Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Экипировка на зиму, посоветуйте.


Сообщений в теме: 562

#41

Отправлено 25 January 2008 - 10:27

Цитата

У многих наших ленинградских шнек вобще уже ножей.... :smile:
Я одно время ходил на щуку, поставил дисковые ножи на ленинградский, там разница между диаметром шнека и лунки была еще больше, и нормально сверлил. Отказался только потому, сейчас чаще за окунем хожу, такая лунка просто не нужна. Да и поправить дисковые ножи намного сложнее. Хотя их можно четыре раза повернуть :smile:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 10:30

а как ты их четыре раза поворачивал?..там ведь на два болтика крепление не на один,выходит повернуть можно только раз,на 180 градусов.......а как они сверлят вобще?

#43

Отправлено 25 January 2008 - 11:04

Там было 4 отверстия. И 4 сегмента, разделенных небольшими проточками. Ножи мне очень понравились и работали несколько лет, но конечно большего диаметра лунку все равно немного тяжелее сверлить. Но на щуку это значения не имело.
По ходу, возвращаясь с рыбалки в вскр, слышал от одного, как он заставил свой бур бурить, когда почему-то появились проблемы . Просто сделал по несколько небольшиш проточек на режущих кромках. Сказал помогло. Правда бурить стал шумнее.

#44

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 January 2008 - 11:13

В смысле чтото типа такого???
Изображение

Так такие ножи вчера видел в магазине...

#45

Отправлено 25 January 2008 - 11:37

Да я такие ножи тоже еще в школе сам точил. они бурят немного хуже обычных (если они нормальные), но зато с завидным постоянством и не требуют специальных выставлений и подгонок.

#46

    Teapot
  • OFFLINE
  • 103 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 14:09

Посмотрел в Туристе шнековый бур (китайский) за 297 грн. Поругайте или похвалите. Как новичок пользовал в прошлом году чашечный, производства ЮМЗ (достался в наследство от отца), но при толщине льда больше 20см уже тяжеловато.

#47

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 17:27

Цитата

Посмотрел в Туристе шнековый бур (китайский) за 297 грн. Поругайте или похвалите. Как новичок пользовал в прошлом году чашечный, производства ЮМЗ (достался в наследство от отца), но при толщине льда больше 20см уже тяжеловато.

турист не показатель цен...поищи,сьезди на озерку...можно ленинградский до 200 грн найти

#48

    Teapot
  • OFFLINE
  • 103 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 17:41

Цитата

турист не показатель цен...поищи,сьезди на озерку...можно ленинградский до 200 грн найти
Да вообще-то вопрос не разнице 100грн. (точил зубы на Мору, но 1Кб за бур жаба давит :roll: ), интересно как этот китаеза в работе по сравнению с тем же ленинградским?

#49

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 17:51

Цитата

Цитата

турист не показатель цен...поищи,сьезди на озерку...можно ленинградский до 200 грн найти
Да вообще-то вопрос не разнице 100грн. (точил зубы на Мору, но 1Кб за бур жаба давит :roll: ), интересно как этот китаеза в работе по сравнению с тем же ленинградским?
да одно и тоже....и в том и другом случае как ножи заточены и отрегулированы так и сверлит...я как купил свой бур 12 лет назад,он вобще не сверлил...посмотрел,а там ножи заточены как попало,у одного угол совсем тупой...заточил,проверил-сверлит но погано...подложил под ножи жестяные пластинки со стороны режущей части,тем самым немного изменив угол атаки-свернлит нефиг делать....так что вот так! Это тебе не шведский,который купил и сверли...

#50

    Teapot
  • OFFLINE
  • 103 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 11:00

Цитата

да одно и тоже....и в том и другом случае как ножи заточены и отрегулированы так и сверлит...я как купил свой бур 12 лет назад,он вобще не сверлил...посмотрел,а там ножи заточены как попало,у одного угол совсем тупой...заточил,проверил-сверлит но погано...подложил под ножи жестяные пластинки со стороны режущей части,тем самым немного изменив угол атаки-свернлит нефиг делать....так что вот так! Это тебе не шведский,который купил и сверли...
Спасибо за совет, буду брать. :wink:

#51

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 19 December 2008 - 20:41

Цитата

Посмотрел в Туристе шнековый бур (китайский) за 297 грн. Поругайте или похвалите. Как новичок пользовал в прошлом году чашечный, производства ЮМЗ (достался в наследство от отца), но при толщине льда больше 20см уже тяжеловато.
Если еще бур нада, то у нас в магазине есть барнаульский 130мм, по 330 грн. еще есть могу придержать, и запасные ножи на него в продаже есть.

#52

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 December 2008 - 11:24

Хочу завтра или послезавтра открыть Сезон. Вроде бы полностью укомплектован, но открыт вопрос с носками. Видел в Инете неопреновые для зимней Рыбалки. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался или слышал: достаточно теплые ли они? И есть ли в них смысл? Может просто шерстяные приобрести потолще? Хотя, только что позвонил в Фанатик- у них есть шерстяные модные какие-то за 350 грн., по-моему. Не готов я к таким. Есть и за 125. А неопреновые, о которых я писАл, видел где-то до 100...

#53

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 December 2008 - 11:32

Дозвонился в "Навигатор". У них есть, как сказали, ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЕ- флисовые. 107грн. Поехал смотреть.

#54

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 14:06

Саня,ну зачем тебе эти понты??? Их же всеравно никто не увидит твои модные носки... :grin: ...Сапоги у тебя теплые...тебе что некому связать носки? Мне вот одни мама,другие тёща связали...две пары на сменку хватает с головой уже третий сезон...ну а если и никто не вяжет у тебя,поедь на озерку и купи самые обычные шерстяные...у нас ведь и морозов таких нет чтоб у тебя в твоих сапогах ноги замерзли... :wink:

#55

Отправлено 25 December 2008 - 14:34

Цитата

Саня,ну зачем тебе эти понты???... :wink:
Так можно и ватным штанам вернуться, вместо теплого и легкого костюма. :grin:
Не буду говорить про тепло. Может хорошие шерстяные носки в этом смысле и не уступают дорогим современным. Но у последних большой плюс в том, что они имеют специальное плетение и правильно подобранные по размеру лучше сидят на ноге, не сбиваются при ходьбе. Если нужно далеко идти или бегать за окунем, это очень существенно.

#56

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 December 2008 - 15:14

Цитата

Саня,ну зачем тебе эти понты??? Их же всеравно никто не увидит твои модные носки... :grin: ...Сапоги у тебя теплые...тебе что некому связать носки? Мне вот одни мама,другие тёща связали...две пары на сменку хватает с головой уже третий сезон...ну а если и никто не вяжет у тебя,поедь на озерку и купи самые обычные шерстяные...у нас ведь и морозов таких нет чтоб у тебя в твоих сапогах ноги замерзли... :wink:
Ноги мерзнут у меня. Не знаю с чем это связано, но факт. Мож физиология такая))) Мама у меня не вяжет. Тещи уже нет :grin: Так что...
Уже купил те самые флисовые за 107. Себе и Папе- он сегодня опять на льду))) Если кому интересно, потом поделюсь ощущениями.
А понты я не люблю в любых проявлениях. Даже, если их видно и есть кому оценить :grin: Было бы комфортно.
В Навигаторе, кстати, были еще какие-то Норфиновские. По-моему, 53грн. Для Рыбаков, Охотников и т.д. Не реклама.

#57

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 22:50

Цитата

Так можно и ватным штанам вернуться:grin:
:shock: я в них еще позапрошлой зимой ходил... :oops:

#58

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 23:25

Цитата

Цитата

Саня,ну зачем тебе эти понты??? Их же всеравно никто не увидит твои модные носки... :grin: ...Сапоги у тебя теплые...тебе что некому связать носки? Мне вот одни мама,другие тёща связали...две пары на сменку хватает с головой уже третий сезон...ну а если и никто не вяжет у тебя,поедь на озерку и купи самые обычные шерстяные...у нас ведь и морозов таких нет чтоб у тебя в твоих сапогах ноги замерзли... :wink:
Ноги мерзнут у меня. Не знаю с чем это связано, но факт. Мож физиология такая))) Мама у меня не вяжет. Тещи уже нет :grin: Так что...
Уже купил те самые флисовые за 107. Себе и Папе- он сегодня опять на льду))) Если кому интересно, потом поделюсь ощущениями.
А понты я не люблю в любых проявлениях. Даже, если их видно и некому оценить :grin: Было бы комфортно.
В Навигаторе, кстати, были еще какие-то Норфиновские. По-моему, 53грн. Для Рыбаков, Охотников и т.д. Не реклама.

Я в Роксы одеваю 3 обычных шерстяных носка и порядок - дешево и сердито.
Флис и неопрен рулят - понял это на примере своих перчаток. Неопрен греет даже мокрым.
А вообще, главное условие сохранения тепла - движение. Если не двигаться - замерзнешь в любой одежде.

#59

Отправлено 27 December 2008 - 10:43

пользуюсь унтами, сделааны при совке говорят для полярников, ноги не мерзли даже в обычных хб носках!!! сам знаю когда ноги мерзнут - не до рыбалки...

#60

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 20:07

Купил вчера сапоги Норфин Дрифт до -15, сегодня отбегал день - только к концу дня ноги начали подмерзать от скопившейся влаги, нужны полипропиленовые носки. А так отлично - легкие, удобные и относительно недорогие.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок