Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Air-deck днищевой надувной пол


Сообщений в теме: 27

#1

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2012 - 11:19

Еще в прошлом году Колибри анонсировали выпуск новой приблуды для апгрейда.
Сейчас уже нарыл в продаже


Хотелось бы услышать мнения по данному девайсу и, самое главное, отзывы реальных пользователей!
Лично меня интересуют следующие моменты:
- насколько Air-deck легче слани
- удобство в монтаже/демонтаже
- жесткость пола применительно для джига стоя
- насколько легко повредить
- долговечность конструкции

Прикрепленные файлы



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияsashku (03 April 2012 - 11:19) писал:

Еще в прошлом году Колибри анонсировали выпуск новой приблуды для апгрейда.
Сейчас уже нарыл в продаже

Хотелось бы услышать мнения по данному девайсу и, самое главное, отзывы реальных пользователей!
Лично меня интересуют следующие моменты:
- насколько Air-deck легче слани
- удобство в монтаже/демонтаже
- жесткость пола применительно для джига стоя
- насколько легко повредить
- долговечность конструкции
Вам надобно ответов. Их есть у нас. Пользуюсь надувным днищем третий год.
По порядку
- да, Air-deck легче слани, он весит, что-то около 3-4 кг. Ткань для него вроде как 1400, внутри волокна - отсюда и вес.
- удобства неоспоримые (просто растелил его, заправив ободы под баллоны) и маслай себе насосом. Демонтаж - сдул и вынул.
- жесткость пола - это больше зависит от наличия киля. У меня лодка килевая, поэтому жесткость аналогичная жесткому днищу,
есть нюанс - киль создает бугор в носовой части и не только. Меня этот факт сильно не заморачивает, но есть люди, которых это угнетает.
Если нет киля, то и бугра нет, но тогда жесткость близка к слани - а это уже другой табак.
- повредить легко, если не стелить на дно что-нибудь. Я себе стелю изолончик 8 мм. И ногам приятно и защита от неприятностей
- достаточно долговечен, хотя я его по своей беспечности уже разок продырявил. Спасибо спецам из Колибри, что не дали пропасть в разгар лета.
Да совсем забыл. НДВД нуждается в хорошей накачке(0.7 - 0.8 атм). Для этого настоятельно рекомендую приобрести насос Интекс Дабл Квик 3 ручной. Борика в этом плане похуже будет.

#3

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2012 - 11:57

  • У меня лодка безкилевая - т.о. я преимуществ по жесткости не получу?


#4

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 13:12

Просмотр сообщенияsashku (03 April 2012 - 11:57) писал:

  • У меня лодка безкилевая - т.о. я преимуществ по жесткости не получу?
А что за лодка ?

#5

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 April 2012 - 14:05

Колибри КМ-330 со сланью (днищевые коврики)

#6

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияsashku (03 April 2012 - 14:05) писал:

Колибри КМ-330 со сланью (днищевые коврики)
Длина для НДВД немаленькая, плюс в ширину 80 см с лифигом. Очень большая вероятность, что будет гнуться без киля. ИМХО, лучше, чем без ничего, но разницы со сланью не будет. Мне, если честно, совсем непонятен смысл выпуска такого днища на некилевых лодках. Обычно НДВД используют заместо жесткого днища, чтобы сэкономить время и силы при сборке и экономии в весе. А Вам, если честно, смысл в таком днище мне не виден. Разве что положить его поверх слани и таким образом увеличить жесткость, чтобы можно было условно спокойно стоять, но опять же....

Сообщение отредактировал mikle: 04 April 2012 - 08:41


#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияmikle (03 April 2012 - 11:45) писал:

Да совсем забыл. НДВД нуждается в хорошей накачке(0.7 - 0.8 атм). Для этого настоятельно рекомендую приобрести насос Интекс Дабл Квик 3 ручной. Борика в этом плане похуже будет.

Цитата

Приобретая Air-deck, вам обязательно понадобится насос двухкамерный высокого давления
Высокое давление это свыше 2 атмосфер. Интекс Дабл Квик обычный насос, Дабл это не две камеры, а работа насоса (накачка) в обоих направлениях (вверх/вниз).
Насос высокого давления имеет ресивер (вторая камера) именно благодаря ей можно выдать высокое давление, для Air-deck это ~ 4 атм. Самый мощный из "лодочных" электрический Genovo GP-80D до 8 атм. Браво выдает лишь 5 атм.
Применять Air-deck в "плоскодонках" нет ни какого смысла.

#8

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияvist (09 April 2012 - 00:44) писал:

Высокое давление это свыше 2 атмосфер. Интекс Дабл Квик обычный насос, Дабл это не две камеры, а работа насоса (накачка) в обоих направлениях (вверх/вниз).
Насос высокого давления имеет ресивер (вторая камера) именно благодаря ей можно выдать высокое давление, для Air-deck это ~ 4 атм. Самый мощный из "лодочных" электрический Genovo GP-80D до 8 атм. Браво выдает лишь 5 атм.
Применять Air-deck в "плоскодонках" нет ни какого смысла.
Коллега, даже не заню, что сказать.
Но по-порядку. На таких атмосферах у Вас лопнут автомобильные покрышки, не говоря уже о лодке.
Все же по накачке баллонов - рекомендуется 0.15 атм, но обычно, чтобы не было дельфина и уверенный глис - 0.2 - 0.25 атм. Киль - 0.3 атм без вариантов.
По днищу все же 0.7 - 0.8 атм.
Теперь по поводу насосов - поверьте владельцу днища, я их перепробовал немалое количество. Основная часть - дрова.
Двухкамерным насосом Браво или Борика можно маслать днище до второго прешествия. И после окончания процесса рыбалка уже будет не в кайф. Это при условии того, что в обычном режиме ты больше 0.15 атм не получишь. А переход на вторую камеру и попытку добить баллоны до 0.2 атм - это нереально долго.
Теперь по электронасосам. Они годяться только до 0.2 - 0.4 атм. Причина банальна - ну не любят китайцы тратиться на хороший детали. Поэтому в основе что Парсуновского, что насоса от Браво лежит пластмассовая шестерня, которая при больших нагрузках просто разваливается от толкающего штока. Такую картину я наблюдал на своем Интексе, который тоже гарантировал 0.8 атм. А стоил немало. Максимум, для чего годится Женово Парсун - это для хорошей накачки баллонов и киля. Накачка пола уроет его за пять-шесть накачек. Китайцы это знают, поэтому эти хитрые парни прекращают его работу в тот момент, когда давлением в 0.8 атм еще и не пахнет. Проверяется очень легко. С помощью обычного монометра на 1 атм.
Но добрые люди нашлись. Первые сделали условно недорогой насос двойного действия Интекс Дабл Квик 3 - 120-140 грн. Другие добрые люди на Домике его испытали, довели до ума и поделились условиями эксплуатации, за что им грамадное мерси. У него есть один недостаток - он ручной. Но если поднять баллоны обычной турбинкой. То догнать до нужного давления каждый из отсеков - дело 1 минуты. Качает очень сильно и по-многу за счет двойного действия.

#9

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияmikle (09 April 2012 - 10:36) писал:


Все же по накачке баллонов - рекомендуется 0.15 атм, но обычно, чтобы не было дельфина и уверенный глис - 0.2 - 0.25 атм. Киль - 0.3 атм без вариантов.
По днищу все же 0.7 - 0.8 атм.

Это Паскали.
0,15 атмосфера я на выдохе могу сделать. Люди рвущие грелки при начачивании их выдохом еще не разорвали ни одну лодку.
Считается, что человек в 100 кг. давит на поверхность с силой равной 1 атм., а лодка (баллон) считается достаточно накачанным если он не прогибается под весом того, кто на ней будет ездить (для моторных пвх лодок)

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 15:07

Хлопцы! Как выражается Кроу," я тащюсь " с тех, кто мечтает на плоскодонной надувной лодке достичь высот скорости. Одно из двух - или человек технически неграмотен, или ему нужна помощь.... специалиста...
Какие рекорды скорости на надувастике? За спиной 7 лет опыта эксплуатации оного. Все девайсы - только комфорт, и не больше. Заложенные в конструкции лодки характеристики никакие надувные, прикленные и вложенные внутрь чудесные вещи не изменят. Вам нужен катер - тогда вам нужна соответсвующая сумма денег. А на надувастике очень комфортно рыбачить, полная свобода и уникальная экономичность!

#11

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияvist (09 April 2012 - 14:15) писал:

Это Паскали.
0,15 атмосфера я на выдохе могу сделать. Люди рвущие грелки при начачивании их выдохом еще не разорвали ни одну лодку.
Считается, что человек в 100 кг. давит на поверхность с силой равной 1 атм., а лодка (баллон) считается достаточно накачанным если он не прогибается под весом того, кто на ней будет ездить (для моторных пвх лодок)
Какие такие Паскали. О чем речь. Вот фото моего манометра для надувной лодки:
http://images.yandex...t=simage&lr=141
1000мбар =1 бар это примерно 1 атмосфера(гугль в помощь). Т.е. 0.15 бар на выдохе - это очень круто. Я тебе завидую по-хорошему.
Данные по накачке баллонов подкрепляю ссылочкой на сайт лодок Арго, к примеру:
http://lodki-argo.co...-naduvnoj-lodki
И еще - можно ссылочку на приведенные тобой данные.

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияvist (09 April 2012 - 14:15) писал:

Это Паскали.
0,15 атмосфера я на выдохе могу сделать. Люди рвущие грелки при начачивании их выдохом еще не разорвали ни одну лодку.
Считается, что человек в 100 кг. давит на поверхность с силой равной 1 атм., а лодка (баллон) считается достаточно накачанным если он не прогибается под весом того, кто на ней будет ездить (для моторных пвх лодок)
Ваши ПаскВали не туда попали. Чемпионатов по разрыванию ПВХ лодок пока , вроде , не было. :) По поводу человека в 100кг- давление измеряется килограмм сила на сантиметр квадратный (кгс/см 2) что равно одной атмосфере(старая единица измерения) , так на какую площадь давит твой 100 килограммовый ?0.15 кгс/см на выдохе вполне реально , а если постараться то и до 0.5 можно на тужиться(лишь бы дно не вырвало :D ) и для баллонов лодки это будет нормально . Вот если сделаешь поршень 700см квадратных то выдыхая 0.15 кгс/см 2 можно твоего 100 килограммового мужУка поднять. ;)

#13

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 09 April 2012 - 16:51

Просмотр сообщенияМЭРЛИН (09 April 2012 - 16:31) писал:

Вот если сделаешь поршень 700см квадратных то выдыхая 0.15 кгс/см 2 можно твоего 100 килограммового мужУка поднять. ;)
Будет как в мульфильме про Винни-Пуха, когда Пяточок надувал для Винни шарик.

Сообщение отредактировал mikle: 09 April 2012 - 16:51


#14

    sashku
  • OFFLINE
  • 360 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 17:00

Из всего написанного - уяснил - для моего баркаса это не нужная приблуда. Всем спасибо за комменты.

#15

Отправлено 09 April 2012 - 20:17

Пошел за ПопКорном :) http://ada.ru/Guns/b...e_converter.htm

Сообщение отредактировал Александр: 09 April 2012 - 20:17


#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2012 - 23:50

Просмотр сообщенияmikle (09 April 2012 - 15:37) писал:

Данные по накачке баллонов подкрепляю ссылочкой на сайт лодок Арго, к примеру:
http://lodki-argo.co...-naduvnoj-lodki
И еще - можно ссылочку на приведенные тобой данные.
Круто, особенно зная кто эти тексты пишет.
Насос выставлен на 1 бар
Высокое давление в 0,7 атмосфера сродни
Высокому напряжению в 36 Вольт
Продолжайте заблуждаться, а я поступлю как учила меня бабушка.

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2012 - 00:15

2 МЭРЛИН

Померяй давление в велосипедной камере (автомобильные манометры более доступны), а потом сядь на велосипед и сделай это еще раз.

#18

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 10 April 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияvist (09 April 2012 - 23:50) писал:

Круто, особенно зная кто эти тексты пишет.
Насос выставлен на 1 бар
Высокое давление в 0,7 атмосфера сродни
Высокому напряжению в 36 Вольт
Продолжайте заблуждаться, а я поступлю как учила меня бабушка.
О, Да Вас развели на ровном месте.
Ну, это мы сейчас поправим.
Даю оффициальную ссылку на сайт производителя желтой приблуды:
http://parsun.net.ua/nasosgenovo.html
На всякий случай, если не заметите:
Max. объем всасываемого воздуха : 500л/мин
Max. давление: 80kpa

Это оффициальный сайт, который эти насосы клепает.

Переведем Ваши любимые Паскали в Атмосферы:
1 атм = 101 325 Па.
80 000 Па = 0,79 Атм = скорая смерть насосу Женово Парсун.
Удачи.

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияmikle (10 April 2012 - 08:51) писал:


Даю оффициальную ссылку на сайт производителя желтой приблуды:
http://parsun.net.ua/nasosgenovo.html
На всякий случай, если не заметите:
Max. объем всасываемого воздуха : 500л/мин
Max. давление: 80kpa

Это оффициальный сайт, который эти насосы клепает.

Переведем Ваши любимые Паскали в Атмосферы:
1 атм = 101 325 Па.
80 000 Па = 0,79 Атм = скорая смерть насосу Женово Парсун.
Удачи.

Ты искрене веришь, что сайт написаный на Джумле и имеющий в доменном имени Парсун являеться официальным сайтом корпорации "Genovо Power Machine" (США) в состав которой входит и "SUZHOU PARSUN POWER MACHINE CO. LTD" (Китай)
и тебя ни сколько не смущает, что везде 500 л/мин это производительность насоса, а не сколько всасывает.
А то, что цена у твоего официала 140$ (1120 грн), а это как минимум на 10% больше чем по ссылке которую я давал выше ни на какие мысли не наталкивает.

И тебе не хворать.

#20

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 April 2012 - 11:22

Просмотр сообщенияmikle (10 April 2012 - 08:51) писал:

Переведем Ваши любимые Паскали в Атмосферы: 1 атм = 101 325 Па.
Мои любимые какраз Атмосферы и говоря что

Просмотр сообщенияvist (09 April 2012 - 14:15) писал:

Это Паскали
имелось ввиду МПа, которые являесь приближенными значениями все же широко применяемы 1 атм = 0,1 МПа




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок