Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Мотыль для белой


Сообщений в теме: 57

#1

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 01 November 2007 - 15:54

Что-то стало холодать...

Хлеб, перловка и т . п. всё меньше прельщают белую.
По опарышу, красным - клюет, пеной не брезгует.

Может на мотыля будет лучше? Кто-то уже пробовал? Где его можно купить?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 01 November 2007 - 16:13

Купить- нигде! В такое время, я раньше его сам мыл на ставке!
Отец и сейчас сам моет! А вот в продаже его почемуто в наших краях нет! :cry:
а в Краснодаре или Бресте круглый год есть в продаже достаточно мерный мотыль!

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 16:33

Давно присматриваюсь к искуственным силиконовым (кажется берклевские вонючки). Расфасовываются в прозрачной банке, есть и мотыль, и опарыш, и ещё какая-то дрянь, цена в пределах 20-30 грн. Может кто пробовал?

#4

Отправлено 01 November 2007 - 16:39

Цитата

Давно присматриваюсь к искуственным силиконовым (кажется берклевские вонючки). Расфасовываются в прозрачной банке, есть и мотыль, и опарыш, и ещё какая-то дрянь, цена в пределах 20-30 грн. Может кто пробовал?


пробовал, но особого впечатления не произвело! Окунь еще как-то реагирует на игру, а белая на стоячку отказываеться категорично!

#5

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 01 November 2007 - 17:12

Ау, акварЮмисты!
Может мотыль продается где-то для аквариумных рыбок?
Неужели их кормят только дафниями.

#6

Отправлено 01 November 2007 - 17:15

Цитата

Ау, акварЮмисты!
Может мотыль продается где-то для аквариумных рыбок?
Неужели их кормят только дафниями.

Продаетьс, но он на столько мелкий, что без прищепки не половить! А это как по мне уже извращение!

#7

Отправлено 01 November 2007 - 18:56

Цитата


Продается, но он на столько мелкий, что без прищепки не половить! А это как по мне уже извращение!

Силиконовые колечки из силиконового нипеля и приспособа ( делается несложно ) для натягивания этого колечка на пучек мелкого мотыля и будет держаться лучше чем крупный и наживлять легко и на обычный крючек без прищепки.
Прищепка, имхо, может отпугивать рыбу, особенно в момент поклевки.

#8

  • Город: Павлоград

Отправлено 02 November 2007 - 08:18

Позавчера на рыбалке снял старую сеть и отвез выбросить в камыши, так вот, вся сеть была в крупном товарном мотыле. При желании можно было набрать хорошую коробку.

#9

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 November 2007 - 10:20

Итак, сначала будем багрить сети :wink:

Это не флуд, а интересная идея, когда на рыбалке понадобится товарный мотыль.

#10

Отправлено 02 November 2007 - 10:53

Цитата

Цитата


Продается, но он на столько мелкий, что без прищепки не половить! А это как по мне уже извращение!

Силиконовые колечки из силиконового нипеля и приспособа ( делается несложно ) для натягивания этого колечка на пучек мелкого мотыля и будет держаться лучше чем крупный и наживлять легко и на обычный крючек без прищепки.
Прищепка, имхо, может отпугивать рыбу, особенно в момент поклевки.

Не видел такой приспособы... :cry: а где ее можно посмотреть? или если можно принеси на следующий Пиво- форум!

#11

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 02 November 2007 - 10:56

+1

#12

  • Город: Павлоград

Отправлено 02 November 2007 - 11:10

"Приспособа" эта легко делается из огрызка цветного карандаша. Цветного потому, что у него диаметр грифеля больше, чем у простого. Итак. Отрезаете с заточенной стороны карандаша кусочек примерно 3,5-5 см. Вынимаете грифель. Делаете два надкола вдоль карандаша под углом около 90 градусов по отношению друг к другу. Все. Приспособа готова. Одеваете колечко нипеля со стороны заточенной части примерно на 5 мм, кладете в углубление 3-5 мотылей и снимаете вдоль приспособы. Получится пучек мотыля перетянутый поперек резиновым колечком. Суть понятна? А совершенствованию этой нехитрой приспособы нет предела.

#13

Отправлено 02 November 2007 - 12:28

Постараюсь ко вторнику сваять, принести на пивофорум и провести презентацию :smile: , если работа позволит туда вырваться :-(
2 Catch: если не выберусь на пиво, то тебе на работе покажу.

#14

Отправлено 04 November 2007 - 19:55

Цитата

Постараюсь ко вторнику сваять, принести на пивофорум и провести презентацию :smile: , если работа позволит туда вырваться :-(
:oops: :oops: :oops: Ситуовина аналогичная... :-(
Подготовил презентацию. :scenic: Для этого даже купил мелкого мотыля и весь вечер тренировался на кухне...
Суть моего метода заключается в следующем :
- специальным зажимом берётся пучок мелкого мотыля и при помощи текстурированной полиэстерной нити(выглядит гораздо проще чем звучит :wink: )заматывается в трёх плоскостях . Таким образом получается хорошо зафиксированный комочек мелкого мотыля произвольного размера...
Думаю лучше один раз показать , чем...
В принципе можно сделать фото или видео ролик для форума, если коллегам интересно...
Постараюсь быть во вторник на пиве...
Мой телефон 8 095 230 09 59 :thank_you:

#15

Отправлено 05 November 2007 - 09:19

Очень интересно!! Тем более, что этот вопрос уже через пару недель будет очень очень актуален!

#16

Отправлено 05 November 2007 - 12:39

Завтра еду в командировку...
На пиво не попадаю... :cry: :cry: :cry:

#17

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 November 2007 - 14:32

Цитата

Завтра еду в командировку...
На пиво не попадаю... :cry: :cry: :cry:
Печально, но безвыходных ситуаций как говорится...
Короче Вадик ты в командировку, а Женя к нам на пиво, я думаю она сможет расказать, что к чему :wink:

#18

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 05 November 2007 - 15:49

+1
Ждем корифеев по мотылю на пивофоруме, где они смогут провести свои мастер-классы :kruchok: :shock: :shock: :shock: :kluet: :lol: :lol: :lol:

#19

Отправлено 05 November 2007 - 16:08

А я обеспечу клев плотвы на правильно насаженого мотыля... Ну правда вяленой, но мерной :!: :grin:

#20

Отправлено 06 November 2007 - 11:59

Здесь есть интересная подсказка по поводу материала, из которого можно изготовить приспособление. Я думаю остатки запасов перьевых поплавок поплавков есть у каждого :smile:
http://forum.ostashk...hp?t=437&page=2

К сожалению, не видел этого вчера :-( , время изготовления сократилось бы с получаса до 5 минут :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок