Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты и размышления. Весна 2012.


Сообщений в теме: 345

#21

    Ostash
  • OFFLINE
  • 17 сообщений

Отправлено 07 March 2012 - 18:02

Орлик, район Оляновки. Собственно так:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: SDC12446.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC12443.JPG


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

  • Город: Украина

Отправлено 08 March 2012 - 21:29

Сегодня 8 марта Б/А.Решил с кентами выловить всего окуня перед соревами :grin: .Якак обычно (безмотылка +00,84),уЖоры Корнева Кисилевка и всякие там приблуды,старый калошник учился ловить без мотыля.Ходили везде (где нас только небыло).Окунь в основном мелкий.Один раз повезло грам 250.Всего около 2,5 кг.Погода порадовала солнышком.С 8 марта. :lol:

#23

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 08:42

и я был на БА 8 с утра...
на живчика поймал аж одного окуня грамм правда под двести. остальные пойманы на мотыля на стоячку со дна!:lol: - на игру не ловилось. хотя у деда наоборот - на активную дрочку ловилось и на стоячку ноль. дед кстати плотву искал - не находит до сих пор. блин, вспоминаю прошлый год так в это время дед чемоданы плотвы набирал в камышах, а у меня хорошо окунь брал живчика.
кароч. у меня результат - всего с десяток ладошечных. остальные - мелочь. в живчика не упирался, бо вижу что клева нет... бегал с мормышкой. сходов/обрывов уже не было - учусь потихоньку вываживать мегаокуней шоб не оборвать 0,06 лесочку :roll:
болты на ножах откручиваются - подтягивал после каждых 4-5 лунок. это у всех так?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: .JPG
  • Прикрепленное изображение: .JPG


#24

    dimul
  • OFFLINE
  • 321 сообщений

Отправлено 09 March 2012 - 16:23

Сегодня был где-то, хз где, ехали в начало Байкальской, мимо гаражей, через переезд, там по дачам и выехали у какого-то грузового порта.
На льду человек 20, клюет хорошо, но окунь с палец, плотва с сигаретную пачку и ... берш с ладонь. Очень неприятно наблюдать, как люди вылавливают мелкого берша, думаю каждый поймал десяток-полтора, на 20 человек это 200-300 рыбёшек, пичаль :-(

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 March 2012 - 20:47

Сегодня БА,мелкого окуня игнорировал,искал покрупней и нашел...
Просверлил сегодня 60 лунок,везде был или мелкий или один и все.
К 12-00 нашел стаю(вознаграждение за поиск),поклевки одна за одной(там почти все и словил).
Итак :рыбу нашел на чистом,глубина два метра,дно ракушка,игра очень вялая,много поклевок даже на остановке мормышки.
Немного выпустил,остальное на фото.
Изображение

#26

  • Город: Украина

Отправлено 10 March 2012 - 22:57

Сегодня почти Орлик.С утра проклюнул окушок,к обеду пошла бель.Ловил на б/м.Друзья ловили на мотыльки.У меня результат чуть хуже чем у них,но зато потренировался на белой.На троих чуть больше 10кг белой.Рыбка не большая зато бойкая.

#27

    lepic
  • OFFLINE
  • 1152 сообщений

Отправлено 11 March 2012 - 18:56

снова бегал по БА. ничо нового. на живчик не берет - всего 2 шт поймал. а вот с мормышкой было уже интереснее. нашел точку где работала прикормка. 3-5 поклевок - тишина... щепотку бросил мотыля и перешел к другой лунке... так и бегал между тремя лунками. ракушка. примерно 2,5м. свал в глубину. самый крупный окунь почти 300 грамм. но при вываживании казался больше - у страха ж глаза велики :lol: - лесочка-то всего 0,06.
кароче. домой привез всего десяток. было куча досадных сходов итд - зато удовольствие получил, клев увидел итд....

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: .JPG


#28

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 11 March 2012 - 20:31

Сегодня Днепр-Донбасс, ловили на жерлицы, по началу устал бегать по сработкам, щука не большая но очень резвая, всего взяли 7 шт.
Приятно был удивлён клёвом окуня и краснопёрки, норму поймал, удовольствия получили массу!!!

#29

Отправлено 11 March 2012 - 22:28

Сегодня Обуховка якорь... всего с десяток бели, у товарищей аналогично... кто бегал тот надыбал по более, крыши не крыши рыбе пополам :fishred: хотя на 8 марта рыба резвилась, ловили все и на всё, дед знакомый 12 кг дёрнул, а уже двинули 9 то борода :old: ...!

#30

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 09:16

Воскресенье. БА. Пока спортсмены отвлекали основной поток рыбы, промышлял над остальной частью несознательной рыбной братии, которая преимущественно к моему удивлению прижалась к камышам. Ветерок часам к 11 подул недецкий, пару раз наблюдал улетающий ящик и даже уезжающий на саночках, пока дедушка бурил лунку. Белой не видел, три десятка окуньков, десяток ершей и две накормленные чайки - вот результат борьбы с ветром. Не перестаю радоваться своей покупке - Норфин Экстрим 2.

#31

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 13 March 2012 - 17:08

В субботу и воскресение были соревнования по мормышке, и я решил посмотреть, как проводятся соревнования в качестве зрителя и поддержать наших ребят, настроение у спорцменов было у всех хорошие ребята все трудились молодцы и гости из Донецка тоже. В субботу после соревнований я подошел к Игорю Агеенко и спрашиваю как успех и Игорь поделился своим уловом, я думаю, он был доволен и после соревнований Игорь говорит можно половить в зонах уже всё прикормлено как говорится готовый полигон и даже подсказал где были хорошие окуня, за это ему огромное человеческое спасибо! Сразу я нашел так сказать золотую лунку, оказалось выход с ямы на бугор и сразу у меня пошли поклёвки хороших окуней. После соревнований остался половить рыбу наш уважаемый Роман Новицкий, познакомился по общались и мне Роман открыл маленький секрет, что он был на выставке 2012 в Киеве и сделал репортаж с Алексеем Шаниным я был очень рад и скоро выйдет передача. В воскресение ветер развернулся и стал сильнее и после соревнований опять остался по рыбачить но рыба клевала но очень плохо наверно погода повлияла на клёв и того за полтора часа поймал всего 10 шт. Ветер дул очень сильно и я собрался и пошел посмотреть награждение победителей в итоге наши ребята молодцы взяли все почетные места смотрите скоро в передаче о рыбалке в серьез награждение наших спорцменов
С у.в. Андрей

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 March 2012 - 17:42

Сегодня БА,рыб ловится,все на чистом,там где и в прошлых отчетах.
Погода класс из неприятного одной кисилевкой меньше(крутой пирсинг у одного окуня) :lol:
Изображение

#33

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 09:06

Вчера Александровка. С 7ч. до 15ч. около 5кг. плотвы. Брать начала сразу после закорма. Работали все лунки. Ловил на "бутерброд" из опарыша и мотыля. Брала по всему горизонту-как из под самого льда, так и со дна. В основном все поклевки были на опускании. Размер некоторых экземпляров радовал, а иногда и огорчал обрывом мормышки( 3шт. подарил по неопытности ловить на леску 0,08). Получил первый весенний загар морды лица-ВЕСНААААА!!!

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 March 2012 - 14:41

Только с БА,рыба не клюет(помоему ни у кого).
Искали на разных глубинах,под камышом,результат мелкий матрос по одному в лунке.
В конце рыбалки,под камышом,нашел стаю мелкого окуня,споймал 25шт с одной лунки,ну и с соседних по десятку.
Друг забрал все коту.
Сторожа сказали:вчера ловили плотву,чуть ли не мешками(сегодня ОП).
Да,забыл написать,лед на БА 30-40см.

#35

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 15:45

Сегодня пищевик с 7.00 до 13.00 , клевало плохо, старожилы рассказывали , что три дня подряд клевал хороший козёл, а сегодня ОП ! :-(
Итог десяток не плохой но очень трудовой плотвы...

#36

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 16:02

Вот и кончилось межсезонье! Вода становится жидкой и это не может не радовать! Сегодня на сИкретной речке пытались поймать чужую рыбу. :smile: Чужая рыба ловится не хотела, своя тоже, тем не менее удовольствие от открытия сезона получено, снасти прикупленные за зиму опробованы, ноги с непривычки гудят, ждем клева :cool:
Изображение

#37

  • Город: Украина

Отправлено 17 March 2012 - 20:22

Сегодня,район Радянки.Белую не нашли.Спрашивали у местных пингвинов,у всех все плохо.Пошли в камыш.Пробурили дофига,а поймали нифига :grin: На троих ок.2 кг.Окунь разный.Был и большой и маленький. П.С. Природа проснулась,появились промоины.Видели лебедей.Вообщем хорошо отдохнули.

#38

Отправлено 17 March 2012 - 21:32

Сегодня,р-н Радянского Могилы.У меня был клёв с7 до 11.Ловил на полумесяц возле камыша.Три друга взяли по1.5-2кг,а четвёртый и клёва не видел.В обще клёв отвратительный.Мой результат 3.200.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: e1689f1ab863.jpg


#39

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 March 2012 - 23:00

Да, я тоже сегодня выходил на открытую воду - от Юж.моста побросал силикон и кастмастеры - руки чесались, так хотелось на рыбалку...
Собственно весной пахнет, присутствия рыбы не обнаружено(чайки вяло время от времени появлялись в окресностях, но по характеру планирования, было ясно что они тоже ищут и тоже не очень результативно), но удовольствие от открытой воды всё равно получено...кроме того, был замечен ещё один джигит :lol: интересно, после того как я ушёл - заработал он хоть один удар или нет?!

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 March 2012 - 14:00

Пятница, 16 марта, Обуховка
Сел почти в толпу, недалеко от промоин. Клёв сразу - белая 100-200гр, иногда козлики. Поклевало до 10-ти и стихло. Те кто сидел прямо в промоинах - клёв целый день, но, блин, комикадзе... Там где я утром проходил нормально со своими 95-ти кг - в обед дед кил на 60 ухнул по... пояс. Худо-бедно досидел четырёх и втянув все внутренние и наружные органы в себя проскочил таки до нормального льда и слинял домой. Всего 4,5 кг белой.
Рыба явно засиделась подо льдом и держится чистого или кромки. Возникла идея попробовать её с лодки, нарушив все правила навигации)))
ЗЫ Кто будет там: без пешни не соваться - "свечи" в самых непредвиденных местах и образуются за пол часа на надёжном, казалось бы, месте.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок