|
|
Отчёты и размышления. Весна 2012.
#246
Отправлено 03 May 2012 - 21:29
#247
Отправлено 04 May 2012 - 08:17
В 6:30 был уже на берегу, спустился под пешеходный мост на остров, минут 20 покидал 2 дюймовый твистерок результат ОП
потом прошелся на фестивальный причал, на второй проводке ударчик, но вытащил только твистер, через проводки 3-4 все таки удалось вытащить голавлика около 20 см, фотографировать не стал батарея телефона села
после прогулялся к островку между поплавком и гостинницой, на второй проводке кто-то жестоко откусил твистеру хвост. поглядев на часы решил сворачиваться работа ждала.
Вообщем удовольствие получил. единственное очень сильно
#248
Отправлено 04 May 2012 - 19:37
#251
Отправлено 05 May 2012 - 16:59
Норму выполнил аж к 14.00, что очень интересно карась начал клевать только с 10.00 но активно, и не крупный 200-300 гр.!
Сегодня по сравнению с прошлой неделей рыба трётся явно меньше, подозреваю что скоро ВСЁ !!!
Псы.Слы. Думаю сезон поплавчанки для меня успешно закрыт !
Сообщение отредактировал nik.VIT: 05 May 2012 - 17:01
#252
Отправлено 05 May 2012 - 18:27
В окрестностях КМ удалось самого "хозяина" соблазнить на джиг, силикон от bass assassin.
Вот такой http://www.bassassas...s/-/-/SSA25207/
Спиннинг Banax MEGA HF2 3,0 м, тест 15-55 гр.
Мощный инструмент. В данном случае - самое то, что надо!
Минут 10 вываживания (мне так показалось) - и рыбина весом 23 кг на берегу!
Борьбу считаю честной, у сома тоже был шанс: шнур СанЛайн Супер ПЕ 10 лб.

P.S. Сорри за качество и место фото - фотик укатил в Крым.
Мой друг по этому поводу тоже был категоричен: "подумаешь, бычок на салфетке"
Пришлось убеждать и доказывать с употреблением и усугублением
Сообщение отредактировал Станиславович: 05 May 2012 - 18:51
#253
Отправлено 05 May 2012 - 18:50
#254
Отправлено 06 May 2012 - 15:35
#255
Отправлено 06 May 2012 - 15:50
#256
Отправлено 06 May 2012 - 16:17
Периодически получал клеваку,от которой пломбы с зубов выпадали.Появилась надежда на поимку судака. 5 таких поклевок закончились сходом. Блин..не пробиваю.
Начал экспериментировать с размером приманки и крючка в сторону увеличения.Поклевки пропали вообще.Оставляю дюймовый твистер,но крючок ставлю с 5см.
фишхантера. Результат не заставил себя ждать.С двух поклевок взял двух щупаков 600-700гр. На вываживании оказывали недетское сопротивление(очень бойкие).
Ловил спин. Фаворит Блюберд 1-7гр. приманки : твистера 1-2 дюйма манс и релакс на 3гр. ушастике.
#257
Отправлено 06 May 2012 - 17:39
Самара, "телефоны". Был там впервые, знакомый заехал в час ночи, ибо, с его слов, ранним утром обычно уже все места заняты.
Закормился Фишдрим карась+Карп Микс+кормовой мотыль+порция опарика+перловка. Поплавчанку со светлячком на попле забросил примерно в 3 ночи.
Почти сразу на пару опариков начала проклевывать густерка до ладони, попался небольшой карасик.
К рассвету клев сошел на нет. Расчехлил пикер с патерностером. Минут 40 ничего..
Вспомнил, где-то читал, что из практики арбуз ин-лайн в подобных условиях иногда облавливает все остальные оснастки.
ставлю арбузик весом 20 грамм и поводок примерно 8 см, на крючок опарик+красный.
Минут 10 и карасик грамм 200 в садке.
Еще несколько минут и потяжка, подсекаю..
Следует отметить, что пространство для маневров весьма ограничено камышами, куда и устремился, как оказалось, карп. Сам завел, сам оттуда стремительно выскочил
Хорошо, что основная стояла леска 0.2, а не шнур, все же вместе с удилищем и фрикционом удалось выудить.
Пикер Флагман Варриор (тест до 40 гр), поводок 0,11 от Престон. При взвешивании зафиксирована отметка 1,3 кг.
Дальше было много карася 200-300 грамм. Взял с собой карпика и десяток карасиков на жарёху.
#258
Отправлено 06 May 2012 - 18:31
п.с. Ловил в районе Башмачки.
#259
Отправлено 06 May 2012 - 20:14
#260
Отправлено 06 May 2012 - 20:52
В 3 утра приехали спортсмены, все важные такие, со своими кладками, с кашами заморскими и килограммом белого. Сразу давай шуршать, месить, собирать..... Первые забросы делали с одним грузом и таскали его, толи окуня ловили или просто выёживались я так и не понял. Надоело мне это всё и в 4 утра я полез спать, встал в семь, напарник уже ловит карася аолным ходом, спортсмены отса..., курят бамбук, а длинноволосый косит в нашу сторону, предложил ему макухи своей, морозится. Я та понимаю что пацанам стыдно, ну я и решил подсказать им как правильно нужно ловить, поводок на патерностере 15-20см два белых и пена БЕЛОГО цвета, другая пена красная, жёлтая, желто-красная НЕ РАБОТАЕТ, сам в шоке! А у них нет пены совсем, дремучие люди, предложил им свою по 5$ за шарик, гордые... или бедные.
Я начинал ловить на дальняке, но с утра там рыбка измельчала, и перешел под ближнюю бровку, рыба ловилась исправно, на верховодку пару раз кидался судак. Длинноволосый таки приговорил одного на опарыша, зачётный, на вид 1000-1200 гр За спртсменами дедок с утра на пружину сомика кил за пять взял. К 13-00 израсходовав всю кашу решаю собираться
Итог на двоих 7 кг, кил пять карася, остальное плотва, плотвица средняя, карасик от совсем мелкого до 650гр. Попрощались со спортсменами не приличным жестом "мы вас сделали" и уехали домой.
Зы Паша у тебя там не ловилось исключительно из за выбранного места, кидал в яму, рыбёшка вся держалась на относительном меляке
Часть улова
#261
Отправлено 06 May 2012 - 21:15
Сообщение отредактировал BambinO: 06 May 2012 - 21:17
#262
Отправлено 06 May 2012 - 21:58
Итог: чуть больше 7кг (на двоих) карася. Калибр разный, самый большой затянул на 550г. Других видов рыб не замечено. Лучше всего брал на 2-3 белых, на красного хуже.
В основном, карась уже отнерестился.
Отвел душу
#263
Отправлено 06 May 2012 - 22:37
#264
Отправлено 07 May 2012 - 06:49
Ладно. Пусть так.
Посмотрев видео Салапина (жены его) про приготовление шпрот из уклейки-загорелся испробовать это рецепт. Поехал на Самару в Новоселовку (а точно-есть и за мной грешок-таки там нерестовый участок). Поехал с отцом "зненацька" - посему мотыля кормового не успел купить. Правда уклейке он и не нужен.
Замесил всяко разно от фишдрима. Вместо конопли-семечки молотые.
Насадка-мотыль и опарик.
Закинулся-первый окунек. Закормился, но течения не было. Уклейке течение не нужно
Заметил одну интересную особенность: если после заброса отвлечься или игнорировать поклевки уклейки на падении и остатки наживки таки достигнут дна-большая вероятность поимки другой рыбы. Именно так на огрызки мотыля, его запах на крючке-словил большую часть карасей и густеры.
А шпроты получились отменные!
http://lvkr.ru/f/0Du0st/640.jpg
#265
Отправлено 07 May 2012 - 08:46
Ловил с 7:30 до 11:00 на фидер, прикормка Карась, на крючок одевал опарика то белого то красного то вперемешку, клевало везде одинокого. Итог 16 карасиков, почти весь без икры.
Ребята у меня к вам вопросик, пробовал ловить на макушатник итог ОП. расскажите кто как относится к такому способу ловли?



Тема закрыта



