Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Регистрация малых плавсредств 2012 год


Сообщений в теме: 551

#381

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияlepic (27 July 2012 - 08:55) писал:

подскажите и мне номер телефона по водной милиции, пожалуйста. хочу узнать на каком основании якобы имеют право забрать лодку на штраф-стоянку с оплатой по 500грн в сутки (это мне на воде при встрече милиционер подрасказал).

Имеют право забрать (с составлением акта изъятия с описанием всех вещей) до выяснения прав собственности (если нет с собой чека и договора).На все остальное только штраф и самый большой за уклонение от регистрации и за пьянку : ).По поводу 500 грн/сутки не слышал : ). Если нет вод. удостоверения -- 105 грн.

тел. водной милиции (дежурный) 0962602504

Сообщение отредактировал Dimich: 27 July 2012 - 12:25


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#382

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 12:34

Просмотр сообщенияlepic (27 July 2012 - 08:55) писал:

подскажите и мне номер телефона по водной милиции
Адреса - м. Дніпропетровськ, Амур-Гавань 11. Телефон чергової частини ЛВ в річпорту «Дніпропетровськ»: 721-55-54
взято отсюда http://www.umvs.dp.u...ture/LV_RICPORT

#383

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 14:50

Аналогично как с авто, если есть основания, то лодка под админ изымается, а храниться она будет на штраф- площадке, как на территории ВМ, так и любой лодочной, например бартоломэо, так почему не может быть за стоянку 500 грн в сутки???



#384

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 18:05

большое спасибо за подсказку. в ближайшее рабочее время позвоню им, поговорим...

#385

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 July 2012 - 18:30

Леш! Обязательно расскажи о чем говорили....

#386

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияserg (27 July 2012 - 18:30) писал:

Леш! Обязательно расскажи о чем говорили....
вобщем как и обещал - звонил по вышеуказанным номерам. задавал вопрос "на основании чего (документ, закон) инспектор ВМ имеет право забрать лодку на штраф-площадку, кроме выписки протокола об отсутствии регистрации"


Просмотр сообщенияDimich (27 July 2012 - 12:23) писал:

тел. водной милиции (дежурный) 0962602504
тут мямлили, советовались друг с другом, но толком ничо не обьяснили, дали телефон старшего инспектора милиции громадської безпеки Комарова Дмитрия Викторовича, сказали что он как раз этим и занимается.... ему и позвонил. с ним разговор был веселее :D . были такие перлы, которые меня веселили почуму-то.
например: "автомобиль - это средство передвижения, а плавсредство - это средство отдыха".
шоб долго не размусоливать скажу кратко. мой вопрос был не понят. ответа не получено. меня отправили читать (цитирую)
"правыла выкорыстання на водных обьектах плавзасобив" та "правила судоходства, которые основаны на правилах судноплавства украины".
кто-нить знает где можно с ними ознакомиться? с кем еще можно поговорить? хочу знать законность буксировки лодки на штраф-площадку.

зы. сохранились записи разговоров. выложить?

#387

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 July 2012 - 05:12

Выкладывай!

#388

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 07:35



разговор с Дмитрием Викторовичем. лично я перекопал эти правыла выкорыстання плавзасобив и правила судоходства и нигде о транспортировке судна на штраф-площадку не нашел. так что тема не раскрыта!

Сообщение отредактировал lepic: 31 July 2012 - 07:39


#389

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 July 2012 - 09:59

Вот тут неплохая подборка. Речь идет только о штрафах.
http://yurivska-ros....=581&Itemid=386

А в Кодексе Украины об административных нарушениях есть такой пункт:

Статья 265. Изъятие вещей и документов
Вещи и документы, которые являются орудиями или непосредственным объектом правонарушения, обнаруженные во время задержания, личного досмотра или досмотра вещей, изымаются должностными лицами органов, отмеченных в статьях 234-1, 234-2, 244-4, 262 и 264 этого Кодекса. Изъятые вещи и документы сохраняются до рассмотрения дела об административном правонарушении в местах, что их определяют органы (должностные лица), которым предоставлено право осуществлять изъятие вещей и документов, а после рассмотрения дела, в зависимости от результатов его рассмотрения, их в установленном порядке конфискуют, или возвращают владельцу, или уничтожают, а при оплатном изъятии вещей - реализуют. Изъятые орден, медаль, нагрудный знак к почетному званию СССР, почетного звания Украинской

Так что если лодка - орудие или непосредственный объект правонарушения, может быть изъята до рассмотрения дела.
Лучше зарегистрировать и не проверять водную милицию на сообразительность...

К стати, инспектор упоминал Правила Днепропетровской области. Уверен, что этот документ должен быть вывешен на главной странице сайта!

Сообщение отредактировал ОлегМ: 31 July 2012 - 12:39


#390

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 July 2012 - 10:48

Вот полное название Днепропетровских Правил:

Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных (малых) судах Днепропетровской области, утвержденные решением Днепропетровского областного совета от 16 сентября 2005 года № 625—28/ИV

В инете я их не нашел.

Сообщение отредактировал ОлегМ: 31 July 2012 - 10:49


#391

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 11:47

Уже когда-то выкладывал, но повторюсь еще раз для пользы дела.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ris060.jpg   330.69К   70 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris061.jpg   195К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris062.jpg   562.79К   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris063.jpg   641.76К   83 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris064.jpg   633.04К   79 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris065.jpg   602.27К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris066.jpg   585.75К   63 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris067.jpg   587.51К   54 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ris068.jpg   524.91К   39 Количество загрузок:


#392

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 July 2012 - 12:16

Спасибо! Сохранил в свой архив.

#393

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 12:58

да есть эти правила в инете. я встречал их. ничего там о буксировке судна на штраф-площадку не написато. а тем более чтоб штрафник кроме штрафа оплачивал еще и стоянку на площадке согласно тарифов.

#394

Отправлено 31 July 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияlepic (30 July 2012 - 20:49) писал:

шоб долго не размусоливать скажу кратко. мой вопрос был не понят. ответа не получено. меня отправили читать (цитирую)
"правыла выкорыстання на водных обьектах плавзасобив" та "правила судоходства, которые основаны на правилах судноплавства украины".
кто-нить знает где можно с ними ознакомиться? с кем еще можно поговорить? хочу знать законность буксировки лодки на штраф-площадку.

Просмотр сообщенияlepic (31 July 2012 - 12:58) писал:

да есть эти правила в инете. я встречал их. ничего там о буксировке судна на штраф-площадку не написато. а тем более чтоб штрафник кроме штрафа оплачивал еще и стоянку на площадке согласно тарифов.

та ну что ты как маленький. Он просто таким образом съехал с ответа, типа курите то-то (а там 500 страниц хрени), чтобы там был ответ - вовсе необязательно, нужно просто отшить надоедливого собеседника, просто положить трубку будет уже слишком...

#395

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияroverspam (31 July 2012 - 13:18) писал:





та ну что ты как маленький. Он просто таким образом съехал с ответа
а то я не понял... да? он или спал (я разбудил) или скорее всего просто не в теме - не знает правильного ответа. собсно для того и общаемся тут шоб выяснить кто ж знает на самом деле? чтоб ради квитанции в 17грн за отсутствие регистрации тянули на штраф-стоянку в 800грн/сутки. шото тут не сходится по логике.

#396

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 July 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияlepic (31 July 2012 - 13:27) писал:

а то я не понял... да? он или спал (я разбудил) или скорее всего просто не в теме - не знает правильного ответа. собсно для того и общаемся тут шоб выяснить кто ж знает на самом деле? чтоб ради квитанции в 17грн за отсутствие регистрации тянули на штраф-стоянку в 800грн/сутки. шото тут не сходится по логике.
Леша, в беседе с тобой он просто должен был сослаться на ст.260 Кодекса об админправонарушениях и все. А все остальное - порядок исполнения задержания маломерного судна на лодочных причалах (их точное название "база для стоянки маломерных (малых) судов"). Кодекс надо чтить (с), будь он уголовный или какой другой, там много интересного написано.
Да, если интересно, есть такой приказ Минтранса: "Про затвердження Правил безпечної експлуатації баз для стоянки маломірних (малих) суден", в нем как раз и есть требование по оборудованию на таких базах обладнану штрафну площадку для зберігання суден, плавання яких заборонено в порядку, установленому законодавством, та тих, що не мають власника.

Сообщение отредактировал Namaste: 31 July 2012 - 14:34


#397

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 20:26

а можна я трошки понудю?

читаю :

Стаття 260. Заходи забезпечення провадження в справах про адміністративні правопорушення

У випадках, прямо передбачених законами України, з метою припинення адміністративних правопорушень, коли вичерпано інші заходи впливу, встановлення особи, складення протоколу про адміністративне правопорушення у разі неможливості складення його на місці вчинення правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, забезпечення своєчасного і правильного розгляду справ та виконання постанов по справах про адміністративні правопорушення допускаються адміністративне затримання особи, особистий огляд, огляд речей і вилучення речей та документів.

то есть, другими словами, если ничего не мешает на месте составить протокол об отсутствии регистрации лодки, то статья 260 не катит к вылученню речей та документив. да и складання протоколу об отсутствии регистрации тоже не есть обовязковым, поскольку за это предусмотренно либо попередження либо штраф от 17 до 85 грн. так? или я заблуждаюсь?

#398

Отправлено 31 July 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияlepic (31 July 2012 - 13:27) писал:

а то я не понял... да? он или спал (я разбудил) или скорее всего просто не в теме - не знает правильного ответа. собсно для того и общаемся тут шоб выяснить кто ж знает на самом деле? чтоб ради квитанции в 17грн за отсутствие регистрации тянули на штраф-стоянку в 800грн/сутки. шото тут не сходится по логике.

не, ну если он не может ответить чётко, а посылает читать "правыла выкорыстання на водных обьектах плавзасобив" та "правила судоходства, которые основаны на правилах судноплавства украины" в целом - скорее всего в этих двух документах ответа тоже нет
ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что нужно читать админкодекс прежде всего

#399

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 09:52

Просмотр сообщенияОлегМ (31 July 2012 - 09:59) писал:

Вот тут неплохая подборка. Речь идет только о штрафах. http://yurivska-ros....=581&Itemid=386 А в Кодексе Украины об административных нарушениях есть такой пункт: Статья 265. Изъятие вещей и документов Вещи и документы, которые являются орудиями или непосредственным объектом правонарушения, обнаруженные во время задержания, личного досмотра или досмотра вещей, изымаются должностными лицами органов, отмеченных в статьях 234-1, 234-2, 244-4, 262 и 264 этого Кодекса. Изъятые вещи и документы сохраняются до рассмотрения дела об административном правонарушении в местах, что их определяют органы (должностные лица), которым предоставлено право осуществлять изъятие вещей и документов, а после рассмотрения дела, в зависимости от результатов его рассмотрения, их в установленном порядке конфискуют, или возвращают владельцу, или уничтожают, а при оплатном изъятии вещей - реализуют. Изъятые орден, медаль, нагрудный знак к почетному званию СССР, почетного звания Украинской Так что если лодка - орудие или непосредственный объект правонарушения, может быть изъята до рассмотрения дела. Лучше зарегистрировать и не проверять водную милицию на сообразительность... К стати, инспектор упоминал Правила Днепропетровской области. Уверен, что этот документ должен быть вывешен на главной странице сайта!

Всё верно ст. 260-265 КоАП Украины.

#400

    Namaste
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 August 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияroverspam (31 July 2012 - 21:10) писал:

ЗЫ. Что-то мне подсказывает, что нужно читать админкодекс прежде всего
"Золотые слова...!"(с), см. 2-мя постами выше ;)

2 Леша (Лепик), вот ты действительно "понудил".
Я тебе конкретно указал статью админКОДЕКСА, которая указывает на допустимость буксирования твоего малого судна на штрафстоянку. Я не хочу обсуждать случаи и обстоятельства в которых это может иметь место, это очень много букаф, и я не уверен, что смогу дать исчерпывающий перечень. Я говорю только о том, что ЗАКОН предусматривает такую возможность.
Ты уперся в отсутствие регистрации (ст.116 КоАП) и все, но ты не исключай того, что в случае твоего неправильного поведения к ней "букетом" могут приобщить например ст.ст. 185, 173 и т.п. В таком случае твой корабль на штрафстоянку, а его капитан в ближайшее отделение милиции. И таких вариантов много. Т.ч. выводы делай сам, нужна регистрация или не нужна.
Так понятней?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок