руках, лиса не испугалась, а постояла и спокойно ушла в заросли травы.
Думаю, что с ней все таки что то не так. ИМХО.
1. Она спокойно ходила по дороге, где 15 минут назад "гавкались" между собой 5 собак.
2. Когда человек с палкой даже бродячие собаки бОльших размеров ведут себя гораздо осторожнее.

#23

Отправлено 10 January 2012 - 22:59

Цитата

Похоже видел я эту лисоньку в тот же день.
Слышу пацан кричит не своим голосом. Выхожу на дорогу, навстречу перепуганный малый. Смотрю, стоит лиса на дороге. Посреди дороги велик и удочка малого валяется. И хотя у меня спиннинг в руках, лиса не испугалась, а постояла и спокойно ушла в заросли травы.
Думаю, что с ней все таки что то не так. ИМХО.
1. Она спокойно ходила по дороге, где 15 минут назад "гавкались" между собой 5 собак.
2. Когда человек с палкой даже бродячие собаки бОльших размеров ведут себя гораздо осторожнее.

может у кого-то живёт :lol:

#24

Отправлено 10 January 2012 - 23:07

Цитата


может у кого-то живёт :lol:

Х.З.
Ошейник с брюликами замечен не был. Да и без тоже. :grin:

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2012 - 23:09

Цитата

Цитата

Похоже видел я эту лисоньку в тот же день.
Слышу пацан кричит не своим голосом. Выхожу на дорогу, навстречу перепуганный малый. Смотрю, стоит лиса на дороге. Посреди дороги велик и удочка малого валяется. И хотя у меня спиннинг в руках, лиса не испугалась, а постояла и спокойно ушла в заросли травы.
Думаю, что с ней все таки что то не так. ИМХО.
1. Она спокойно ходила по дороге, где 15 минут назад "гавкались" между собой 5 собак.
2. Когда человек с палкой даже бродячие собаки бОльших размеров ведут себя гораздо осторожнее.

может у кого-то живёт :lol:
хм, смайлики тут неуместны. Бешенство смертельно в 100% случаев без лечения, а при укусе в область лица и шеи не поможет и антирабический иммуноглобулин...

#26

Отправлено 10 January 2012 - 23:25

Цитата

Цитата

может у кого-то живёт :lol:
хм, смайлики тут неуместны. Бешенство смертельно в 100% случаев без лечения, а при укусе в область лица и шеи не поможет и антирабический иммуноглобулин...

но вроде никого же не укусили?
Кстати, смайлик был совсем по другому поводу - возможно, зверя кто-то прикармливает и он просто привык к человеку, не настолько, чтобы совсем не бояться посторонних, но и не давать дропача сразу.

ЗЫ. А вообще, конечно, в санэпидем не мешало бы заявить. От греха подальше

#27

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 January 2012 - 23:28

Читаю и мурашки по коже - в сентябре ездили с ночевкой на остров в районе Паруса (вроде коса Высоцкого перерыта и образован сей остров). Так вот, ночью возле спинов задремал и проснулся от шороха, обернулся, включил налобный фонарик, а метрах в 2-х стоит лиса и кагбэ спрашивает, есть, мол, че?
Отогнали, но не особо боялась, в итоге таки стащила пакет прикормки, а еще один человек утром не досчитался сменного тапка :shock:
Затем нашел его метрах в 30-ти от нашей стоянки. Не пригодился, видимо, лисе :lol:
Ну а вообще стремно.

#28

Отправлено 11 January 2012 - 00:59

Цитата

Ну а вообще стремно.

помню один раз оглядываюсь на рыбалке - возле меня лиса стоит. Достал кусок бутера, кинул ей, подобрала и убежала. Чувства, подобного беспокойству, и близко не было
ЗЫ. ёпт, мужики, это всего лишь лиса...

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 January 2012 - 01:45

Олег, не разделяю твоего оптимизма.. Как минимум по двум причинам..
Первая - бешеная или нет никто изначально не знает.. Да и с нашим "уровнем" медицины вдвойне страшней..
Вторая - лиса она на то и лиса.. А тут выйти к людям и в наглую ...
Значит что-то не так.. Тем более, что пропитания для лис сейчас более чем.. С нашими зимами очень много утки осталось здесь .. не говоря уже о всяких грызунах и прочей живности, которая является пищей для лис..

И еще - был у меня дворовый пес Пират. Жил-поживал, никого не трогал , рычал когда надо и усе.. Но в один день снял ошейник и залез к соседям в крольчатник.. передушил всех.. и напоследок укусил соседку..
Хрен его знает был он бешеный или нет , но свои 40 уколов в брюшную полость соседка получила. Неприятно конечно , это мягко говоря (хотя соседка и была сукой еще той)...
Но факты вещь упрямая..

#30

Отправлено 11 January 2012 - 04:24

Цитата

Олег, не разделяю твоего оптимизма..
та нет у меня оптимизма по этому поводу. Просто понимаешь, риск получить такой же укус, но от бродячей собаки куда выше, укус может быть куда плачевнее (особенно от псины кил под 40) и всё-равно жопу под 40 (хотя сейчас уже 40 не делают, делают 3) уколов подставлять прийдётся. И этих собак до сраки по городу, в отличие от той единичной лисы, до сраки всяких хренов, что летают бухими по городу на своих драндулетах, до сраки прочего говна. А та лиса - ну блин, ну есть риск что цапнет, и ещё есть риск что бешеная, но блин это капля в море. Овчарка соседнего дебила (который собаку купил/по пьяни подарили, а что животное нужно воспитывать и дрессировать не купил) куда опаснее той лисы. Я не говорю, что к ней нужно лезть целоваться, дикий зверь и желательно держать на дистанции, но меня лично присутствие лисы вблизи не особо волновало

кстати, где-то читал что вроде это байки что так кардинально меняется поведение лис когда они являются носителем бешенства

#31

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 11 January 2012 - 06:47

Олег-не путай поведение бродячих собак, которые изначально живут в обществе человека и поведение диких животных, тем более лисы. Нормальная лиса первой драпать должна от человека.

По поводу палки и собак. Была неприятная ситуация со стаей собак и как раз именно наличие палки их злило больше всего. Подсказали мне действенный способ: собаки боятся камней. а 99% из них даже движение руки к земле-якобы для поднятия камня. Эффективностью данного способа был очень поражен. Очень

#32

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 January 2012 - 07:10

Лисы могут быть ручными, особенно те, которых охотники отбирают для натаски собак. Лис сейчас развелось много - никто их не стреляет. Но если лиса пошла на человека, да еще шипя и угрожая - плохой знак. Один из признаков бешенства - водобоязнь. Если животное, по подозрению, бешеное - пытайтесь облить его водой - это должно помочь сильнее палки, на рыбалке вода всегда рядом, в крайнем случае войти в воду.

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 11 January 2012 - 07:54

Цитата

вообще-то бешеная лисица - это скорее исключение из правил, чем само правило и караул санэпидем. 99% что лисица была не бешеной
Здесь ты пошел от правды в обратном направлении...лиса - основной и главный переносчик бешенства...А караул уже давным-давно бьют ветеринарные службы и устанавливают специальные кормушки с вакциной...

#34

Отправлено 11 January 2012 - 11:33

Цитата

Цитата

вообще-то бешеная лисица - это скорее исключение из правил, чем само правило и караул санэпидем. 99% что лисица была не бешеной
Здесь ты пошел от правды в обратном направлении...лиса - основной и главный переносчик бешенства...А караул уже давным-давно бьют ветеринарные службы и устанавливают специальные кормушки с вакциной...
+1000 Два основных природных "резервуара бешенства"- 1). Лисы 2). Летучие мыши.

#35

Отправлено 11 January 2012 - 14:18

Цитата

Здесь ты пошел от правды в обратном направлении...лиса - основной и главный переносчик бешенства...А караул уже давным-давно бьют ветеринарные службы и устанавливают специальные кормушки с вакциной...

мне врачи говорили что панику, которую они бьют, преувеличена (ну чтобы люди понимали серьёзность быть укушенным лисой и сразу мчались в больницу, т.к. бешенство неизлечимо). Мол, что если раз за несколько месяцев из сотни попавших под раздачу лис одна попадётся с вирусом - это всех там на уши поднимают и прочее

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 January 2012 - 14:37

Цитата

Похоже видел я эту лисоньку в тот же день.
Слышу пацан кричит не своим голосом. Выхожу на дорогу, навстречу перепуганный малый. Смотрю, стоит лиса на дороге. Посреди дороги велик и удочка малого валяется. И хотя у меня спиннинг в руках, лиса не испугалась, а постояла и спокойно ушла в заросли травы.
Думаю, что с ней все таки что то не так. ИМХО.
1. Она спокойно ходила по дороге, где 15 минут назад "гавкались" между собой 5 собак.
2. Когда человек с палкой даже бродячие собаки бОльших размеров ведут себя гораздо осторожнее.

а это не вы были на серебристой Вектре? я на т.зеленом Рено был
кстати да, в тот день и я того пацана на велике видел, грязный такой, и лицо красное, у меня еще червей спрашивал) помню у него на велике садок в котором полбуханки белого

лисица была 100% нездоровая, было отчетливо видно частое дыхание лисицы и мордаха мокрая как будто пожованая, и ориентация какаято приторможеная/потеряная
хз можт травы какой наелась
я еще до машины дошел, кинул спин в багажник, смотрю идет ко мне :shock:
сел в машину окно приоткрыл а она шипит стоит на растоянии руки

#37

Отправлено 11 January 2012 - 15:14

Цитата

Олег-не путай поведение бродячих собак, которые изначально живут в обществе человека и поведение диких животных, тем более лисы. Нормальная лиса первой драпать должна от человека.

это если её никто не подкармливает. Вполне возможен вариант, что она уже более-менее привыкла к человеку, потому и подошла так близко пока человек был спиной, когда он к ней повернулся - она всё же перепугалась и старалась защищаться. Но всё же дикое животное, лучше "принимать меры" если оно ведёт себя агрессивно, с этим полностью согласен

Цитата

По поводу палки и собак. Была неприятная ситуация со стаей собак и как раз именно наличие палки их злило больше всего. Подсказали мне действенный способ: собаки боятся камней. а 99% из них даже движение руки к земле-якобы для поднятия камня. Эффективностью данного способа был очень поражен. Очень


газовый баллончик. Кстати, это наиболее действенный способ и против гопоты. Эффективен и никаких последствий потом (что в нашем Гондурасе очень важно, т.к. если пробьёшь кому-то бошку в рамках самообороны - менты всё-равно всех собак повесят на тебя)

#38

Отправлено 11 January 2012 - 15:18

Цитата

лисица была 100% нездоровая, было отчетливо видно частое дыхание лисицы и мордаха мокрая как будто пожованая, и ориентация какаято приторможеная/потеряная
хз можт травы какой наелась
я еще до машины дошел, кинул спин в багажник, смотрю идет ко мне :shock:
сел в машину окно приоткрыл а она шипит стоит на растоянии руки

ну заяви в санэпидем. Пусть занимаются своими прямыми обязанностями. Всё же дикое животное в черте города - это слишком

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 January 2012 - 16:25

Вы знаете ребята видимо это у лис какой то период времени такой! Я в это время в прошлом году тоже на ореле встретился с такой лисичкой! Жутко орет и не уходит! Я тоже сперва думал бешаная, но потом лиса как нив чем ни бывало полезла в воду, поплавала минут 10 и приперлась обратно ко мне орать. Пришлось угостить окуньком! Взяла и свалила по добру по здорову! Через пару минут встретился с охотником, тот говорит что у них период такой! А какой "такой", я так и не понял!

#40

Отправлено 11 January 2012 - 16:33

Цитата

Вы знаете ребята видимо это у лис какой то период времени такой! Я в это время в прошлом году тоже на ореле встретился с такой лисичкой! Жутко орет и не уходит! Я тоже сперва думал бешаная, но потом лиса как нив чем ни бывало полезла в воду, поплавала минут 10 и приперлась обратно ко мне орать. Пришлось угостить окуньком! Взяла и свалила по добру по здорову! Через пару минут встретился с охотником, тот говорит что у них период такой! А какой "такой", я так и не понял!
Брачный. Самка зовет кавалеров.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок