Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

К обсуждению. Фестиваль Весна 2012.



Сообщений в теме: 288

#261

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 April 2012 - 20:34

Просмотр сообщенияvita (15 April 2012 - 17:58) писал:

Олег, Вы не предсказуемы :???:

В это время меня в гооде не будет.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#262

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияОлегМ (15 April 2012 - 20:34) писал:

В это время меня в гооде не будет.
Ну вот ?! А как же :

Просмотр сообщенияОлегМ (06 April 2012 - 12:18) писал:

Для тебя, сосед, в моем маленьком Матизе место есть.


#263

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 April 2012 - 20:00

Дату весеннего фестиваля назначили практически на лето. А я предпочитаю в отпуск ходить, пока не жарко, весенняя крымская природа радует буйством красок, цветов и ароматов, и толпы москвичей с кошелками денег в Крыму нет. Если дата изметится, все в силе!

#264

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 16 April 2012 - 20:38

100 в гору

Просмотр сообщенияОлегМ (16 April 2012 - 20:00) писал:

Дату весеннего фестиваля назначили практически на лето. А я предпочитаю в отпуск ходить, пока не жарко, весенняя крымская природа радует буйством красок, цветов и ароматов, и толпы москвичей с кошелками денег в Крыму нет. Если дата изметится, все в силе!+ 1000 в гору. :tip-hat:


#265

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 April 2012 - 08:56

Просмотр сообщенияОлегМ (16 April 2012 - 20:00) писал:

Дату весеннего фестиваля назначили практически на лето. А я предпочитаю в отпуск ходить, пока не жарко, весенняя крымская природа радует буйством красок, цветов и ароматов, и толпы москвичей с кошелками денег в Крыму нет. Если дата изметится, все в силе!

Предлагаю объединить поздневесенний и раннеосенний вестивали в один летний сроком на неделю, так сказать два в одном и по полной. Это конечно шутка, но исходя из сроков проведения все может случиться.

#266

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 April 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияМЭРЛИН (16 April 2012 - 16:07) писал:

Ну вот ?! А как же :

судя по регистрации будем: ты, я да организаторы.
Если ты в фидере-то я в поплавке учавчтсвую

#267

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 April 2012 - 11:17

нашел в инете эту базу. Позвонил ( в 12-10 дня). Задал вопрос: где можно посмотреть цены и условия размещения? Ленивый женский голос нехотя продиктовал мне адрес сайта.
Вспомнился старый советский анекдот: " Вопрос покупателя продавцу: скажите, а сколько это стоит? ответ продавца - идите отсюда, не мешайте работать!"

#268

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2012 - 10:40

Прискорбная картина с регистрацией, 6 человек, при таком количестве участников думаю смысла "фестивалить" нет. Ведь все понимают (тем более я писал ранее), что номера бронируются заранее так-же как и программа и подключение спонсоров, и масса моментов связанных с организационными вопросами и все это делается заблаговременно. С такой-же активностью уважаемые форумчане и не прогнозируемым количеством участников организовать интересное событие практически мягко говоря затруднительно. Если у вас нет желания принимать участие в данном мероприятии, что-же воля ваша.

#269

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1080 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияSV (21 April 2012 - 10:40) писал:

Прискорбная картина с регистрацией, 6 человек, при таком количестве участников думаю смысла "фестивалить" нет. Ведь все понимают (тем более я писал ранее), что номера бронируются заранее так-же как и программа и подключение спонсоров, и масса моментов связанных с организационными вопросами и все это делается заблаговременно. С такой-же активностью уважаемые форумчане и не прогнозируемым количеством участников организовать интересное событие практически мягко говоря затруднительно. Если у вас нет желания принимать участие в данном мероприятии, что-же воля ваша.
Возможно, стоит поставить на голосование вопрос даты проведения?

#270

  • Город: Днепр

Отправлено 21 April 2012 - 16:58

Я настроен участвовать в фестивале, но за месяц вперед дать стопроцентную гарантию не готов. Да и с датой не понял, были предложения перенести, но ничего так и не решили....

#271

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2012 - 19:02

Давайте начнем так : Вначале пишут кто хотел бы поучаствовать и предположительное количество спутников , а так же желаемую дату. Исходя из этого SV будет торговаться с администрацией базы. И только после того как будут уже примерно ясны цены и числа начнем уточняться типа - меня не будет это дорого , нас будет на два чела больше , меня не устраивает дата.

Просмотр сообщенияDendnepr (17 April 2012 - 10:16) писал:

судя по регистрации будем: ты, я да организаторы.
Если ты в фидере-то я в поплавке учавчтсвую
Ну тогда мы точно первые места займем . :D

#272

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияSV (21 April 2012 - 10:40) писал:

Прискорбная картина с регистрацией, 6 человек, при таком количестве участников думаю смысла "фестивалить" нет. Ведь все понимают (тем более я писал ранее), что номера бронируются заранее так-же как и программа и подключение спонсоров, и масса моментов связанных с организационными вопросами и все это делается заблаговременно. С такой-же активностью уважаемые форумчане и не прогнозируемым количеством участников организовать интересное событие практически мягко говоря затруднительно. Если у вас нет желания принимать участие в данном мероприятии, что-же воля ваша.

Все посто. Должен найтись челоек, который возьмет на себя ответстсвенность. Дальше все пойдет, как по маслу.

#273

  • Город: Днепр

Отправлено 21 April 2012 - 19:14

Витя, я думаю что участие хотят принять все, кто постоянно принимает участие в фестивалях. Я хотел явится с любимой но, у нее до 26-го числа сессия в другом городе, возможно их распустят раньше, а может и нет. А база требует сто процентную регистрацию и по моему предоплату!!! И каккая торговля? у них сезон жир! Вот есле бы поздней осенью, тогда бы может и торговались...

#274

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 April 2012 - 19:23

.

Сообщение отредактировал ОлегМ: 22 April 2012 - 19:27


#275

  • Город: Днепр

Отправлено 21 April 2012 - 19:46

Да и в общем у меня нет цели побывать на всех базах Днепропетровской области. Есть базы ближе, дешевле и не хуже по комфорту этой Солнечной, требующей предоплату в сто процентов за месяц вперед. У всех было конечно большое требование к рыбалке, но лично мне пофиг. Я еду увидеть родные и близкие лица единомышленников, на рыбалку схожу перед фестивалем и после него.... В общем как большинство, ну а я по возможности всегда рад! Как говорил Кстера: зачем далеко ехать чтоб напиться...

#276

  • Город: Днепр

Отправлено 21 April 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияCartman (21 April 2012 - 12:55) писал:

Возможно, стоит поставить на голосование вопрос даты проведения?
+100 мне бы лучше перенести на неделю раньше! Но поеду в любом случае, нужно семью выгуливать на чистом воздухе!

#277

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 April 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияShapoval (21 April 2012 - 19:46) писал:

Да и в общем у меня нет цели побывать на всех базах Днепропетровской области. Есть базы ближе, дешевле и не хуже по комфорту этой Солнечной, требующей предоплату в сто процентов за месяц вперед. У всех было конечно большое требование к рыбалке, но лично мне пофиг. Я еду увидеть родные и близкие лица единомышленников, на рыбалку схожу перед фестивалем и после него.... В общем как большинство, ну а я по возможности всегда рад! Как говорил Кстера: зачем далеко ехать чтоб напиться...
Поразмыслив, готов согласиться с Владимиром. Рыбалка интересна не как результат, а как процесс. На уху, полагаю, наловим, а больше в данном формате и не нужно. Если дата проведения совпадет с моими возможностями, я с большим удовольствием приму участие в мероприятии. Но критичным моментом является дата проведения. Предоплата не пугает.

Сообщение отредактировал ОлегМ: 22 April 2012 - 20:23


#278

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2012 - 19:11

Однажды (совсем недавно, перед "майскими") встретив Максимуса на рыбалке разговорились о "первомайских", Максим сказал что едет с семьей на турбазу Солнечная (место проведения фестиваля) и есть лишняя "бронь" , собственно бронью я с охотой воспользовался и поехал туда с семьей с 30.04.2012-2.05.2012.

Краткое описание для тех кто там не был ни разу.
Турбаза совсем недавно заброшенная, сейчас активно реставрируется и приводится бюджетно в порядок, о чем свидетельствуют снующие рабочие на разных участках. Приехав на турбазу Солнечная получаете атмосферу отдыха "на табуретке" на строящейся даче. Кому то это подходит по причине природной аскетичности,но моя жена взвесив все за и против высказала мнение, что в следующий раз мы поселимся в санатории Новомосковский, там комфортно и благоустроено, да и вся инфраструктура развлекательного плана относится санаторской территории. Надо отдать должное руководству турбазы, они стараются, в частности директор турбазы весьма вежливый и отзывчивый человек, поселил нас без проволочек в номер со всеми удобствами. Номер со всеми удобствами представляет собой однокомнатный номер с лоджией, трея советскими кроватями (не панцирными), бескомпрессорным азотным холодильником типа "минибар", санузлом с душевой кабинкой и унитазом. Все это убранство по пятизвездочной шкале "ебипетской" "ол инклюзив" можно оценить на половину звезды.

Для меня лично все шероховатости в виде проходящей перед глазами стройки, звуков работы перфораторов и прочих строительных процессов компенсировал чистый лесной воздух, его там в достатке. Кто думает как я может туда смело ехать и отдыхать, но все это удовольствие с полными удобствами немного омрачает 140 грн\сутки с человека, по желанию и предварительной договоренности с туроператором питание в ближайшей столовой санатория стоит 70 грн в сутки с человека и представляет собой диетический рацион "язвенника-трезвенника" ярким представителем этой прослойки болящих граждан я и являюсь с некоторых пор, потому питание мне пришлось по нраву как и моей семье.
!!! Дети старше 10 лет при поселении расцениваются как "взрослые"!

Несколько случайных фото с береговой линии в обе стороны.
Изображение

Изображение

Изображение

В рыболовном разрезе. За два дня понять и изучить этот участок реки не удалось, но первое впечатление есть.

Рыбалка с фидером. Очень много мелочи включая бычка, плотву и солнечного окуня с густерой. за утреннюю зорьку удалось выловить более менее приличную густеру и пару окуней (все утоплено) на опарыша.
По рассказам местных рабочих есть отличный карась, но мне так и не посчастливилось удостоится его поклевки, менял дистанции длину поводков, извел почти ведро прикормки. Возможно он в тот момент был увлечен нерестом где то на мелководье.
Вывод. считать это место "рыболовной меккой", не вижу никаких оснований, хотя как писалось выше "на уху" поймать реально и не сложно.

Рыбалка с маховой 5м удочкой на мелочевку. Эта же мелочь становится приятным трофеем и доставляет массу удовольствия при ловле деликатной оснасткой. Окунь, солнечный окунь, судак приятно нервируют неожиданными поклевками и приятным вываживанием. Целенаправленно скирдовал на жареху уклейку с сыном, остальное топилось.
Вывод. Любителям поудить мелочь на отдыхе крайне рекомендую.

В общем смысле соревнований, то фидер на текущий момент по ощущениям реально проигрывает поплавочной и предполагаю "ультрамикроджигоблеснововоблерной" рыбалке. Возможно ко времени проведения фестиваля многие интересные виды рыб закончат нерест и начнут интенсивно кормиться и будет счастье "фидерменам" то же.

Не судите строго за отчет, все написано по свежим впечатлениям и возможно в некоторых моментах резковато. Все, пошел отведаю Самарской жареной уклейки....

Сообщение отредактировал El Amigo: 02 May 2012 - 22:07


#279

  • Город: Днепр

Отправлено 02 May 2012 - 19:30

Ну и в чем преимущества этой базы как ДЛЯ ФЕСТИВАЛЯ???

#280

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 May 2012 - 19:37

Ни в чем. Я новичок на форуме, и вряд ли поеду на фестиваль. Но там бы фестиваль не проводил. Очень все сыро как в плане сервиса, так и в плане рыбалки. Много купающихся отдыхающих.... это очень напрягает. пусть люди конечно оздоравливаются, но спокойной рыбалке это не способствует, шастают моторки, при относительно небольшой ширине реки это сильно будоражит и настораживает рыбу.

Сообщение отредактировал El Amigo: 02 May 2012 - 20:43





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок