Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ультра лайт


Сообщений в теме: 1051

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 December 2007 - 14:49

Цитата

хотя лайтовый тест и быстрый строй при достаточной для береговой ловли длине удилища в природе возможно и вообще не встречается :smile:
Робинзон 2,7 м.тест 2-10 обладателем коего я являюсь или вспомни мой Голден Кэтч, ты его держал, 2,7 м. тест 3-12 и это бюджетные палки, а в сигменте свыше 50 енотов подобных палок просто немеряно.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 10 December 2007 - 15:42

Ваще предполагается ловля а-ля "Белая Акация" :lol: т.е. с лодки и легкими (2-7 гр.) приманками. Соответственно трофей - окушок :) . Вот я и :gquest: что лучше : быстрый или медленный строй при длине 1,95-2,1 м. Мне показалось что медленный для этих целей более удачный т.к. позволит "мягче" работать с легкой приманкой. Смотрел две палки одна жёсткая с обычными большими кольцами и тестом 2-10, вторая мягкая с маленькими кольцами и более тонкой вершинкой но тестом 10-20 :shock: "звонкость" (шелбан по тюльпану) одинаковая. Вот тут вопрос и возник..........

#43

Отправлено 10 December 2007 - 15:48

Цитата

... Робинзон 2,7 м.тест 2-10 обладателем коего я являюсь или вспомни мой Голден Кэтч, ты его держал, 2,7 м. тест 3-12 и это бюджетные палки, а в сигменте свыше 50 енотов подобных палок просто немеряно.
Голден Кэтч уже не помню :-(, 2-10 270 робинзоновский не щупал и в каталоге у них не видел, вижу 210 и 240.
Голден Кетч на рыбалке в руках не держал, а магазинный не взял уже не помню почему. Взял робинзоновский 5-15 ( и доволен ), но все же 250, а не 270.
Но в том, насколько длина влияет на строй очень легко убедиться в магазине взяв в руки две палки одной серии, но разной длины.
На чувствительность, имхо, влияет еще больше.
Для чувствительности мне кажется кроме строя еще крайне важен вес палки.
Я такой длины(270) быстрых даже лайтовых спиннингов в руках не держал и неоднократно встречал в инете отзывы об УЛ, что их и не бывает. Некоторые УЛайтисты, правда, и 2-10 обзывают хэвиджигом :smile:

#44

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 December 2007 - 16:07

Цитата

Некоторые УЛайтисты, правда, и 2-10 обзывают хэвиджигом :smile:
:grin: и падают в обморок когда говоришь о джиге в 35 гр.
Не знаю, может Робинзон снял с линейки рост 2,7 у меня их два, на них еще и "микро джиг" написано. Голден Кэтч прошел полевые испытания, ты бы глаза Холодова видел, когда я им 50 граммовую кормушку метров на 60 пульнул :grin: я его в Дериевке как бортовку использовал, лодочный фидер получился.
ЗЫ Лещевый дуплет два шестьсот и килушник я ним вытаскивал :grin:

#45

Отправлено 10 December 2007 - 16:30

А по существу?

#46

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 December 2007 - 16:53

Цитата

А по существу?
Оно тебе надо, всеравно ведь поломаешь :grin:

Медленным, ты правильно пишешь, легкие приманки забрасываются дальше, но на лодке это не имеет большого значения, а когда надоест ганять полосатых палка будет лежать, пылится. Я себе зубочитку взял бы под джиг заточенную, а там смотри сам.

#47

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 17:20

Цитата

говорил ведь Сане где есть нормальные палки под окуня , пару наших уже прикупили . в том числе и холодов.и прекрасно ими отловились.так ведь не слушает , может слишком дешево ? :lol:

Если не сложно - дай наводку. Тоже думаю приобщиться к УЛ.....пока не уверен, что понравится, поэтому хочу дешево.

#48

Отправлено 10 December 2007 - 17:23

Цитата

А по существу?
А по существу Алексей сразу ответил. Или тебе модели конкретные, тогда самые бюджетные сейчас флагмановский Сенсор и робинзоновский перч. Робинзоновский может почувствительнее, но сенсор сейчас поакционнее :smile: в туристе. Но при покупке нужно внимательно смотреть. Бюджетный товар он бывает несильно подвержен контролю качества :smile:

Цитата

... Мне показалось что медленный для этих целей более удачный т.к. позволит "мягче" работать с легкой приманкой...
Мне Холодов давал попробовать именно там и по той же рыбе:lol: медленное, вроде даже с приличного бренда. Имхо, ловить невозможно... Только быстрый.

#49

    Sarich
  • OFFLINE
  • 399 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 08:31

Все таки надо быстрый строй, потому как будет в основном микроджиг, точнее миниджиг. В четверг взял Флагман Сенсор длина 2,10 тест 2-12 гр (87 грн.). Отловил им в субботу и воскресенье окуня не ожидал от палки за такие деньги, что она будет нормально ловить. Единственное плохое место в ней это похабное изготовление нужно и вправду очень хорошо выбирать. У Холодова такая же палка только ему мужики с Титаника вершинку обломали, но он потом и без нее нормально ловил.

#50

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 13:55

Все, прикупил себе комплектик УЛ. Флагман Сенсор 2-12, катушку Риоби Эксия (или Экусима - всегда их путаю - ту, что дешевле :grin: :grin: ) 2000. Ну и потрохов всяких....
В Туристе очень и очень бюджетные цены - рекомендую.
Теперь в выходные поеду опробывать.

ПС: Мерлину спасибо за наводку :lol: Хоть я и не пью :grin:

#51

Отправлено 11 December 2007 - 14:08

Цитата

...Теперь в выходные поеду опробывать...
Дешевле экусима. С покупкой поздравляю. Но насчет "попробовать в выходные", то скорее всего не в эти :???: http://www.gismeteo....owns5/34504.htm

BTW: За последние дни форумчане сноп палок в туристе купили :shock:

#52

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 14:26

Цитата

Цитата

...Теперь в выходные поеду опробывать...
Дешевле экусима. С покупкой поздравляю. Но насчет "попробовать в выходные", то скорее всего не в эти :???: http://www.gismeteo....owns5/34504.htm

BTW: За последние дни форумчане сноп палок в туристе купили :shock:

Спасибо :)
С прогноза офигел :-( буду надеяться найти где-то ледок в воскресенье.....хотя при таком ветре может долго лед не вставать...
Вот блин :lol:
Чему ж тут удивляться - УЛ палка обошлась в 89 грн. Дешевле не бывает.

#53

Отправлено 11 December 2007 - 16:52

ИсчО одна секрктная инфа от "Туриста" :grin: Контейнер пришёл, сегодня приняли, завтра-послезавтра выставят. Схема продажи та же "до -30". В пятницу ждут :cool: Тока ТИХО! Шоб никому ни-ни :lol:

#54

Отправлено 11 December 2007 - 17:23

УЛ имеет некоторую особенность... Палки тонкие, легкие, толщина стенок минимальная.. Соотв и живучесть дешевых серий на пределе.. Я бы стал выбирать УЛ прут только из более-менее именитых брендов.. У самого лежит АбуГарсиа за 110 грн.. По большому счету одно расстройство... Не намного легче стандартного прута для среднего джига.. Мне показались оочень по душе Ул спиннинги от шиманы.. Катана.. нексейв.. Банакс Мега...

#55

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 18:09

... Г.Лумис, например 842 :twisted:
А если серьезно... 87 грн за спиннинг, пусть даже с вклеенной вершинкой... с учётом всех попутных попаданий, сколько ж его себестоимость? :???:

#56

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 11 December 2007 - 20:11

Цитата

УЛ имеет некоторую особенность... Палки тонкие, легкие, толщина стенок минимальная.. Соотв и живучесть дешевых серий на пределе.. Я бы стал выбирать УЛ прут только из более-менее именитых брендов.. У самого лежит АбуГарсиа за 110 грн.. По большому счету одно расстройство... Не намного легче стандартного прута для среднего джига.. Мне показались оочень по душе Ул спиннинги от шиманы.. Катана.. нексейв.. Банакс Мега...

Флагман очень легкий. Насчет прочности.........да не жалко за 89 грн :lol:
Просто я для себя хочу понять - интересен ли мне УЛ в принципе.

#57

Отправлено 12 December 2007 - 09:50

Цитата

... Палки тонкие, легкие, толщина стенок минимальная.. Соотв и живучесть дешевых серий на пределе.....
На форуме уже пучек таковых. Имеем возможность в след.году на достаточной выборке получить статистику поломок :smile:
При цене в несколько раз меньше и примерно равных ( для рыбалки ) остальных характеристиках, за исключением крутизны бренда :grin: , можно и рискнуть. Особенно если не уверен, что этим способом будешь ловить часто.

#58

Отправлено 12 December 2007 - 13:59

Вот золотые слова! :grin:
поэтому, я пока не спешу себе УЛ брать... посмотрю что и как а там видно будет!
Но всеравно под микро джиг нужен быстрый строй!

#59

Отправлено 21 December 2007 - 12:17

Здраствуйте рыбаки профи.. подскажите я купил в Навигаторе спининг Серебряный ручей ультралайт серия Silver Creek ZN у него тест от 2 до 10 гр и длиной 2.1 подскажите может его кто использовал что вы можете сказать.. а то вроде в руку лег хорошо.. и скидка на него была хорошая.. но всеже.. что вы скажете.. о нем.. заранее благодарен.

#60

Отправлено 21 December 2007 - 12:38

в руках не держал, но уверен, что спиннинг достойный - марка довольно хорошая.... Ловить будет на ура... Длина, тест - что надо... На рыбалке пробуй.. И будет тебе успех!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок